Тема: Твичинг на мелководье

Обмен опытом и обсуждение воблеров для рывковой проводки с небольшим заглублением.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

2

Re: Твичинг на мелководье

День добрый! Кто пользовался Lucky Craft EPG Flash Minnow 190SR,прошу отзывы по стилю проводки,какой снастью таскать этого монстра?

Поделиться

3

Re: Твичинг на мелководье

Андрей, серьёзная буратинка! До настоящего времени информации на сайте о ней не было.

Team SPINMEDIA

Поделиться

4

Re: Твичинг на мелководье

Буратинка действительно серьезная!Нуочень уж понравился,хочется в комплекте иметь помимо 130 вобов.

Поделиться

5

Re: Твичинг на мелководье

http://voblery.com.ua/images/product_color/l/1393_5901_l.jpg
Всем привет!
Кто использовал самый маленький Bent Minnow 76 мм?(так же уловист как и старшие братья и окунь жрёт?)
Имею в пользовании 106-ой,но он плохо пашет на течении,у всех так?
На стоячем водоёме без проблем,классно ловит ...

Поделиться

6

Re: Твичинг на мелководье

я ловил 76 и 86 жереха на достаточно сильном течении, проблем никаких, рыба ловилась, ток 76 на первой же рыбалке оторвал, а новый покупать жаба задушила))

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

Pike Hunter пишет:

я ловил 76 и 86 жереха на достаточно сильном течении, проблем никаких, рыба ловилась, ток 76 на первой же рыбалке оторвал, а новый покупать жаба задушила))

А где жереха ловил ?

Рыбалка наше всё!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

8

Re: Твичинг на мелководье

на протоке

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

Pike Hunter пишет:

на протоке

А в  кубани неловиш ?

Рыбалка наше всё!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

10

Re: Твичинг на мелководье

нет, я жереха ловлю ток, когда на каникулах у дедов отдыхаю (они в деревушке живут на берегу Протоки), а в остальное время по степнякам и лиманам катаюсь.

Поделиться

11

Re: Твичинг на мелководье

купил себе  TSURIBITO JERK POP отзовитесь кто пользовался!

Сайт олег 69

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

олег 69 пишет:

купил себе  TSURIBITO JERK POP отзовитесь кто пользовался!

Олег, приветствую! Сам недавно приобрел  TSURIBITO JERK POP 110, уже даже испытал на щучке. Вода около 50см, остальное трава, воблер заглубляется не более 30см, а при твиче не более 5-10см, работает размашисто, немного с небольшим заглублением. Проводка: 2-3 рывка-пауза. Для сравнения попперы и волкеры не работали, а JERK POP 110 проявил себя с первой проводки. К сожалению не было этого воблера в размере 90мм, на мой взгляд игра у этого будет еще интереснее. При первой возможности возьму и 90-й. Вот как-то так. Кстати волна ему не помеха.
С уважением.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

13

Re: Твичинг на мелководье

Классный воб, щук на него поймано оч много

Поделиться

14

Re: Твичинг на мелководье

олег 69 пишет:

купил себе  TSURIBITO JERK POP отзовитесь кто пользовался!

Прошлый сезон с середины лета пользовал 90ый.На удивление очень хорошо на него отзывалась и щука и окунь.Может работать и как поппер, и как приповерхностный воб.

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

15

Re: Твичинг на мелководье

олег 69 пишет:

купил себе  TSURIBITO JERK POP отзовитесь кто пользовался!

у меня 90й (уже второй), отличный не дорогой воблер с интересной игрой и хорошими полётными качествами,  использую как индикатор активности щуки (активная щука его никогда не пропустит), проводка либо - частые одиночные удары либо - сдвоенные с не большой паузой.

Не будьте слишком умными, но будьте умными в меру.

Поделиться

16

Re: Твичинг на мелководье

+1 зачетный воблерок ,даже по холодной воде с паузами работал на ура.

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

17

Re: Твичинг на мелководье

спасибо всем жду начала сезона!!!

Сайт олег 69

Поделиться

18

Re: Твичинг на мелководье

купил себе Megabass Zonk 77 отзовитесь кто пользовался!

Поделиться

19

Re: Твичинг на мелководье

Решил затравить.Вот например Рудра 130Ф,что-то за прошедший сезон не впечатлила.Да ловит,но и Асура ловит и летит прекрасно,а 130Ф на каждый 3-4-5 заброс-перехлёст.И не дай бог против ветра,тогда каждый 2ой.Гораздо больше впечатлил Баллисонг что 130Ф,что100Ф.На глубинах до1.5м

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

20

Re: Твичинг на мелководье

Lnikolaj пишет:

Решил затравить.Вот например Рудра 130Ф,что-то за прошедший сезон не впечатлила.Да ловит,но и Асура ловит и летит прекрасно,а 130Ф на каждый 3-4-5 заброс-перехлёст.И не дай бог против ветра,тогда каждый 2ой.Гораздо больше впечатлил Баллисонг что 130Ф,что100Ф.На глубинах до1.5м

А у меня Рудра отработала на все 100, и даже без преувеличения, один раз просто выручила!Щупаки попадались даже её размером.С перехлёстами это верно,надо приноровится. А с Бализонгом что то не сложилось.

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

Всем привет!!! Вадян а Вы для Бализонга попробуйте или см до10(рывочек),или рывопотяжки см до40,или просто потяжки см до60.Первые две проводки мои на треью ловит друг,когда заимствуем проводки друг у друга ни ......,короче каждый возвращается к своей  smile . Удачи!!!

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

Поделиться

22

Re: Твичинг на мелководье

Николай, Вадян эти вобы надо понять и когда их прочувствуешь, то они станут в ряд самых любимых! Сергей правильно говорит, что надо найти свою проводку. У нас, например, перехлёстов на них практически не бывает и ловят они оба на ура!!! Баллисонг F один из самых любимых, а Рудра F то же нравится, но SP вне конкуренции!!! smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

23

Re: Твичинг на мелководье

Виктор привет!Ты немного не правильно понял,перехлёс происходит во время полёта,а с проводкой всё нормально.

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

24

Re: Твичинг на мелководье

Николай вообще странно, у нас эти вобы не перехлётываются ни при проводке, ни в полёте (очень редко когда бывают перехлёсты)!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

Viktor67  ,+1 !!! Перед приводнением чуть притормаживаю,и неприятности минимизируются(блин еле  выговорил).

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

Поделиться