Re: Колебалки!

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Не так ли?
Мне  кажется в данном случае эта умная фраза неуместна .
Обычная грамматика 4-5 класса средней школы .
Я без  наездов - просто  обратил  внимание , что  не могу не обращать внимание на это мягкий знак в ваших глаголах .
Он постоянен . Как норма .
Мне лично режет глаз .
Это же не опечатка , не правда ли ??
Без  обид .
Ничего  личного ))

352

Ковалев А пишет:

Никак не пойму  -  почему "нравитЬся" ?????
Вроде бы так легко  проверить , если есть  сомнение ...

просто человек сказал что на падении больше поклевок.

Про  падение я ОЧЕНЬ согласен !
В лиманах  наших  крайне редко  удается половить  на колебалки -  очень мелко , а вот  на раскатах с удовольствием
кидаю , и Вильямсы в том числе . Щука любит  металлический блеск , как сорока наверно ))

шулюм пишет:
Ковалев А пишет:

просто человек сказал что на падении больше поклевок.

Согласен с Александром, орфографию ещё ни кто не отменял. Тем более, что в прошлом году модераторы уже обращались к форумчанам с подобной просьбой, проверять текст, перед его выкладыванием на форуме.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Я думаю прислушаться стоит.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

356

Ковалев А пишет:

Орфографической ошибки здесь нет, при вводе красным не подчёркивает, слово "нравится" используется как с мягким знаком так и без http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D1 … 1%81%D1%8F  С мягким - будущее время. smile
Не ругайтесь smile

Про правописание очень интересно, но в другой теме.

358

Я буду нравиться )))мне нравится))))как то так.

359

данил пишет:

кто ловил колеблом вильямс просьба расскозать онём

У меня босить точно Вильямс получается только маятниковым забросом метров на 10.
ИМХО: ловить им удобно по лодкой, (в т.ч. вотвес - реально работает). С берега летит куда сам захочет.

Don't Worry Be Happy

Согласен -  парусят  здорово .
По-этому нужен  мощный заброс , способный "пробить" ветер  и дать  уверенное направление .
Или ловля в штиль , или в ближней дистанции ..
Я щук практически только  с лодки и ловлю .
С берега только по каналам в запрет  да на степняках  случайно , как прилов .
На степняках  колебалки  не кидаю ..

basta пишет:
данил пишет:

кто ловил колеблом вильямс просьба расскозать онём

У меня босить точно Вильямс получается только маятниковым забросом метров на 10.
ИМХО: ловить им удобно по лодкой, (в т.ч. вотвес - реально работает). С берега летит куда сам захочет.

Заброс: кастинг или подтормаживание лески на "мясе".

Мое мнение - без претензии на истину.

362

мы перставляем якорек с носа на зад.и подгибаем нос.летит дальше.на быстрой проводке не выпрыгивает из воды ловит как и все блесны

363

шулюм пишет:

мы перставляем якорек с носа на зад.и подгибаем нос.летит дальше.на быстрой проводке не выпрыгивает из воды ловит как и все блесны

А можно подробнее на примере:
http://s017.radikal.ru/i410/1303/3e/0acc683ca77d.jpg
...где нос, где зад??
... нос подгибаем во внутрь или распремляем наружу и на сколько??? посмотреть бы фотку (если не жалко)
...и как это повлияет на игру?
Буду  благодарен за ответ.

Don't Worry Be Happy

364

basta пишет:
шулюм пишет:

А можно подробнее на примере:
http://s017.radikal.ru/i410/1303/3e/0acc683ca77d.jpg
...где нос, где зад??
... нос подгибаем во внутрь или распремляем наружу и на сколько??? посмотреть бы фотку (если не жалко)
...и как это повлияет на игру?
Буду  благодарен за ответ.

это ваблер. не могу поанглийски написать белая рыбка.блесна продолговатая а фото для меня вобще не реально.попробуй пока переставить тройник и надень на него красный кембрик

365

У меня есть тоже в пользовании Wabler от Williams :

W30 - 3,8 см, 4 гр : по  окуню летом - конкурент вертушке.
W40 - 5,5 см, 7 гр : по осеннему окуню
W55 - 7,5 см, 7 гр : мелкая щука и средний окунь ( от 300 и более гр).
W60 -  8,3 см, 21 гр : хороша по щуке и крупному окуню - на свалах и вдоль тростника.
W70 - 10 см, 28 гр : эта на свалах и ямах работает превосходно как весной, так и осенью.
Обе последних модели ветра не боятся; а W55 использовать лучше в маловетренную или безветренную погоду - более тонкая и сильно парусит.
Но зато как "сыплется" на мелководье и на свалах : щука не выдерживает и яростно атакует.
Но тройники мне не нравятся - лучше заменить на Owner серии ST.
А "белая рыбка" - Whitefish (англ) есть у меня  одна - модель С60 : 8,3 см 18 гр серебристая тисненная, - осенью несколько щук привела. Но мне кажется, что она больше зимняя,- для вертикальной ловли для  судака и щуки.
А для ходовой ловли подойдет модель С70 : 11 см, 21 гр; и для лосося и крупной щуки наверное лучше приобретать модели С80 и С90.

Отредактировано Балтиец (2013-03-16 11:48:52)

366

для зимы в рыбке добавлен второй трайничок.называется вроде джигрыбка кроме судака щуки ловит форель со льда

367

шулюм пишет:

Для зимы в рыбке добавлен второй тройничок,называется вроде джиг - рыбка; кроме судака и щуки ловит форель со льда

Есть и такая блесна : Ice jig - для подледной и вертикальной ловли - окунь, сиг, судак и лосось.
J50 - 6 см, 7гр
J60 - 8,3 см, 17,5 гр
На тыльной стороне впаяны двойники почти посередине к корпусу : для дополнительной приманки ( кусочка рыбки) или хвостика твистера.

Отредактировано Балтиец (2013-03-16 20:15:36)

1. Ice Jig имеет три крючка - тройник и два двойника. Отличная вертикалка вне зависимости от сезона, особо по судаку. И на прямой проводке работает.
2. "на быстрой проводке не выпрыгивает из воды" Мне кажется, ценность блесны Wabler именно в медленной проводке. А узкие блесны для течения. Так канадци для своих рыб, наверное, и задумывали. А у них и щука и лосось, и озера и каменистые горные потоки.

В прошлом году на рынке появился китайский римейк - один в один, только без позолоты. Цена в 4 раза ниже. У нас осенью покупались "на ура".

Отредактировано Юрий Русинов (2013-03-16 19:23:20)

369

Юрий !
А игра клона - не уступает оригиналу ?

Балтиец пишет:

Юрий !
А игра клона - не уступает оригиналу ?

Я не гонял. Давно плотно на воблерах сижу. Но мои клиенты прошлой осенью только положительно отзывались. И те, кто имел понятие об оригинале.

В прошлом году купил два клона - ни одной поклёвки. Хотя в это же время на другое железо брала. Пробовал на 3-4х рыбалках, потом плюнул и убрал подальше.

Я года два не мог обловить всемирный хит Rapala Hasky Jerk 14. А на др. брала. На третий год достал из "подальше" и ... Супер воб.

373

Далеко не каждый воблер можно сходу разловить; бывает - ну не удается правильная игра ( или неумелая аннимация) и воблер уходит через пару рыбалок на задний план в "закрома".
В какой-то день фавориты бездействуют и начинается "проба пера" воблеров второго и третьего "дивизионов", глядишь и "выстрелила" приманка.
Также обстоит дело и с "железом" : мы с ним как попало пытаемся ловить и оно отвечает нам тем же - хотя это далеко не так.
Если понял игру, подобрал "ключик" - ты с уловом  и "железка" в лидерах; а на нет - и суда нет.
Поэтому часто слышу высказывания, что та или иная модель блесны не ловит.
И здесь даже не в "правильных руках" обстоит дело, а в примитивном мышлении и нежелании понять принцип правильной проводки приманки.
4 года назад в мае за 10 рыбалок намертво загнал в каменных грядах 14 "японцев" : вода была ледяная и заниматься подводными поисками не хотелось.
Вот тогда то и пришла в голову идея " упереться" посильнее в джиг и "железо" для особо коварных мест.
Сделав соответствующие поправки в проводках результат превзошел мои ожидания : да и затраты по приманкам стали гораздо меньшими.
Поделился с напарником идеей и вдвоем пошло гораздо веселее : особенно превзошли все ожидания вертушки
( правда длительное время подбирали модели от различных производителей ).
Когда же поняли различие проводки рапаловской незацепляйки в тростнике и вдоль него - она стала у нас хитом по щуке и отменному окуню.
Так что наблюдательность, внимательность в зависимости от ситуации и логические анализы ( даже при  отрицательном результате) всегда помогает найти оптимальный подход к рыбе : вопрос только времени и желания.

374

Все правильно Сергей, только иногда или времени не хватает, чтобы упереться в одну приманку, потому-что охота попробовать все и сразу. В результате в конце дня получаем не сильно утешительный результат.

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

375

Володя!
Чтобы разловить новую приманку, нужно все другие отложить в сторону и уделить ей одной должное внимание : какой меньше, а какой больше времени.
Иногда сходу, иногда в течение первой рыбалки; но бывает что по каким - либо причинам перекочевывает она в коробку "аутсайдеров" до своего часа "Х".
А то  при смене ряда приманок упустишь правильную к ней аннимацию и попадает она в разряд третьей категории : ждет своего "звездного часа".
У меня живой пример - мой напарник :  у него частенько новые приманки "не ловят", пока Сергей не возьмет добровольно и не разловит , и затем  укажет на ошибки  в проводке.
И эту привычку частой смены приманок "выбить" из него просто невозможно, а на эксперименты у человека душа просто не лежит : таков типаж человека, приходится мириться с этим.