1,401

Re: Cпиннинги GAD

Евгений, спасибо! Сам жду новинки для пополнения арсенала.

Поделиться

Евгений Громов пишет:

Всё правильно, Harrier/Chaser/Gancho первого поколения, поставляться насколько мне известно уже не будет. Ждём обновленные модели.

Женя, спасибо за инфу.
Было бы интересно узнать, какие именно обновления ожидать, если уже известно.
Физика бланка, фурнитура, дизайн?

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Юрий Русинов пишет:
Евгений Громов пишет:

Всё правильно, Harrier/Chaser/Gancho первого поколения, поставляться насколько мне известно уже не будет. Ждём обновленные модели.

Женя, спасибо за инфу.
Было бы интересно узнать, какие именно обновления ожидать, если уже известно.
Физика бланка, фурнитура, дизайн?

Отвечал на этот вопрос уже не раз. Дизайн будет другим, но сохранит узнаваемость, а если точнее, то изменяться мелкие детали в угоду удобству эксплуатации. Фурнитура будет новая, это будет Fuji, но серия другая. Бланк естественно то же притерпит изменения. В каких то моделях достаточно сильно, где то практически не заметно.

Поделиться

1,404

Кто что скажет про Pontoon 21 Gad Harrier 702MMHF 2,13м (10,5-35г) ???
Заказал такой, а теперь в сомнениях. Брал для твича, а потом узнал что это универсальный спиннинг....
Может у кого есть такой или был? планирую им твичить ну и раз уж заказал то буду осваивать джиг)

Поделиться

1,405

alex7878 пишет:

Заказал такой, а теперь в сомнениях. Брал для твича, а потом узнал что это универсальный спиннинг....
Может у кого есть такой или был? планирую им твичить ну и раз уж заказал то буду осваивать джиг)

Добрый вечер!
Не сомневайтесь, под рывковую анимацию среднекрупных и крупных воблеров подойдет отлично!

Поделиться

alex7878 пишет:

Добрый день. Это Harrier универсальный спиннинг!!?? smile Нет, ну как бы кадить им можно любые приманки, если говорить об этом, то любое удилище можно назвать универсальным...
А если серьёзно, то вам не стоит переживать, HRS702MMHF, это воблерое удилище, под приманки в размере 100 - 150, может чуть меньше/больше в зависимости от самой приманки и прочих факторов. Так же удочка недурно работает с джиговыми приманками, но на мой взгляд коротковата и жестковата для целенаправленного применения в джиговой ловле.

Поделиться

1,407

GAD Delta DLS80MF2 – первое впечатление

http://www.moscanella.ru/images/thumbs/0081679.jpeg

Во многих местах на нижней Моcкве-реке можно разнопланово половить: то на джиг, то на отводной поводок, потом ещё и щучку подвтитчить да и колебло покидать, как показывает жизнь, бывает не лишним. Конечно, в идеале под это дело с собой нужно меть несколько снастей, но таскать дополнительный комплект – то ещё удовольствие. Я так делал несколько раз. Но перед началом этого сезона, будучи в одном из магазинов «Москанеллы», взял в руку Delta 8-ку до 24 г и понял, что это именно то, что нужно для тех участков Мсоквы-реки, которые я посещаю. Да ещё и летом пригодится на средних по размеру реках, типа Днепра в Смоленской области или Клязьмы под Орехово-Зуево.

Я пишу эти сроки, обрыбив спиннинг, впечатления свяжи в памяти, поэтому спешу поделиться с вами наблюдениями.

Баланс

Спиннинг идеально сочетается с рабоче-крестьянскими моделями катушек в размере 2500. Они все, как правило, по массе в районе 260-270 г.

Заброс

Это первая Delta, а я ведь ловил многими, к которой пришлось подбирать технику заброса. Спиннинг несколько другой, более жёсткий, поэтому нужно резко нагрузить и резко разгрузить – тогда летит. Не для любителей «самокидаек».

http://www.moscanella.ru/images/image/Blogs/!2019/1/sanek1/2.JPG

Джиг

По кончику от 8 г на нитке 0.8 спиннинг отрабатывает уже довольно отчётливо.

Грузик 10 г разборчиво стучит в руку, сигнализируя о переходе с одной фактуры дна на другую.

Груз 24 г + Pontoon21 Ratta 2,75” – разумный комфортный вес.

http://www.moscanella.ru/images/image/Blogs/!2019/1/sanek1/3.JPG

Твитчинг

Ручка длиной 42,5 см не мешается во время рывковой анимации воблеров минноу даже в зимней амуниции. Непривычно, конечно, орудовать спиннингом длиной 8 футов, но это дело исключительно привычки. Я минут через 15 твичил как ни в чём не бывало.

На ура твитчит OSP Varuna 110 мм. Разумным верхом я бы назвал DUO Realis Jerkbait 120 SP.

А вот по низам скорее что-то типа ZipBaits Orbit 80SP-SR, но это я ещё проверю.

Колебло

Очень понравилось, что кончик показывает, как на падении колеблется Pontoon21 Sampliora массой 18 г – это то, что мне очень нужно, ибо люблю поглазеть на работу бланка.

http://www.moscanella.ru/images/image/Blogs/!2019/1/sanek1/4.JPG

Поделиться