751 (2016-11-15 16:54:31 отредактировано тсурибито)

Re: Твичинг на большой воде

Юрий я о том же где,на что и когда а о не категоричность высказываний!Было такое прошли ,,есть мнение правильное- мое, а есть мнение неправильное чужое,,! Так что север с его температурным режимом есть север- а юг есть юг!

Поделиться

752

Re: Твичинг на большой воде

Я за этот год многое чего пересмотрел в своей голове. Твичинг, это не просто дерг, это дерг-искусство.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

753

Re: Твичинг на большой воде

Все правильно Олег! Это как правильно настроенная гитара, или пианино.

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

Разговор этот очень интересный - техника анимации. Это, по моему, одна из главных тем в спиннинге. Это и есть спиннинг.
Мне кажется, что иногда мы путаемся в терминах, понятиях. Иностранные слова "твичинг", "джеркинг"... трактуем по разному. Отсюда, не всегда понимаем друг друга.
Мне последнее время больше нравится говорить о проводке "равномерной" и "рывковой". Конечно, все условно. А к "рывковой" я отношу и ритмичный твичинг, и хаотичный, и потяжки и джеркинг... Все только отличается по силе, амплитуде, скорости. Главное, между каким либо движением приманки есть паузы.
Вот наблюдаю я за рыбами в воде, аквариуме, в замечательных фильмах ВВС и вижу, что рыбы, за очень редким исключением, движутся неравномерно. Проплыв - остановка, разворот - зависание. Мечутся мелкие рыбки. А, тем более, больные, те, за которыми хищник и охотится, как за наиболее доступными для легкой добычи. Вот этому и хочется подражать, анимируя наши искуственные рыбки-воблеры. Это природа придумала.
Такая моя логика.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

755

Re: Твичинг на большой воде

С этим и поспорить просто трудно. Внимание, наблюдательность.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

756

Re: Твичинг на большой воде

Юрий Русинов пишет:

Главное, между каким либо движением приманки есть паузы.

Не всегда. Ёлочку волкером я без пауз рисую. Иначе не ёлочка.

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

VladimirS пишет:
Юрий Русинов пишет:

Главное, между каким либо движением приманки есть паузы.

Не всегда. Ёлочку волкером я без пауз рисую. Иначе не ёлочка.

На самми жерех чаще бил на паузе, правда короткой. Щука 50 на 50 пауза и движение. Окунь лучше на паузе...

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

758

Re: Твичинг на большой воде

Способов провести волкер есть много. Я говорю про классическую ёлочку. С паузами это уже  не ёлочка.

Поделиться