Тема: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Предлагаю сразу разделить эти спиннинги как минимум на две категории:
1. Для быстрой реки
2. Для более менее спокойной воды, либо прудов.

Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Вот хочу приобрести спиннинг фирмы Daiko. Выбор стоит между двумя моделями серии Featherweight: FW 702UL-T и FW 682XUL-T.
Может кто-нибудь пользуется???

Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Поделиться

3

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

есть рамшедов которую ты Ромчик юзал, а еще есть Troutrise от shimano очень интересный хлыстик вот она для быстрой  речки я думаю самое то.

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

4

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Роман Жадан пишет:

Вот хочу приобрести спиннинг фирмы Daiko. Выбор стоит между двумя моделями серии Featherweight: FW 702UL-T и FW 682XUL-T.
Может кто-нибудь пользуется???

Рома а ты у Лешки не спрашивал на счёт этих хлыстиков:)

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

5

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Вот тоже думаю о форелевых палочках до 5-6г. Выбираю между Shimano Cardiff Stream Limited и Daiwa СИМА Wise-Stream. Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать строй, потому как бывают вообще сопли, которые гнуться от ручки, складывается впечатление, что это нитка привязаннаяк ручке, а не спиннинг, и так же из той же серии можно найти пожестче...
Спасибо!

поймАл - отпустИ

Поделиться

6

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Рома завтра пришлю к тебе varivas viollente думаю измениш своё мнение:).

Поделиться

7

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

ув. тов. рыболовы кто пользовал палочку Graphiteleader  Calzante EX GOCAXS 732UL-T?

Поделиться

8

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Алексей увидел у тебя в блоге прут Daiwa Presso Iprimi . У тебя какая модель? Расскажи немного о этом спине. Просто по стечению обстоятельств приобрёл новый четырёх частник этой серии за хорошую цену Presso Iprimi 50XUL-4. 0,8 - 3г. Попробовать пока негде.

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

PashaUL
2011-03-13 02:55:54
Участник
Неактивен
Зарегистрирован: 2011-01-15
Сообщений: 11
IP: 188.162.185.183


Алексей,опишите пожалуйста палочку , smith fieldream-tj 511 1,5-5гр.


142

Алексей Шанин
2011-03-13 03:10:22
Administrator
Неактивен
Откуда: Kuban region
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 950
IP: 95.153.179.77


Не смогу, ею я не ловил.

Bas
Вчера 01:15:13
Участник
Неактивен
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 2011-02-13
Сообщений: 10
IP: 2.93.213.59



Неужели ее еще можно где-то купить? Очень приятный спиннинг, единственный минус руа коротковата.





146

PashaUL
Вчера 07:50:49
Участник
Неактивен
Зарегистрирован: 2011-01-15
Сообщений: 11
IP: 188.162.181.157


Купить можно,а вот где потрясти, перед покупкой?

Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Поделиться

10 (2011-03-18 23:21:59 отредактировано Bas)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

PashaUL
Поделитесь ссылкой, где можно купить?
Если Вы из Краснодара, подскажу где можно потрясти.

Поделиться

11

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

www.tdsokolovih.ru

Поделиться

12

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Привет всем! Народ подскажите какую нибудь бюджетную палку( для первой в жизни форелевой рыбалки)

Поделиться

13

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

по речкам или на платник?

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

14

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

платник. насколько мне известно вода стоячая.

Поделиться

15

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Для лесных форелевых речек путем проб и ошибок нашел наконец-то очень удобный для себя спиннинг Graphiteleader Bosco RV 642 до 7гр.

www.pilot-s-pb.livejournal.com/
www.instagram.com/pilotspb
#pilotspb

Поделиться

16

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Роман Жадан пишет:

Вот хочу приобрести спиннинг фирмы Daiko. Выбор стоит между двумя моделями серии Featherweight: FW 702UL-T и FW 682XUL-T.
Может кто-нибудь пользуется???

Пользовался  FW 702UL-T и FW 682XUL-T. Разница не особо большая. 702-м отлично обрабатывал самые дальнии точки реки вертушкой и микрой. Но выбор свой сделал все же в пользу 682-го. Сейчас основной инструмент для ловли форели это FW 682XUL-T. Причем настолько оно универсльно в плане применения различных форелевых приманок, что работать таким одно удовольствие.
Думаю, что лучше Daiko Featherweight серии Т в близжайшие лет 5-7 точно не будет - говорю с большой уверенностью.

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

SMITH

Хоть прогресс и не стоит на месте, но соглашусь полностью. Я задал себе вопрос: Какое удилище лично мне будет более удобным для вертушек, воблеров и микроджига на сильном течении? Ответ прост - нет пока такого, способного заменить мне 682XUL-T, это удилище отвечает всем моим требованиям, поэтому оно и является основным на крупных турнирах по форели и именно поэтому у меня их два одинаковых.
Есть более подходящие спиннинги для специфических типов ловли, но столь универсальных надо поискать.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

18

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Pilot пишет:

Для лесных форелевых речек путем проб и ошибок нашел наконец-то очень удобный для себя спиннинг Graphiteleader Bosco RV 642 до 7гр.


Это же бассовая палка? У  Graphiteleader новая Белиза очень хороша по форели.

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Привет!Для меня форель очень интересная тема,но всё никак не получается вытащить семью в горы.Так вот какой у меня возник вопрос удилище Daiko featherweight 0,5-5 гр 213 см без "Т" будет довольно сносно производить анимацию воблера Rigge 35F (к примеру) и дальше забрасывать вертушку 00(по мепсовской классификации размеров) чем модель  FW 702UL-T ? Понятно что этим спиннингом я буду ловить не только форель,но и окуня краснопёрку,головля,щучку ,так вот посоветуйте какая из этих двух моделей лучще подойдёт как говорится "подо всё".Да кстати,ловля будет производится на течении в разных условиях,в общем нужен ультралайт.Я всё-таки думаю,что модель  FW 702UL-T будет намного хуже забрасывать микро-воблеры,вертушки,джиги чем первый аналог.Но вторая модель по -идее будет намного чётче проводить воблер в стиле твичинг на течении,но за всё есть плата-дальность заброса микро-примано очень сильно пострадает.В общем хочу услышать мнения на этот счёт.Всем спасибо!

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Для течения однозначно нужен FW-702UL-T, стандартная семерка без "Т" рассчитана на ловлю в стоячих водоемах.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Алексей Шанин пишет:

Для течения однозначно нужен FW-702UL-T, стандартная семерка без "Т" рассчитана на ловлю в стоячих водоемах.

Как я понял для течения нужен более жёсткий спиннинг,но Алексей спиннинги с "Т"  имеют один огромный недостаток,дальность заброса сильно страдает!Например я ловил двумя Файзерами(учтите ловил,но они не моими были) 0.5-5 гр  198 см без "Т" вёл себя на течении сносно и  при этом он намного дальше забрасывал вертушку 00 и риджа 35,чем его брат с "Т" 0.5-5г 203 см,опять таки у второй модели сильно конусный бланк и рыбу он держит намного хуже своего брата.Тем более что у Файзеров строй Fast и для воблеров это хорошо,я про то что с буквой "Т" и без неё анимация получается примерно такая же.Что скажите на это? Спасибо!

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Дальность заброса  не страдает вообще никак, заброс приманок 2-7 г., которые чаще всего и используются на течении, забрасываются далеко и точно. В горных рекахне нужен дальний заброс, гораздо важнее точность. Нужно ювелирно попасть именно туда где стоит форель, зачастую под другим берегом. Палками с буквой "Т" и без нее на течении работают совершенно не похоже, без "Т" спиннинг часто проваливается под струей.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Кстати, Лёш, такой вопрос: Дайку то я себе взял, а где если что верхний бланк взять? на москанелле я их не видел.

Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Поделиться

24

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Что уже сломал?

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Нееее... я аккуратненько, но всё бывает)))) я заранее интересуюсь)))

Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Поделиться