Тема: Твичинг на большой воде

Всё, что связано с использованием твичинговых воблеров на большой воде

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

2

Re: Твичинг на большой воде

Алексей , мне чуть не понятно назначение этого воблера, смещающийся центр тяжести постоянно на паузе автоматом переходит в хвост и воблер тонет хвостом в низ и довольна таки не медленно...у вас есть мнение по сфере применения таких воблеров -
http://i.piccy.info/i7/dea7b5676987fd8a7ac22cf7aa96d8e4/1-5-6597/24615189/100_4203.jpg
DAIWA SHORELINE SHINER SL 17LDS-G

Поделиться

3

Re: Твичинг на большой воде

Интересуют отзывы по реальному заглублению нижеперечисленных вобов

Jackall DD Squirrel 79SP
OSP High Cut SP
OSP Power Dunk SP

Catch-photo-release!

Поделиться

4

Re: Твичинг на большой воде

BAF пишет:

Интересуют отзывы по реальному заглублению нижеперечисленных вобов

Jackall DD Squirrel 79SP
OSP High Cut SP
OSP Power Dunk SP

Влад добрый день! У нас есть Power Dunk 57, правда F, так он ныряет примерно на 2.5м.

Team SPINMEDIA

Поделиться

5

Re: Твичинг на большой воде

BAF пишет:

Интересуют отзывы по реальному заглублению нижеперечисленных вобов

Jackall DD Squirrel 79SP
OSP High Cut SP
OSP Power Dunk SP

   Белка есть в наличии, ныряет более 2-х метров.

Рыба не еда-рыба друг!

Поделиться

6

Re: Твичинг на большой воде

А как вам TSUNEKICHI HAMA MINNOW 109SP , уж очень внешне понравился, хочу приобрести.

Поделиться

7

Re: Твичинг на большой воде

Sacha1987 пишет:

А как вам TSUNEKICHI HAMA MINNOW 109SP , уж очень внешне понравился, хочу приобрести.

Александр приветствую! По отзывам (в основном) очень интересный воблер со своей изюминкой, метровик, любит энергичный твич, упористый, раскрывает свои способности при соответсвующем спиннинге. То же смотрю на него smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

8

Re: Твичинг на большой воде

viktor67 пишет:
Sacha1987 пишет:

А как вам TSUNEKICHI HAMA MINNOW 109SP , уж очень внешне понравился, хочу приобрести.

Александр приветствую! По отзывам (в основном) очень интересный воблер со своей изюминкой, метровик, любит энергичный твич, упористый, раскрывает свои способности при соответсвующем спиннинге. То же смотрю на него smile

Смотреть не надо,надо брать.воблер отличный.

Поделиться

9

Re: Твичинг на большой воде

Хотелось бы услышать отзывы  о воблере Megabass Zonk 120. Недавно порбывал на твиче на паузе погружается хвостом вниз.Должно ли быть так?

Поделиться

10 (2012-06-07 12:14:58 отредактировано Mikola-Krim)

Re: Твичинг на большой воде

Алексей, Спасибо за классные мастер классы! Очень много полезной инфы.

Интересно побольше узнать о Диповском орбите 80, по проводкам, наши спиннингисты, его почему то, не очень любят, в отличии от обычного орбита 80 го, по моему зря. Может есть нюансы проводки?

И думаю всем было бы интересно узнать твои топовые воблера, пусть десять, отдельно, по судаку, по щуке, окуню.
Народ! и Алексей,
Какие бы вы взяли воблера (ограничимся десятком), если бы ты вообще не знал, куда едешь и насколько. Задача не из легких конечно, но полезно и интересно.

КАК ЩУКА НИ ОСТРА, А НЕ ВОЗЬМЕТ ЕРША С ХВОСТА.

Поделиться

11 (2012-08-06 01:27:31 отредактировано YDOS)

Re: Твичинг на большой воде

Уважаемые форумчане! Доброго времени суток Вам! Есть острый срочный вопрос?
Условия:
Река - Сейм, Курская обл. разлив на реке ,0,6 - 1,2 км с меляками глубиной в 0,7-1,2м и локальными ямками до 6- 11,5м + русло, которое тоже не однородное, на этом разливе в основную речку впадает еще одна небольшая речушка, есть коряжник, поля с летним сплошным ковром водной растительности и т.д. в общем места красивые и рыбные (хотя запресованные спиннингистами), время начало августа - то-есть сейчас. так вот ситуация такая:
-вода цветет (и уже не первый день);
- жара 30-35С;
- температура воды 29 гр. С.
- рыбаков (спиннингистов) около 10 на 1 км квадратный;
- дата 06.08.2012г.
- в основном все спиннингисты ловили на джиг и блесны и только у одного из 10 был результат в виде 2-х окуней за целый день рыбалки;
- у всех остальных практически - 0;

на рыбалку выхожу 3-4 раза в неделю, ловлю только спиннингом и только воблерами (во всех их исполнениях: твичинговые минноу, кренки, шеды, феды, ратллины, УЛ, МЛ, ММ, М в общем до 20 гр. все искусственные пластмассовые и деревянные приманки - Греди гатс SR-MDR -66,77,88, Орбит SR- MDR-65,80, Гага гон, Мегабас визион 95, Ю.Зури хардкоре, Сквад Миноу, 3Д и др. поперы, вертушки - в общем все кроме резины - не ловлю уже 1,5 года принципиально). Буквально  до сегодняшнего дня, на большинстве рыбалок получалось прогнозировать и прочитать рыбу, а также поймать и отпустить (ловлю по принципу поймал отпустил, если нет травм несовместимых с жизнью у рыб) не меньше чем 5 хвостов хищников, так вот сегодняшняя рыбалка показала ситуация изменилась коренным образом, почти вся рыба скатилась на течение в основное русло реки и стоит на бровках по струе основного русла, видно по эхолоту, по редким всплескам вблизи со струей и по немногочисленным робким покусываниям приманок, там видать и вода попрохладнее и кислорода поболее.
За 3,5 часа полоскания искусственных приманок удалось поймать только одного  полосатого разбойника - на ратлин от Ю. Зури путем редких рывков, а практически волочением его по дну и скатыванием с бровки в русло - на глубине около 4,0-4,5м. при том что само русло около 6,0 м. было и еще несколько нереализованных поклевок, но так как удавалось ступенькой с касанием по дну проволочить ратлин не более 1-2 раз из десяти, а остальное зацепы за ракушечник и разный хлам, от идеи с ратлином отказался, а воблер так и не подобрал либо не успевает нырнуть на заданную глубину, так как бровки почти вертикальные, либо слишком велик для окуня. Помучавшись, так и закончил рыбалку уйдя лишь от нуля одним полосатым разбойником.
Что применить из приманок? или как изменить тактику?  посоветуйте! помогите! -  спиннинги УЛ, Л, МЛ, М, - вид ловли предпочитаю твичинг. Заранее спасибо!
С уважением, Сергей.

Поделиться

12

Re: Твичинг на большой воде

В ростовской области есть река сухая, примерно такие же условия! сталкнулся с тойже проблемой, что и Вы Сергей то же не стал пробовать резину, есть интересные заманушник при выходе из которого сначала трава а затем резко начинается глубина(примерно 3-5 метров) , так вот выставил лодку вдоль этого обрыва прицепил воблерок от джекл тини магалон  МR и начал вести его против течения очень короткими рывочками с продолжительными паузами в итоге больше десятка окуней и 6 щучек! заброс выполнял начиная от более близких растояний и постепенно увеличевал дальность заброса! пробовал более курупные приманки примерно того же заглубления но тщетно! а магалошу вел в половину глубины этой ямки если бы я до этого не опробовал кучу приманок то подумал бы что хищьник крайне активен! советую поробовать

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

Условия знакомы. В такое время очень хорошо работают Меппсовские Аглия лонг Хэви №3 в кислотной гамме и Блэк Фьюри № 4. Не раз убеждался в этом. Кстати, Фьюри можно перебрать и поставить более тяжелый сердечник (с китайки), чтобы глубже шла, но, при этом, оснастить крючок опушкой из синтетической нити (я ставлю красного цвета). Как вариант - спиннербейт. Та еще темная лошадь - если ловит, то ловит капитально.
P.S. Вертухи всегда вожу с собой. Только явный мутняк или спека - равных им нет.

У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.

Поделиться

14

Re: Твичинг на большой воде

Уважаемые форумчане, подскажите - есть ли смысл твичинговать воблерами (дипами) с узким длинным телом и большой лопаткой,  например  - "YO-ZURI » Hardcore LB" или лучше "стоп энд гоу".
Задаю вопрос, так как уже пытался их подергать, но они явно уходят с рабочей глубины вверх, хотя игра похожа на метающегося в агонии малька.
С уважением ,
Заранее спс.

Поделиться

15

Re: Твичинг на большой воде

Странно,дипы должны держать свою глубину,у меня вобы с большими лопатами не уходят вверх...Применяю стоп энд гоу с твичами в паузах и медленную равномерку...

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

Доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите реальную глубину погружения Jackall Smash  minnow 100 DD. Спасибо за ответ.

У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.

Поделиться

17

Re: Твичинг на большой воде

Заявленная глубина 1,5 м...Я своего на 25 см титановом поводке загоняю до 3-х...

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

moskal пишет:

Заявленная глубина 1,5 м...Я своего на 25 см титановом поводке загоняю до 3-х...

Спасибо за ответ. Вот и я думаю - как при такой лопате и весе всего 1,5 м.

У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.

Поделиться

19

Re: Твичинг на большой воде

Подскажите новечку, какие вобы пользовать в осеннее время. Температура - 1 по утрам в сибири. Ходил на рыбалку ни одной поклевки на вобы с заглублением до метра, рыба играет у берега толку в моих снастях нет. Заранее благодарен!

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

hamer пишет:

Подскажите новечку, какие вобы пользовать в осеннее время. Температура - 1 по утрам в сибири. Ходил на рыбалку ни одной поклевки на вобы с заглублением до метра, рыба играет у берега толку в моих снастях нет. Заранее благодарен!

Украина и Сибирь не совсем рядом, но я бы посоветовал Вам Zip Baits Orbit 110 sp натурального цвета. У меня под форельку. Воблер "тихий". По холодной воде, перед ледоставом, работала проводка в виде одиночных коротких рывочков с паузами. Самые крупные окуни были пойманы именно на него, про щуку нет и разговора. Проводки разные, резкий твич, плавный. Второй воблер намного дешевле - Salmo Perch 8 см в окрасе Hot Perch. Это типичный кренк. Проводка равномерная со сбоями, приостановками, небольшими потяжками. Щука от него в диком восторге, причем процент полновесных особей в улове достаточно высок. Если в водоеме много окуня, то это то, что нужно. Не забывайте закрашивать лаком следы зубиков.
НХНЧ.

У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.

Поделиться

21

Re: Твичинг на большой воде

Маковецкий пишет:
hamer пишет:

Подскажите новечку, какие вобы пользовать в осеннее время. Температура - 1 по утрам в сибири. Ходил на рыбалку ни одной поклевки на вобы с заглублением до метра, рыба играет у берега толку в моих снастях нет. Заранее благодарен!

Украина и Сибирь не совсем рядом, но я бы посоветовал Вам Zip Baits Orbit 110 sp натурального цвета. У меня под форельку. Воблер "тихий". По холодной воде, перед ледоставом, работала проводка в виде одиночных коротких рывочков с паузами. Самые крупные окуни были пойманы именно на него, про щуку нет и разговора. Проводки разные, резкий твич, плавный. Второй воблер намного дешевле - Salmo Perch 8 см в окрасе Hot Perch. Это типичный кренк. Проводка равномерная со сбоями, приостановками, небольшими потяжками. Щука от него в диком восторге, причем процент полновесных особей в улове достаточно высок. Если в водоеме много окуня, то это то, что нужно. Не забывайте закрашивать лаком следы зубиков.
НХНЧ.

спасибо. только не понял зачем лаком красить,и каким интересно? о подкраске ничего никогда не слышал. на орбит 80 и на pointer 97 я и ловил только вот на последней рыбалки ничего и не словил. а еще у орбита лопатка отвалилась ,нужно как то починить.

Поделиться

22

Re: Твичинг на большой воде

hamer пишет:
Маковецкий пишет:
hamer пишет:

Подскажите новечку, какие вобы пользовать в осеннее время. Температура - 1 по утрам в сибири. Ходил на рыбалку ни одной поклевки на вобы с заглублением до метра, рыба играет у берега толку в моих снастях нет. Заранее благодарен!

Украина и Сибирь не совсем рядом, но я бы посоветовал Вам Zip Baits Orbit 110 sp натурального цвета. У меня под форельку. Воблер "тихий". По холодной воде, перед ледоставом, работала проводка в виде одиночных коротких рывочков с паузами. Самые крупные окуни были пойманы именно на него, про щуку нет и разговора. Проводки разные, резкий твич, плавный. Второй воблер намного дешевле - Salmo Perch 8 см в окрасе Hot Perch. Это типичный кренк. Проводка равномерная со сбоями, приостановками, небольшими потяжками. Щука от него в диком восторге, причем процент полновесных особей в улове достаточно высок. Если в водоеме много окуня, то это то, что нужно. Не забывайте закрашивать лаком следы зубиков.
НХНЧ.

спасибо. только не понял зачем лаком красить,и каким интересно? о подкраске ничего никогда не слышал. на орбит 80 и на pointer 97 я и ловил только вот на последней рыбалки ничего и не словил. а еще у орбита лопатка отвалилась ,нужно как то починить.

По поводу лака это относится к Salmo Perch он деревянный, как прокусывают так сразу начинает воду сосать, и становится резко тонущим.

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

Да, совершенно точно. Только у меня Salmo Perch из какого - то вспененного материала. А подойдет любой для ногтей - очень удобно и компактно.

У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.

Поделиться

24

Re: Твичинг на большой воде

Добрый вечер!У кого есть опыт общения с Jackson Katana 130SP 19.5gr, реальное заглубление и т.д.

Рыба не еда-рыба друг!

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

Добрый вечер! Jackson Katana 130SP заглубляется примерно до двух метров. На паузе медленно всплывает хвостом вверх. Своей игры фактически не имеет. Щука от него в восторге иногда переигрывает даже Рудру. Плохо что снят с производства. В магазинах не найдешь.

Поделиться