1

Тема: Поверхностные приманки

Всем привет. В новом сезоне хочу попробовать поверхностные приманки. Хотелось бы послушать мнение, кто какими ловит, техника проводки, вобщем все что с ними связано.

Рыбачил, рыбачу, буду рыбачить всегда!

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

androud пишет:

Всем привет. В новом сезоне хочу попробовать поверхностные приманки. Хотелось бы послушать мнение, кто какими ловит, техника проводки, вобщем все что с ними связано.

Чтобы разобраться с этим видом приманок желательно посмотреть лучшее на мой взгляд наглядное пособие это
фильм А. Шанина "Топвотеры: классические поверхностные приманки" и приобрести новый фильм Алексея из этой серии
"Топвотеры: гибридные поверхностные приманки". После просмотра возникнут уже более конкретные вопросы, которые врят ли останутся без ответа.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

3

Re: Поверхностные приманки

Их на самом деле очень и очень много.Тут просто все объединить базовыми проводками,но нюансы есть практически у каждой.Самое большое различие в технике каждого отдельного индивида,нет двух одинаковых рук в мире...

Поделиться

4

Re: Поверхностные приманки

Андрей (androud) согласен с коллегами, вначале желательно пересмотреть фильмы Алексея (несколько раз), потом хорошо бы пролистать тему про воблеры, в вопросах Алексею Ш., тогда и вопросы уже появятся конкретные. А сразу осветить такую тему невозможно. С ув!

Team SPINMEDIA

Поделиться

5

Re: Поверхностные приманки

Могу еще предложить прочитать статьи про ловлю на поверхностные приманки
http://www.rsn.ru/archive/2010/82010-de … ki-po-vode

http://www.rsn.ru/archive/2011/42011-ap … ki-po-vode

Born to Burn !

Поделиться

6

Re: Поверхностные приманки

Всем огромное спасибо. обязательно посмотрю и прочту. Что касается выбора цвета приманки, думаю цвет для поверхностных не так важен. как считаете?

Рыбачил, рыбачу, буду рыбачить всегда!

Поделиться

7

Re: Поверхностные приманки

androud пишет:

Всем огромное спасибо. обязательно посмотрю и прочту. Что касается выбора цвета приманки, думаю цвет для поверхностных не так важен. как считаете?

Андрей, мнение Алексея и мнения многих - цвет для поверхностных приманок имеет второстепенное значение.

Team SPINMEDIA

Поделиться

8 (2012-02-07 15:26:27 отредактировано Legenda)

Re: Поверхностные приманки

androud пишет:

Всем привет. В новом сезоне хочу попробовать поверхностные приманки. Хотелось бы послушать мнение, кто какими ловит, техника проводки, вобщем все что с ними связано.

ещё посмотрите фильм братьев Щербаковых "Ловля на попперы"!там всё разжёвывается до мелочей и этот фильм рассчитан на тех кто не знает что такое "поппер"

Фильмы Алексея Шанина это всё же на тех людей рассчитаны,кто знает уже что такое попперы,волкеры и как с ними обращаться!

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

Legenda пишет:
androud пишет:

Всем привет. В новом сезоне хочу попробовать поверхностные приманки. Хотелось бы послушать мнение, кто какими ловит, техника проводки, вобщем все что с ними связано.

ещё посмотрите фильм братьев Щербаковых "Ловля на попперы"!там всё разжёвывается до мелочей и этот фильм рассчитан на тех кто не знает что такое "поппер"

Фильмы Алексея Шанина это всё же на тех людей рассчитаны,кто знает уже что такое попперы,волкеры и как с ними обращаться!

Фильмы братьев Щербаковых это арифметика начальных классов, а фильмы А. Шанина высшая математика. Поэтому начинающим спиннингистам очень сложно скакнуть сразу в высшее учебное заведение.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

По-моему совсем наоборот) - фильмы Алексея будут интересны и познавательны даже "первоклашкам" думаю что главное чтобы у человека было желание и стремление овладеть навыками и освоить азы ловли спиннингом на искуственные приманки!А высшая математика - это ловля на мотыля и опарыша))имхо.

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

Каждому своё, но я в спиннинге начинал именно так, а до уровня Алексея надо ещё дорости. roll

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

Понял вас Геннадий!Я имею в виду что фильмы Алексея несут в себе не только проффесиональный подход к рыбалке(это само собой),а увлекательную и доступную в плане пояснений и наглядных примеров информацию, которая легко усваивается.

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

Константин S пишет:

Понял вас Геннадий!Я имею в виду что фильмы Алексея несут в себе не только проффесиональный подход к рыбалке(это само собой),а увлекательную и доступную в плане пояснений и наглядных примеров информацию, которая легко усваивается.

Хоть эта тема и не для обсуждений таких вопрсов, да простят нас модераторы, но начинающим спиннингистам будет полезно. Действительно, чтобы понять философию спиннинговой ловли мало купить палку и приманку и бросаться в бой, в это всё надо планомерно и усердно вьезжать, от простого к сложному.
С ув.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

14

Re: Поверхностные приманки

Геннадий прав на все сто!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

15

Re: Поверхностные приманки

в зимнее время я подбираю себе воблеры и хочу побольше узнать о воблере хамакуру от шакал, а именно как он работает на практике, есть ли видеобзор о нем, может ли он занять почетное место в коробке, выделяется ли он чем на фоне других мелководных воблеров или так просто для разнообразия форм и цветов (мало о нем отзывов, некоторые спиннигисты вообще не могут понять его игру и уловистость)  ?

Поделиться

16

Re: Поверхностные приманки

Константин S пишет:

Понял вас Геннадий!Я имею в виду что фильмы Алексея несут в себе не только проффесиональный подход к рыбалке(это само собой),а увлекательную и доступную в плане пояснений и наглядных примеров информацию, которая легко усваивается.

Скажу прямо!
Алексей без обид wink
Фильмы Алексея это нифига не обучающая "книга".
Это красивые съёмки,реклама хороших приманок(за это спасибо),ну и немного теории!
Я там не разу не слышал какое удилище мне использовать с топвотерами по рабочим характеристикам!А у Щербаковых это есть и без всякой рекламы !Он там прямо говорит-что для попперов нужно короткое,лёгкое ,жёсткое удилище.
Если я новичок,мне это будет более понятно,чем к примеру это -LES66MF2 big_smile
Ещё раз говорю,фильмы Алексея это на тех людей ,кто знает что такое твичь и т.д

Ну посмотрит человек фильмы Топвотеры 1,2 пойдёт накупит всего,а как применять всё это не поймёт,да пошлёт всё это на  "Х**".

Это уже давно всеми проверенно,надо начинать с дерьма,учится это применять и ползти вверх,а не перескакивать из феодализма сразу в более развитый строй. wink

Я надеюсь меня все поняли.Естественно всё это ИМХО!

Поделиться

17 (2012-02-08 16:51:16 отредактировано torpu)

Re: Поверхностные приманки

Roma пишет:

в зимнее время я подбираю себе воблеры и хочу побольше узнать о воблере хамакуру от шакал, а именно как он работает на практике, есть ли видеобзор о нем, может ли он занять почетное место в коробке, выделяется ли он чем на фоне других мелководных воблеров или так просто для разнообразия форм и цветов (мало о нем отзывов, некоторые спиннигисты вообще не могут понять его игру и уловистость)  ?

Роман добрый день! Воблер достойный. Даю ссылочку, наверное поможет http://voblery.com.ua/catalog/hama-ku-ru-r.html , вообще там почти по любому воблеру есть отзывы.

Поделиться

18

Re: Поверхностные приманки

Legenda пишет:

Ну посмотрит человек фильмы Топвотеры 1,2 пойдёт накупит всего,а как применять всё это не поймёт,да пошлёт всё это на  "Х**".

Это уже давно всеми проверенно,надо начинать с дерьма,учится это применять и ползти вверх,а не перескакивать из феодализма сразу в более развитый строй. wink

Я надеюсь меня все поняли.Естественно всё это ИМХО!

Скажу за себя. Я в рыбалке уже лет 20, но до просмотра фильмов Алексея не знал что такое попер или волкер, точнее слышал, но не обращал на них внимания. Не смотря на это, после просмотра фильма я попробовал и все получилось сразу и без проблем. Я считаю что именно топвотеры, как раз, не сложны в освоении! Конечно элементарные навыки владения спининговой снастью необходимы. ИМХО!

Поделиться

19

Re: Поверхностные приманки

Всем привет, подскажите кто нибудь пользовался такой штукой  СЕБИЛЬ СЛИМ СТИК?

Поделиться

20

Re: Поверхностные приманки

У меня тоже хобби-это рыбалка!И я в ней уже 30 лет,все это время ловил хищников на железо.2 года назад прочитал журнал "Рыбачьте с нами";где много писалось о воблерах. Решил попробовать,начал покупать приманки, долго к ним искал нужную проводку, чтобы они работали.В фильмах Алексея показано,конкретная приманка и к  ней разные проводки. Мое мнение:что фильм создан Алексеем для того, чтобы такие как я долго немучались в поисках уловистых приманок и проводок, особенно поверхностных.

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

21

Re: Поверхностные приманки

Roma пишет:

хочу побольше узнать о воблере хамакуру от шакал

Они еще безлопастные бывают, но приходится заказывать только из-за бугра. По нашим лиманам прекрасно работают. Вот ТАКИЕ

Поделиться

22 (2012-02-08 21:10:55 отредактировано Константин S)

Re: Поверхностные приманки

KIDD32!!
Есть у меня этот паразит))-в 98ом размере окунь как пьяный от его зигзагов)).Да и щука его не пропустит при правильной проводке.Но лично у меня он больше по окуню хоть и размерчик почти щучий)).

Поделиться

23 (2012-02-08 21:19:59 отредактировано Strike)

Re: Поверхностные приманки

to gudok 75 Вот то, что они прекрасно работают это ты сам решил?Или есть отзывы или статистика?Их на руках в крае практически нет.

Поделиться

24

Re: Поверхностные приманки

Константин S пишет:

KIDD32!!
Есть у меня этот паразит))-в 98ом размере окунь как пьяный от его зигзагов)).Да и щука его не пропустит при правильной проводке.Но лично у меня он больше по окуню хоть и размерчик почти щучий)).

Константин скажите как его вести? Купал его в ванной положение занимает вертикальное и только нос торчит из воды-это не брак? Спасибо за ответ. С УВ.

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

Нет - это его рабочее положение.Вести его можно по - разному.Он не очень прихотлив к проводке,зато может топтатся на месте как истукан)),выманивает все что шевелиться.Лучше всего плавные коротенькие потяжечки-по тихой воде супер!За несколько десятков проводок вы поймете что он хочет).Удачи.

Поделиться