151

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Думаю, не будут сочетаться 80е с джигом 26г, надо будет приоритеты расставить. Почти уверен, что не полетят 80ки на удочке в этом тесте.

Поделиться

152

Подумал и определился, буду брать Ганчо 1,98 4-16 и Хариер 2,28 5-25 xfast, Ганчо закроет воблеры, а для джига с лодки Хариер подойдет

Поделиться

153

У меня такой же Ганчо, я доволен.

Поделиться

154

Подскажите? Планирую приобрести кастинг исключительно под вобы от 80-130. Кастинговое удилище Pontoon21 Gad Chaser CRC662MMHF тест 10.5-35 рост 1.98. как она будет в работе с данными воблерами?возможно даже буду использовать диповые воблера,не будет ли провала? Ловля в стоячих водоемах и иногда на не больших речках со среднем течением! Спасибо!

Поделиться

155

Всем доброго дня. В это тяжёлое время твердой воды надумал начать освоение кастинга. Вижу себе вот такой комплектик. Шимано каситас и хариер MMHF в 213 росте. Но почитав ветку сложилось впечатление о том что из ганчо чейзера и хариера. Хариер наименее получившаяся и востребованная модель. Возможно только показалось. Подскажите пожалуйста от скольки грамм начинает отрабатывать вершинка на джиге. И с каких весов начинается комфортный заброс на мульте.

Поделиться

petruxa пишет:

Подскажите? Планирую приобрести кастинг исключительно под вобы от 80-130. Кастинговое удилище Pontoon21 Gad Chaser CRC662MMHF тест 10.5-35 рост 1.98. как она будет в работе с данными воблерами?возможно даже буду использовать диповые воблера,не будет ли провала? Ловля в стоячих водоемах и иногда на не больших речках со среднем течением! Спасибо!

Провалов при анимации воблеров minnow, в обозначенном вами диапазоне точно не будет. С дипами, всё по обстоятельствам, и в зависимости от конкретных моделей, но в общем и среднем, с большинством популярных моделей удилище справиться без проблем.
Нижний порог комфортной работы это грамм 10 - 12 по забросу, и 80 - 90 по анимации.

Поделиться

157

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, подойдёт ли палочка CRC632MLF для рыбалки с лодки на воблеры Orbit 80, Rigge 90, Rapala Clackin Crank и им подобные. Или стоит смотреть в сторону более деликатных удилищ с меньшим тестом по верху?

Поделиться

Иван, подойдет.
Я предпочитаю палочки в размере 7'1" - заброс в кастинге легче, вываживание удобнее - CRC712MLF.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

159

Юрий Русинов пишет:

Иван, подойдет.
Я предпочитаю палочки в размере 7'1" - заброс в кастинге легче, вываживание удобнее - CRC712MLF.

Спасибо за совет, но как то привык к палкам покороче, в основном с лодки пользую в размере - 6'6.
От этого и выбор сложен для меня - 6'3 - короткая, 7'1 - длинная. smile

Поделиться

160

Доброго всем дня! Обнаружил небольшой пробел в снастях и решил заполнить его.Нужен кастинговый инструмент для ловли на воблеры в стоячей воде с берега. Диапазон до 14 - 15 грамм. Нужен по возможности дальнобойный инструмент справляющийся с твичингом воблеров(мелководные),топвотеров. Возможно очень редкое использование железа до 12 грамм.
Обратил внимание на GAD Chaser CRC712MLF и  CRC762MLXF. Второй больше приглянулся - побольше рост - заброс дальше вот только смущает строй ExtraFast . Как он будет работать с воблерами?

Поделиться

161 (2019-04-25 10:16:14 отредактировано sergo48rus)

Всем доброго дня ,скажите кому знаком такой спиннинг детонада от понтун 21 DTC702HXF подойдёт ли он для твичинга воблеров начиная от канаты до фангбейта 140 др?

Поделиться

sergo48rus пишет:

Всем доброго дня ,скажите кому знаком такой спиннинг детонада от понтун 21 DTC702HXF подойдёт ли он для твичинга воблеров начиная от канаты до фангбейта 140 др?

Добрый день. Ловил этим удилищем очень давно, и если честно уже плохо помню его возможности по верху. Однако, чисто из опыта и знания этой линейки в целом, смело предположу что нет, с DR версией, тем более 140-го размера, эта удочка не справится.

Если ваш низ, это Каната, то не стоит миндальничать. Нужно брать двух унцовую удочку, и с гарантией перекрывать как низ, так и верх. Да и по длине, я бы немного подрос, и ориентировался на 7"6 - 8"
Из проверенных, что точно справится, я бы рассмотрел:
Seven&Half SHC769F - эта и кидать и проводить будет отлично. Нужна именно F. Сверх быстрая не совсем то что нужно
Hyuga HYUC72-2H - ну тут без вопросов. Низ каната уверенно, верх всё что в тесте. Но кидать семёркой колобахи будет менее комфортно чем тем же Seven&Half
Chaser CRC792HXF - такую удочку пару лет назад насоветовал своему основному напарнику под биг миноу, дип кренки, и крупную неогрузку со свимбейтами. Со всеми задачами удилище справляется на отлично. С вашими потребностями то же будет справляться без проблем. Опять же длинна обеспечит больше комфорта на забросе, а в ряде случаев и на проводке.

Поделиться

163 (2019-04-25 18:33:54 отредактировано sergo48rus)

Евгений Громов пишет:
sergo48rus пишет:

Добрый день. Ловил этим удилищем очень давно, и если честно уже плохо помню его возможности по верху. Однако, чисто из опыта и знания этой линейки в целом, смело предположу что нет, с DR версией, тем более 140-го размера, эта удочка не справится.

Если ваш низ, это Каната, то не стоит миндальничать. Нужно брать двух унцовую удочку, и с гарантией перекрывать как низ, так и верх. Да и по длине, я бы немного подрос, и ориентировался на 7"6 - 8"
Seven&Half SHC769F - эта и кидать и проводить будет отлично. Нужна именно F. Сверх быстрая не совсем то что нужно
Hyuga HYUC72-2H - ну тут без вопросов. Низ каната уверенно, верх всё что в тесте. Но кидать семёркой колобахи будет менее комфортно чем тот же Seven&Half
Chaser CRC792HXF - такой удочку пару лет назад насоветовал своему основному напарнику под биг миноу, дип кренки, и крупную неогрузку со свимбейтами. Со всеми задачами удилище справляется на отлично. С вашими потребностями то же будет справляться без проблем. Опять же длинна обеспечит больше комфорта на забросе, а в ряде случаев и на проводке.

Евгений спасибо за ответ , а севен халф в кастинге аналогичен тому , что в спиннинге из предложенного вами ?

Поделиться

sergo48rus пишет:
Евгений Громов пишет:
sergo48rus пишет:

Hyuga HYUC72-2H - ну тут без вопросов. Низ каната уверенно, верх всё что в тесте. Но кидать семёркой колобахи будет менее комфортно чем тот же Seven&Half
Chaser CRC792HXF - такой удочку пару лет назад насоветовал своему основному напарнику под биг миноу, дип кренки, и крупную неогрузку со свимбейтами. Со всеми задачами удилище справляется на отлично. С вашими потребностями то же будет справляться без проблем. Опять же длинна обеспечит больше комфорта на забросе, а в ряде случаев и на проводке.

Евгений спасибо за ответ , а севен халф в кастинге аналогичен тому , что в спиннинге из предложенного вами ?

Да, бланки там одинаковые. Но брать спиннинговый под такие колобахи, я бы не советовал )))

Поделиться

165

Евгений Громов пишет:
sergo48rus пишет:
Евгений Громов пишет:

Да, бланки там одинаковые. Но брать спиннинговый под такие колобахи, я бы не советовал )))

Я вас понял , ещё раз спасибо !!!
Посмотрел в магазинах , но к сожалению их нет ни где в наличии , наверное придётся искать альтернативу (((

Поделиться

sergo48rus пишет:

Посмотрел в магазинах , но к сожалению их нет ни где в наличии , наверное придётся искать альтернативу (((

Это удилище есть в наличии в магазине Рыболов Эксперт (ул.Волгина). Всегда звоните в магазины, а не ориентируйтесь на интернет данные.

Поделиться

167

Евгений Громов пишет:
sergo48rus пишет:

Это удилище есть в наличии в магазине Рыболов Эксперт (ул.Волгина). Всегда звоните в магазины, а не ориентируйтесь на интернет данные.

Я вас понял , я просто из региона , нужно позвонить и договориться об отправке , ещё раз спасибо

Поделиться

168

Евгений Громов пишет:
sergo48rus пишет:

это удилище есть в наличии в магазине Рыболов Эксперт (ул.Волгина). Всегда звоните в магазины, а не ориентируйтесь на интернет данные.

Может подскажите , реально ли найти хлыст на хьюгу мегабасовскую ?

Поделиться

sergo48rus пишет:
Евгений Громов пишет:
sergo48rus пишет:

это удилище есть в наличии в магазине Рыболов Эксперт (ул.Волгина). Всегда звоните в магазины, а не ориентируйтесь на интернет данные.

Приветствую. В России, думаю не реально. Вариант только один, связываться с сервис центром Megabass

Поделиться

170

sergo48rus пишет:

А в Спиннинглайн обращались? Если не ошибаюсь - они официальные диллеры Мегабасс.

Счастье - это просто!

Поделиться