1,626

Re: спиннинг и воблеры

Алексей, ты упоминал, что в восторге от Unitra.
С другой стороны, твой основной комплект FEATHERWEIGHT.
Чем унитра уступает фейзервейту?
С уважением.

max пишет:

Добрый вечер, Алексей!
Продолжаю "мучительный" выбор палочки под твич.
В одном из интернет магазинов, вроде как, если они ничего не путают, остался еще физервейт 732-Т. Есть смысл заморачиваться? В том же рыболов эксперте, ребята - консультанты, сказали что он, не смотря на свою заточенность под твичинг, далеко не колышек (сам его никогда не трогал и не видел smile ), в отличие от того же LES66MLF2, но несмотря на это разобрали их как горячие пирожки smile

Консультанты абсолютно правы, FW732L-T (у меня есть такой) далеко не кол, этот спиннинг подходит для мягкого твичинга в медленном темпе. Вам нужен LES66LF2! Для таких приманок - это самый оптимальный вариант.

Люблю пятнистых рыб!

roma34 пишет:

Добрый вечер,Алексей.Попробовал в этом сезоне Super DD Sguirrel79,ловил на пруду с глубинами от2до4метров,пока неразловил,по ощущению идет больше заявленных двух метров.Что можете сказать по этой приманке?Может по анимации есть какой совет.Думаю сейчас самое время для подобных воблеров.

Мне хорошо знаком этот воблерок. Да, его заглубление больше заявленного на 50-60%. Уловистость у него хорошая, главное ловить им там, где его заглубление совпадает с глубиной стоянки хищника. Проводка - классический "stop&go" или потяжками.

Люблю пятнистых рыб!

Goldman пишет:

С уважением.

Это разные спиннинги и по геометрии, и по работе. Unitra в моем арсенале пока новинка, он находится в стадии обкатки. Им я успешно ловил голавля, форель и морскую рыбу, среди которых этим спиннингом удалось поймать горбыля более двух кг. Сейчас появились более короткие модели (в моем пользовании пока только модели 76 и 70). Буду их разлавливать на горных реках в ноябре и декабре.

Люблю пятнистых рыб!

1,630

Алексей Шанин пишет:
Goldman пишет:

С уважением.

Это разные спиннинги и по геометрии, и по работе. Unitra в моем арсенале пока новинка, он находится в стадии обкатки. Им я успешно ловил голавля, форель и морскую рыбу, среди которых этим спиннингом удалось поймать горбыля более двух кг. Сейчас появились более короткие модели (в моем пользовании пока только модели 76 и 70). Буду их разлавливать на горных реках в ноябре и декабре.

Отлично!
Ждём отчетов и впечатлений от использования Унитры.
От форелятников слышны восторженные отзывы по этим удилищам.
С уважением.

1,631

Доброй ночи ,Алексей.
Спасибо за ответы на вопросы.
Очередной вопрос , палки St.Croix Legend LC66LF2 под мульт и St.Croix Legend Elite LES66LF2 сильно отличаются? (кроме как под муль и под мясорубку)
У тебя вроде есть еще Daiwa Pixy PX68 SPR .С какой палкой он у тебя в комплекте?  C пикси какими весами комфортно работаешь? Спасибо

С УВАЖЕНИЕМ, АЙРАТ

Airat tatarin пишет:

Доброй ночи ,Алексей.
Спасибо за ответы на вопросы.
Очередной вопрос , палки St.Croix Legend LC66LF2 под мульт и St.Croix Legend Elite LES66LF2 сильно отличаются? (кроме как под муль и под мясорубку)
У тебя вроде есть еще Daiwa Pixy PX68 SPR .С какой палкой он у тебя в комплекте?  C пикси какими весами комфортно работаешь? Спасибо

С УВАЖЕНИЕМ, АЙРАТ

Палочки эти имеют один типаж, но заметно отличаются по весу и работе бланка. Если утрировать, то Элит более сухой, но при этом и легче.

Да, РХ68 мое последнее мультовое пополнение. Это лайтовая катушка, наиболее комфортно работает с приманками весом 6-20 граммов. По дальности заброса и удобству заброса эта мыльница одна из лучших в классе.

Люблю пятнистых рыб!

1,633

Спасибо Алексей. У меня под лайт Shimano Scorpion XT с BFS шпулей и керамикой. Вот под нее палку подбираю приманки 4.5-10.5гр. Думал и за МС Volkey VKC-682 L/BFS думаю верха не потянет. Подскажи пожалуйста, подойдет ли St.Croix Legend LC66LF2 под  мои условия? Спасибо

Вполне подойдет! Могу предложить альтернативный более бюджетный вариант - Anglers Republic Palms Molla MGC-65ML2F 5-18g. Это просто нечто! Палочка очень легкая, отлично кидает малые веса и на ней установлены кольца Fuji SIC Micro Guids. В пятницу на сайте будет опубликовано свежее видео о твичинге, там будет ловля этим спиннингом, рекомендую обратить внимание на работу бланка этого удилища.

Люблю пятнистых рыб!

1,635

Добрый день Алексей!Спасибо за ответ,то что активность щуки после нереста начинается через примерно неделю я знаю,просто у нас вышла дискусия на счет весенне-летней ловли щуки в которой один товарищ с усердием утверждал что щука после нереста начинает ловиться когда зацветёт акация,вот и хотелось бы эту версию опровергнуть,рыбачим мы на южном урале.С уважением к вам!

Отредактировано евганий (2011-10-26 09:32:38)

Странник

евганий пишет:

Добрый день Алексей!Спасибо за ответ,то что активность щуки после нереста начинается через примерно неделю я знаю,просто у нас вышла дискусия на счет весенне-летней ловли щуки в которой один товарищ с усердием утверждал что щука после нереста начинает ловиться когда зацветёт акация,вот и хотелось бы эту версию опровергнуть,рыбачим мы на южном урале.С уважением к вам!

Никогда не связывал активность щуки с цветением растений, не думаю, что это верный признак. По активности щук в приазовских лиманах могу сказать, что питаться она начинает через неделю-полторы после массового нереста. Это происходит в разных районах края в разные сроки, но, в частности, самая южная часть лиманов у Темрюка начинает работать 15-20 марта. В это время акация еще точно не цветет. Впрочем, каждый год это происходит не одинаково, поэтому единственый способ узнать - посещать водоем и наблюдать за изменениями. У меня это уже не получается делать в лиманах, т.к. последние несколько лет "гайки закрутили" и с 15 февраля по 31 мая запрет. Конечно, его сроки выглядят убого, было бы достаточно и до 15 апреля,когда вся рыба уже отнерестилась, но с чиновниками спорить...

Люблю пятнистых рыб!

1,637

Алексей Шанин пишет:
max пишет:

Добрый вечер, Алексей!
Продолжаю "мучительный" выбор палочки под твич.
В одном из интернет магазинов, вроде как, если они ничего не путают, остался еще физервейт 732-Т. Есть смысл заморачиваться? В том же рыболов эксперте, ребята - консультанты, сказали что он, не смотря на свою заточенность под твичинг, далеко не колышек (сам его никогда не трогал и не видел smile ), в отличие от того же LES66MLF2, но несмотря на это разобрали их как горячие пирожки smile

Вам нужен LES66LF2! Для таких приманок - это самый оптимальный вариант.

Сегодня был в одном из известных рыболовных магазинов, (дабы не подумали что реклама, название не пишу) так вот там идёт распродажа товара со скидкой 25%. И st.croix можно приобрести за очень привлекательную цену smile
Поэтому на этой неделе думается стану обладателем этой палочки! Надеюсь не зря Вы так её восхваляете (уж больно деликатно она выглядит) smile
Алексей, наверняка, на каком нибудь из Ваших многочисленных видео есть эта модель в работе? Не подскажите на каком?

max

Конечно есть, в фильме "Топвотеры. Классические поверхностные приманки", сюжет о ловле уокером Lucky Craft Gun Fish. Диски продаются в Рыболов-Эксперте.

Люблю пятнистых рыб!

Алексей, здравствуйте. Очень нужен Ваш совет. У меня появилась возможность приобрести St.Croix Legend Elite LES86MHF2 (может я что то путаю с названием в буквах LES, но по внешнему виду в точности такой же как в вашем фильме про крупные воблеры осенью) где то на 5000 дешевле его настоящей цены(абсолютно новый). По моим личным ощущениям он вполне подойдет для твичинга крупных воблеров, но смущает только длина. Хотя, при ловле с берега в куче травы длина 260 см. вполне может быть плюсом. С другой стороны, есть вариант купить Legend Tournament LTES70MF2 Twitch & Jerck, но он обойдется мне дороже... Возникает извечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ??? ....

Отредактировано Сергей<melkor> (2011-10-26 17:48:58)

Нужно в этой ситуации расставить приоритеты: если спиннинг для твичинга, то LTES70MF2 будет однозначно нужнее и лучше. А вот LES86MHF2 для твичинга пригоден только если очень припечет. После дня ловли твичем такой длинной палкой руки могут сильно болеть, а мысли только о более коротком спиннинге. Поэтому советую взять коротыша. Пусть он и дороже обойдется, зато удобство гарантировано.

Люблю пятнистых рыб!

Алексей Шанин пишет:

Нужно в этой ситуации расставить приоритеты: если спиннинг для твичинга, то LTES70MF2 будет однозначно нужнее и лучше. А вот LES86MHF2 для твичинга пригоден только если очень припечет. После дня ловли твичем такой длинной палкой руки могут сильно болеть, а мысли только о более коротком спиннинге. Поэтому советую взять коротыша. Пусть он и дороже обойдется, зато удобство гарантировано.

Спасибо, Алексей. Тогда не стану торопить события и подожду, пока привезут мне LTES70MF2. Все таки длина 260 это уже не 240 и тем более не 213, да и катушку пришлось бы тяжелее покупать.

Отредактировано Сергей<melkor> (2011-10-26 17:58:00)

1,642

Добрый вечер Алексей! У меня к вам вопрос. Вы слышали что нибудь про спининги от фирмы Kosadaka? Если да то какое у вас сложилось впечатление об этой фирме? Спасибо!

1,643

Алексей к вам два  вопроса!=)
Где можно достать волкер Duo Realist Pensil?И сколько он стоит?
И вот ещё вы разловили Бит буля от понтуна?Чёто у меня он с игры сильно сбивается(при плюхах,нифига не плюхает)а как волкер хорошо себя ведёт.

Отредактировано Legenda (2011-10-26 20:54:59)

vovan81 пишет:

Добрый вечер Алексей! У меня к вам вопрос. Вы слышали что нибудь про спининги от фирмы Kosadaka? Если да то какое у вас сложилось впечатление об этой фирме? Спасибо!

У них есть спиннинги? Думал они только известные воблеры подделывают на дешевом китайском производстве. В целом к таким фирмам мое отношение весьма негативное из-за отсутствия у них совести - копируют известные вещи не стесняясь и тем более не соблюдая авторского законодательства. Потому едва ли там будет что-то интересное и в спиннинговой линейке. Среди ассортимента фирм с богатыми традициями есть линейки отличных весьма бюджетных спиннингов. А вредний класс у них имеет высочайшую популярность, взять тот же St.Croix Avid. Эта серия продается огромными тиражами, обадает очень богатым набором функциональности, но в статистике поломок фигурирует крайне редко. Меня многие поддержат в выводе, что не стоит искать чего-то необычного среди производителей без репутации, отдайте выбор традициям!

Люблю пятнистых рыб!

Legenda пишет:

Алексей к вам два  вопроса!=)
Где можно достать волкер Duo Realist Pensil?И сколько он стоит?
И вот ещё вы разловили Бит буля от понтуна?Чёто у меня он с игры сильно сбивается(при плюхах,нифига не плюхает)а как волкер хорошо себя ведёт.

DUO Realis Pencil появился массово не так давно, поэтому еще не везде появился. В краснодарских магазинах он есть, в московских тоже. По другим регионам информации у меня нет. Самый верный способ - интернет-магазин. Наберите его полное название в поисковике, предложения появятся.

Да, этого понтуновского мелкого попперка я разловил еще на стадии тестовых экземпляров. Мне он очень нравится при ловле из-под камыша на мелководье в тихую погоду. Проводка уокерная, а эффективность очень высокая.

Люблю пятнистых рыб!

1,646

не знаю.я его рыбалку по щуке погонял тишина,скорей его лучше  в жару использовать или летом,хотя я думал шнурки будут на него сильно клевать.Или не сдаваться разлавливать,реально хорошо работает?но булькает плохо!
Локко Перрито разловили?

Legenda пишет:

не знаю.я его рыбалку по щуке погонял тишина,скорей его лучше  в жару использовать или летом,хотя я думал шнурки будут на него сильно клевать.Или не сдаваться разлавливать,реально хорошо работает?но булькает плохо!
Локко Перрито разловили?

Пробуйте,возможно просто не совпадает приманка с характепом водоема. Loco Perrito чумовая приманка!!! Мне очень понравилась! Легко заводится и удерживается в ритме игры. В ноябре и декабре я буду проводить презентации нового фильма в семи городах, каждому гостю презентации Pontoon21 приготовил в подарок по одному экземпляру этого воблера в подарок.

Люблю пятнистых рыб!

1,648

в Ростове будете?и вы потом напишите куда записываться для участия?

Алексей Шанин пишет:
Legenda пишет:

Локко Перрито разловили?

Пробуйте,возможно просто не совпадает приманка с характепом водоема. Loco Perrito чумовая приманка!!! Мне очень понравилась! Легко заводится и удерживается в ритме игры. В ноябре и декабре я буду проводить презентации нового фильма в семи городах, каждому гостю презентации Pontoon21 приготовил в подарок по одному экземпляру этого воблера в подарок.

Доброго вечера!
А мне BeatBull очень понравился. Хорошо поработал этой осенью на мелководье и в заливах - шнурки до 0,5 кг и окунь его обожали. К сожалению, у нас уже не сезон.
Алексей, Вы мне рекомендовали для спиннинга LES66LF2 катушку Certrate в идеале. К сожалению, скорей всего не получится у меня ее взять по финансовым соображениям. Нужно будет еще один спиннинг-катушка комплект взять, но об этом позже. Так вот, прогулявшись по нашим магазинам, нашел (удивился), посмотрел, покрутил (аж не хотелось назад отдавать) Daiwa TD-SOL 2500. Мне очень понравилась. Просто в руках подержал, но уверенное чуство, что она гараздо лучше моей Riobi. Очень понравился ход и какая то основательность в ней присутствует. Что скажете, будет она гармонировать с вышеуказанным спиннингом?

Legenda пишет:

в Ростове будете?и вы потом напишите куда записываться для участия?

В Ростове скорее всего да, тем более тема поверхностной ловли здесь столь же актуальна как и на Кубани. График презентаций я опубликую в новостях на сайте.

Люблю пятнистых рыб!