1

Тема: Отводной поводок

Подсел я на этот вид ловли,оказался очень продуктивным по окуню
http://s49.radikal.ru/i124/1207/e3/24f324baaa9d.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1207/22/9fc83185e26e.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1207/83/3c14ed40f487.jpg

Поделиться

Re: Отводной поводок

Отводной поводок считаю одним из примитивных видов ловли.имхо.наловить и всё.Хорошо что он у нас да и не только запрещён на соревах. smile

Поделиться

3

Re: Отводной поводок

Насмешил   smile)

Поделиться

Re: Отводной поводок

Добрый вечер ,вопрос -что лучше использовать в зарослях водорослей ,в общем какой вид груза?
С У.в.

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

Re: Отводной поводок

Константин S пишет:

Отводной поводок считаю одним из примитивных видов ловли.имхо.наловить и всё.Хорошо что он у нас да и не только запрещён на соревах. smile

А как же быть с пассивным окунем?:)

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

6 (2012-07-05 19:44:34 отредактировано Константин S)

Re: Отводной поводок

Смена тактики - приманок, проводку, места  , так как окунь рыба стайная и т.д.И пассивный окунь будет брать если очень захотеть smile

Поделиться

Re: Отводной поводок

Константин S пишет:

Смена тактики - приманок, проводку, места  , так как окунь рыба стайная и т.д.И пассивный окунь будет брать если очень захотеть smile


Есть водоем ,окуня очень много ,что только ни делал,даже присловутый чабик шакаловский  не помог!!! Окуня так и не увидел(не считая одной особи на самодел,твистер +турбинка)-все это длилось 3 года (во как,вижу его в воде но ничево не могу сделать),а месяц назад один парень ловил на отводной и у него клевало как из пулемета! -вопрос-Что делать???

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

8

Re: Отводной поводок

Жека Котельников пишет:
Константин S пишет:

Смена тактики - приманок, проводку, места  , так как окунь рыба стайная и т.д.И пассивный окунь будет брать если очень захотеть smile


Есть водоем ,окуня очень много ,что только ни делал,даже присловутый чабик шакаловский  не помог!!! Окуня так и не увидел(не считая одной особи на самодел,твистер +турбинка)-все это длилось 3 года (во как,вижу его в воде но ничево не могу сделать),а месяц назад один парень ловил на отводной и у него клевало как из пулемета! -вопрос-Что делать???

Жека, если не не трудно, зайди в раздел "Способы спининнговой ловли", там есть посты "джиг", "дропшот" и "микро-джиг". Я, и другие фуромчане, скинули очень много полезной информации по оснасткам для ловли окуня. Ну а в траве хорошо работает оснастка "каролина", оснащенная груз-пулей, также неплохо себя зарекомендовала  онснастка "веки". Так что выбирай, что лучше из оснасток, и экспериментируй. Желаю Удачи! С уважением...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

9

Re: Отводной поводок

Мужики, а расскажите мне пожалуйста разницу между отводным поводком и каролинской оснасткой? Как то не хорошо получается на каролинку можно, а на отводной табу. С уважением Юрий.

Поделиться

Re: Отводной поводок

Яцик Спасибо читал не раз уже!буду пробовать дальше!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

11

Re: Отводной поводок

UyriiPike пишет:

Мужики, а расскажите мне пожалуйста разницу между отводным поводком и каролинской оснасткой? Как то не хорошо получается на каролинку можно, а на отводной табу. С уважением Юрий.

Так там же два совершенно разных принципа оснастки:

Отводной - перпендикулярный поводок от основной лески.

Каролина - оснастка для заросших участков дна со скользящим грузом.

Поделиться

12

Re: Отводной поводок

spinvob пишет:
UyriiPike пишет:

Мужики, а расскажите мне пожалуйста разницу между отводным поводком и каролинской оснасткой? Как то не хорошо получается на каролинку можно, а на отводной табу. С уважением Юрий.

Так там же два совершенно разных принципа оснастки:

Отводной - перпендикулярный поводок от основной лески.

Каролина - оснастка для заросших участков дна со скользящим грузом.

Принцип не меняется, поводок с наживкой от груза на расстоянии 1-1,5 м.

Поделиться

13

Re: Отводной поводок

UyriiPike пишет:

Принцип не меняется, поводок с наживкой от груза на расстоянии 1-1,5 м.

Так горизонты проводки и тип анимации то разные! В смысле отводным допустим на течении вообще можно на месте подергивать, а техасом или каролиной тока пауерджигинг или ступенька. Как то так. smile

Поделиться

14 (2012-07-06 18:04:15 отредактировано UyriiPike)

Re: Отводной поводок

spinvob пишет:
UyriiPike пишет:

Принцип не меняется, поводок с наживкой от груза на расстоянии 1-1,5 м.

Так горизонты проводки и тип анимации то разные! В смысле отводным допустим на течении вообще можно на месте подергивать, а техасом или каролиной тока пауерджигинг или ступенька. Как то так. smile

"spinvob" Юра говорится о спортивности снасти, типа "Каролина" это спортивно, а отводной снасть браконьера.  Лично я не вижу принципиальной разници между этими оснастками.  Кстати  горизонт проводки у каролины и у отводного один, про анимацию так это как у кого руки заточены. Как то так.  С уважением Юрий.

Поделиться

15

Re: Отводной поводок

Жека Котельников пишет:
Константин S пишет:

Смена тактики - приманок, проводку, места  , так как окунь рыба стайная и т.д.И пассивный окунь будет брать если очень захотеть smile


Есть водоем ,окуня очень много ,что только ни делал,даже присловутый чабик шакаловский  не помог!!! Окуня так и не увидел(не считая одной особи на самодел,твистер +турбинка)-все это длилось 3 года (во как,вижу его в воде но ничево не могу сделать),а месяц назад один парень ловил на отводной и у него клевало как из пулемета! -вопрос-Что делать???

Лучше отводного по пассивному окуню оснастки еще не придумали.

Поделиться

16 (2012-07-07 21:30:56 отредактировано Константин S)

Re: Отводной поводок

Что ж - тогда удачи в этом нелёгком ремесле smile

Поделиться

Re: Отводной поводок

Константин S пишет:

Что ж - тогда удачи в этом нелёгком ремесле smile

да ладно что ж так ?кому то нравится кому то нет smile

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

18

Re: Отводной поводок

UyriiPike пишет:

Мужики, а расскажите мне пожалуйста разницу между отводным поводком и каролинской оснасткой? Как то не хорошо получается на каролинку можно, а на отводной табу. С уважением Юрий.

UyriiPike, я хотел-бы внести небольшое пояснение, по поводу запрета "отводного поводка" на некоторых спортивных соревнованиях. Браконьерской снастью назвать её трудно, но по уловистости и универсальности эта оснастка является одной из лучших, среди других незначительно отличающихся оснасток. Во время джиговой проводки "отводного поводка", происходит постоянное обстукивание дна грузилом, при этом создавая небольшую муть, что очень привлекает некоторые виды хищников с расстояния, силиконовая приманка на поводке, который  закреплен на основной леске в 30см. от грузила, создает имитацию кормящийся рыбки, что выводит из равновесия и провоцирует хищника на атаку.
Оснастка "каролина", изначально оснащалась специальным грузилом т.е. пулей, и насдкой селикона, по методу незацепляйки, для хорошего  прохождения в воде, в трудно-доступных участках, и при определённой длине поводка. Если "каролинскую" оснастку применять на открытой воде, то отличия от "отводного поводка" небольшие, разница лишь в месте крепления поводка. При джиговой проводке на "каролине" селиконовая приманка рывково-волочится, а на "отводном поводке" рывково-подпрыгивает. Вот лишь небольшие отличия этих двух оснасток. Кстати с прошлого года, оснастку "отводной поводок" разрешено использовать на соревнованиях проходящих в России, хотя споры ещё не утихли, по поводу применения оснастки в разных регионах страны. С уважением...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

19

Re: Отводной поводок

"Яцик" Владимир приветствую! Спасибо за разъяснения, но я давно использую различные виды оснасток и такой вид ловли не считаю супер уловистым, все относительно. Как то так. С уважением Юрий.

Поделиться

20

Re: Отводной поводок

UyriiPike пишет:

"Яцик" Владимир приветствую! Спасибо за разъяснения, но я давно использую различные виды оснасток и такой вид ловли не считаю супер уловистым, все относительно. Как то так. С уважением Юрий.

UyriiPike, полностью с тобою согласен, если это касается любительского лова хищника, т.е. для души, сам больше предпочитаю ловить на воблеры и блёсна, разных размеров и модификаций. Но на соревнованиях, в которых часто участвую, считаю что  наиболее уловистыми оснастками являются, "отводной поводок" "джиг" "каролина" и т. д., так как в таких мероприятиях каждая минута дорога, почему и называются эти оснастки уневерсальными, потому что  работают на любых глубинах, рельефе, и захламлённости дна. С уважением...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

Re: Отводной поводок

Яцик приветствую!У нас всё с точностью до наоборот smile Для любителей как раз - отводной и рыбы наловить и ума много не надо грузилом анимировать smile Поэтому я бы не стал ставить в один ряд с джигом этот вид ловли.имхо.

Поделиться

22

Re: Отводной поводок

А у меня на отводной,не очень то получается!Хотя люблю и обожаю ловлю на джиг! Но что-то не заметил,что отводной рулит в этом плане. И полностью соглашусь с Константином S,что это все таки"отводной поводок" расходится с классическим джигом! Тоже ИХМО.

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

23

Re: Отводной поводок

Константин S пишет:

Яцик приветствую!У нас всё с точностью до наоборот smile Для любителей как раз - отводной и рыбы наловить и ума много не надо грузилом анимировать smile Поэтому я бы не стал ставить в один ряд с джигом этот вид ловли.имхо.

Константин, если быть до конца честным, то отводной поводок в основном применяю, очень ранней весной, и глубокой осенью, а так в основном отдаю предпочтение  джигу и коралине, в этом году освоил новую для меня оснастку, вэки-тоже очень интересна своей работой в разных водоёмах с разной растительностью и закаряженностью. С уважением...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

24

Re: Отводной поводок

Константин S пишет:

Яцик приветствую!У нас всё с точностью до наоборот smile Для любителей как раз - отводной и рыбы наловить и ума много не надо грузилом анимировать smile Поэтому я бы не стал ставить в один ряд с джигом этот вид ловли.имхо.

Константин S. Ум надо в любом деле. А отводной это и есть разновидность джига, также как и каролина, техас, дроп-шот. С уважением.

Поделиться

Re: Отводной поводок

Приветствую Юрий!Про разновидности джига - спасибо что просветил smile.От перемены мест слагаемых ничего в итоге не меняется smile  - отводной не считаю спортивной ловлей рыбы.Для любителя вполне хватает - и обрывов меньше и анимировать особо нечего smile.

Поделиться