Re: ТО катушек

Отслесарили-это в точку..
О чём и речь- не х... хорошо в катушку было лазить..
Ролик этот самый...вспомнил...

Поделиться

Re: ТО катушек

Добрый день. Наверное пишу не в тот раздел,  который нужно,  но вроде подходящего не нашёл. На одной из рыбалок заметил, что когда крутишь звезду фрикциона, лучи начали попадать в прорезь ручки катушки. Раньше этого не было. Катушку не ронял, не бил и смотрел за ней внимательно. Подскажите, что может быть и как от этого избавиться. И подскажите ссылку как сделать то катушки. Заранее спасибо. 
daiwa zillion sv tw 1016 sv-hl

Поделиться

978 (2017-12-20 08:36:54 отредактировано jimny)

Re: ТО катушек

Всем МИРА!
Я смотрю здесь дебаты по поводу моего вопроса smile
Отвечу что-бы стало всем понятно.
Мне присылали катушку на ТО из Краснодара, на вопрос человеку - почему он не стал делать в своем городе?,он ответил- что его катушку не один человек не взял на обслуживание по причине не совсем понятной,как сказал мне сам хозяин, что они не могут проводить ТО таким катушкам как  DAIWA EXIST 15. 2506H, они предложили ему ее отправить в Японию.
После, я провел полное ТО катушки ,перевел на специализированные синтетические смазки, заменил ферромагнитную защиту,во всех узлах.
Человек остался полностью доволен.

ТО. РЕМОНТ. КАТУШЕК  DAIWA . SHIMANO

Сайт jimny

Поделиться

Re: ТО катушек

Вопрос к специалистам : до скольки гр. свинца + 3-4" приманка можно юзать без последствий следующими катушками, кто в теме?   и правильно ли я считаю...

1. Daiwa Exist’15 2510 PE-H   - до 25-28+
2. Daiwa Exist’15 2510 R PE-H  -до 32 +
3. Daiwa Exist Branzino Hyper Custom 2508R- до 35 +

Съел бы белку !

Поделиться

980 (2017-12-29 10:44:57 отредактировано Балтиец)

Re: ТО катушек

Юрий !
Не смотря на то, что катушка топовая - для длительной бесперебойной работы :
- в размере 25хх, (не взирая скоростная она или же с пониженной редукцией) - приманки общим весом до 18-20/22 гр, но не дипы;
- в размере 25ххR - общим весом до 24-25 гр, но не дипы/с длинной лопатой/.
Конечно же, как кратковременная мера, можно превышать нагрузку и до 28 гр, но не вводить с такими весами в систему/постоянно/.
Если по условиям вашей ловли нужны приманки с джиг -головкой 24-36 гр + силикон 3-4 дюйма (8-13 гр) нужно смотреть в сторону повышения мощности - к примеру, мясорубка в размерах 3500-4000.
Но предпочтительнее конечно будет кастинговый комплект с "бочонком" или "мыльницей" - это вам подтвердят многие наши коллеги-пользователи.

Поделиться

981

Re: ТО катушек

..."без последствий"... вряд ли обойдётся даже при эксплуатации в допустимых пределах. В любом случае износ механизма будет, только в меньшей степени. Вечных материалов пока не изобрели. Только вот проблема в том, что производитель катушек не даёт никаких рекомендаций по диапазону весов применяемых приманок. Соответственно, есть только личный опыт и статистика пользователей. Надо учитывать, что у всех бывают разные условия ловли.

Поделиться

982 (2017-12-29 09:31:11 отредактировано Мега Рысь)

Re: ТО катушек

Друзья, спасибо большое !
Все теперь прояснилось..)))

С наступающим всех вас Новым Годом и Рождеством!
Счастья,здоровья и больше запоминающихся рыбалок.

Съел бы белку !

Поделиться

983

Re: ТО катушек

Экзисты в любых размерах всегда были и остаются ныне исключительно лайтовыми катушками. Не советую ими ловить чем-то выше 20гр по грузу или сильно упористыми дипами выше 10-12гр - убьются быстро. Если честно - мне на них просто жалко денег учитывая заложенные в конструкцию недостатки, пусть у них все ШП будут "самые-пресамые" - не спасет. Потому пользуюсь тем что подешевле и не так жалко...

Поделиться

Re: ТО катушек

sanz пишет:

Экзисты в любых размерах всегда были и остаются ныне исключительно лайтовыми катушками. Не советую ими ловить чем-то выше 20гр по грузу или сильно упористыми дипами выше 10-12гр - убьются быстро. Если честно - мне на них просто жалко денег учитывая заложенные в конструкцию недостатки, пусть у них все ШП будут "самые-пресамые" - не спасет. Потому пользуюсь тем что подешевле и не так жалко...


Благодарю,коллега!

Всего самого..

Съел бы белку !

Поделиться

985

Re: ТО катушек

Недостатки?Да все новые навороты это сплошной головняк для обычного юзера.Экзист кстати не только верх этого совершенства а и вершина проблем при эксплуатации.Попробуйте самостоятельно обслужить на третий ,четвертый год,когда марсианская жидкость закоксуется.Жидкость,подобную оригинальной за дорого еще купить можно.Будет ли она по некоторым параметрам близка к родчей?Замена вролике,опять садизм!Греть оказывается нужно феном душку.
Делал попытку обслужить его,хорошо почуял неладное,посмотрел в Профишере.А если не было этого неугомонного украинца?
Я за новое,совершенное.Но!Ау у!!Господин японский представитель Великой Дайвы-где сервис?Нет сервиса,бывает!Тогда должна быть доступность запчастей и инструкции по обслуживанию.Я конечно понимаю что если в России организовать сервис будут проблемы с персоналом.Хоть самурая с катаной на замахе ставь,будут делать "как они это представляют"Автосалоны это уже подтверждают.Но каждые три года платя Дайве ясак в 600 баксов за топ,а с 16го года и за обладание Сертейтом с последующими проблемами это знаете дороговато.Ведрами не все нефть из колодцев черпают.

Поделиться

Re: ТО катушек

тут вот есть такая фишка..
или покупать у оф.дилера по России с гарантией и сервисом по тх.ремонту..торгующие организации вроде как должны информировать покупателя  о том где можно производить надлежащий ремонт и обслуживание товара...
или брать внутренний рынок японии и тут уж сам как-нить разбирайся ..всё вроде по уму...

Поделиться

987

Re: ТО катушек

Адреса сервисов указаны.Только ТО (без замены выбраковки) около 150 баксов+ пересыл.Читал отзыв от чела из Германии.Жаловался мужик на тяжелый ход после обслуги у ОФОВ.Еще момент-Роняние в воду.Ни какой карты по применению масел.Подносилась ведомая шестерня на Аиджисе.Ее бы взять и поменять.Найти можно,дороговизна не оправдывает результат.Еще момент,о котором говорил-Пролежала к примеру катушка с магсиаледом в ролике.Не на сервис же ее новехонькую отправлять.Уж замену то этой ерунды можно освоить.

Поделиться

988 (2018-01-26 08:41:52 отредактировано Балтиец)

Re: ТО катушек

Monocoque

https://spinningline.ru/p-post/2018/01/ … akoj-15877

Поделиться

989 (2018-01-26 18:42:31 отредактировано BARABAS)

Re: ТО катушек

Про переключатель обратного хода ничего не сказано.Сала не пожалели.Если сравнивать с АКM,то наверное китайского производства(выпустил пару "рожков"-поменяй ствол с коробкой).Я подшипники имею в виду."Радует"возможность заменить венец.Пошел и купил хоть в табачной лавке,хоть в булочной.Про корпус еще не совсем все ясно.Получился он у создателей или нет.Жаль Вадим из Питера "потерялся",он фидерист.Те любят дать перцу своим "вертелкам" по полной.Он такую покупал.Еще помните ,катушку у него из посылки сперли.
Cергей.Спасибо,познавательно.
В 17 morethan 3500 12 шаров.Вот его поинтересней было бы распотрошить.

Поделиться