Re: Поверхностные приманки

)))) зря Валера !
Очень простая , проходимая по мелкой ряби приманка .
Отлично работает по окнам среди травы в штиль .
Кисточка на хвостике окуня с ума сводит .
Летит довольно уверенно и точно .

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

DGON063 пишет:

Саша1953, много раз Большой Магалон хорошо работал по холодной воде.На лиманах на него отлично ловили в начале апреля. При очень вялом твиче.Где паузы доходили до 20 секунд.

Выдержка))) Я даже при очень вялом клеве не могу делать паузы больше 5-7 секунд.

Поделиться

303

Re: Поверхностные приманки

У меня для этих условий предназначался дайвовский Pop Stick Zero 1090F.Две мега-мамки забрали себе по одному на память.Остался последний...Попробую как-нибудь и ганфиша реабилетировать.Видно его "минута славы", в моих руках,слегка запоздала.

Поделиться

304

Re: Поверхностные приманки

спору нет магалон ловит но20 секунд не выдержу

Поделиться

305

Re: Поверхностные приманки

Игорь Семьин пишет:
DGON063 пишет:

Саша1953, много раз Большой Магалон хорошо работал по холодной воде.На лиманах на него отлично ловили в начале апреля. При очень вялом твиче.Где паузы доходили до 20 секунд.

Выдержка))) Я даже при очень вялом клеве не могу делать паузы больше 5-7 секунд.

В этом году я не попал на апрельскую вылазку sad а вот в том году да, вся щука была поймана именно при таких ПАУЗАХ!!! Причём сидя в одной лодке с напарником,ловя практически на одинаковые снасти,пытались ловить по разному. Один типа по "правильной выдержке около 20 сек,другой ждал 10 сек) количество поклёвок разрешалось в разы!

Поделиться

306

Re: Поверхностные приманки

Саня Коваленко,где то видел инет-магаз с БАЗЗами,но там не было "моего" цвета и я его стёр. hmm Если найду выложу обязательно.

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

Скажите.какой цвет предпочтительнее Хамакуру р?

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

Чистая вода , сумерки - белый , чистая вода , солнце - что нибудь темное .
Мутная вода - что нибудь яркое  , типа FT

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

Добрый день! Кто нибудь в этом году разловил попер Deps Pulsecod (со спонтанной микровибрацей)? Пробовал на каждой рыбалке но ни одной поклевки за весь сезон - не было!  Делал все как учили -  после рывка выдерживал небольшую (1-2с), но достаточную паузу для того что бы затухли колебания. У кого есть опыт по данной приманке отпишитесь пожалуйста. С ув.

Поделиться

310

Re: Поверхностные приманки

Сергей добрый день! На сколько я помню, кто то из форумчан ловил на него окушков!

Team SPINMEDIA

Поделиться

311

Re: Поверхностные приманки

Серый а фотку этого воба можешь выложить?

Поделиться

312 (2012-11-17 20:35:56 отредактировано Балтиец)

Re: Поверхностные приманки

Я хоть не тот Сергей, но вот нашел :
http://fisherbook.ru/vobler/deps-pulsecod

Я так понял, что его на паузах "колбасит" - конвульсии ?

Поделиться

313

Re: Поверхностные приманки

Спасибо Сергей(Балтиец) wink
Сергей Ващенко,с виду вроде попперок нормальный hmm по размеру и массе по крайней мере должен лететь нормально. Может просто не "попал" в его время?

Поделиться

314 (2012-11-19 09:50:32 отредактировано Балтиец)

Re: Поверхностные приманки

О попперах. Статья хоть и не новая, но будет полезна начинающим :

http://fisherbook.ru/article/poppery-s-chem-ikh-edyat

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

Здравствуйте уважаемые! Данный поппер всплыл как нашумевшая новинка в посте №89, под-темы
"воблеры и окунь". Я купил себе в цвете №17 - http://www.fish3000.ru/products/product_1114.html Игра очень хорошая, булькает, разворачивает его после дерга и точно когда дашь ему по носу легонько появляется вибрация. На свет - прозрачный процентов на 30. Наверняка, после опубликования новинки на данном сайте кто нибудь да приобрел поппер, так же как и я. Вот я и ищу инфу. С ув.

Поделиться

316

Re: Поверхностные приманки

Всем доброго дня! Посоветуйте уокер чисто под окуня, есть товади, но порой его как-то игнорят, летит неважно, да и рыба бывает ловится совсем спортивного размера. Есть на примете sammy 65, он у меня был, но на первой же рыбалке его щука загрызли насмерть. Насколько хорошо работает по окуню семми? Может есть какие-нибудь альтернативы лучше?

Поделиться

317

Re: Поверхностные приманки

programmist пишет:

Всем доброго дня! Посоветуйте уокер чисто под окуня, есть товади, но порой его как-то игнорят, летит неважно, да и рыба бывает ловится совсем спортивного размера. Есть на примете sammy 65, он у меня был, но на первой же рыбалке его щука загрызли насмерть. Насколько хорошо работает по окуню семми? Может есть какие-нибудь альтернативы лучше?

У меня лично работают очень хорошо - LUCKY CRAF     GUNNISH , C'ultiva Zip'n Ziggy ОКУНЬ ЖРЕТ ИХ НА УРА .

Поделиться

318

Re: Поверхностные приманки

programmist пишет:

Всем доброго дня! Посоветуйте уокер чисто под окуня, есть товади, но порой его как-то игнорят, летит неважно, да и рыба бывает ловится совсем спортивного размера. Есть на примете sammy 65, он у меня был, но на первой же рыбалке его щука загрызли насмерть. Насколько хорошо работает по окуню семми? Может есть какие-нибудь альтернативы лучше?

Могу посоветовать очень бюджетный и очень рабочий небольшой уокер от Дамики, и ещё Ватер Мокасин(извините за мой английский smile) от Шакала.

Поделиться

319

Re: Поверхностные приманки

to programmist   Никаким,пусть даже и небольшим топвотером вы щуку кардинально не отсечёте...Любой ваш, даже самый компактный, поппер или уокер будут щучки грызть с превеликим удовольствием (в большей или меньшей степени,но грызть будут)...Так что с этим надо смириться и получать удовольствие от ловли окуня всеми перечисленными моделями с приятным щучьим приловом...

Поделиться

320

Re: Поверхностные приманки

Виталий 151 пишет:

Доброго всем вечера. Из поверхностных приманок применяемых мной в водоёмах ,густо заросших водорослями или как их на рыболовном сленге прозвали "жабятниками" ,применяю не обычный на вид поппер типа баззбейт Sputterbuzz фирмы Apboghst  USA  17,5гр. 127мм. Прозвище ему дал: "Болото ход." Отличительная особенность - наличие перед приманкой турбины ,рот - плевалка скошена в низ ,два тройника оборудованы защитой от зацепов ,задний тройник имеет силиконовую юбку.Обладает высокой плавучестью. Из практического применения установлено : Пригоден для рыбной ловли в самых трудно доступных , сильно заросших местах. Полётные качества по моему мнению заслуживают 4 +. В анимации применима как рывковая ,так и равномерная с паузами проводка, турбина начинает вращение ,а её тело при рывках хаотично движется. Щука хорошо реагирует на данную приманку. Как существенный недостаток могу отметить большое количество промахов хищника, плохая просечка крючками рыбы. Данную приманку можно использовать как хороший раздражитель щуки.Иногда  использую такой приём : - Несколько раз провожу приманку по одному и тому же месту, при слепых, не удачных "выходах" щуки ,меняю приманку, прицепляю обычный поппер или уокер и делаю проводку ,хищник атакует более жадно и точно.Кто ловил данной приманкой, хотел бы услышать ваши отзывы и рекомендации по способу анимации. С уважением.
http://s018.radikal.ru/i525/1202/14/23c2a1990d12.jpg

Доброго вам вечера. У меня такая только после турбинки лягушка, тройничок один с заду, ходит хорошо не цепляется,  ловил на нее один раз, шнурки брали.

Поделиться

321 (2012-12-08 12:58:34 отредактировано Вадим В.А.)

Re: Поверхностные приманки

Очень интересная приманка,где брали?цена вопроса?это я про предидущий пост.если можно-на e-mail

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

322

Re: Поверхностные приманки

Ребят кто уже половил на воблер преференсе дуо 75 sp.

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

Вопрос,может быть не именно для этой темы,но все же:кто как относится к "белым" тройникам на некоторых воблерах?(по-моему,для соленой воды). Мне сильно кажется,что засекают они хуже и с них больше сходов. Специально статистику не веду, но все же...

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

gudok75 пишет:
programmist пишет:

Всем доброго дня! Посоветуйте уокер чисто под окуня, есть товади, но порой его как-то игнорят, летит неважно, да и рыба бывает ловится совсем спортивного размера. Есть на примете sammy 65, он у меня был, но на первой же рыбалке его щука загрызли насмерть. Насколько хорошо работает по окуню семми? Может есть какие-нибудь альтернативы лучше?

Могу посоветовать очень бюджетный и очень рабочий небольшой уокер от Дамики, и ещё Ватер Мокасин(извините за мой английский smile) от Шакала.

А какой именно уокер от Дамики достойно себя проявил?
Мокасин-действительно,интересная приманка.

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

Вадим В.А. пишет:

Вопрос,может быть не именно для этой темы,но все же:кто как относится к "белым" тройникам на некоторых воблерах?(по-моему,для соленой воды). Мне сильно кажется,что засекают они хуже и с них больше сходов. Специально статистику не веду, но все же...

Вадим, если это тройники Owner 41 и 46 серий, то с ними всё надёжно, проверено на практике. 
С крючками, изготовленными из тонкой проволоки проблемы возникают довольно часто.
Все вышесказанное отношу конкретно к ловле щуки.

Поделиться