1

Тема: Кастинговые удилища Pontoon21

Купил P21 SHC 768 F (тест 14-42гр, fast, в основном для миниджерков и похожих собратьев с лопастями). Внешне и на ощупь понравился, немножко смущают "верхние" кольца, более сказать пока нечего, завтра в ночи он уезжает в дельту Волги. Ежели кто пользовал сиё устройство и выявил какие особенности - у меня есть ещё целый день на изучение мнений, буду весьма признателен. Своё изложу по возвращению (не отпускать же его одного, придётся составить компанию smile). Кстати, в этой серии кастинговых моделей несколько...

Поделиться

2 (2012-04-22 09:35:44 отредактировано MBB)

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Да, наверное я первым пользователем 768 из местных форумжителей оказался smile Так что свои впечатления (до мнения не дошло пока, т.к. только полтора раза вышел с ним, да и то не по плану).

Для меня лично спин оказался достаточно удобным. Он довольно легкий, с неплохим броском в условиях "стенки" за спиной. К сожалению из-за болезни вынужденно сократил свою программу, вниз на раскаты не скатился sad Посему на более-менее серьезной рыбе не испытал. Использовал с мыльницами (АБУ Премьер(Л) и Дайва ТД(П)), блеснами (10-20гр) и воблерами (20-25гр). Первые впечатления в целом остались неплохие, но какие-то выводы сделать не возьмусь - слишком краткое знакомство получилось. Так что попозже, по мере пользования, на осенние раскаты этот спин в списке.

Поделиться

3

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

В ходе неспешной подготовки к осени мой 768 обрел наконец-то персональную катушку: AG Revo STX-L (с "двойными" тормозами). Сходил с этим комплектом на обкатку в "бассейн", в общем и целом - доволен. Хотя по катушке есть некоторые моменты (оно и понятно - первый раз вышел с ней), но это уже мелочи, да и не совсем в тему.

Поделиться

4 (2012-10-16 10:25:12 отредактировано MBB)

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Миниотчетик пока не забылись ощущения. Вчера вернулся из волжской дельты. SHC 768F + Revo STX + 25lb шнур. Спин брал основным на три выхода за щучкой (1-2кг+) в "траве" на мели. Для средней тяжести блесен-незацепляек, попперов и УЛ-джерков. Поставленные задачи были успешно решены,  комплект был весьма неплох в этих условиях. По личным ощущениям могу сказать следующее. Про 10гр блесны (см.выше) - наверное это был избыток послезимнего оптимизма на короткой дистанции ловли (хотя по ветру, конечно, и 10гр блесны неплохо летают smile ). Если более-менее дальний заброс таки нужен (из-за мели не везде мог подойти поближе), я бы ориентировался на 20гр+ блесны и немногим поболее попперы/джерки и пр. Поппер Серт КиллерПоп (24гр) и летал, и проводился отлично (рыбам он также понравился). УЛ джерки похожего веса, Беби Бастер, Зальтовский меньшой "уродец" и т.п. В общем и целом удилище достойно дополнило LC70MF с "тяжелой" стороны. Конечно такие щучки для этого удилища не нагрузка, но вкупе с кустами жестких водорослей... smile Сколь-либо существенных недостатков "за отчетный период" не заметил. Впрочем как и особо выдающихся достоинств (можно сказать цена соответствует). Джигом не ловил по условиям, приманки выше 40гр не ставил.

Поделиться

5 (2012-10-21 14:08:58 отредактировано MBB)

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Реквием sad

Сегодня решил напоследок сходить на воду с 768, незацепляйки искупать, шнур расправить и т.д. Закончилось поломкой верхнего колена (подробности напишу в тех.разделе). Восстанавливать наверное не буду, т.к. понял, что в диапазоне 20-40гр мне "лишний" спиннинг  оказался вроде как и не нужен.  По всему мне нужнее "палка" с реальным тестом типа 6..8-25..30гр. Будем искать ...

За мою довольно долгую спиннинговую практику это первая сломанная "палка" (из 19 бывших в пользовании удилищ, включая действующие ныне и исключая клееный бамбук, "люминий", стеклопластик и т.п. "раритеты"). Причина, думаю, в ударе по бланку миниджерком. По собственному суеверию P21 уже пользовать не буду sad Мнение по 768 осталось прежним - рабочий инструмент, без заметных недостатков и особо выдающихся достоинств.

P.S. Не лучшая темка для моего "юбилейного" сотого сообщения в форуме sad

Поделиться

6 (2013-10-31 18:58:23 отредактировано Зага)

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Интересует информация по SHC  763XF ( до 12,5 г) - реальный верх, чуйка в руку и по концу. Планирую под легкий джиг с лодки. С ув.

Поделиться

7

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Всем доброго времени суток !
Парни.ну скажите,может кто ловит палочкой PSYCHOGUN CASTING PGC752MMSF (7'5"/2,26 м,5.0-18.0г.)???Интересен под в основном под джиг,и как у него с забросом 6-10 гр.+резина (поролон)????

Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

Сайт mihalich

Поделиться

8 (2014-04-28 12:23:06 отредактировано Анатольевич)

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Не подскажите по палке GAN662MMHF-C и GAN702MMHF-C? С какими весами лучше пойдет? Интересует твичинг на среднем течении. Буратинки такие как rudra 130, Pointer 128, POINTER 125DD и им подобные?

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

На мой взгляд, GAN662MF-C подойдет для перечисленных вобов. Зачем утяжелять?

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

10

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Юрий Русинов пишет:

На мой взгляд, GAN662MF-C подойдет для перечисленных вобов. Зачем утяжелять?

128 эта палка не продернет!

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Максим, смотря кто как дергает, согласись. Я 128-й и на более мягком бланке дергал. И на тех рыбалках именно им обловился. А GAN662MF достаточно жесткая. Хотя, конечно, на гране будет. Но стоит ли из-за одного воблера тягать тяжелую палку всю рыбалку?

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Анатольевич пишет:

Не подскажите по палке GAN662MMHF-C и GAN702MMHF-C? С какими весами лучше пойдет? Интересует твичинг на среднем течении. Буратинки такие как rudra 130, Pointer 128, POINTER 125DD и им подобные?

А как будет вести себя Чейзер CRC732MMHF с такими приманками?И как вообще он на форс. вываживании?...
Дело в том что палку планирую брать в слепую... и ничего вообще о этой серии не знаю кроме анотаций.....

Поделиться

13 (2014-04-29 09:00:00 отредактировано тсурибито)

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Юрий Русинов пишет:

На мой взгляд, GAN662MF-C подойдет для перечисленных вобов. Зачем утяжелять?

Юра предел MF в 25 грамм- Pointer 128 28 грамм да плюс течение или другие факторы-тогда как???
Перегруз реален-у кого кошелек безразмерный,тогда я помолчу!!!И насколько разница в весе спиннингов MF и MH-если в килограммы то тогда ДА!!!

Максим, смотря кто как дергает, согласись. Я 128-й и на более мягком бланке дергал.

Юра зачем такой эксклюзив-можно и по человечески -как рекомендовано!!!Не все же мастера есть и новички!!!

Поделиться

14

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Юрий Русинов пишет:

Максим, смотря кто как дергает, согласись. Я 128-й и на более мягком бланке дергал. И на тех рыбалках именно им обловился. А GAN662MF достаточно жесткая. Хотя, конечно, на гране будет. Но стоит ли из-за одного воблера тягать тяжелую палку всю рыбалку?

Эти вобы подразумевают джерковую проводку и одну палку нужно всетаки иметь если эти вобы в приоритете! А 128 весит унцию, не знаю как у вас, но, у меня,  унцовый волк его не тянет!

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Юрий Русинов пишет:

Максим, смотря кто как дергает, согласись. Я 128-й и на более мягком бланке дергал. И на тех рыбалках именно им обловился. А GAN662MF достаточно жесткая. Хотя, конечно, на гране будет. Но стоит ли из-за одного воблера тягать тяжелую палку всю рыбалку?

Если в стоячей воде, возможно. Но на течении?

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

16

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Господа не дернет эта палка 128 ни в стояке, ни, тем более. на течке!!!!!!!

Поделиться

17 (2014-04-29 15:17:11 отредактировано тсурибито)

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Максим не хочется в полемику влезать но 125 DD не влезает так же качественно в 66 го MF-однобоко здесь MMHF-C хоть 66,хоть 70.
Так что MMHF для данных девайсов само то!

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Спасибо!

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Анатольевич пишет:

Спасибо!

От меня-не за что.Думаю лучше взять с запасом по тесту тем более Вы планируете применение ,, упористых,, приманок(Pointer 125 DD-площадь лопатки).Думаю MMHF самое то для качественной и надежной работы с этими приманками!!!

Поделиться

20

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Добрый день  кто нибудь может подсказать вес и длину рукоятки у палки GAD  CRC792MMXF
Заранее  спасибо

Поделиться

21

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Всем привет. Давненько присматриваюсь к кастинговым удилищам и вот, наконец-то, вчера взял P21 Detonada DTC702HXF (2.13 м 12-42 гр). Рыбачу в основном на джиг на Рыбинском водохранилище. Основные веса грузов от 18 до 32 грамм в зависимости от глубины и погодных условий, плюс вес самой приманки (6" шейкер грамм 15 весит). Теперь стоит вопрос оснащения катушкой. Несколько лет пользовался на простом спиннинге мултиком AbuGarcia SilverMax, но под эту палочку хочу взять новую катуху. Собственно вопрос - что посоветуете?
P.S. Друг предлагает за полцены новую ABU Garcia REVO Inshore L.

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

тоже по немногу начинаю задумываться о Детонаде-недавно удалось половить немного спинингом DTS902MHXF
Начал все больше склонятся к тому что с лодки коротышом не комфортно становится...
И вот помнилось мне что такая удочка была и в кастинге.Сйчас глянул-нету...
Ошибаюсь или нет?

Поделиться

23

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Товарищи, подскажите какой гад больше под твич подходит Чейсер или Харриер. Харриер если честно больше нравится. Не буду оригинален, интересуют вышеупомянутые буратинки: Рудра, Балисонг и т.д. И какой тест... До 35 справится, или нужно брать до 45? 80% ловли будут именно 130ки, реже 100-110.

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...

Поделиться

24 (2015-01-19 20:40:32 отредактировано YalosFishermen)

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Нужна помощь. Чем больше читаю и думаю, тем большая каша в голове. У меня есть мульт Abu Garcia SX Gen 3. Хочу подобрать под него палку для твичинга воблеров. Предполагаемое место это Лиманы Краснодарского края. Бюджет сильно себе ограничил большим тюнингом рокфишевого  набора, поэтому имею бюджет до 5000 р. на палку. Не могу выбрать меня колбасит от теста то-ли взять 4-18, то ли 7-28. Длина тоже водит от 1.9 до 2.2. м. Производители в том же направлении смотрел и МС и GADы. Сначала хотел MC Volcey, но они подорожали, а бюджет у меня остался старым ))). Кто-то может посоветовать палочку, которая не разочарует?

Да примерно взял свои воблера и прикинул их веса (средний вес воблера 10 грамм) - от 6 г. до 19 г.

Сайт YalosFishermen

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

xandr пишет:

Всем привет. Давненько присматриваюсь к кастинговым удилищам и вот, наконец-то, вчера взял P21 Detonada DTC702HXF (2.13 м 12-42 гр). Рыбачу в основном на джиг на Рыбинском водохранилище. Основные веса грузов от 18 до 32 грамм в зависимости от глубины и погодных условий, плюс вес самой приманки (6" шейкер грамм 15 весит). Теперь стоит вопрос оснащения катушкой. Несколько лет пользовался на простом спиннинге мултиком AbuGarcia SilverMax, но под эту палочку хочу взять новую катуху. Собственно вопрос - что посоветуете?
P.S. Друг предлагает за полцены новую ABU Garcia REVO Inshore L.

Для данных целей использую Daiwa Zillion J-Dream с передаткой 5,3. Очень мощная катушка в ней механизм от риоги но корпус мыльницы.

Поделиться