501 (2016-06-14 22:14:59 отредактировано MBB)

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Вадим В.А. пишет:

... Рып пойман не был, но не это было целью(здорово звучит, да?!- на рыбалке поймать рыбу НЕ ЦЕЛЬ - вот куда докатились - или я один ? wink )...

Не, не одинок smile В частности я сегодня зацепил при опробовании этого удилища пару микроокуньков непреднамеренно, т.к. не собирался никого ловить, цель была другая - первичная оценка соответствия этого спиннинга моим потребностям. А вот следующий планируемый выход с поводковыми оснастками по всей видимости будет не только для такой оценки smile

P.S. Т.н. "чуйка в руку" зависит в первую очередь от этих самых рук. У меня она к сожалению ... sad Впрочем это обстоятельство заметно расширяет круг подходящих мне удилищ, т.к. их собственная "чуйкость" для меня особого значения не имеет smile

Поделиться

502 (2016-10-02 20:04:06 отредактировано MBB)

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Продолжение #499 по HAL-782LL. После долгого перерыва пару часов поработал этим спиннингом с той же катушкой и "ниткой" на том же водоеме. Ветер был несильный, боковой. Использовал небольшие кастмастеры, вертушки разных производителей. Впечатления не изменились. Заброс на прицельную дальность без особых усилий, стабильные ощущения при проводке. "Спортивных" окуньков на этот раз не было, других впрочем тоже. Попался один грамм на ~200. Понятно, что и поклевка из разряда "не пропустишь", и нагрузка хоть какая-то уже присутствовала. Поскольку это удилище брал в основном для работы с блеснами и окунями, оно займет место в моем "разъездном" тубусе, для этих целей меня оно вполне устраивает.

А вот для легкого джига в "стоячке" с моей т.зр. это не лучший вариант. В серии HAL есть аналогичная по тесту модель 732LL, которая заметно жестче и более ориентирована на джиг. Но не сомневаюсь, что и 782 на течении и твердом дне смогу комфортно ловить и джигом. Поводковые использую только на течении, поэтому планировавшийся в #499 тест так и не выполнил sad (сезон практически пропустил по мед.проблемам).

Поделиться