3,876

Re: Самоделки, переделки Приманок и всё что с этим связано

Все Олег бизнес встает !!!
Мне действительно понравились - упаковка презентабельна - некоторые японцы пакуют просто в пакетик:)

Сайт AlexNikolas

Поделиться

3,877

Сань, да какой же это бизнес?)) 4 воблера за два месяца, а коробочки делал на подарок, хорошему другу готовил, в пакетике как то не хотелось отправлять.
Печатать один лист никто не хотел, минимум пять листов, вот и остались коробочки, валяются в тумбочке. Вот решил пофоткать  людям показать. Коробочки ведь тоже ручная работа)))))

Поделиться

3,878

Молодец Олег... мысль работает, и руки слушаются..

Поделиться

3,879

...выкоротал пару часов, собрал станочек под лакировку эпоксидкой... 3 об/мин., давно хотел, все времени нет, мучился до этого всякими приспособленками, теперь проблема отпала..
..кое что еще доработать надо

PunBB bbcode test

Поделиться

3,880

Прикольно ))

Поделиться

3,881

Да уж...
Забавное приспособление.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

3,882

Nicks пишет:

...выкоротал пару часов, собрал станочек под лакировку эпоксидкой... 3 об/мин., давно хотел, все времени нет, мучился до этого всякими приспособленками, теперь проблема отпала..
..кое что еще доработать надо

Я правильно понял - вы финальное покрытие эпоксидкой делаете? Не лаком?

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

Скоро сказка сказыватеся, да нескоро дело делается. Месяца три назад пытаясь сделать мастер-модель Т-50 из свинца для улучшения детализации нащупал новую форму. Сделал первую версию - понравилось. Потом была переделка лопаты, затем переделка тощины стенок, потом фактуры, потом опять стенки... Только отливочных форм этой модели в разных ипостасях было выполнено с пяток. Всё-таки добрался до финиша, попутно сделав уменьшенную модель.

В общем вот:

Psi-X 48mm  3 sm3

http://s45.radikal.ru/i108/1606/76/5288d92a78a6.jpg

Psi-X 38mm  2 sm3

http://s017.radikal.ru/i400/1606/ca/3d5d5fefd54d.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1606/cc/51e629e82a61.jpg

Немного подробностей:

Оба воблера имеют удельную плотность без металла, но с лопатой, - 0,4 г/см3 ...
Оба - тонкостенные, с увеличенной прочностью в районе головы/лопаты и армированием волокном в самой стенке. То есть нераскалываемые по определению.

Смола - эпоксидная. Отливка имеет прочность по Шору 80Д, отделка столько же, полная УФ защита.
Окрашивается автоэмалями и лаками для ногтей при помощи аэрографа. Чтоб показать цвет во всём богатстве прийдётся заморачиваться со взрослой макро-съёмкой.

Но главное в приманке - не внешний вид. За счёт такой низкой удельной плотности и хорошей формы удалось добиться качественного держания струи. Малыш при весе 2.2 грамма стоит на течении крепче Реюки, который вдвое тяжелее. Прицельно летает за 20 метров... При этом тянет вес грамм до 4х, но и в плавающей версии остаётся вполне рабочим. А 48-ой - так вообще ловит рыбу на мёртвом дрифте... И также может быть огружен до катастрофического веса, так же отлично летает.

Надеюсь доехать-таки до голавлиных соревнований с коробочкой.

...на границе моря и суши, на столь манящем всех пляже, у кромки ласкающего Гальку прибоя...

3,884

Коля перейдешь в родбилдерство, я уже это  вижу!

Олег 4 воба за два месяца - помню по моему Коля вылаживал скрин на аукционе воб за полторы тыщи баксов, вот будешь делать один в год так и будет спрос smile ха ха

Сайт AlexNikolas

Поделиться

3,885

Виталик... Красота!!! Когда будем купать? wink

Поделиться

3,886

Виталик - очень интересные воблеры  !

Поделиться

3,887

Виталий!!! мощно, серьезно,.... литье дело тонкое, не каждый за такое возьмется. Молодец!!!!

Поделиться

3,888

Виталий Башкатов пишет:

Скоро сказка сказыватеся, да нескоро дело делается. Месяца три назад пытаясь сделать мастер-модель Т-50 из свинца для улучшения детализации нащупал новую форму...

Т.е. воб отливается из эпоксидки? может уже тогда в пластике делать? или пене? и что из себя представляет форма?
а вообще очень интересно!

Сайт rJackson

Поделиться

rJackson пишет:

Т.е. воб отливается из эпоксидки? может уже тогда в пластике делать? или пене? и что из себя представляет форма?

Пластиками принято называть все пластические массы, эпоксидные смолы - не менее пластик, чем полиэтилен. Для литья реально доступны четыре вида пластиков - эпоксидные составы, полиуретаны, полиэфирные смолы и акрил. Акриловые составы достаточно густые, требуют разведения, что приводит к дальнейшей усадке отливки. Полиэфирные смолы чуть-чуть густоваты. И те и другие очень ядовиты для кухни жилого дома. Полиуретановые пластики, доступные в сети, не прозрачные. И имеют слабую механическую твёрдость. А вот эпоксидки есть ювелирные, очень текучие, как растительное масло. Оптически прозрачные и очень прочные. Заводские вобы, к которым Вы привыкши, выполнены методом горячего прессования, там и пластики другие.
Халява в виде вспенивающихся составов механически не пригодна для изготовления нормального воблера. Максимум, на что получится выйти, - жалкая пародия на бальсовый с повышенное удельной плотностью. Никаких мелких фактур, никакой свободы в огрузке и так далее. Не удастся сделать аналог моих воблеров по игре из пены.

Формы отливаются из силикона по свинцовой мастер-модели. Сейчас у меня появился гравёр - можно и с медью попробовать заморочиться. Остальные варианты для пастеров пока забраковал из-за слабого контроля над фактурой.

...на границе моря и суши, на столь манящем всех пляже, у кромки ласкающего Гальку прибоя...

Спасибо за отзывы. Публично искупать я их планирую уже завтра на фестивале по голавлю. Так-то уже купаны, обловлены и даже фото-видео есть с пре-релизом на моей страничке в фэйсбуках. Собственно от тех купаний и уверенность в рыболовных качествах - на последнем выезде три голявля клюнули на мёртвом дрифте, при свободном сносе приманки без анимации. Сам бы не поверил, если бы кто рассказал.

Виталий, красивые воблерки, оригинальные.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

3,892

Виталий Башкатов пишет:
rJackson пишет:

Пластиками принято называть все пластические массы, эпоксидные смолы - не менее пластик, чем полиэтилен. Для литья реально доступны четыре вида пластиков - эпоксидные составы, полиуретаны, полиэфирные смолы и акрил. Акриловые составы достаточно густые, требуют разведения, что приводит к дальнейшей усадке отливки. Полиэфирные смолы чуть-чуть густоваты. И те и другие очень ядовиты для кухни жилого дома. Полиуретановые пластики, доступные в сети, не прозрачные. И имеют слабую механическую твёрдость. А вот эпоксидки есть ювелирные, очень текучие, как растительное масло. Оптически прозрачные и очень прочные. Заводские вобы, к которым Вы привыкши, выполнены методом горячего прессования, там и пластики другие.
Халява в виде вспенивающихся составов механически не пригодна для изготовления нормального воблера. Максимум, на что получится выйти, - жалкая пародия на бальсовый с повышенное удельной плотностью. Никаких мелких фактур, никакой свободы в огрузке и так далее. Не удастся сделать аналог моих воблеров по игре из пены.

Формы отливаются из силикона по свинцовой мастер-модели. Сейчас у меня появился гравёр - можно и с медью попробовать заморочиться. Остальные варианты для пастеров пока забраковал из-за слабого контроля над фактурой.

Большое спасибо за ответ!) очень познавательно. Т.е. технологически делается две половинки и потом клеится?
А на счет пены, как же сальмо тогда делают свои вобы? детализация там кончно 0, но по прочности вполне мне кажется достсточны. К тому же на сколько слышал современная линейка ито крафт, так же делается из пены, конечно может быть я ошибаюсь)

Сайт rJackson

Поделиться

Если бы у меня получались воблеры как у Сальмы - забросил бы воблеростроение и спокойно бы ловил на Реюки, тотохи и  риджи. Реальная себестоимость моей наколенки - около 500 рублей, за эти деньги у Сальмы " дайте две".

3,894

Виталий, очень красиво и привлекательно и для рыбы и для меня! )

Поделиться

Евгений 71 пишет:

Виталий, очень красиво и привлекательно и для рыбы и для меня! )

Спасибо на добром слове - очень надеюсь, что не только для Вас - первую ограниченную партию сдал вчера в магазин на Ареде на реализацию. Пора возвращать ребёнку отнятое у него мороженное smile.

3,896

Виталик а что за магазин?

Поделиться

DGON063 пишет:

Виталик а что за магазин?

Ответил в личку - вроде как правилами низзя вслух...

3,898 (2016-06-26 21:55:01 отредактировано 12 monkeys)

Всем передает привет "Лига Рукожопых Джентльменов"!)) Давеча наткнулся на это видео, и понял, что пора ошметкам судачьей юности дать вторую жизнь)) Вот, собственно, видео (не мое): https://www.youtube.com/watch?v=LQ2XoemQX70
Способ далеко не промышленный, на любителя и т.д. В общем, если вы супер-профи, у вас есть способ лучше (там всего-то нужно заказать на 1000 баксов с ебея:))) и прочее - листайте далее)) Тут способ для нас, обладателей рук, растущих не из плеч)) У меня получилось от так:
http://s017.radikal.ru/i414/1606/89/dae91d68b2fb.jpg   

Для морского карася, конечно, не то, но для форели стики нужных цвето теперь заказывать не придется. Буду рад, если кому пригодится)))

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

3,899

Виталий Башкатов пишет:

Реальная себестоимость моей наколенки - около 500 рублей,

Фатальная себестоимость для производства.
Как конкурировать с пластиком, которым сверху до низу завалены все магазины? У пластиковой болванки себестоимость 50 рублей, их штампуют вагонами.
Адрес Вашей странички скиньте, пожалуйста.

Сайт Sashka_YAK

Поделиться

3,900 (2016-06-29 09:48:04 отредактировано Виталий Башкатов)

Sashka_YAK пишет:

Фатальная себестоимость для производства.
Как конкурировать с пластиком, которым сверху до низу завалены все магазины? У пластиковой болванки себестоимость 50 рублей, их штампуют вагонами.
Адрес Вашей странички скиньте, пожалуйста.

Фатальная себестоимость для воблера ручной работы? Конкурировать с пластиком, которым завалены все магазины? Вы сами поняли, что сказали? smile

Поясню: изготовление рабочего воблера вручную из любого материала по зубам специалисту примерно уровня слесаря 4-го разряда, забирает минимум час, а обычно пару часов времени. Итого чисто за труд на производство по нынешним рыночным ценам в Сочи на специалистов такого уровня выходит от 200 до 400 рублей. Плюс сами материалы, аммотризация инструмента, отливочной формы - как раз тот самый "околополтинник". Плюс стоимость разработки и производства мастеров модели и форм. Ы?  А в Вашей арифметике мастера отсутствуют. То есть вы никак не оценили работу мастера, вы ей пренебрегли... О чём мы можем с Вами дальше говорить? smile

Страничка в разработке - всего не успеваю. Для общего знакомства можно посмотреть на страничку моей основной работы: http://www.lestnica-sochi.com