3,276

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

У меня несколько  абушек бф  - всеми доволен
Так что - солидарен с Константинычем!

Поделиться

3,277

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

wn пишет:

Всем доброго дня! Так как с первого раза не получилось освоить какстинг, вынужден обратиться снова. Нужна Катя для джига тест 20—45+-50 г. Бюджет 30000 руб.

Джиг это магнитыsad по возрастающей стоимости)
-татула HD( до 120г. условно)
-моретан РЕ( до 70г.условно)
-Z 2020(до 70г.условно)
-антарес ДС( до 70г.условно)

Поделиться

3,278 (2018-09-24 20:04:18 отредактировано Stasinsky)

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

День добрый.

В наличии есть Abu Revo Alt с родной (родные шары, нитка YGK Super Jigman 1.5) и мелкой шпулей (китайские гибриды, нитка YGK Super Jigman 1).
Палочки - Hearty Rise Evolution EC-662 5-18 и EC-692 7-28, обе бассовые.
Комплекты подбирался большей частью под твич, но от остального все равно не откажусь...
Рыба - как правило щука мелкая, до 1кг, но может влететь и под 2-3кг.
Условия лова - лодка (глубины до примерно 5м.), с берега речки медленные, метров 30-50 шириной.

Часто есть потребность пульнуть приманку весом 6-7гр. (например Меппс Аглия-3) метров на 40, но заброс Alt с мелкошпулей на обеих палках получается метров на 25...

Привстал вопрос по дополнениям - либо катушку, например Daiwa T3SV, либо палочку кидучую - например Salty Stage KR-X BaitFinesse Custom SBFC-732LT-KR, либо и то и то smile

Задачи, которые нужно решить:
Ловля щуки, как раньше, ну и плюсом окунь, вероятно судачок, очень редко голавль, может быть из любопытства разводная форель.

Хочу ловить на (в принципе равнозначны все позиции):
1. вертушки (2-3 меппс, ну может быть 1 и 4 получится)
2. крэнки (4-10гр, обычно SR, MR, ну если потянет, то какой нить диповый небольшой...)
3. колебло (4-12гр)
4. мелкие и средние миннохи (от дайва ТД1061 до 90мм, типа Тини Магаллон, Дайва ТД1091, Шакал Сквад Минноу 80)
5. резина 2-3", может от 1,5 (+ голова 2-6гр.)

Из всей воды, что я понаписал сформулирую вопросы:
1. На имеющихся палках катушка T3SV даст мне какие то преимущества в забросе и удобстве?
2. Палку SBFC-732LT-KR с чем лучше поженить - T3SV или ALT?
3. Может быть и палку другую выбрать? Кидучая, ростом ну вот не более 2,2...

PS Ловлю сравнительно недавно, руки еще кривоваты smile

Update: ничего из перечисленного в руках не имею возможности подержать.
Бюджет по 130$ палка/катушка, б/у, возможно с аукционов.

С уважением, Стас.

Поделиться

3,279

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Всем привет! на днях приобрёл новую игрушку, а именно дайва риога 1016 +  бфс шпуля от рей студио. Уже сил не тждать когда прийдет сей девайс, отсюда просьба откликнуться владельцев сей аппарата и рассказать чего ждать от обновы?

Поделиться

3,280

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Про данную игрушку я вам не расскажу потому как дело не имел с ней никогда, мне в принципе тоже интересно что и по чем , как работает и оправдывает ли себя? Я вот на сайте смотрю про палки Волжанка https://fishelandia.ru/category/spinningi-volzhanka/ смотрю и не дорогие совсем. Кто такими ловит расскажите по подробнее , как они себя показывают на водоемах? Просто хочу в будущем приобрести пару спиннингов, но не знаю про них ничего.

Поделиться

3,281

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

wildbee2005 пишет:

Всем привет! на днях приобрёл новую игрушку, а именно дайва риога 1016 +  бфс шпуля от рей студио. Уже сил не тждать когда прийдет сей девайс, отсюда просьба откликнуться владельцев сей аппарата и рассказать чего ждать от обновы?

Посетив несколько рыбалок с новым агрегатом могу сказать следующее, вот она разница в катушках разного ценового сегмента! Риогой кидаешь и даже задумываться не надо о настройках! Только что против ветра чуть прибавить магнитный тормоз. И да, самое главное, не верьте ни кому про то что центробеги это воблерная тема, магниты - джиговая. Первый мой мульт это шимано каситас, так вот что скажу мне магниты на воблерах понравились больше! Так что формируйте свой выбор мульта на основе личного опыта!!! И только если ну никакой возможности обзавестись таковым(опытом) нет, тогда да. Но мне показалось, что магнитами былобы проще освоить мультовую тему. Хотя и центробегами это было довольно легко.но что точно так это то что топ мульты гораздо проще в использовании.
Все вышесказанное является личным мнением.

Поделиться

3,282

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Привет всем,вчера получил первый свой мульт,буду осваивать кастинг, метаниум16 мгл https://a.radikal.ru/a33/1810/80/9d022937bcc3.jpghttps://a.radikal.ru/a38/1810/83/a6093e800b84.jpg

Поделиться

3,283

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Да забыл,есть продольный осевой люфт ручки,на валу,около 1-2мм,так и должно быть?

Поделиться

3,284 (2018-10-21 18:11:01 отредактировано Викторг8)

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Игорь,доброго вечера! Удачи в освоении кастинга! Для начала нужно "поставить" руки под него- главное плавность заброса. Постепенно придет осознание и понимание инструмента.
У меня в пользовании есть две Шимано (Антарес 12 и Брениус), на обеих нет такого люфта. Небольшой присутствует, доли миллиметра,но никак не 1-2 мм.
Хотя у нас уже особо на воде и не потренируешься....

Поделиться