101

Re: Отводной поводок

орлов коля2015 пишет:

Евгений, если я буду насаждать Всем своё мнение и оспаривать чужое, то получится новая "тема", а здесь про отводной... P.S. По количеству сообщений не правильно судить об авторитете человека, я тоже новичок на форуме.

Я здесь имел ввиду Ваш статус "Авторитетный участник". А про навязывание принципа "поймал-отпусти" я очень даже ЗА. Но предпочетаю это делать помягче.

Прошу прощения за отклонение от темы. На этом прекращаю офф-топ дискуссию.

Но хочу заметить, она не зря появилась именно в отводном. Ведь такой оснасткой чаще ловится именно мелкая рыба. Не только, конечно, но в целом ведь так...
И если человек осваивает отводной, вероятно вместо одной-двух щук он поймает десяток-два шнурков. При этом, если он их съест, урон рыбной популяции нанесёт гораздо больший, чем от одной трёшки (а наестся, кстати, меньше smile )
Так что не такой уж это оффтопик.

102

Re: Отводной поводок

Прочитал всю тему- интересно,но очень мало конкретных примеров по монтажу,анимации!Особенно интересны приемы в стоячих водоемах с малой глубиной(степняках,которых в крае очень много)!

Re: Отводной поводок

Ну тут много нюансов.

104

Re: Отводной поводок

Алексей Ивашков пишет:

Ну тут много нюансов.

Подпишусь,что с отводным действительно много всякого рода нюансов

完美无教堂-Совершенству нет предела

105

Re: Отводной поводок

Так давайте же их обсудим!

Re: Отводной поводок

andrey270477 пишет:

Так давайте же их обсудим!

Для начала обсудим само удилище.  Требования к нему ( у меня).
1. Рост 2,4 м. и более
2. Высокая его чувствительность и информативность.
3. Тест с запасом
4. не слишком быстрое.

107

Re: Отводной поводок

На море отводной поводок очень уловистая снасть, не зря наверное запрещали использовать на фестивале smile.
Я использую в УЛ исполнении японской вариации, отчеты с результатами выкладывал в соответствующей темке.
Особых нюансов на мой взгляд нет, или просто для Моря это обычная снасть, опять же на мой взгляд.

108

Re: Отводной поводок

Алексей Ивашков пишет:
andrey270477 пишет:

Так давайте же их обсудим!

Для начала обсудим само удилище.  Требования к нему ( у меня).
1. Рост 2,4 м. и более
2. Высокая его чувствительность и информативность.
3. Тест с запасом
4. не слишком быстрое.

Вот,это уже интереснее!Можно назвать конкретные удилища используемые Вами на наших водоемах(Краснодарского края)?Так будет понятнее что покупать и избавит от ненужных затрат и поможет начинающим правильно ловить !Спасибо !