626 (2016-11-03 22:00:44 отредактировано Владимир Ткаченко)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Александр- Да,с берега.Ловить буду в Кубани,Оке,Волге,Дону,весами ~25-45 гр + резина от 2,5-3 дюймов

Instagram:   Fishing_in_Novorossiysk

Сайт Владимир Ткаченко

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Если будете  в Краснодаре -  заскочите в  гости -  дам покидать  хорошую  удочку  для  кубанского джига .
Собрана  на  кабеласовском бланке  Cabelas XML  - это  который  заказывался  у  Ламигласа .
Бланк  - TIS1006  - тест 14-56  .
Покидаете -  поймете  -  мож  оно  вам  и  не  надо .
Все  таки  хеви джиг  специфичная  рыбалка ...

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

а название не подскажите?

Instagram:   Fishing_in_Novorossiysk

Сайт Владимир Ткаченко

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Названия  удочки    нет -  это  же  билдерская  удочка .
Название  бланка  я  написал .
Но это  не имеет значения .
Важно  покидать - для  понимания  что это  такое ..
Когда  их  распродавали  на кабеласе   ,  наша  компания    скупила  весь  пучок  .
В городе  десяток  этих  удочек  ловит  жереха-судака  кубанского  на  предельно дальней  дистанции  типичными  весами   36-42 грамма ..
Тяжелая ,  трудовая  рыбалка ...

Поделиться

630 (2016-11-03 23:35:01 отредактировано Владимир Ткаченко)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Тем рыбалка и интересна)))
Но для начала нужна бюджетная удочка,а эта, наверное- нет

Instagram:   Fishing_in_Novorossiysk

Сайт Владимир Ткаченко

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Понравится,давно хотел освоить Кубанский хэви-джиг.Уже пробная рыбалка была,23 грамма несет,но прогуляться с удочкой тоже была достаточно интересно:)

Instagram:   Fishing_in_Novorossiysk

Сайт Владимир Ткаченко

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Владимир Ткаченко пишет:

Тем рыбалка не интереса)))

Не очень понял фразу ..

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Ковалев А пишет:
Владимир Ткаченко пишет:

Тем рыбалка не интереса)))

Не очень понял фразу ..

Тем рыбалка и интересна ,что трудовая.
Идиотская опечатка получилась)))

Instagram:   Fishing_in_Novorossiysk

Сайт Владимир Ткаченко

Поделиться

634

Re: Прошу совет в выборе спина...

Здравствуйте Уважаемые Товарищи! меня зовут Максим я из Республики Крым, г. Феодосия, прошу Вас пожалуйста помощи в выборе спиннинга для рывковой проводки т.н. твичинга опыта в данном направлении ноль.
      Условия ловли в водоеме на котором я постоянно ловлю следующие: ширина 50-100м (средняя величина), глубина от 2м до 8м (в районе дамбы), течение отсутствует, из хищника водится щука (о ее наличии слышал только  байки), окунь и судак.
      Ловлю на следующие воблеры: Pointer 78SP - весом 9.2 гр. , 3D Minnow 70 - весом 7 грамм и L-Minnow (s) - весом 5 гр в дальнейшем планирую приобретать воблеры в таком же весовом диапазоне.
      В местных магазинах посоветовать ничего дельного не могут,  по их наставлениям приобрел спиннинг Favorite Variant 702ML (тест 5-18 гр., длинна 210 см, строй fast) но данная модель мне не понравилась, сейчас присматриваюсь к покупки новой палки в интернет-магазине и определил для себя три модели:
     1. GAD Gancho GAN662LF : с тестом 3 - 12 гр., длиной - 198 см, строй fast
     2. Nixx Pop S652ML : с тестом 1,75 - 10,5 гр., длиной 196 см, строй fast
     3. Basspara 662ML : с тестом 3 - 10 гр, длиной 199 см, строй fast
     Эти модели спиннингов посмотреть на "потрях" возможности нет, так как в наших магазинах их попросту нет в наличии, поэтому очень прошу Вас, оказать помощь в выборе спиннинга из описанных выше условий,  и если есть возможность более детально описать почему именно эта модель будет лучше.
     Буду очень благодарен за содействие! С Уважением, Максим!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Максим, приветствуем на форуме.

Под перечисленные воблеры я использую GAD Gancho GAN702MLF (2,13, 4-16).
У нас про эти палочки очень много и подробно написано, можно прочитать:
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=1135

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Алексей добрый день. Хочется услышать ваш совет по выбору спиннинга для крупновоблеров от 110 и выше(рудра,джанглкэт,бализонг,каната...и тд),длина максимум 2.10,бюджет до 7т.р.

Поделиться

637

Re: Прошу совет в выборе спина...

Алексей добрый день!!! Интересует спиннинговое удилище для ТБС ( JACKALL Sride 125S, JACKALL One-eighty Jr., DEPS Killer Compas, DEPS Silent Killer Jr, FLT Zillva 160,FLT Zillva 140SS, FLT Garison Gracy S ),  максимальный вес приманок 45г. Предпочтение именно спиннинговому удилищу (не кастинговому). Ловлю St.Croix Legend Xtreme ( есть  3 удилища). Но в этой серии, для крупных воблеров , нечего не нашёл. Может, что-то сможете посоветовать. Интересует, как и строй, так и длинна. Заранее СПАСИБО!!!!!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Всем привет , хочу преобрести спиннинг 2.7м.   5-20г.  В основном планирую на бомбарду ловить . Итак вопросы...
1) как он для ловли с берега на чёрном море в Новороссийске ? ( говорю не про определённую палку , а примерно с этой длиной и тестом )
2) можно ли будет использовать пилькеры ? ( какие веса)
3) какой вес бомбарды ?
4) что использовать в качестве приманки на поводке бомбарды ? ( опарыш , резинки и т.д)
Извиняюсь за немного некорректные вопросы в данной теме .

Поделиться

639

Re: Прошу совет в выборе спина...

Владислав_^ пишет:

Всем привет , хочу преобрести спиннинг 2.7м.   5-20г.  В основном планирую на бомбарду ловить . Итак вопросы...
1) как он для ловли с берега на чёрном море в Новороссийске ? ( говорю не про определённую палку , а примерно с этой длиной и тестом )
2) можно ли будет использовать пилькеры ? ( какие веса)
3) какой вес бомбарды ?
4) что использовать в качестве приманки на поводке бомбарды ? ( опарыш , резинки и т.д)
Извиняюсь за немного некорректные вопросы в данной теме .

1 - если под бомбарду и пилькеры - норм
2 - можно, в пределах теста, лучше в районе его середины
3 - см п. 2
4 - и то и другое  и т.д.
... собственно, какие вопросы. ...
А лучше почитай соответствующую ветку на форуме и многое станет понятно,   вопросы некорректные отпадут )))

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Alex don пишет:
Владислав_^ пишет:

Всем привет , хочу преобрести спиннинг 2.7м.   5-20г.  В основном планирую на бомбарду ловить . Итак вопросы...
1) как он для ловли с берега на чёрном море в Новороссийске ? ( говорю не про определённую палку , а примерно с этой длиной и тестом )
2) можно ли будет использовать пилькеры ? ( какие веса)
3) какой вес бомбарды ?
4) что использовать в качестве приманки на поводке бомбарды ? ( опарыш , резинки и т.д)
Извиняюсь за немного некорректные вопросы в данной теме .

1 - если под бомбарду и пилькеры - норм
2 - можно, в пределах теста, лучше в районе его середины
3 - см п. 2
4 - и то и другое  и т.д.
... собственно, какие вопросы. ...
А лучше почитай соответствующую ветку на форуме и многое станет понятно,   вопросы некорректные отпадут )))



Спасибо за ответ , самое главное про спиннинг хотел спросить , не мог определиться 2.4 или 2.7

Поделиться

641

Re: Прошу совет в выборе спина...

В твоем случае наверное 2.7 будет лучше, возможно дальше кинешь на несколько метров при прочих равных условиях ...

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

Поделиться

642 (2016-11-22 22:09:47 отредактировано k.melivadze)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Здравствуйте  ! Прошу вас помочь выбрать параметры спиннинга для ловли голавля .C длинной я определюсь сам а вот с тестом и строем спиннинга помогите в выборе...Первым делом скажу что буду ловить на малых реках с шириной  от 20 до 30 метров http://s017.radikal.ru/i438/1611/30/9598d8bfd553.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1611/00/b6101d630c25.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1611/6a/ed9b0e27a3a1.jpg

течение тоже есть..... https://www.youtube.com/watch?v=nSLepQNpawo
Голавль попадается до 1 килограмма
И так какой строй мне подойдет и какой тест у спиннинга должен быть если я ловлю 2 -ух граммовыми колебалками ,воблерами типа Pontoon 21 Crackjack и его копиями Usami Shurasu а также воблерами Usami Kabu,Jackall Chubby 38,Smith Camion Sr ,вертушками Mepps Aglia 2 и Panter Martin 4 (3.5г) а также очень хочу научится ловить на  уокер Smith Towadi и поппер Duo Poko Poko у меня его копия Usami Snoppy

Поделиться

643

Re: Прошу совет в выборе спина...

Я бы посмотрел Tenryu Raiz
http://fishing.tenryu-magna.com/trout/rayz.html
Или Smith Interboron
в тесте грамм до 6 или 8
Первый чуть злее, второй мне ближе к феншую)))
есть и дешевле, но так как бюджет не озвучен...

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

k.melivadze, жаль не знаю имя, приветствуем на форуме.
Если бюджет не сказан... Вот вариант.
GAD Gancho GAN702LLF

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

645

Re: Прошу совет в выборе спина...

Юрий Русинов пишет:

k.melivadze, жаль не знаю имя, приветствуем на форуме.
Если бюджет не сказан... Вот вариант.
GAD Gancho GAN702LLF

Меня зовут Константин ))
На счет удилища....Очень понравилось и я его тоже раньше приметил ,но Строй Фаст подойдет для Smith Towadi,Duo Poko Poko уокеры и поппер ..Вообще то я щуку ловлю на поверхностные приманки и я не новичок но интересовало мнение професианалов вот и поэтому спросил
...

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

k.melivadze пишет:
Юрий Русинов пишет:

k.melivadze, жаль не знаю имя, приветствуем на форуме.
Если бюджет не сказан... Вот вариант.
GAD Gancho GAN702LLF

Меня зовут Константин ))
На счет удилища....Очень понравилось и я его тоже раньше приметил ,но Строй Фаст подойдет для Smith Towadi,Duo Poko Poko уокеры и поппер ..Вообще то я щуку ловлю на поверхностные приманки и я не новичок но интересовало мнение професианалов вот и поэтому спросил
...

Нет не подойдёт.
Для анимации товади, и подобных, нужен очень деликатный спин. конкретно под эти два воблера я бы рассмотрел самую лёгкую в линейке Gancho модель: GAN602XULF. Вот она будет работать с этими приманками просто бомбически. Запас прочности для вываживания, там отменный, удилище с лёгкость справляется в двух килограммовой радужной форелью, или с хариусами под килограмм весом, но вот если захочется попробовать приманокчки поупористее, например что то типа RedRag от Pontoon 21, то удочка не сдюжит. Её верхней предел это чабик и подобные...

Под приманки перечисленные в вашем первом вопросе, удочка подойдёт отлично, под условия показанные в ролике будет то что нужно...

Поделиться

647 (Вчера 11:11:06 отредактировано evgeny.g)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Добрый день, вопрос к Евгению Громову.

А если рассматривать и RedRag к перечисленным приманкам, плюс течение побыстрее чем в ролике, то какой тест желателен. И еще подскажите из чего нужно исходить при выборе длины удилища для ловли голавля и какая серия предпочтительней Chaser GAD или Gancho?

Поделиться