951

Re: помогите новичку

Рыбы вообще может не быть.
Но 130'е вобы катушку все равно однажды добьют...

Поделиться

Re: помогите новичку

Кузьмин Константин    16.04.2013 18:49:25
Сдается мне, что Хелиос помощнее будет, чем МПЛ500. Я бы его позиционировал по классу как катушку под палки теста до унции, тогда как МПЛ500 это под лайт, ну или максимум до трех четвертей. И укладка у Хелиоса мне чуть больше нравится.
Родитель  Ссылка

Поделиться

953

Re: помогите новичку

vadimich пишет:

Рыбы вообще может не быть.
Но 130'е вобы катушку все равно однажды добьют...

ну, однажды все мы того...

Поделиться

Re: помогите новичку

smile
Немножко поясню свою позицию.
Да катушки, что я предложил дорогие. Но вот я сам практически ни одной своей катушки не купил просто придя в магазин - хочу. Нулевый Certate был куплен с ebay у турков из Германии, которые держат что-то типа ломбарда, твин по объявлению у нас, complex под микруху, у японцев урвал демонстрационный экземпляр который покупатели крутили в магазине и т.д. Последнее приобретение новый Vanquish 2500S для речных рыбок в пятнышках - зимой многие магазины делают хорошие скидки, знакомые торговцы сказали, что цена по которой он достался ниже их закупочной.
Вообщем если хотим сэкономить - ставим цель, откладываем определенную сумму и мониторим рынок.
Про покупку подержанных скажу, что Shimano топового сегмента я приобрету безбоязненно - любые запчасти доступны из Японии и цены на них нормальные. С Daiwa я остерегаюсь - они не продают главные пары, роторы, штоки и еще много чего почти невозможно купить, и magseal тоже представляет некоторую проблему.

Если смотреть дешевле катушки, то как здесь ребята писали, можно смотреть на Stradic (который не Ci4+) и Biomaster - обе в размере 4000. В Stradic я бы как минимум добавил подшипник в ручку, как здесь https://youtu.be/ptMeevxKpNc и сделал, можно и в подшпульный узел, и еще парочку, но это не обязательно. С Biomaster тоже самое. ИМХО.
Удачи в выборе.

Сайт Алексей Пирожков

Поделиться

955

Re: помогите новичку

Магсилд то как раз, проблеммой не является.
Что он есть, что его нет......

Поделиться

Re: помогите новичку

Алексей что Вы,что Вы никаких плохих мыслей.Исходя из того что Владимир покупает спиннинг по карману-отсюда вывод что и катушка нужна по средствам.А так да копить и мониторить,хотя у меня и был вариант взять Stradic 15 вообще за 8000 руб. на Тайване по распродаже в магазине ETUOH,но захотелось взять Patriarch от Pflueger,так что жизнь приподносит иногда подарки!

Поделиться

Re: помогите новичку

vadimich пишет:

Магсилд то как раз, проблеммой не является.
Что он есть, что его нет......

Согласен - магсил не проблема, для тех кто понимает с чем имеет дело, но 99% пользователей не понимает.
С тем "Что он есть, что его нет" - не согласен. Если конструкторы предусмотрели место, где он должен быть - он там быть должон, это ж защита от воды.
По сути, это же прокладка препятствующая попаданию воды в механизм, если её нет - появляется риск, что вода проникнет внутрь при определенных условиях. Что влечет за собой как минимум замену подшипников, а возможно и обгонки, а возможно и ГП (на черном рынке 100-200уе).
Как пример, вот простой Daiwa Exeler, магсил там не предусмотрен, защиты от попадания воды практически нет - человек окунул и ловил дальше и похоже не одну рыбалку (я думаю), чем закончилось: https://youtu.be/IdvZcYQYTEk
Без магсила тоже самое могло бы произойти и с сертейтом, и с экзистом.. цены выше wink
ИМХО.

тсурибито пишет:

Алексей что Вы,что Вы никаких плохих мыслей.Исходя из того что Владимир покупает спиннинг по карману-отсюда вывод что и катушка нужна по средствам.А так да копить и мониторить,хотя у меня и был вариант взять Stradic 15 вообще за 8000 руб. на Тайване по распродаже в магазине ETUOH,но захотелось взять Patriarch от Pflueger,так что жизнь приподносит иногда подарки!

Ну дык, о чём я и говорю - жизнь полна сюрпризов, особенно под новый год всякие чудеса возможны. У спиннингистов закрыт сезон, магазины должны закупаться к следующему, им нужны средства на закупку, надо реализовывать оставшееся - появляется шанс на поклёвочку... smile

Сайт Алексей Пирожков

Поделиться

958

Re: помогите новичку

Алексей
Вовсе не обязательно было, отвечать мне лозунгами производителя.
Я написал собственное мнение, основанное на собственном опыте, именно с катушками в которых есть сие "чудомасло".

Поделиться

959 (2016-11-19 21:55:06 отредактировано Алексей Пирожков)

Re: помогите новичку

vadimich пишет:

Алексей
Вовсе не обязательно было, отвечать мне лозунгами производителя.
Я написал собственное мнение, основанное на собственном опыте, именно с катушками в которых есть сие "чудомасло".

Ну что - получается, что меня неправильно поняли. Впрочем как обычно smile - почитайте внимательнее, что я написал.
Я же написал там - ИМХО - in my humble opinion - по моему скромному мнению.
Я не имею отношения ни к одному рыболовному магазину, никак не связан ни с одним производителем оборудования.
Всё что пишу - стараюсь брать из моего личного опыта.
Я действительно считаю, что раз инженеры так решили, то так и надо. Понимаю, что инженеры тоже люди и могут ошибаться.
На это есть тюнинг - кто-то находит лучшие решения и предлагает - вот это тюнинг.
Для меня магсил это не смазка, это не "чудомасло", как и думают 99% о которых я тоже писал - для меня это замена резиновых прокладок, которые должны защищать от воды механику.

Поймите меня правильно - я для себя вопрос с магсилом решил.
Где его взять, как им пользоваться - для меня это не проблема.
Вот здесь момент нанесения его туда куда надо https://youtu.be/rj07kDdlSPQ?t=3m50s на моём сертейте.
Но как я и говорю 99% этого не понимают, а дайва напустив тумана этим пользуется - бизнес smile
В том то и проблема, что люди живут в интернете, соц. сетях - головой думать никто не хочет.
Но мы же ребята заканчивали хотя бы среднюю школу, советскую, российскую - пофиг, а там все эти вещи в курсе физики были - поверхностное натяжение, магнитное поле.

И да, это Я так думаю, на данном этапе МОЕГО жизненного развития.

Сайт Алексей Пирожков

Поделиться

960

Re: помогите новичку

Ну что - получается, что меня неправильно поняли. Впрочем как обычно


Вы считаете что причиной тому исключительно окружающие?   

почитайте внимательнее

Я всегда внимателен, особенно перед тем как собираюсь ответить. 

Я не имею отношения ни к одному рыболовному магазину, никак не связан ни с одним производителем оборудования.


Не знаю к чему это. Хотя если вы хотите больше о себе написать, пускай.

Я действительно считаю, что раз инженеры так решили, то так и надо.


Если не вы им платите зарплату, то как вы можете быть в этом уверены?

Для меня магсил это не смазка, это не "чудомасло", как и думают 99% о которых я тоже писал


Тут очевидно о том же что и в первой цитате.

для меня это замена резиновых прокладок, которые должны защищать от воды механику.


А у меня наоборот.

Поймите меня правильно - я для себя вопрос с магсилом решил.
Где его взять, как им пользоваться - для меня это не проблема.


Возможно вы сможете помочь и моей проблеме, если сочтёте целесообразным.
Мне нужно предотвратить ржавение деталей катушки, по ту сторону барьера под названием "Mag Sealed".
Катушка Daiwa 12 Luvias 2506H.   
Сие обнаружилось при вскрытии, с целью ревизии,  поводом к которой было заметное ухудшение хода.


http://s014.radikal.ru/i326/1611/22/b41d239456a8.jpg

Поделиться

Re: помогите новичку

vadimich пишет:

Возможно вы сможете помочь и моей проблеме, если сочтёте целесообразным.
Мне нужно предотвратить ржавение деталей катушки, по ту сторону барьера под названием "Mag Sealed".
Катушка Daiwa 12 Luvias 2506H.   
Сие обнаружилось при вскрытии, с целью ревизии,  поводом к которой было заметное ухудшение хода.

Сочту, сочту, но давайте переедем в другую тему - так наверное более правильно.

Вот сюда: https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 03#p315503

Сайт Алексей Пирожков

Поделиться