2,601

Re: Твичинг на мелководье

Всю жизнь пользуюсь Радикалом,никаких проблем при вставлении фото...

Поделиться

2,602

Re: Твичинг на мелководье

Всем здрасте, люди подскажите у кого есть хас пен от тсуникиши,  как он вообще  в деле,  правду пишут что он только по активной щуке? Вообщем интересует любая инфа про него, а то к хас басу хочу его в пару прикупить.

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

У многих есть такой воб. И писали о нем очень много. Поднимите эту ветку и найдёте по этому воблеру всю интересующую вас информацию.

Поделиться

2,604

Re: Твичинг на мелководье

Сергей есть видео о нем Алексея Шанина

https://www.youtube.com/watch?v=01GvO_7 … ata_player

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

2,605

Re: Твичинг на мелководье

Всем спасибо.

Поделиться

2,606

Re: Твичинг на мелководье

Сергей, Хас пен не только по активной рыбе! Если делать рывочки с не малыми паузами, то на него соблазняется и пассивная щука.

Team SPINMEDIA

Поделиться

2,607 (2015-01-07 12:19:41 отредактировано DGON063)

Re: Твичинг на мелководье

Хас пен рабочий воблерочек  wink и не только по активной щучке...
щупачок что на ''аве" был пойман помоему как раз на него...

Поделиться

2,608 (2015-01-07 13:00:22 отредактировано Valerchik)

Re: Твичинг на мелководье

Приветствую всех! Кто-нибудь пользовал хвостатого уокера Jackall One-eigty(155 мм 32 гр)? Как с ним общаться? Хорошо ли ловит или не стоит он внимания? Что-то мало о нём информации в И-нете. Может Алексей Шанин знает что и как.     С уважением ко всем. Валерий.

Post's attachments

Иконка файла воблер Jackall One Eighty JR.jpg 22.53 Кб, 20 загрузок с 2015-01-07 

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

Valerchik пишет:

Приветствую всех! Кто-нибудь пользовал хвостатого уокера Jackall One-eigty(155 мм 32 гр)? Как с ним общаться? Хорошо ли ловит или не стоит он внимания? Что-то мало о нём информации в И-нете. Может Алексей Шанин знает что и как.     С уважением ко всем. Валерий.

Приветствуем новичков!
Зайдя на данный сайт не поленитесь посмотреть фильм Алексея Шанина "Твичинг на мелководье", там много ответов на вопросы найдете, в том числе и по этому воблерку! Так сказать из первых уст smile

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Поделиться

2,610

Re: Твичинг на мелководье

Valerchik Приветствую на форуме! Уан эйти тока заявлен как 32 грамма, на самом деле он у меня 38!!! С капейками... воб рабочий,в воде ведёт себя ооочень реалестично,по первой кажется что плывёт реально живая рып. Особых результатов с ним пока не добивался, но и не так часто его купал.

Поделиться

2,611

Re: Твичинг на мелководье

Уважаемый Алекс Николаевич,здравствуйте! Безусловно,перед тем как озвучить свой вопрос,я посмотрел фильм           " Твичинг на мелководье". К сожалению,данному воблеру А.Шанин уделил НАМНОГО меньше времени,чем другим воблерам. Если о других приманках А Шанин в деталях рассказывает,как вести данные воблеры (например положив воблер на воду-сделать паузу,чтобы круги на воде разошлись,а дальше сделать 2 рывка,затем сделать паузу,потом 3 рывка,снова пауза, и рассказывает о том,какую амплитуду и частоту подобрать под данный воблер),то об этом воблере информации по его анимации нет. Только голос за кадром говорит о схожести этого воблера с уокером. который плывёт не на поверхности,а под водой. Уокеры ведь тоже разные бывают и игра,а значит и проводка разнятся. Посему и был задам вопрос "бывалым". Может быть,"бывалые" что-то смогут рассказать. Ведь не только у А. Шанина,наверное,имеется данный воблер. Чай,"игрушка"-то не из дешёвых. С уважением ко всем.  Валерий.

Поделиться

2,612

Re: Твичинг на мелководье

Да Валер, игрушка и впрямь не из ДЕШЁВЫХ sad в том фильме не только про этот воблерок мало было сказано wink там про многие РАБОЧИЕ воблеры мало сказано wink и про "Дедушку" и про "Баззика" что них говорить... ловят они!!! А на словах сильно и не объяснишь... тут или в живую показывать.... или внимательно вникать в слова "за кадром" wink smile
Я дёргаю его по типа волкера,,, с малым колличеством пауз,не спеша. Он вольяжно покачивая боками,делает галсы из стороны в сторону. Реально напоминая ослабшую больную рып... Надо пробывать...

Поделиться

2,613

Re: Твичинг на мелководье

Valerchik пишет:

Приветствую всех! Кто-нибудь пользовал хвостатого уокера Jackall One-eigty(155 мм 32 гр)? Как с ним общаться? Хорошо ли ловит или не стоит он внимания? Что-то мало о нём информации в И-нете. Может Алексей Шанин знает что и как.     С уважением ко всем. Валерий.

зайди на сайт воблер ком юра.там про него написано.

Поделиться

2,614

Re: Твичинг на мелководье

Спасибо ВСЕМ ответившим!  Евгений,(DGON63),по-Вашему нужен он или можно всё-таки обойтись7 Просто в одной статье А Шанин пишет о том,что спиннинг для твичинговых воблеров(а Шакал-твичинговый) НЕ должен быть fast. А у меня кастинговый Маджор Крафт до 42 грамм именно fast.  Вот и чешу репу- смогут ли подружиться мой спиннинг с этим Шакалом? Ищу везде информацию.             To Шулюм:"зайди на сайт воблер ком юра.там про него написано." Конечно, сначала зашёл я и на хохляцкий сайт. Там вопросов тоже больше,чем ответов. Народ живо интересуется- но отзывов не как у Тини Магаллона.  Но Шакал-красив,(зараза) С уважением ко всем. Валерий.

Поделиться

2,615

Re: Твичинг на мелководье

Как не фаст, когда Алексей на видео работает экстримом, с вобами.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

2,616

Re: Твичинг на мелководье

to chao10 "Как не фаст, когда Алексей на видео работает экстримом, с вобами."     Вот ссылка на статью А Шанина https://spinmedia.ru/paragraph/16/     Написано в 4(четвёртом) абзаце. Вот этот абзац "Твичинговый способ проводки привносит свои требования к используемой снасти. В правильном виде рывки должны осуществляться только кистью руки, при этом сама рука остается неподвижной, а комель спиннинга не должен во время проводки никуда упираться. Чтобы не совершать утомительную физическую работу и получать удовольствие от ловли при выборе удилища для этого способа ловли стоит ограничиться длиной в 8 футов (240 см), в идеале же спиннинг должен иметь длину 6’6-7’6 фута (180-228 см). Строй такого спиннинга, лучше чтобы был средним, но при жесткой вершине. Тогда полезная нагрузка более равномерно распределяется по бланку. У спиннинга быстрого строя, при соответствующем для той или иной приманки тесте, во время рывков вершинка «проваливается». Этот эффект не только заставляет прикладывать больше усилий к проводке, он так же сказывается и на качестве игры самой приманки. Некоторые производители спиннингов на своем изделии указывают специфику палки, обычно надписью Twitch Special."  С уважением ко всем. Валерий.

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

"Информация к размышлению". 

У меня сегодня в работе три удилища для твичинга разных производителей, разных лет выпуска. Все изготовлены ведущими мировыми лидерами. Примерно одной длины, примерно одного теста. На всех бланках написано строго – Fast. Но! На самом деле, их строй, жесткость, упругость сильно отличаются. Одно очень жесткое («кол»), одно заметно мягче, последнее вообще гнется как веточка на ветру (я бы сказал, moderate). Я не знаю, для каких именно целей задумывались эти бланки разработчиками. Да мне это и не интересно. Дело в том, что каждый из бланков задают одному и тому же воблеру совершенно различную игру, изменяют его танец, походку. Первое дико работает в джеркинге, заставляя воблер резко конвульсивно исполнять рок’н’ролл, второе твичит мягко, что то типа танго, а третье заставляет воблер вальсировать, легкий разгон, короткий проплыв с покачиванием тела (роллинг). И все эти танцы работают в то или иное время, в том или ином месте, при определенном «настроении» рыбки. На рыбалки беру все или хотя бы два из них. И уже там пробую, что сегодня щупаку подходит из рывковых проводок. Джеркинг, твичинг, пампинг… «собачку погулять». Сила рывка, амплитуда, вектор… А еще у нас руки разные, темперамент, реакция.
   И один и тот же, например, Vision Oneten Plus1, или Pointer 128 SP работают на разных бланках совершенно по разному – и провоцируют зубастую на хватку. 

  Так какой бланк должен быть для твичинга? Не знаю. Все относительно. Эксперимент.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

2,618

Re: Твичинг на мелководье

Юрий Русинов,спасибо! Спасибо за содержательный и ёмкий ответ! Значит,возьму сей красивый воблер. А если не смогу его понять и подружиться с ним -значит этому воблеру на ЁЛКЕ будет суждено висеть новогодней игрушкой! С уважением ко всем. Валерий.

Поделиться

2,619

Re: Твичинг на мелководье

С Юрием абсолютно согласен. Преобретенные мною два спина ЭФ беру для разных задач, первыйHearty Rise Pro Force 692l экстрофаст 5-21ГР и второй BBBS712MLMT 7'1 4,0-16,0 g 6-15 Lb строй X-Fast причем второй  мегабасс взял, хоть и строй ЭФ но ближе к фасту. Первый работает вобами 10-20гр, второй от 5-14гр. Провалов не замечал. Вот St.Croix Legend Xtreme  213 см, 5.25 - 17.5 гр,  LXS70MF2 лежит по работе между ними , более универсален. Весной будет больший упор на мегабасс.
Вобы рудра 130f, hama minnow109f, jackall Boil Trigger, bent minnow106 ,вобы от 80-130.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

2,620 (2015-01-07 17:32:41 отредактировано шулюм)

Re: Твичинг на мелководье

Валера.это воб. обычный уокер.уокеры не упористые.нет лопаты.а твой спин 10-42 черта потянет.на нем написано рывок еще рывок.у меня тоже такой тест. только спиннинг. бросал в воду и не такие.все нормально.просто подумай нужен ли он тебе?только у меня Резер.а у тебя?

Поделиться

2,621

Re: Твичинг на мелководье

Сергей_808 пишет:

Всем здрасте, люди подскажите у кого есть хас пен от тсуникиши,  как он вообще  в деле,  правду пишут что он только по активной щуке? Вообщем интересует любая инфа про него, а то к хас басу хочу его в пару прикупить.

А где их продают? хас пен бывает и слоу слайдер,а это уже другая приманка.

Поделиться

2,622

Re: Твичинг на мелководье

Valerchik пишет:

Спасибо ВСЕМ ответившим!  Евгений,(DGON63),по-Вашему нужен он или можно всё-таки обойтись7 Просто в одной статье А Шанин пишет о том,что спиннинг для твичинговых воблеров(а Шакал-твичинговый) НЕ должен быть fast. А у меня кастинговый Маджор Крафт до 42 грамм именно fast.  Вот и чешу репу- смогут ли подружиться мой спиннинг с этим Шакалом? Ищу везде информацию.             To Шулюм:"зайди на сайт воблер ком юра.там про него написано." Конечно, сначала зашёл я и на хохляцкий сайт. Там вопросов тоже больше,чем ответов. Народ живо интересуется- но отзывов не как у Тини Магаллона.  Но Шакал-красив,(зараза) С уважением ко всем. Валерий.

Валер.... ну прям и не знаю как тебе и ответить.... "нужен ли он,или можно без него обойтись?" Скажу что да, купишь его ты, покидаешь, не дай Бог не поймаешь... и скажешь вот Евгений негодяй,посоветовал безпантовый дорогущий воблер sad я его кидал как то Кроиковским Эвидом до 21 гр который, ловил с лодки, кидал не с дури.... перегруз сам понимаешь, чумачечий... а красив он, эт правда wink smile  как с виду, так и в работе.

Поделиться

2,623

Re: Твичинг на мелководье

АндрейО пишет:
Сергей_808 пишет:

Всем здрасте, люди подскажите у кого есть хас пен от тсуникиши,  как он вообще  в деле,  правду пишут что он только по активной щуке? Вообщем интересует любая инфа про него, а то к хас басу хочу его в пару прикупить.

А где их продают? хас пен бывает и слоу слайдер,а это уже другая приманка.

Андрей ты по поводу где купить хас пен?

Поделиться

2,624

Re: Твичинг на мелководье

DGON063 пишет:
АндрейО пишет:
Сергей_808 пишет:

Всем здрасте, люди подскажите у кого есть хас пен от тсуникиши,  как он вообще  в деле,  правду пишут что он только по активной щуке? Вообщем интересует любая инфа про него, а то к хас басу хочу его в пару прикупить.

А где их продают? хас пен бывает и слоу слайдер,а это уже другая приманка.

Андрей ты по поводу где купить хас пен?

Забиваешь в компьютере в поисковике купить Хас Пен с нужной плавучестью и пожалуйста.

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

2,625

Re: Твичинг на мелководье

Волгабайт, там были.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться