951

Re: Прошу совет в выборе спина...

Всем добрый  день! Подскажите по палочке кто реально ловил tr69 super rozy figaro. Как он работает на низах в микроджиге? Как работает с микроколеблом и воблерами? Тест до 5 или 7гр?

Поделиться

952 (2018-02-09 01:42:01 отредактировано Александр Романов)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Всем здравствуйте! Мне очень понравилась кастинговая палочка от Evergreen Light Cavalry CLCC-610M с тестом 3/16-3/4oz, есть ли у кого-то опыт общения с этим бланком, сможет ли она нормально твичить в диапазоне от 90 до 130!

Поделиться

953

Re: Прошу совет в выборе спина...

Здравствуйте,
Собираю снасть для джига и твичинга судака, щуки и жереха от 2 кг с лодки (80%) в нижней части дельты Волги. Бюджет - 70 тыс. руб.
В связи с отсутствием опыта прошу вас порекомендовать 1-2 варианта спиннинга, катушки, шнура оптимальных для указанных целей.

Подойдет ли катушка Shimano twin power 15 3000hgm?

Спасибо.

С уважением,

Дмитрий

Поделиться

954

Re: Прошу совет в выборе спина...

Dmitry71 пишет:

Здравствуйте,
Собираю снасть для джига и твичинга судака, щуки и жереха от 2 кг с лодки (80%) в нижней части дельты Волги. Бюджет - 70 тыс. руб.
В связи с отсутствием опыта прошу вас порекомендовать 1-2 варианта спиннинга, катушки, шнура оптимальных для указанных целей.

Подойдет ли катушка Shimano twin power 15 3000hgm?

Спасибо.

С уважением,

Дмитрий

Вам же уже ответили  что и как  на Mida вот и думайте.

Всегда идущий.

Поделиться

955

Re: Прошу совет в выборе спина...

Ковалев А пишет:

Мегатоп -  как  раз  хорош  для  ловли  на  дальняке , кастмастеры  под жереха ,  пилькеры под профильую  рыбу ..
Главное  с  тестами угадать  для  комфортности  процесса ....

Через пару недель, надеюсь, проверить, что за спиннинг мощности ULL в кальмаровой ловле.

Поделиться

956

Re: Прошу совет в выборе спина...

Sany пишет:
Dmitry71 пишет:

Здравствуйте,
Собираю снасть для джига и твичинга судака, щуки и жереха от 2 кг с лодки (80%) в нижней части дельты Волги. Бюджет - 70 тыс. руб.
В связи с отсутствием опыта прошу вас порекомендовать 1-2 варианта спиннинга, катушки, шнура оптимальных для указанных целей.

Подойдет ли катушка Shimano twin power 15 3000hgm?

Спасибо.

С уважением,

Дмитрий

Вам же уже ответили  что и как  на Mida вот и думайте.

Не знаю вашего имени, но спасибо вам за конструктивный совет.

С уважением,

Дмитрий

Поделиться

957

Re: Прошу совет в выборе спина...

Добрый день. хочу приобрести спиннинг MAJOR CRAFT TRIPLE CROSS TCX-S762UL. Ни где не могу найти его конкретное предназначение. Изначально палка нужна для ловли микроджигом с берега на море. Подойдет ли он? спасибо

Поделиться

958

Re: Прошу совет в выборе спина...

berezuckii пишет:

Ни где не могу найти его конкретное предназначение.

http://www.majorcraft.co.jp/roditem/8976
только модель ограничивается длиной 7'3”, что то я не увидел 762
в продаже есть здесь (даже с бесплатной доставкой) https://www.digitaka.com/item.php?item=4573236270647

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

959 (2018-05-28 19:30:12 отредактировано Sany)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Геннадий, с вашим опытом не усмотреть 762 модель .    https://www.digitaka.com/item.php?item=4573236270456

Всегда идущий.

Поделиться

960

Re: Прошу совет в выборе спина...

где искать,я и сам знаю!!мне надо понять,подойдет ли он для ловли джигом с берега!!

Поделиться

961 (2018-06-09 02:27:36 отредактировано kombinator-cccp)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Здравствуйте! Стою перед непростым выбором нового спиннинга после Катаны. От новой палки жду строя, позволяющего начать знакомство с небольшими воблерами без потери возможности работать с вертушками и колебалками. Интересующие параметры: тест в диапазоне от 2-4 до 14-18 грамм,  длина - от 2.2 до 2.5 м. Бюджет - до 5-6 тр. Не знаю уж: совсем узкопрофильная палочка мне подойдёт либо нечто с претензией на универсальность, тут судить не берусь. Что-то подсказывает, что прям совсем "кол" (экстра-фаст) наверно не стоит брать.

Ознакомившись с интернетом и поездив по магазинам, запутался только ещё больше. Товарищ советует брать Аяши по моим потребностям теста; один продавец посоветовал Шимано Аэрнос (их новую линейку от 6 т.р.), другой продавец посоветовал Амбишн-Икс от Зетрикса (в мой бюджет из этих двух только Аэрнос с натягом впишется); Азура от Зетрикса на потрях не особо понравилась; чуть больше понравилась палочка от Дайвы серии Сильвер Крик, но смутила подозрительная бюджетность (около 2 тр). Тряс Блэк Хол Классик, правда 2.7 (всюду дефицит 2.4) - тоже вроде понравилось, хоть и кусается по цене.
В интернете с тестом до 18 грамм по моему бюджету совсем легко запутаться: тьма всего от разных фирм, на подавляющее большинство палок хронический дефицит отзывов и обзоров. Описаниям же разрабов можно верить с осторожностью. Кто-то что-то может подсказать по сему вопросу? Заранее спасибо!

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

kombinator-cccp пишет:

Здравствуйте! Стою перед непростым выбором нового спиннинга после Катаны. От новой палки жду строя, позволяющего начать знакомство с небольшими воблерами без потери возможности работать с вертушками и колебалками. Интересующие параметры: тест в диапазоне от 2-4 до 14-18 грамм,  длина - от 2.2 до 2.5 м. Бюджет - до 5-6 тр. Не знаю уж: совсем узкопрофильная палочка мне подойдёт либо нечто с претензией на универсальность, тут судить не берусь. Что-то подсказывает, что прям совсем "кол" (экстра-фаст) наверно не стоит брать.

Ознакомившись с интернетом и поездив по магазинам, запутался только ещё больше. Товарищ советует брать Аяши по моим потребностям теста; один продавец посоветовал Шимано Аэрнос (их новую линейку от 6 т.р.), другой продавец посоветовал Амбишн-Икс от Зетрикса (в мой бюджет из этих двух только Аэрнос с натягом впишется); Азура от Зетрикса на потрях не особо понравилась; чуть больше понравилась палочка от Дайвы серии Сильвер Крик, но смутила подозрительная бюджетность (около 2 тр). Тряс Блэк Хол Классик, правда 2.7 (всюду дефицит 2.4) - тоже вроде понравилось, хоть и кусается по цене.
В интернете с тестом до 18 грамм по моему бюджету совсем легко запутаться: тьма всего от разных фирм, на подавляющее большинство палок хронический дефицит отзывов и обзоров. Описаниям же разрабов можно верить с осторожностью. Кто-то что-то может подсказать по сему вопросу? Заранее спасибо!

Если нужна качественная анимация воблеров, то совершенно не обязательно удилище должно быть колом.
Если из реальных проверенных примеров, то я бы смотрел на
GAD Gancho GAN702MLF либо на GAD Chaser CRS712MMF. И та и другая удочки, справятся с теми задачами что вы описали на отлично, оба удилище достаточно универсальны для работы в том числе и с вертушками колебалками, но основным назначением для обоих можно смело считать именно анимацию воблеров. Оба удилища достаточно давно на рынке, и очень популярны у рыболовов, в интернете полно отзывов.

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Гады-гадами, но Блэк Холл на мой взгляд был бы предпочтительнее

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Александр-ЧЕ пишет:

Гады-гадами, но Блэк Холл на мой взгляд был бы предпочтительнее

А я бы предпочёл бы St.Croix, но поскольку человек дал конкретные вводные, я посоветовал ему то, что на мой взгляд подойдёт оптимально среди того, чем самому доводилось ловить...

Поделиться

965 (2018-06-17 12:27:42 отредактировано kombinator-cccp)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Евгений Громов пишет:

Если из реальных проверенных примеров, то я бы смотрел на
GAD Gancho GAN702MLF либо на GAD Chaser CRS712MMF. И та и другая удочки, справятся с теми задачами что вы описали на отлично, оба удилище достаточно универсальны для работы в том числе и с вертушками колебалками, но основным назначением для обоих можно смело считать именно анимацию воблеров. Оба удилища достаточно давно на рынке, и очень популярны у рыболовов, в интернете полно отзывов.

Спасибо огромное!
До появления вашего ответа я уже успел приобрести комплект: Блэк Хол Гектор (228 и 4-16) + Шимано Седона 2500. Разные, не знакомые друг с другом люди мне посоветовали именно Гектор для моих нужд. Хотя, конечно, это скорее универсал с уклоном в джиг. Твичить нормально, но ручка длинновата. Придётся привыкнуть. К концу лета скорее всего приобрету специально-твичёвую палочку. Вариант GAD Gancho GAN702MLF мне и по цене, и по отзывам показался интересным (хотя скорее всего буду мучаться между ней, Бассманией и подобными, создам отдельный вопрос в теме твичинга ближе к делу). Справится ли Gancho GAN702MLF  с воблерами 110 мм? Или, как и в случае с Гектором, за пределы 90 мм с ней лучше не выходить?

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

kombinator-cccp пишет:
Евгений Громов пишет:

Если из реальных проверенных примеров, то я бы смотрел на
GAD Gancho GAN702MLF либо на GAD Chaser CRS712MMF. И та и другая удочки, справятся с теми задачами что вы описали на отлично, оба удилище достаточно универсальны для работы в том числе и с вертушками колебалками, но основным назначением для обоих можно смело считать именно анимацию воблеров. Оба удилища достаточно давно на рынке, и очень популярны у рыболовов, в интернете полно отзывов.

Спасибо огромное!
До появления вашего ответа я уже успел приобрести комплект: Блэк Хол Гектор (228 и 4-16) + Шимано Седона 2500. Разные, не знакомые друг с другом люди мне посоветовали именно Гектор для моих нужд. Хотя, конечно, это скорее универсал с уклоном в джиг. Твичить нормально, но ручка длинновата. Придётся привыкнуть. К концу лета скорее всего приобрету специально-твичёвую палочку. Вариант GAD Gancho GAN702MLF мне и по цене, и по отзывам показался интересным (хотя скорее всего буду мучаться между ней, Бассманией и подобными, создам отдельный вопрос в теме твичинга ближе к делу). Справится ли Gancho GAN702MLF  с воблерами 110 мм? Или, как и в случае с Гектором, за пределы 90 мм с ней лучше не выходить?

Справится практически  любыми классическими воблерами миноу в размере до 110 мм.
P.S. - дело конечно ваше, но зачем привыкать к тому, что не отвечает поставленным требованиям, не удобно в эксплуатации, и не справляется с задачами? При нынешнем разнообразии снастей, абсолютно не проблема подобрать то самое. Половили, не понравилось, продали купили что то другое, благо выбор на вторичке огромный, а когда придёт понимание что именно нужно, можно и на новый разориться...

Поделиться