1,351

Re: Катушки Дайва

Балтиец,я так понял 100 более мощная?

Поделиться

1,352

Re: Катушки Дайва

Игорь!
Ты уж прости меня, но мульты у меня как -то не прижились в арсенале и я не спец по ним.
Спроси пожалуйста пользователей мультипликаторных катушек или Алексея.

Поделиться

1,353

Re: Катушки Дайва

Нет, у обеих катушек максимальная нагрузка 4 кг, просто на 100 больше лески либо шнура вместиться чем на 103, при том, что леска будет одинаковой.

Для того, чтобы отпустить, нужно еще поймать

Поделиться

1,354 (2012-07-24 08:47:51 отредактировано Александр Тимченко)

Re: Катушки Дайва

Доброе утро Всем! Помогите с проблемой! Чем можно вылечить, прямо скажем - "не важную" мамотку лески на шпуле (визуально леска набрана конусом, но большая часть витков в нижней части шпули, а под бортиком - яма...). Катушка Daiwa Exceler S 2500. Заранее благодарен за ответ!

Поделиться

1,355

Re: Катушки Дайва

Александр Тимченко пишет:

Доброе утро Всем! Помогите с проблемой! Чем можно вылечить, прямо скажем - "не важную" мамотку лески на шпуле (визуально леска набрана конусом, но большая часть витков в нижней части шпули, а под бортиком - яма...). Катушка Daiwa Exceler S 2500. Заранее благодарен за ответ!

Александр попробуй убрать регулировочные шайбы если такие есть, а если нет надо посмотреть сам механизм седла шпули можно ли его (доработать) чтобы шпуля села ниже. Как то так. С уважением Юрий.

Поделиться

1,356

Re: Катушки Дайва

Алексей,добрый день.Какие аналоги есть в катушках нового типа по сравнению со старыми такими как 2500R,2508R?Скажем,начиная с New Caldia.
Спасибо

spoon.spb.ru

Поделиться

Re: Катушки Дайва

UyriiPike пишет:
Александр Тимченко пишет:

Доброе утро Всем! Помогите с проблемой! Чем можно вылечить, прямо скажем - "не важную" мамотку лески на шпуле (визуально леска набрана конусом, но большая часть витков в нижней части шпули, а под бортиком - яма...). Катушка Daiwa Exceler S 2500. Заранее благодарен за ответ!

Александр попробуй убрать регулировочные шайбы если такие есть, а если нет надо посмотреть сам механизм седла шпули можно ли его (доработать) чтобы шпуля села ниже. Как то так. С уважением Юрий.

Спасибо, за совет Юрий! Оч. признателен. Там есть две шайбы: верхняя (красная пластиковая) и нижняя (металлическая). Я так понимаю, необходимо снять нижнюю шайбу, и по идее шпуля по штоку сядет ниже на толщину шайбы... P.S. извиняюсь, не силен в терминах, металлическая пластинка неправильной формы со скобой, находящаяся между шайбами, после манипуляций не перестанет выполнять своих функций? Спасибо!

Поделиться

1,358

Re: Катушки Дайва

Регулировать уровень намотки нужно с помощью пластиковой шайбы : или убрать ее вообще, или подобрать по толщине.
Бывает, что под рукой нет материала необходимой толщины и тогда на наждачной бумаге шайбу доводят до требуемого размера.
Сейчас в обиходе очень много различной пластиковой тары различной толщины и подобрать материал для шайбы не составляет большого труда - было бы желание.
В зависимости от толщины применяемого шнура подбирается и регулировочная шайба - так, чтобы шнур равномерно доходил до обеих сторон бортика и юбки шпули.
Удачи !

Поделиться

Re: Катушки Дайва

Александр Тимченко пишет:

Доброе утро Всем! Помогите с проблемой! Чем можно вылечить, прямо скажем - "не важную" мамотку лески на шпуле (визуально леска набрана конусом, но большая часть витков в нижней части шпули, а под бортиком - яма...). Катушка Daiwa Exceler S 2500. Заранее благодарен за ответ!

Александр, приветствую! Сам недавно столкнулся с той же проблемой при намотке плетёнки Yamatoyo SW Super PE
#1,5 20lb на шпулю Sol 2500. Отрегулировать намотку с помощью родных шайб не удалось. Пришлось вырезать из подручных материалов, первое, что попало под руку это упаковочная коробка из под воблеров. Толщина шайбы получилась 0,25 мм, но до буртика всё равно оставался небольшой зазор. Пришлось искать ещё более тонкий (0,15 мм.) пластик, с шайбой из него качество намотки значительно улучшилось. Но по ощущению хочется ещё осадить шпулю на 0,2-0,4мм., возможно придётся снять этот размер с кольца на шпуле, которое упирается в регулировочную шайбу. Других вариантов не нахожу. Совсем убирать шайбу, по моему мнению, нельзя, иначе при срабатывании фрикциона металлические детали будут тереться между собой.

Поделиться

Re: Катушки Дайва

Спасибо большое за отзывчивость и Вам "Балтиец" и Вам "volodia.mesheriakov" !!! Буду пробовать регулировать!!!

Поделиться

1,361 (2012-07-30 14:28:13 отредактировано Forrest)

Re: Катушки Дайва

Подскажите что выбрать Daiwa TD Sol 2500 или DAIWA CALDIA NEW 2500 (3000). Под твич крупных минох (до Рудры 130 SP включительно). Палка LES70MF2. Сол вроде как все хвалят из-за надежности и второй шпули. Но новая калдиа на 35 гр легче, а вторая шпуля -не критично. + возможно взять и 3000 калдию ибо она все ранво легче Сола 2500. Цена на девайсы одинаковая. Буду признателен за ответы пользователей данных катушек. ( или возможно посоветует кто другую катушку дайва похожего веса и параметров). Спасибо.

Дай, Боже, нашому теляті вовка піймати!

Поделиться

1,362

Re: Катушки Дайва

Forrest приветствую! Обе катушки хорошие, но под крупные миношки я бы взял DAIWA CALDIA NEW 3000. У нас с сыном на  LTES70MF2 стоит именно такая, нам нравится.

Team SPINMEDIA

Поделиться

1,363 (2012-07-30 15:31:36 отредактировано Балтиец)

Re: Катушки Дайва

Согласен с Виктором : под "М" - ку больше подойдет катушка в размере 3000.
Хотя , если настроиться на катушку бОльшей ценовой категории от Daiwa - то и 2500R прекрасно подойдет.
А по запасным шпулям : кто - то носит с собой на рыбалку шпулю с другим диаметром шнура, а бОльшей частью она лежит дома и служит для облегчения намотки шнура с бекингом.
IMHO конечно.

Поделиться

1,364

Re: Катушки Дайва

Спасибо за ваше мнение. Но насчет 3000 размера.  Палка LES70MF2 весит 102 гр. а 3000 катушки обычно под 300 гр весят какт-о дисбалансно. В случае DAIWA CALDIA NEW 3000  255 гр. согласен что подходит. Есть надежда что она продержитсья больше одного сезона? У меня более 100 рыбалок в году.

Дай, Боже, нашому теляті вовка піймати!

Поделиться

1,365

Re: Катушки Дайва

Добрый день! Помогите пожалуйста с выбором катушки Daiwa для спиннинга APS66MLF2 (тест 3.5-10.5, рост - 198). Используемые приманки : небольшие воблеры минноу (Orbit 80, Tiny Magallon и т.д), уолкеры и попперы 5-7 грамм, вращающиеся блёсны номера 1-3 (чаще всего номер 2) весов 4-7 грамм, а также джиг от 4 до 7 грамм головки. Хочу катушку в пределах 150-200 USD. Пока не определился с размером : 2000 или 2500. В общем буду рад любым советам!
Заранее спасибо.

Поделиться

1,366

Re: Катушки Дайва

http://www.daiwa.ru/catalog/katushki-be … iktsionom/
По катушкам от Daiwa можно присмотреть себе здесь в размере 2000;
а по указанной Вами цене - Тierra 2000.

Поделиться

Re: Катушки Дайва

Я бы 2500 взял бы для себя,на аналогичный Авид поставил классом чуть ниже в 2500 размере,баланс отличный,и можно особо не переживать за механизм катушки даже при жестком твиче воблеров в тестовом диапазоне!и работать как лебедкой Это моя
ИмхА smile

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

1,368

Re: Катушки Дайва

Если под джиг и вращалки,  указанные в посте, то 2000 вполне хватит. Если воблеры, не менее 2500.

Поделиться

Re: Катушки Дайва

порт2 пишет:

Если под джиг и вращалки,  указанные в посте, то 2000 вполне хватит. Если воблеры, не менее 2500.

не менее 2500-это уже будет тяжеловата,если только топовые серии смотреть у которых цена явно за 200$

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

1,370

Re: Катушки Дайва

Евгений !
Что из -за дополнительных 20 - 40 грамм веса катушки рука отвалится или рыбы меньше поймаешь ?
Почему тяжеловата ?
Кстати, топикстартер ( спрашивающий ) указал малые веса при ловле, которыми он собирается пользоваться.
Несерьезные это аргументы Евгений.

А вообще, интересно мнение самого владельца спиннинга АРS 66MLF2 : бюджет остается прежним или же, немного поднапрячься финансово и купить катушку более высокой ценовой категории ?

Поделиться

1,371 (2012-08-09 09:32:25 отредактировано Сомовец)

Re: Катушки Дайва

Балтиец, подскажите пожалуйста катушку для джиговой ловли. Обычный вес приманки 16-22 гр. Макс. вес приманки 30-33 гр. Спиннинг буду подбирать под катушку чуть позже. Бюджет: 350-400$.

Поделиться

Re: Катушки Дайва

Сергей это тоже самое что на спин 1-7 и ростом до 2х метров, поставить 2500 весом грамм 300-350 !изящного в этом мало,рука может и не отвалится но таким спином не джерки же тягать в коряжнике smile

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

1,373 (2012-08-09 09:58:53 отредактировано NikeDM)

Re: Катушки Дайва

Сомовец пишет:

Балтиец, подскажите пожалуйста катушку для джиговой ловли. Обычный вес приманки 16-22 гр. Макс. вес приманки 30-33 гр. Спиннинг буду подбирать под катушку чуть позже. Бюджет: 350-400$.

По таким деньгам три варианта!
1.Shimano Twin 4000 11-го года можно и Biomaster 4000 11-го по дешевле!
2. Daiwa Bradia 2500R но можно перастраховаться и взять 3500 , потому как 2500R - 30гр. на пределе!
3. Daiwa Certate 2500R старый

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

1,374

Re: Катушки Дайва

Жека Котельников пишет:

Сергей это тоже самое что на спин 1-7 и ростом до 2х метров, поставить 2500 весом грамм 300-350 !изящного в этом мало,рука может и не отвалится но таким спином не джерки же тягать в коряжнике smile

Жека не понял спин от 1- 7 гр.?
Тогда катуху надо брать до 200гр. весом!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

1,375

Re: Катушки Дайва

NikeDM пишет:
Сомовец пишет:

Балтиец, подскажите пожалуйста катушку для джиговой ловли. Обычный вес приманки 16-22 гр. Макс. вес приманки 30-33 гр. Спиннинг буду подбирать под катушку чуть позже. Бюджет: 350-400$.

По таким деньгам три варианта!
1.Shimano Twin 4000 11-го года можно и Biomaster 4000 11-го по дешевле!
2. Daiwa Bradia 2500R но можно перастраховаться и взять 3500 , потому как 2500R - 30гр. на пределе!
3. Daiwa Certate 2500R старый

Мне предлагают 3й вариант, а меня смущает 2500 шпуля.

Поделиться