26

Re: Вертушки

Алексей Шанин пишет:

Очень рад, что могу помочь!

А вот за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО! smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Вертушки

Алесей а муран пробовали?

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

Re: Вертушки

Да, эти вертушки оригинальны и эффективны. Но я их перебираю, меняя крючок (родной совершенно негодный), ставлю другой сердечник и добавляю пару стеклянных бусинок на ось для более легкого вращения лепестка в турбулентных потоках горных рек.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вертушки

А мне вертушки Myran очень нравятся уже много лет. Agat, Panter, особенно - Mira. Дальнобой. Донная проводка по глубинам 2-8 м. Самые мощные донские потоки держит без сбоев, водовороты, обратки на перекатах. №7 - голавль (одна из основных поисковых), жерех (верхняя проводка). Щука, судак на глубинах. Крючек, действительно быстро тупится и ломается при выпрямлении.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

30

Re: Вертушки

Добрый день, Алексей.  Знаю, что не брезгуете колебалками и одно из Ваших основных орудий даже на больших соревнованиях. Как-то у меня с ними не складывается, но посоветуете несколько Ваших любимых моделей? Сфера применения - лиманы, заводи, жабовники.

Поделиться

Re: Вертушки

Pelmen пишет:

Добрый день, Алексей.  Знаю, что не брезгуете колебалками и одно из Ваших основных орудий даже на больших соревнованиях. Как-то у меня с ними не складывается, но посоветуете несколько Ваших любимых моделей? Сфера применения - лиманы, заводи, жабовники.

Это Вам нужно обратиться к Виталию Колесникову (на форуме он Vintik). Его отец делает колебалки для мелководий, именно этими изделиями и пользуюсь.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

32

Re: Вертушки

Всем добрый вечер у меня вопрос про вертушки фирмы Extreme Fishing как у них с качеством дела обстоят хочю прикупить на пробу для ловли окуня стоит ли? или обойтись проверенными мепсами                                 спасибо за ответ

Поделиться

Re: Вертушки

serg79svs пишет:

Всем добрый вечер у меня вопрос про вертушки фирмы Extreme Fishing как у них с качеством дела обстоят хочю прикупить на пробу для ловли окуня стоит ли? или обойтись проверенными мепсами                                 спасибо за ответ

Года три назад у меня такие были, работали нормально, качество не страдало. С Mepps дела обстоят сложно - нужно при покупке внимательно рассматривать каждую блесну, рынок наводнен подделками, которые внешне не сразу удается отличить от оригинала!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

34

Re: Вертушки

Здравствуйте Алексей. К вашим форелевым вертушкам явно прикосалась рука самодельщика. С заменой тройника на одинарник проблем нет. Интересует головная часть вертушки. Ось вращалки входит непосредственно в вертлюг. Очень интересное решение.  Я охочусь за Голавлем на малой реке и постоянная смена приманок очень актуальна. Использую воблеры, вращалки и свои микроколебалки..
Хотелось бы узнать поподробнее процесс переделки (если не секрет)

Поделиться

35

Re: Вертушки

Вопрос снимается. Ответ получил при встрече не кубке России.

Поделиться

36

Re: Вертушки

Рафаил, меня тоже интерисует данный вопрос. Напишите пожалуйста в двух словах что вам рассказал Алексей. Спасибо!

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

37

Re: Вертушки

Алексей, добрый день! Можешь ли прояснить ситуацию, касающуюся отсутствия в продаже вертушек Понтун #2, #3 размеров серий "бал концепт" и "тб синхрони"? в москанелле и рыболов эксперте ничего вразумительного по вероятности и сроках поставки сказать не могут. Можно ли где-нибудь приобрести эти приманки, есть ли у тебя возможность поспособствовать этому?
   С ув., Губарь Г.В.

Поделиться

38

Re: Вертушки

Всем добрый день! Лет пять назад, а то и больше, покупал для ловли ручьевой форели испанские вращалки Mosca модель Spanto, на тот момент были самыми дешёвыми, очень уловистые блёсны, но сейчас в прдаже их нет, во всяком случае в нашем городе.

Поделиться

Re: Вертушки

Mosca прекрасные вертушки. И Longet, и Spanto, и  Nome. Mosquito отлична по голавлику. Старейшая Европейская фирма. Ничем не хуже, а иногда и лучше Mepps. Все модельки рабочие. Совсем дешево (у нас в магазине 60-90 р.). Я ловлю ими, примерно, с 2005 г. Любая рыба: от окуня и голавля, до сома. Не залипают, не коррозируют. Есть модельки под все условия.
Они доступны сегодня у оптовика. Но для закупки в магазины есть большая проблема. Оптовик продает их слишком большими комплектами (по 20 шт. одного типа) и без индивидуальных упаковок - россыпью. Это маленьким магазинам совсем не выгодно материально, и не удобно вешать на ветрину. Жаль, что в оптовой (известной, крупной) фирме об этом не думают.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Вертушки

Здравствуйте, Алексей.
Подниму вопрос т.к. мне тоже интересен ответ.
Интересует головная часть ваших вертушек. Ось вращалки входит непосредственно в вертлюг (если это конечно вертлюг). Хотелось бы узнать поподробнее процесс переделки, скорее даже - что это за оси и где их берут? (Писал в личку - безответно). Само собой, если это всё не секрет.
Спасибо.

Сайт Алексей Пирожков

Поделиться

Re: Вертушки

Алексей Пирожков пишет:

Здравствуйте, Алексей.
Подниму вопрос т.к. мне тоже интересен ответ.
Интересует головная часть ваших вертушек. Ось вращалки входит непосредственно в вертлюг (если это конечно вертлюг). Хотелось бы узнать поподробнее процесс переделки, скорее даже - что это за оси и где их берут? (Писал в личку - безответно). Само собой, если это всё не секрет.
Спасибо.

Алексей, приветствую! Посмотри  "ЛС".

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Вертушки

Корнев Геннадий пишет:
Алексей Пирожков пишет:

Здравствуйте, Алексей.
Подниму вопрос т.к. мне тоже интересен ответ.
Интересует головная часть ваших вертушек. Ось вращалки входит непосредственно в вертлюг (если это конечно вертлюг). Хотелось бы узнать поподробнее процесс переделки, скорее даже - что это за оси и где их берут? (Писал в личку - безответно). Само собой, если это всё не секрет.
Спасибо.

Алексей, приветствую! Посмотри  "ЛС".

Большое спасибо!

Сайт Алексей Пирожков

Поделиться

43

Re: Вертушки

А к чему данная тема созданна? Куча вопросов, никаких ответов. Жду ответ с декабря 2014 года, пока что безрезультатно.

Поделиться

44 (2015-07-28 14:51:54 отредактировано Exzot)

Re: Вертушки

Спасибо большое Алексей за подробности ловли форели в блоге 13-15.08.2014. Если не затруднит ответте, будет ли эфективнее если насадить на крючки воблера и вертушки естественную наживку в виде "речного скорпиончика"? Не знаю точное название, но хвостики у них есть. И вопрос второй, если по вашим коректировкам и рекомендациям производители снастей делают наживки, нельзя ли предложить сделать приманку, воблер в виде этого скорпиончика, и как заметил Ираклий Чапчев форель предпочитает "рачков" светло серого цвета а не черного-темного. Или такая приманка бессмыслена на ваш взгляд?

Поделиться

45 (2015-11-18 20:05:45 отредактировано iskandar)

Re: Вертушки

Алексей Пирожков пишет:

Ось вращалки входит непосредственно в вертлюг (если это конечно вертлюг). Хотелось бы узнать поподробнее процесс переделки, скорее даже - что это за оси и где их берут?

http://s020.radikal.ru/i715/1511/20/c191c8b024d8.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1511/8b/eecd490e520b.jpg

Производство - чисто конкретно японское. Т.е. производитель этим очень гордится и на розничных упаковках пишет:
THIS PRODUCT IS PURE 100% JAPANESE MADE. В данном случае - это товар не розничный и расфасовка тоже. Спец. заказ у производителя. Качество - лучше не бывает, т.е. на них не стыдно писать "сделано в Японии".  Вопросы можно Vintik задать и небольшое количество у него просить.

Желающие мерить разрывную нагрузку у их вертлюгов и застёжек быстро теряют к этому интерес - она огромная для таких размеров как для вертлюгов, так и для застёжек.

Например, у застёжек #00 заявлена разрывная нагрузка 16kg
У вертлюгов #10 заявлена разрывная нагрузка 21kg
При том, что это размеры лайт-ультралайт.....

Поделиться

46

Re: Вертушки

У меня сейчас есть в наличии:

NT Power Shank Swivel    #8    0,6mm
NT Power Shank Swivel    #5    0,8mm

В пачке 100 шт.

Кому интересно - пишите в почту.

Поделиться