Тема: Вертушки

Вопросы о вращающихся блеснах.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

2

Re: Вертушки

Здравствуйте Алексей!
Какой фирмы вертушки вы используете  в размере "00" ?
Я так понял Мепсом (Pontoon 21 Trout № 00 опустим,они "лонги" big_smile ),и возникает вопрос,переделываете их вы как нибудь?(меняете тройники,ось...)
А то родное качество сборки Mepps,особенно у самых мелких моделей плохое,Black Fury №00 к примеру вообще не "пашет"  часто,липесток залипает sad

PS
С лета 2011 года начал использовать вертушки Smith Niakis 3/4/6гр действительно придраться не к чему,но цена всё портит smile

Поделиться

Re: Вертушки

Legenda пишет:

Здравствуйте Алексей!
Какой фирмы вертушки вы используете  в размере "00" ?
Я так понял Мепсом (Pontoon 21 Trout № 00 опустим,они "лонги" big_smile ),и возникает вопрос,переделываете их вы как нибудь?(меняете тройники,ось...)
А то родное качество сборки Mepps,особенно у самых мелких моделей плохое,Black Fury №00 к примеру вообще не "пашет"  часто,липесток залипает sad

PS
С лета 2011 года начал использовать вертушки Smith Niakis 3/4/6гр действительно придраться не к чему,но цена всё портит smile

Привет, Алексей!

Столь мелкими вертушками пользуюсь только от Mepps, но обязательно переделываю: ставлю вольфрамовый сердечник, овнеровский тройник ST-11#12-14 и добавляю под отбойник бусенку из стекла для облегчения работы лепестка. В таком виде вертушки использую даже на чемпионатах мира.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

4

Re: Вертушки

Здравствуйте Алексей! Хотелось бы узнать Ваше мнение о бесхомутовых (In-Line) вертушках, таких как Panther Martin и SMITH - AR-S for TROUT. Начитавшись хвалебных статей о применении таких блесен при ловли ручьевой форели в горных реках,  завел их у себя в коробке. Но за два года так и не заметил превосходства In-Line вертушек над теми же Мепсами.

Поделиться

Re: Вертушки

Иван (Oneel09), приветствуем на нашем форуме, еще очень приятно что земляки из КЧР
стали посещать сайт А. Шанина.
Алексей обязательно ответит на Ваш вопрос, как только вернется в Краснодар после
сборов в плане подготовки к ЧМ.
С уважением.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Вертушки

Oneel09 пишет:

Здравствуйте Алексей! Хотелось бы узнать Ваше мнение о бесхомутовых (In-Line) вертушках, таких как Panther Martin и SMITH - AR-S for TROUT. Начитавшись хвалебных статей о применении таких блесен при ловли ручьевой форели в горных реках,  завел их у себя в коробке. Но за два года так и не заметил превосходства In-Line вертушек над теми же Мепсами.

Иван, доброго вечера! Я постоянно в поездках, поэтому извиняюсь за низкую оперативность в ответах. Пишу по мере появления возможности. С такими вертушками я не сдружился тоже. Классические вращалки существенно эффективнее, потому я пользуюсь только ими. На крупных международных турнирах встречал людей, которые применяли в том чиле и такого типа вертушки, но высоких результатов они им не приносили. Выигрывает только классика!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вертушки

Здравствуйте Алексей.Не могли бы вы мне посоветовать какие нибудь блёсны для ловли судака и окуня с берега.Хочется обновить свой ящик,но не знаю чем,подскажите пожалуйста если не сложно.

Поделиться

Re: Вертушки

Судака я блеснами не ловлю целенаправленно, иногда попадается случайно. А вот по окуню - это классика: вертушки размером №0-№2. Очень доступная по цене блесны у Pontoon21, в будущем году их линейка существенно расширится, появятся вертушки с вольфрамовыми сердечниками, которые очень устойчивы на течении.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

9

Re: Вертушки

здравствуйте Алексей!
расскажите о блеснах вертушках от pontoon 21
пользуюсь в основном Ball Concept Spinner №0, 1, 1.5 и 2

Поделиться

10

Re: Вертушки

Добрый вечер. с праздником. Алексей, что можете сказать о  Megabass Spark Rig (prop) как к ним относится живность в наших водоемах? )

Сайт MOTO777

Поделиться

Re: Вертушки

zip-lon пишет:

здравствуйте Алексей!
расскажите о блеснах вертушках от pontoon 21
пользуюсь в основном Ball Concept Spinner №0, 1, 1.5 и 2

Вертушками Pontoon21 пользуюсь не часто, в основном на форелевых речках, как-раз номерами 1, 1.5 и 2. На течении работают хорошо. Лепесток не проваливается в турбулентных потоках, форель тоже хорошо реагирует. Из более распространенных хищников систематически этими вертушками ловлю лишь красноперку. до других пока не добрался.

В ближайшем будущем ожидается расширение линейки вертушек, появятся принципиально новые модели самой современной концепции, в том числе и с вольфрамовым сердечником.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вертушки

MOTO777 пишет:

Добрый вечер. с праздником. Алексей, что можете сказать о  Megabass Spark Rig (prop) как к ним относится живность в наших водоемах? )

Пока не пробовал такой девайс...

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

13

Re: Вертушки

Алексей Шанин пишет:
zip-lon пишет:

здравствуйте Алексей!
расскажите о блеснах вертушках от pontoon 21
пользуюсь в основном Ball Concept Spinner №0, 1, 1.5 и 2

Вертушками Pontoon21 пользуюсь не часто, в основном на форелевых речках, как-раз номерами 1, 1.5 и 2. На течении работают хорошо. Лепесток не проваливается в турбулентных потоках, форель тоже хорошо реагирует. Из более распространенных хищников систематически этими вертушками ловлю лишь красноперку. до других пока не добрался.

В ближайшем будущем ожидается расширение линейки вертушек, появятся принципиально новые модели самой современной концепции, в том числе и с вольфрамовым сердечником.

спасибо! будем пробовать))

Поделиться

14

Re: Вертушки

Алексей, добрый вечер.
Как Вы относитесь к продукции фирмы Lukris?
На мой взгляд, эти вертушки незаслуженно у нас в стране малоизвестны. В моей практике  Vlason-3 (5) намного опережает продукцию фирмы Mepps. Как по кол-ву, так и по размерам выловленной на них рыбой.
С уважением. Спасибо.

Поделиться

Re: Вертушки

Олег 04 пишет:

Алексей, добрый вечер.
Как Вы относитесь к продукции фирмы Lukris?
На мой взгляд, эти вертушки незаслуженно у нас в стране малоизвестны. В моей практике  Vlason-3 (5) намного опережает продукцию фирмы Mepps. Как по кол-ву, так и по размерам выловленной на них рыбой.
С уважением. Спасибо.

К сожалению, никогда не ловил вертушками этой фирмы.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вертушки

Добрый день Алексей! Скажите пожалуйста, когда в продажу поступит новая серия вертушек daiwa? И как они себя проявили по сравнению с Niakis? с ув.

http://vk.com/icespoonspb

Сайт Владимир)))

Поделиться

Re: Вертушки

Владимир))) пишет:

Добрый день Алексей! Скажите пожалуйста, когда в продажу поступит новая серия вертушек daiwa? И как они себя проявили по сравнению с Niakis? с ув.

Насчет продажи этих вертушек ничего не могу сказать, этой информацией обладают дилеры. New Silver Creeck и Niakis разные приманки в поведении, однако у новых дайвовских вертушек вертлюг качественней и надежнее, вряд ли будет беспричинно вылетать в самый неподходящий момент.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

18

Re: Вертушки

Добрый вечер всем! Сегодня был в магазине "РсН" в Москве. Купил несколько вертушек. Среди них оказалась одна вот такая:
http://s7.postimg.org/481eqejnv/IMAG0490.jpg
Я так понял, что это всё таки типа "брак"...Но мысль хорошая, попробую это чудо пополоскать по открытой воде. Интересно что получиться smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

19

Re: Вертушки

SPIN пишет:

Добрый вечер всем! Сегодня был в магазине "РсН" в Москве. Купил несколько вертушек. Среди них оказалась одна вот такая:

Я так понял, что это всё таки типа "брак"...Но мысль хорошая, попробую это чудо пополоскать по открытой воде. Интересно что получиться smile

Ничего не получится. Залипнут оба лепестка и работать не будут...

Поделиться

20

Re: Вертушки

Как ни странно, только что проверил в ванне, но работает. Только тяжеловато идёт: лепестки слиплись и её постоянно на дно тянет.

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Вертушки

SPIN пишет:

Как ни странно, только что проверил в ванне, но работает. Только тяжеловато идёт: лепестки слиплись и её постоянно на дно тянет.

Такое бывает довольно часто и не только у Mepps! Я обычно из таких блесен делаю две. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

22

Re: Вертушки

Алексей Шанин пишет:
SPIN пишет:

Как ни странно, только что проверил в ванне, но работает. Только тяжеловато идёт: лепестки слиплись и её постоянно на дно тянет.

Такое бывает довольно часто и не только у Mepps! Я обычно из таких блесен делаю две. smile

Я тоже уже сделал smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Вертушки

SPIN пишет:
Алексей Шанин пишет:
SPIN пишет:

Как ни странно, только что проверил в ванне, но работает. Только тяжеловато идёт: лепестки слиплись и её постоянно на дно тянет.

Такое бывает довольно часто и не только у Mepps! Я обычно из таких блесен делаю две. smile

Я тоже уже сделал smile

Верное решение! smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

24

Re: Вертушки

PS Как то не верится,  Алексей, что я с Вами переписываюсь... так свободно smile ... Вы для меня ... ну не знаю, как назвать, наверное "гуру" ) Обязательно посещу Вас ближайший семинар в Москве. Так сказать, лично посмотреть и научиться чему-то новому smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Вертушки

Очень рад, что могу помочь!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться