301

Re: Колебалки!

Александр добрый день! Я почти всегда имею вторую железочку с подсадкой, моё мнение такое же - это дополнение положительно сказывается на интересе хищника к приманке!

Team SPINMEDIA

Поделиться

302

Раньше так называемая "Лыжа" нижняя на фото, была у меня в оригинале. Если не изменяет память их название XDS. Работала по сплошной траве на УРА!!! А так практически на все этого плана колебалочки подсаживаю резину(твистеры или бахрому).

Поделиться

303

спасибо всем за ответы , а по проходимости "южанки" могу сказать следующее - кидать можно хоть в траву !!!

Поделиться

САНЯ51 пишет:

спасибо всем за ответы , а по проходимости "южанки" могу сказать следующее - кидать можно хоть в траву !!!

действительно,проходимость у нее на высоте,это факт!хорошо отзывается и на подтвичивание

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

Циклопы, кастмастеры, ложка, орлик.

Поделиться

Для ловли в траве я использую самодельную легкую блесну , изготовленую из двух слоев тонкой латуни длиной 70 мм с приклепаным овнеровским двойником. Как защиту для крючков взял жилу от велосипедного тросика. Вес блесны получился около 14 г. Форма взята со старой самодельной блесны , но похожа на первую блесну на фото viktora67 , только у крючков пошире. Анимация - медленная проводка с остановками . В силу относительно большого размера и малого веса при паузе медлено планирует крючками вверх. К стати испытывал ее и на раскатах - щука не отказывалась.

Поделиться

307

Дмитрий добрый день! А ты сделай фото блесны, всем интересно будет посмотреть!

Team SPINMEDIA

Поделиться

308

САНЯ51 пишет:

мне тоже недавно призентовали "южанку" один в один на фото вторая сверху , разловил в первую же рыбалку в Дагестане , ловил без подсадки твистера , но многие рекомендуют , интересует Ваше мнение по этому вопросу - подсадка твистера улучшает или нет . Для себя уже давно решил , что подсадка твистера на другое колебло однозначно увеличивает кол-во поклевок . ИМХО конечно .

Саня, попробуй подсади твистер и увидишь, что получится. Блесна станет менее "размашистая". Не секрет, что это бывает нужно. Плюс к этому она визуально удлинится, что тоже может сказаться на аппетите рыбы.
Всё по ситуации. Подсаживая твистер или виброхвост мы получаем приманку с другими характеристиками.  smile

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

309

Voljanin пишет:
САНЯ51 пишет:

мне тоже недавно призентовали "южанку" один в один на фото вторая сверху , разловил в первую же рыбалку в Дагестане , ловил без подсадки твистера , но многие рекомендуют , интересует Ваше мнение по этому вопросу - подсадка твистера улучшает или нет . Для себя уже давно решил , что подсадка твистера на другое колебло однозначно увеличивает кол-во поклевок . ИМХО конечно .

Саня, попробуй подсади твистер и увидишь, что получится. Блесна станет менее "размашистая". Не секрет, что это бывает нужно. Плюс к этому она визуально удлинится, что тоже может сказаться на аппетите рыбы.
Всё по ситуации. Подсаживая твистер или виброхвост мы получаем приманку с другими характеристиками.  smile

Антон, успел до ледостава поэкспериментировать с подсадкой твистера , игра другая , также хорошо ловит

Поделиться

Voljanin пишет:
САНЯ51 пишет:

Антон,по обстоятельствам.Другие характеристики бывают нужны-но ведь бывает и по другому-нужна игра,заложенная создателем колебалки.
С уважением

Поделиться

311

Вадим В.А, сколько раз подсаживал разную "резину" на крючки колебалок, ухудшения игры и  отсутствия желания у щуки и окуня попробовать их на "зуб" я не замечал. То есть, если и происходили изменения,то только в положительную сторону. Удачи.

Поделиться

DGON063 пишет:

Вадим В.А, сколько раз подсаживал разную "резину" на крючки колебалок, ухудшения игры и  отсутствия желания у щуки и окуня попробовать их на "зуб" я не замечал. То есть, если и происходили изменения,то только в положительную сторону. Удачи.

Замечательно!Просто,действительно,вкусы у рыбы ,бывает,меняются на дню по несколько раз.Поэтому,думаю,стоит творчески подходить к данному вопросу.Ловит железо с резиной-чудненько!А если клев слабеет или вовсе пропал?Вот тут и наступает время для самых разных экспериментов.Да и резина резине,согласитесь, рознь-форма,размер и прочее.Я только это и хотел сказать.
С уважением

Поделиться

Вопрос ко всем:крюки на Куосамах(особенно на них)здорово поржавели.На уловистость не влияет,но,как говориться,действует на нервы(люблю,чтобы все было красиво,что ли).Кто сталкивался(думаю многие)и как решали вопрос(если решали)?
После рыбалки стараюсь(по возможности,конечно)все просушивать-это я про профилактику,недопущение и пр. smile))
С уважением

Поделиться

314 (2017-10-17 07:04:01 отредактировано Балтиец)

Вадим В.А. пишет:

Вопрос ко всем:крючки на Куусамо (особенно на них) здорово поржавели.
На уловистость не влияет,но,как говорится,действует на нервы (люблю,чтобы все было красиво,что ли).
Кто сталкивался(думаю многие)и как решали вопрос(если решали)?
После рыбалки стараюсь(по возможности,конечно) все просушивать-это я про профилактику,недопущение и пр. smile))
С уважением

Вадим!
Если напрягает коррозия крючков - смени.
Сейчас уже пару лет идет обновленная морская серия тройников WMC 7545 Ti.
А для пресных водоемов очень хорошие и зацепистые тройники от Owner  серии ST 41, 43,  44, 46, 47 и 48 ВС (black chrome ) - их можно затупить при долгой эксплуатации по камням или оборвать при глухом зацепе.
Очень надежные и в обслуживании не нуждаются.
И поверь : не разочаруют.

Поделиться

Балтиец пишет:
Вадим В.А. пишет:

Вопрос ко всем:крючки на Куусамо (особенно на них) здорово поржавели.
На уловистость не влияет,но,как говорится,действует на нервы (люблю,чтобы все было красиво,что ли).
Кто сталкивался(думаю многие)и как решали вопрос(если решали)?
После рыбалки стараюсь(по возможности,конечно) все просушивать-это я про профилактику,недопущение и пр. smile))
С уважением

Вадим!
Если напрягает коррозия крючков - смени.
Сейчас уже пару лет идет обновленная морская серия тройников WMC как луженые, так и черненые.
Очень хорошие и зацепистые тройники от Owner  серии ST 41, 43,  44, 46, 47 и 48 ВС( black chrome ) - их можно затупить при долгой эксплуатации по камням или оборвать при глухом зацепе.
Очень надежные и в обслуживании не нуждаются.
И поверь : не разочаруют.

Сергей,дорогой,если бы их можно было бы поменять на НЕЗАЦЕПЛЯЙКЕ(прошу прощения,что сразу не уточнил)-было бы здорово!Но увы.Выкидывать блесны жалко-ловил ими очень немного,покрытие на теле блесны почти целое.А вот крюки...Это водичка у нас на Кубани такая.Отсюда и возник вопрос.
А про Овнер-хорошо знаю,но в любом случае-спасибо за совет.
С уважением

Поделиться

Может кому пригодиться: что бы не ржавело - в корбках для приманок делаю отверстия (нагретым шилом в крышке) для испарения влаги после рыбалки. Вернувшись с воды открываю коробки, просушиваю. Про ржавчину давно забыл. Такая же процедура для катушки!, инструмента и тд.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

317 (2013-02-01 09:50:16 отредактировано Балтиец)

Вадим!
В этом случае сменить заклепку с двойником :

http://www.fisherbook.ru/fcoleb/kuusamo … n-weedless

Этой у меня в наличии нет, не приобрел :

http://www.fisherbook.ru/fcoleb/kuusamo-viiksi

но думаю, что также можно демонтировать ( в крайнем случае на смолу или клей посадить ), хотя механическое крепление надежнее.
Я на рапаловских незацепляйках Minnow Spoon периодически чуток смазываю крючки  универсальной смазкой, из - за слабосоленого водоема (Балтика) присутствует коррозия : на 3 - 5 (7) лет хватает, а больше и не нужно - а то арсенал не будет пополняться и в магазин дорогу забуду.
А  приманки домой не ношу : и дожди , и конденсат по утрам ( из - за разницы температур) в лодке - все успевает высохнуть к началу очередной рыбалки.
Также механическое крепление страдает у незацепляек фирмы Eppinger :

http://www.apico-fish.ru/e-store/1930/3397/#catalog

и

http://www.apico-fish.ru/e-store/1930/2149/#catalog

при всем том, что блесны уловистые, частенько браком страдают заклепки и крючки в ответственный момент срываются.
Вот иногда и приходится заниматься слесарными работами.

Поделиться

Сергей,именно такие незацепляйки,как в первом варианте и имею в виду и в пользовании.Про замену понятно,я думал,может как бы их "малой кровью"-ленюсь...В прошлом сезоне они,кстати,промолчали.А до этого-наоборот!

Поделиться

Ryoshi пишет:

Может кому пригодиться: что бы не ржавело - в корбках для приманок делаю отверстия (нагретым шилом в крышке) для испарения влаги после рыбалки. Вернувшись с воды открываю коробки, просушиваю. Про ржавчину давно забыл. Такая же процедура для катушки!, инструмента и тд.

Сушу тоже, но про дырки не сообразил.Стоит попробовать,наверное.Спасибо!

Поделиться

К стати , можно после рыбалки все железо сбрызнуть ВД -40 и проблемы со ржавчиной отпадут-он вытесняет воду и даже служит атрактантом . Я пользуюсь уже два сезона , помогает. Да и шнур на шпуле им же пропитываю . И приманки летят дальше , и шнур дольше служит. Заклепки для крючков - использованый латунный капсуль Жевело , если позволяет размер блесны , а из тоньших -бронзовые заклепки для наклепки фередо. На авторынке стоят копейки .

Поделиться

Дмитрий.ua пишет:

К стати , можно после рыбалки все железо сбрызнуть ВД -40 и проблемы со ржавчиной отпадут-он вытесняет воду и даже служит атрактантом . Я пользуюсь уже два сезона , помогает. Да и шнур на шпуле им же пропитываю . И приманки летят дальше , и шнур дольше служит. Заклепки для крючков - использованый латунный капсуль Жевело , если позволяет размер блесны , а из тоньших -бронзовые заклепки для наклепки фередо. На авторынке стоят копейки .

Хорошее средство для механизмов. А вот на счет АТРАКТАНТА стоит подумать. В составе 50 % — растворитель уайт-спирит.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Дмитрий,насчет атрактанта-не ожидал.Проверено опытом?

Поделиться

323

А почему бы и нет. Ловили же раньше рыбу на красный кирпич, вымоченный в керосине.

Поделиться

Однозначно утверждать не берусь , но отпугующего эфекта не наблюдалось. Информация о использовании ВД- 40 как атрактанта проскакивала в украинской рыболовной прессе не раз. Если кому то будет очень интересно , я попробую отыскать.

Поделиться

325 (2013-02-04 17:10:13 отредактировано robkam)

добрый день,
пишу я вам из литвы, хочу показат колебалки ручной работы:
www.facebook.com/gerablizge
мне просто интересно ест ли в Pосcии штонибуть похоже или нет?

есть может желающие их испробовать?

Поделиться