1

Тема: помогите новичку

есть спиннинг динамик 2, 5-25, ловлю на блесна(колебло,вертушки) в затонах,на Волге,Оке, с лодки и с берега. Есть огромное желание освоить джиг, нужен спиннинг с тестом побольше. Рассматриваю St/Croix legend ls 90 mh 14-56/ не великоват ли тест, и можно ли им кидать колебло

Поделиться

Re: помогите новичку

Эта ли модель спиннинга имелась в виду :
http://fisherbook.ru/rod/st-croix-legen … c-les90hf2  ?

Поделиться

3

Re: помогите новичку

вот этот http://www.rufisher.ru/catalog/3/260/3193/

Поделиться

4

Re: помогите новичку

St.Croix Legend LS90HF2

Поделиться

5

Re: помогите новичку

И еще интересует мнение по этой палочке St.Croix Legend LS80HХF2

Поделиться

6

Re: помогите новичку

panchev пишет:

вот этот http://www.rufisher.ru/catalog/3/260/3193/

Куда такая дубина .Мощновато будет .

Поделиться

7

Re: помогите новичку

у второго тест до 40

Поделиться

8

Re: помогите новичку

а что посоветуете

Поделиться

Re: помогите новичку

Доброе время суток,помогите с выбором катушки-есть спин http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18885#,к нему хочу катушку DAIwa Ballistic SH,вопрос в размере-2000 или 2500?И какую плетенку?(сколько LB?).Условия-река ширина 50-70м,глубина 3-5м,течение слабое.Окуни и щука до 2-2,5кг.Хочу и твичить и джиговать(1-7гр) в пределах теста.
И есть ещё желание купить второй спин с Т=5-30 (что посоветуете?)и DAIWA 11FREAMS2508,ну какую плетенку к нему(LB?).
Спасибо.

Поделиться

10 (2013-01-26 10:40:04 отредактировано Mammut16rus)

Re: помогите новичку

Прошу помочь  новичку с выбором спиннинга с уклоном на  джиг и оснастки (Jig & Rig) в ценовой категории до 5000:

Имею на примете:

1. Pontoon21 Gad Harrier
HRS762MLXF
HRS762MXF

2. St.Croix Eyecon
ECS70MLXF
ECS80MLF

3. Banax Tinfish
TFS80MLF
TFS80MF

Может посоветуете что-то другое.

Условия ловли универсальные - от озер и малых рек со слабым,а также  быстрым течением, до ловли на водохранилище  с берега, а также с лодки на больших  глубинах и с большой тягой.

Ожидания от будущей покупки - хорошая чувствительность во всех вышеперечисленных условиях  и достаточный запас по верхнему тесту.


Вот еще покопался -
4. MAJOR CRAFT CROSTAGE
CRS-802L


5. MAJOR CRAFT RESTIVE (за пределами бюджета)
RTS-782ML ?
RTS-782M ?
RTS-852M     ?

Поделиться

11

Re: помогите новичку

Mammut16rus добрый день! Рады видеть Вас на нашем форуме! Сейчас Алексей, к сожалению, ответить не может, но как только вернётся обязательно ответит!

Team SPINMEDIA

Поделиться

12

Re: помогите новичку

Den_hik72 пишет:

Здравствуйте Алексей! Хотел бы у вас проконсультироваться насчет Harrier (HRS662ULF) от GAD. Подержал в руках вроде понравилось - легкое и мягкое. Хотя я пока пользуюсь DAIKO UL.

Team SPINMEDIA

Поделиться

13

Re: помогите новичку

Здравствуйте, Алексей! Меня зовут Дмитрий. Прошу Вас подсказать по новым моделям GAD! Я достаточное колличество времени ловил на джиговые оснастки, также в своём регионе открыл для себя прекрасную работу куусамовских незацепляек определённых цветов и т.д. Теперь хочу начать осваивать твиччинговые анимации приманок! Я обладаю маленьким бюджетом для фирменных снастей, по моим деньгам мне мой друг, который очень хорошо в этом разбирается посоветовал катушку шимано наски и спиннинг GAD. Я стал смотреть HRS762MF, но что-то мне подсказывает, что он не совсем твиччинговый! Очень прошу Вас высказать своё мнение, это будет очень важно для людей, которые хотят попробывать твич, обладая довольно скромным бюджетом! Спасибо!

Болею рыбалкой, лечиться не собираюсь....

Поделиться

14

Re: помогите новичку

помогите скажите кто ловил или знает о спиннинге Norstream Terminator TR-100-HF, 305 см, 20-60 гр

Поделиться

Re: помогите новичку

TMB пишет:

Здравствуйте, Алексей! Меня зовут Дмитрий. Прошу Вас подсказать по новым моделям GAD! Я достаточное колличество времени ловил на джиговые оснастки, также в своём регионе открыл для себя прекрасную работу куусамовских незацепляек определённых цветов и т.д. Теперь хочу начать осваивать твиччинговые анимации приманок! Я обладаю маленьким бюджетом для фирменных снастей, по моим деньгам мне мой друг, который очень хорошо в этом разбирается посоветовал катушку шимано наски и спиннинг GAD. Я стал смотреть HRS762MF, но что-то мне подсказывает, что он не совсем твиччинговый! Очень прошу Вас высказать своё мнение, это будет очень важно для людей, которые хотят попробывать твич, обладая довольно скромным бюджетом! Спасибо!

Доброго дня!

Пока не готов сказать что-то определенное по ним, еще не тестировал. Некоторые модели опробую в ближайшее время и буду готов дать развернутый ответ.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

16

Re: помогите новичку

Очень ждём! Спасибо большое, Алексей!!!

Болею рыбалкой, лечиться не собираюсь....

Поделиться

17

Re: помогите новичку

Доброй ночи! Помогите с выбором спиннинга  50%джиг50%твичинг, и какой будет лутше продергивать RUDRA130
Major Craft Restiv 6'9"  6-21гр
S.t. Croix AVID    AVS66MF2  5.25-17.5гр
За ранее благодарен.
.

Поделиться

18

Re: помогите новичку

Насчёт рестива ничего нескажу, а Эвид справиться без проблем, но если хотите и твич и джиг, то лучше я думаю взять AVS70MF2.ИМХО

Рыба не еда-рыба друг!

Поделиться

19 (2013-03-29 22:16:32 отредактировано SPIN)

Re: помогите новичку

OLEG 19 пишет:

Доброй ночи! Помогите с выбором спиннинга  50%джиг50%твичинг, и какой будет лутше продергивать RUDRA130
Major Craft Restiv 6'9"  6-21гр
S.t. Croix AVID    AVS66MF2  5.25-17.5гр
За ранее благодарен.
.

Однозначно AVID - у него строй fast, Restiva помягче - у неё строй Regular.

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: помогите новичку

SPIN пишет:
OLEG 19 пишет:

Доброй ночи! Помогите с выбором спиннинга  50%джиг50%твичинг, и какой будет лутше продергивать RUDRA130
Major Craft Restiv 6'9"  6-21гр
S.t. Croix AVID    AVS66MF2  5.25-17.5гр
За ранее благодарен.
.

Однозначно AVID - у него строй fast, Restiva помягче - у неё строй Regular.

У Рестива строй Фаст,никак не регуляр. Но он, действительно,мягче Эвида. Вопрос задан противоречиво:50%на 50%-это называется "универсал"- здесь Рестив будет лучше,он действительно и на сколько возможно,универсален. А для твича Рудры и подобных воблеров-однозначно,Эвид.
Так думаю
С уважением

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

21 (2013-03-29 22:31:10 отредактировано SPIN)

Re: помогите новичку

Да, Вадим, всё правильно. Я просто неправильно написал. По строю палочки разнятся при работе. А насчёт Restiva даже не знаю где правда, но на разных сайтах встречал про неё разное описание.

Team SPINMEDIA

Поделиться

22 (2013-03-29 22:38:10 отредактировано Линник Юрий)

Re: помогите новичку

Вадим В.А. пишет:
SPIN пишет:
OLEG 19 пишет:

Доброй ночи! Помогите с выбором спиннинга  50%джиг50%твичинг, и какой будет лутше продергивать RUDRA130
Major Craft Restiv 6'9"  6-21гр
S.t. Croix AVID    AVS66MF2  5.25-17.5гр
За ранее благодарен.
.

Однозначно AVID - у него строй fast, Restiva помягче - у неё строй Regular.

У Рестива строй Фаст,никак не регуляр. Но он, действительно,мягче Эвида. Вопрос задан противоречиво:50%на 50%-это называется "универсал"- здесь Рестив будет лучше,он действительно и на сколько возможно,универсален. А для твича Рудры и подобных воблеров-однозначно,Эвид.
Так думаю
С уважением

Совершенно согласен с Вадимом. Рестив даже ближе к джигу, мне кажется. Авид жёсткий, как и все америкосы. Я бы взял, наверное, рестив, он более универсален.

,,Наибольший результат достигается путём небольших, но постоянных усилий"

                                                                                                        А. Энштейн

Поделиться

Re: помогите новичку

Александр-:)))
Рестивом ловлю сам,правда с большим тестом:7-25,нареканий нет,строй быстрый.Для своих денег палочка достойная и мощная(вот она,думаю,и рудру проведет-но спрашивал-то человек про меньший тест.Да и вообще,для таких воблеров,как Рудра и т.п. лучше будет Эвид-по строю).Так думаю
С уважением

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

24 (2013-03-29 23:06:24 отредактировано SPIN)

Re: помогите новичку

Вадим В.А. пишет:

Александр-:)))
Рестивом ловлю сам,правда с большим тестом:7-25,нареканий нет,строй быстрый.Для своих денег палочка достойная и мощная(вот она,думаю,и рудру проведет-но спрашивал-то человек про меньший тест.Да и вообще,для таких воблеров,как Рудра и т.п. лучше будет Эвид-по строю).Так думаю
С уважением

Вадим! Как всегда в самую точку smile У меня St. Croix AVID AVC66MHF2  10.5 - 28 гр. (кастинговая). Я на неё Рудру "толкаю", а также джиг грамм до 22-24. Если человек возьмёт AVID до 17 грамм она однозначно будет немного помягче и справится как с воблерами, так и с джигом. Естесственно РУДРА пойдёт только плавающая, суспендер весит уже 21 грамм. А вообще конечно лучше брать воблеры на 15-20% ниже бланка по тесту. Или бланк на 15-20% мощнее чем воблеры.

Team SPINMEDIA

Поделиться

25

Re: помогите новичку

Добрый день!Спасибо большое за отзывы,после просмотра теста в ютубе,решил брать МК-рестив в тесте 6-21!

Поделиться