Re: Катушки Дайва

Daiwa Bradia 3000, либо Daiwa Fuego 3000. Но последнюю надо заказывать. Если нужна помощь - пишите на мыло.

Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Поделиться

602

Re: Катушки Дайва

Добрый вечер!
Сегодня с другом тестировали новый Фримс 2004, купили по акции две катушки под микроджиг до 4 гр. Температура  0 градусов, первая щучка и ужасный звук ролика под нагрузкой. Мы в недоумении. Я тащу окушка грамм 150 и тоже слышу от своего Фримза шелест ролика. Мда... Дальнейшие эксперименты показали, что ролик шуршит уже под нагрузкой 2 гр!!!!!!! И как шуршит. Со стороны как дешевый ширпотреб за 50 рублей!!! Была мысль, что смазку забыли положить на заводе или не сильно жидкая она. Дома разобрал узел, смазка на месте, мусора нет, воды тоже. Как с этим бороться не знаю. Обидно блин sad Калдия сезон бегает, за ролик и невспоминаю (тьфу-тьфу).
У меня была Шима одна из самых дешевых, так там ролик молчал, я за него и не думал. А тут...
Может кто сталкивался с такой проблемой, нужна помощь. Возможно ли вставить подшипник???
Заранее спасибо.

Любите природу, мать вашу!!!

Поделиться

Re: Катушки Дайва

Алексей добрый вечер!!Написал в тему общих вопросов,попробую сюда-мне очень важно твое мнение.К палочке LES66MLF2-какой катухер будет оптимальным вариантом?Спасибо.

Поделиться

604

Re: Катушки Дайва

Константин !
Думаю, что ту, что ты недавно приобрел на этот спин пойдет.

Поделиться

605 (2011-11-20 16:58:34 отредактировано Константин S)

Re: Катушки Дайва

Спасибо Сергей!!Возможно но по моему для нее необходимо что-нибудь полегче и весом и легким ходом.

Поделиться

Re: Катушки Дайва

Сегодня ставил на нее лувиас 2500-отлично!

Поделиться

Re: Катушки Дайва

vitalafisher пишет:

Добрый вечер!
Сегодня с другом тестировали новый Фримс 2004, купили по акции две катушки под микроджиг до 4 гр. Температура  0 градусов, первая щучка и ужасный звук ролика под нагрузкой. Мы в недоумении. Я тащу окушка грамм 150 и тоже слышу от своего Фримза шелест ролика. Мда... Дальнейшие эксперименты показали, что ролик шуршит уже под нагрузкой 2 гр!!!!!!! И как шуршит. Со стороны как дешевый ширпотреб за 50 рублей!!! Была мысль, что смазку забыли положить на заводе или не сильно жидкая она. Дома разобрал узел, смазка на месте, мусора нет, воды тоже. Как с этим бороться не знаю. Обидно блин sad Калдия сезон бегает, за ролик и невспоминаю (тьфу-тьфу).
У меня была Шима одна из самых дешевых, так там ролик молчал, я за него и не думал. А тут...
Может кто сталкивался с такой проблемой, нужна помощь. Возможно ли вставить подшипник???
Заранее спасибо.

Вставить подшипник можно. А акция то видимо "не с проста" была)))))))

Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Поделиться

608

Re: Катушки Дайва

Всем привет!!!!!! У нас приграничная зона. РОССИЯ-БЕЛАРУСЬ-УКРАИНА , поэтому снасти везут неизвестно откуда и чьего производства. Приходится ездить за 200 км в Брянск. Там конечно выбор есть но за одну поездку все магазины не объедешь,так и вынужденно берёшь что то ни с чем не сравнивая. Несколько раз заказывал товар в Апико фиш, во первых ждёшь 2-2,5 месяца во вторых накрутки выходят до 35 процентов.C интернет магазинами никогда не связывался, нет уверенности. Если кто знает надёжного поставщика поделитесь информацией. За ранее спасибо!!!!!

Поделиться

609 (2011-11-21 18:40:13 отредактировано Константин S)

Re: Катушки Дайва

Я не знаю как у вас но на Украине есть услуга новая почта-оплата только при получении,посмотрел потряс покрутил повертел захотел-беру,захотел -не беру,если не понравилась.Вот такие пироги.(Касаемо инетмагов).

Поделиться

Re: Катушки Дайва

vitalafisher пишет:

Добрый вечер!
Сегодня с другом тестировали новый Фримс 2004, купили по акции две катушки под микроджиг до 4 гр. Температура  0 градусов, первая щучка и ужасный звук ролика под нагрузкой. Мы в недоумении. Я тащу окушка грамм 150 и тоже слышу от своего Фримза шелест ролика. Мда... Дальнейшие эксперименты показали, что ролик шуршит уже под нагрузкой 2 гр!!!!!!! И как шуршит. Со стороны как дешевый ширпотреб за 50 рублей!!! Была мысль, что смазку забыли положить на заводе или не сильно жидкая она. Дома разобрал узел, смазка на месте, мусора нет, воды тоже. Как с этим бороться не знаю. Обидно блин sad Калдия сезон бегает, за ролик и невспоминаю (тьфу-тьфу).
У меня была Шима одна из самых дешевых, так там ролик молчал, я за него и не думал. А тут...
Может кто сталкивался с такой проблемой, нужна помощь. Возможно ли вставить подшипник???
Заранее спасибо.

иногда у дайвы под нагрузкой такая болезнь встречается но акция какая то странная

Поделиться

611

Re: Катушки Дайва

Роман Жадан пишет:
vitalafisher пишет:

Добрый вечер!
Сегодня с другом тестировали новый Фримс 2004, купили по акции две катушки под микроджиг до 4 гр. Температура  0 градусов, первая щучка и ужасный звук ролика под нагрузкой. Мы в недоумении. Я тащу окушка грамм 150 и тоже слышу от своего Фримза шелест ролика. Мда... Дальнейшие эксперименты показали, что ролик шуршит уже под нагрузкой 2 гр!!!!!!! И как шуршит. Со стороны как дешевый ширпотреб за 50 рублей!!! Была мысль, что смазку забыли положить на заводе или не сильно жидкая она. Дома разобрал узел, смазка на месте, мусора нет, воды тоже. Как с этим бороться не знаю. Обидно блин sad Калдия сезон бегает, за ролик и невспоминаю (тьфу-тьфу).
У меня была Шима одна из самых дешевых, так там ролик молчал, я за него и не думал. А тут...
Может кто сталкивался с такой проблемой, нужна помощь. Возможно ли вставить подшипник???
Заранее спасибо.

Вставить подшипник можно. А акция то видимо "не с проста" была)))))))

Магазин, где брали катухи, наверное самый авторитетный среди всех в нашем регионе. Акция в честь круглой даты работы магазина на Харьковских землях. То, что на Дайвах шуршат ролики - это я слышал. Но этот, не просто шуршит, он рычит под нагрузкой!!! Более детальное обследование показало, что втулочки имеют не большой литьевой дефект - бугорок. Он едва заметен, но, думаю под нагрузкой, может стать причиной рычания.
Скажите, если не секрет размер подшипника. Обидно, конечно, катушечка работает четко, выглядит красиво, Рокфиш 0.3 укладывает как на картинке, но с роликом беда.
Заранее спасибо.

Любите природу, мать вашу!!!

Поделиться

612

Re: Катушки Дайва

Писал о схожей проблеме у  Daiwa New Certate 3000. Никто ничего толком не посоветовал. Точнее промолчали.  Пришлось дотукивать самому. Разобрал узел. Вольнул туда впритирочку хорошей дорогой смазки. Шум теперь появляется тольког при очень приличных нагрузках. Но новый подшипничек на всякий случай заказал. А катуху брал по инету с Японии. Так что как вариант можешь попробовать.

Поделиться

613

Re: Катушки Дайва

bumer
Спасибо за совет. Я сегодня немного поколхозил - шлифонул заусенец на втулке. Стало тише, но не намного. В итоге позвонил на СТО по катушкам, через пару дней поеду на установку подшипника и, надеюсь, закрою эту тему. Хочеться верить, что Дайва мэйд ин Чайна больше кабениться не будет smile

Любите природу, мать вашу!!!

Поделиться

614

Re: Катушки Дайва

Еще вопросик по новому Фримзу. У него на попе есть два маленьких отверстия. Дренаж? Дыхаловка? Надо их заклеивать, как на старых Киксах?
Щиро дякую smile

Любите природу, мать вашу!!!

Поделиться

615

Re: Катушки Дайва

vitalafisher пишет:

bumer
Спасибо за совет. Я сегодня немного поколхозил - шлифонул заусенец на втулке. Стало тише, но не намного. В итоге позвонил на СТО по катушкам, через пару дней поеду на установку подшипника и, надеюсь, закрою эту тему. Хочеться верить, что Дайва мэйд ин Чайна больше кабениться не будет smile

Если будет не тяжело, сообщи результат. Ну очень интересно.

Поделиться

616 (2011-11-23 10:20:07 отредактировано Александр.Ю)

Re: Катушки Дайва

Добрый день!Подскажите есть-ли различие в механизме катушек Bradia и Сertati. Интересуют шестерни-концепция исполнения. материал теже?

Поделиться

617

Re: Катушки Дайва

bumer пишет:
vitalafisher пишет:

bumer
Спасибо за совет. Я сегодня немного поколхозил - шлифонул заусенец на втулке. Стало тише, но не намного. В итоге позвонил на СТО по катушкам, через пару дней поеду на установку подшипника и, надеюсь, закрою эту тему. Хочеться верить, что Дайва мэйд ин Чайна больше кабениться не будет smile

Если будет не тяжело, сообщи результат. Ну очень интересно.

Сообщаю результат. Только приехал от мастера. Подшипник поставить не удалось, ни один не подошел. От звука ролика он офигел. Сказал, что уже несколько Фримзов 11' обслужили, внутренности, мягко говоря, сильно отличаются от старых Киксов (не в лучшую сторону), то смазку не докладывают, то еще что-то.
Моего Фримза ждет либо установка ролика с другой модели, либо будет стачиваться ось под существующие подшипники-втулки. Продолжение следует...

Любите природу, мать вашу!!!

Поделиться

618

Re: Катушки Дайва

vitalafisher пишет:
bumer пишет:
vitalafisher пишет:

bumer
Спасибо за совет. Я сегодня немного поколхозил - шлифонул заусенец на втулке. Стало тише, но не намного. В итоге позвонил на СТО по катушкам, через пару дней поеду на установку подшипника и, надеюсь, закрою эту тему. Хочеться верить, что Дайва мэйд ин Чайна больше кабениться не будет smile

Если будет не тяжело, сообщи результат. Ну очень интересно.

Сообщаю результат. Только приехал от мастера. Подшипник поставить не удалось, ни один не подошел. От звука ролика он офигел. Сказал, что уже несколько Фримзов 11' обслужили, внутренности, мягко говоря, сильно отличаются от старых Киксов (не в лучшую сторону), то смазку не докладывают, то еще что-то.
Моего Фримза ждет либо установка ролика с другой модели, либо будет стачиваться ось под существующие подшипники-втулки. Продолжение следует...

ДА Я ТОЖЕ ЗАДУМАЛСЯ,А ХОТЕЛ В БУДУЩЕМ ВЗЯТЬ 3000 РАЗМЕР. ПРАВЕЛЬНО ГОВОРЯТ ПРО ВСЁ НОВОЕ ЛУЧШЕ ДОЖДАТЬСЯ ОТЧЁТОВ,И УЧИТЬСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ.

Поделиться

619

Re: Катушки Дайва

vitalafisher пишет:
bumer пишет:
vitalafisher пишет:

bumer
Спасибо за совет. Я сегодня немного поколхозил - шлифонул заусенец на втулке. Стало тише, но не намного. В итоге позвонил на СТО по катушкам, через пару дней поеду на установку подшипника и, надеюсь, закрою эту тему. Хочеться верить, что Дайва мэйд ин Чайна больше кабениться не будет smile

Если будет не тяжело, сообщи результат. Ну очень интересно.

Сообщаю результат. Только приехал от мастера. Подшипник поставить не удалось, ни один не подошел. От звука ролика он офигел. Сказал, что уже несколько Фримзов 11' обслужили, внутренности, мягко говоря, сильно отличаются от старых Киксов (не в лучшую сторону), то смазку не докладывают, то еще что-то.
Моего Фримза ждет либо установка ролика с другой модели, либо будет стачиваться ось под существующие подшипники-втулки. Продолжение следует...

Ждём продолжения...

Поделиться

620

Re: Катушки Дайва

Всем доброго здоровья есть вопрос. Какая катушка будет лучше всего сочетаться со спиннингом LTES70MHF2?
С уважением.

Поделиться

621

Re: Катушки Дайва

3000

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

622 (2011-11-29 13:42:12 отредактировано nikk)

Re: Катушки Дайва

Voljanin спасибо.
С размером все понятно, а какую модель посоветуете условия для рыбалки тяжёлые глубина до 4м. коряжник. Цена катухи соизмерима классу палке. Имеется Shimano BIOMASTER 3000 но хочется новых очучений wink

Поделиться

623

Re: Катушки Дайва

nikk пишет:

Всем доброго здоровья есть вопрос. Какая катушка будет лучше всего сочетаться со спиннингом LTES70MHF2?
С уважением.

nikk добрый день!  У меня на этом спиннинге стоит caldia 3000, по-моему очень сочетается если выбирать цена-качество.

Team SPINMEDIA

Поделиться

624

Re: Катушки Дайва

Viktor67 за совет спасибо.
Готов выслушать другие предложения.

Поделиться

625

Re: Катушки Дайва

У меня TD Sol 3000. 5 лет верой и правдой, в тяжелейших условиях (+ к калдии - 2 шпули)

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться