2,601 (2018-05-31 03:49:57 отредактировано serg888)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Подскажите. Ловил MC Nextino 662l. Tenryu Rayz 75ml. Shimano Cardiff X 66l.
Все три удочки хороши.но вот есть что-то в одном,но не хватает в другом.
Ловлю в основном воблерами минноу 50го размера. Средние реки Дальнего Востока. Рыба в основном под кунджу.
Nextino нравится строй .как твичит. но вот палка как-то глуховата что ли. Тащишь рыбу и не поймешь рыба на конце или нет.
Райз отличный универсал под симу .кету.кунджу.но строй не очень понравился. И длинновата для речек. Кардифф самый лапшистый.но тест до 10lb.удочка тяжелая.а вот даже мелкую рыбу не хочется вытаскивать из воды.приятно подержать.почувствовать сопротивление.возможно это из-за строя.писали что параболик.
Вообщем нужно что-то из размера около 6футов. С тестом до 8гр. Пожестче для твича.но чувствительный при вываживании.может .как кардифф. Вот есть мысли про интерборон. Он вроде строгий.а при вываживании гнется в дугу. Ну это по отзывам. Сам в руке не держал. Есть на продаже райз 56l даже потряс.но кажется если он такой же .как 75...не легло как-то. хотя все хвалят.и 75целенаправленно искал. Есть эгерия 56l позже потрясу. Так понял все хорошо.но чуйкость у нее хромает. ..
Смит tlb53??...размер смущает.
Еще есть варианты art-trout 56.
Tenryu Cr62l...
Как-то сумбурно. Чисто мое мнение. Подскажите в какую сторону смотреть...или может просто побольше половить и потом уже как-то определиться.

Поделиться

2,602

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Вон в барахолке Слава 231 ито крафта торгует, присмотритесь, класная палка!!!! или вам по росту мала буит?

Для остановки нет причин! иду скользя!

Поделиться

2,603

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Мала. Я на 56й как-то межуюсь.
Завтра договорился. Поеду потрясу эгерию и смит. А так в магазинах у нас выбора нет. Только мэйджор крафт. И не известные китайские фирмы.

Поделиться

2,604 (2018-07-15 22:09:33 отредактировано тсурибито)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Konstantinovich пишет:
Приветствую всех!
Хочу подобрать себе УЛ до 5.3 фитов для стрина на малой речке в стеснённых обстоятельствах.
Вот 3 рассматриваемых варианта, нужен ваш совет:
1) SMITH Be-Sticky-Trout BST-EXS45UL/C3 (3 части)
2) SMITH Be-Sticky-Trout BST-HM53UL/C2 (2 части)
3) Beams blancsierra5.2UL/С3 (3 части)

Юрий выбор конечно Ваш,я бы больше на Smith  смотрел -устоявшиеся ребята.

Поделиться

2,605

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

А что ,  нужен  обязательно  тревел  вариант ??
53-я удочка  и так  малюсенькая …...

Поделиться

2,606

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Приветствую уважаемое сообщество.
Попалась на глаза(виртуально) Tenryu CIERRY CR56UL.
Возможно кто то сможет описать её характер, сферу применения, из личного опыта. Т.е. рекомендуемые приманки, шнуры/лески, и водоёмы, оптимальный размер рыбы(любой).
Премного благодарен за любую информацию. 

P.S. Возможно имеет смотреть в сторону Rayz, как на более современное(улучшенное) изделие.

Поделиться

2,607

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

vadimich пишет:

Приветствую уважаемое сообщество.
Попалась на глаза(виртуально) Tenryu CIERRY CR56UL.
Возможно кто то сможет описать её характер, сферу применения, из личного опыта. Т.е. рекомендуемые приманки, шнуры/лески, и водоёмы, оптимальный размер рыбы(любой).
Премного благодарен за любую информацию. 

P.S. Возможно имеет смотреть в сторону Rayz, как на более современное(улучшенное) изделие.

Добрый вечер! Серия Rayz более деликатная и менее строже чем черики. Ул версия у райза представлена 53 моделькой - деликатная (даже 100 гр форелька приносит удовольствие), работает с воблерами  50-ми нормально (но тут зависит от предпочтений, удочка не кол и не лапша), и с блеснами хорошо отрабатывает за счет достаточно живого кончика. Я думаю её стезя для рыбы не выше 700-1000 грамм.

Поделиться

2,608

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

vadimich пишет:

Приветствую уважаемое сообщество.
Попалась на глаза(виртуально) Tenryu CIERRY CR56UL.
Возможно кто то сможет описать её характер, сферу применения, из личного опыта. Т.е. рекомендуемые приманки, шнуры/лески, и водоёмы, оптимальный размер рыбы(любой).
Премного благодарен за любую информацию. 

P.S. Возможно имеет смотреть в сторону Rayz, как на более современное(улучшенное) изделие.

Вадим имею в арсенале Tenryu Rayz spektra  jerkin custom-рыбалок пока не было.Взял из-за того что предыдущая Tailwalk Troutia при рыбе за кило не очень комфортно выводила против текухи.Да тут как и в предыдущем посту вершинка живая т.е где то 1/3 удочки остальное на потрях недвижимо.Планирую миннохи -стримовые,ну и там типа Folletta Shimano ,кренки выборочно из картины реки,колебло,вертушки 00-1. Тест по леске 3-6 думаю флюрик и плетенку 4-5 lb -рыбка в основном 300-500 повезет за кило а то и 2-3 не форсируя думаю хватит.Лосось бывает-там посмотрим.

Поделиться

2,609

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Да Вадим 00 вертушки ниже чем тест спиннинга-пробовал загружается вершинка а значит кинет.Даунстримом думаю чувствительно будет в смысле ощущения в проводке.На стриме в тесте от 2гр-это реал,остальное ниже то вверх выносит,то крутит невпопад(колебло аришное 0, ......)

Поделиться