101

Re: Эхолоты

Геофенсинга на елит 7 HDI - НЕТ.

102

Re: Эхолоты

Хм..  Удивлен. Я брал себе Хам 798, он без русского. Но в принципе быстро привыкаешь.

103

Re: Эхолоты

Отчет киевского коллеги при сравнении различных эхолотов :

На выходные была возможность сравнить работу сразу нескольких аппаратов не воде.
В "боевых условиях" при ярком солнце LCD экраны Марков 5-х (обычных и DSI) даже с подсветкой, ужасно проигрывают TFT экранам у 4-й и 5-й серии.
Если у вас бюджет ограничен 300-ми долларами, то однозначно рекомендую смотреть в сторону 4-й серии.
Если кто ловит в отвес или квочит - МАРК 4 : он в одну цену с Елит 4x, но можно зимой и летом запоминать точки с лунками и ямами.
Цветность как для меня - не так важна.
Ну а если кто дорожит и спинингует, то Елит 4x DSI.
DSI  при медленном  движении - показывает рыбу отлично.
В отличие от "обычного", отделяет одиночную рыбу от 1 кг, если она стоит над дном на высоте 40 - 50 см.
Стаи над горбами отделяет и очень хорошо прорисовывает (можно хвосты посчитать), а "обычный"- сливает в слоёный пирог.
А теперь немного жизненной философии про идеальный эхолот.
Знакомый использует набор МАРК 4 и Елит 4x DSI.
Летом обе головы установлены на одном ящике. Датчики установлены на 1-й съёмной струбцине.
Частоты 455-800 и 83-200 друг другу не мешают.
На Марке отмечает точки и квочит, а на Элите троллит.
Приборы экономичные : 7-ки аккумулятора хватает на 2 дня на воде.
РАЗМЕРЫ.
... Ящик маленький рыболовный, 2 головы снаружи справа и слева от ручки и аккумулятор  внутри - умещаются.
Каждая голова 4-й серии имеет размер 9.4x14.4 см, то есть 2(!) головы 4-й серии по высоте и ширине больше 1 головы 5-й всего на 5 и 3 см. Общая диагональ 2-х 4-ок (3,5+3,5)=7 дюймов как у универсального Elite 7 HDI.
Зимой Марк 4 снимается и используется с маленьким аккумулятором 1.2 А(хватает на день).
Показывает даже самую мелкую мормышку и запоминает точки.

Отредактировано Балтиец (2013-06-17 06:41:39)

104

Re: Эхолоты

Здравствуйте.Подскажите новичку стоит ли покупать эхолот если лодка без мотора спасибо.

105

Re: Эхолоты

Я считаю, если ловить на джиг, то надо брать.Я на резинке плавал с эхолотом.

Re: Эхолоты

Я то-же без мотора, купил себе новый практик, очень выручает! Все нужные функции есть, одной батарейки хватает на несколько рыбалок. Мне пока нравится!

Re: Эхолоты

Андрей27 пишет:

Добрый вечер . Подскажите про модель jj fisherman 600 ice edition .

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

108

Re: Эхолоты

Суть функции DSI в приборах HDI
(правда на английском, но по картинке монитора все понятно) :

https://www.facebook.com/photo.php?v=10 … mp;theater