1

Тема: Спиннинги средней ценовой категории

Добрый всем день! Очень часто пользователи сайта задают вопросы, касающиеся выбора спиннингов не дорогой ценовой категории (не у всех к сожалению в нашей стране есть возможность приобретать спиннинги именитых марок).  Что бы не рассеивать эти вопросы по разным веткам форума, предлагаю для удобства рассматривать их  в одном месте, например в этой теме.  Все у кого есть опыт общения с такими спинами просим поделиться с аудиторией  своими впечатлениями.    Начну с себя: у нас с сыном в распоряжении есть две модели таких палок, которые хоть и уступают брендам, но вполне могут стать помощниками многим.
   Первый  это DREAM CAST (5-35гр.) и второй марки SILVER STREAM (7-35гр.). У обоих спиннингов, если брать твичинг воблеров, реальный тест находиться в середине заявленного диапазона. Тем не менее, твичить ими можно вполне успешно, рука не устаёт и с приманками связь чувствуется. Что касается джиговой ловли, то здесь ситуация получше, верхний предел по весу приманок они выдерживают и чувствительность как у одного,  так и у второго приличная. Ну и цена, оба находятся в рамках 2200-3500р

Team SPINMEDIA

Поделиться

2

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Если посмотреть на спиннинги, в пределах 4-5 т.р. рекомендовал бы Bercley. Очень приличные палочки за такие деньги.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Виктор (viktor67), я думаю, что такая тема давно уже назрела. Особенно много вопросов по этой категории задают Алексею, а он просто в силу своей невозможности не может дать полноценный ответ, уж слишком много всего производят, чтобы в полной мере быть в информационном поле.
Заходите и делитесь тем что имеете и что хотели бы иметь, не стесняйтесь.
С ув.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

4

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Для начинающих неплохая серия спинов  AIKO BALTAZAR 190ML  хоть и писал, что фурнитура не ахти, но сравнивал с дорогими удилищами брал для сына учится твичить палка надёжная лодку к зацепу подтягивал, да и пацан над ней поиздевался то перехлест то об ветку долбанёт, пока жива http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

Поделиться

5

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Геннадий спасибо за поддержку! Просто хочется что бы все категории пользователей имели возможность выбора!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Внесу и я свои 5 копеек. Вот тоже не плохая палочка Спиннинг BLACK HOLE, Bass Mania, S-702m, 213 см, 4,5-16 гр.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

7

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Sherif пишет:

Внесу и я свои 5 копеек. Вот тоже не плохая палочка Спиннинг BLACK HOLE, Bass Mania, S-702m, 213 см, 4,5-16 гр.

Да, Владимир этот спин хорошо известен, как альтернатива именитым очень да же на уровне!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Спиннинги средней ценовой категории

viktor67 пишет:
Sherif пишет:

Внесу и я свои 5 копеек. Вот тоже не плохая палочка Спиннинг BLACK HOLE, Bass Mania, S-702m, 213 см, 4,5-16 гр.

Да, Владимир этот спин хорошо известен, как альтернатива именитым очень да же на уровне!

Спасибо. На днях должны привезти со скидкой.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

9

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Sherif пишет:
viktor67 пишет:
Sherif пишет:

Внесу и я свои 5 копеек. Вот тоже не плохая палочка Спиннинг BLACK HOLE, Bass Mania, S-702m, 213 см, 4,5-16 гр.

Да, Владимир этот спин хорошо известен, как альтернатива именитым очень да же на уровне!

Спасибо. На днях должны привезти со скидкой.

Володя напиши цену, думаю форумчанам будет интересно!

Team SPINMEDIA

Поделиться

10

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Норстрим фаворит 2 твич спэшл.

Поделиться

Re: Спиннинги средней ценовой категории

В магазине "Карп-Клуб" в Краснодаре были (если не закончились скидки 20% от цены) около 4500 р.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

12

Re: Спиннинги средней ценовой категории

почти за копейки покупал себе БАНАКС УЛЬТРУ  ( 3,500)

Поделиться

13

Re: Спиннинги средней ценовой категории

eldoradoural пишет:

почти за копейки покупал себе БАНАКС УЛЬТРУ  ( 3,500)

За эти деньги уже хороший спин!

Team SPINMEDIA

Поделиться

14

Re: Спиннинги средней ценовой категории

у меня есть спин Кайман Титан,цена 800 р.180 см 2-8 гр.
Очень удачная модель,не файзер,но спин реально стоит рублей 5!

Поделиться

15

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Вот ещё палочка, Сильвер Стрим модель сильвер грик 2.4м, 6-36 гр.Твичил этой палкой пока неприобрёл Эвид, джиговать комфортно от 10 гр и до верхнего теста.

Рыба не еда-рыба друг!

Поделиться

16 (2012-01-25 23:50:31 отредактировано Ivan Dorofiy)

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Всем привет! прикупил недавно шимано катана Б икс длина 2.40 тест 10-30 приманки твичит хорошо от 6 грам если меньше то не чувствуешь,  верхний придел примерно соответствует указанному, рука не устает вообще! даже за целый день, с сильной рыбой можно бороться не боясь сломать! а главное стоит всего 1500 рубликов, есть у шимано серия по дороже немного нексейф слышал очень много хороших отзывов о них и стоят самый дорогой вроде не больше 4!
а еще  у меня первый спиннинг был от фирмы герман 2- 25 тест длина 2.10(корейская палка помоему) стоил всего 600 руб а ловлю бывает даже сейчас! бывает хочется вспомнить первые  атаки(в общем ностальгия)!

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

17 (2012-01-26 08:57:45 отредактировано Балтиец)

Re: Спиннинги средней ценовой категории

По поводу спиннинга от Shimano - Nexave.
Напарнику подарили пару лет назад SNEXBX270ML  с тестом   5 - 20 гр.
В позапрошлом году при подсечке лопнуло верхнее колено, в прошлом году в подобных ситуациях - ещё дважды. Теперь он выкинул и зарекся покупать такие изделия - предпочел другие.
Старая серия  Shimano Nexave АХ была прочная и надежная. Лидером  продаж по Европе был спиннинг.
А всё потому, что для достижения легкости производитель уменьшил толщину стенок бланка, тоже было и у St. Croix в серии Avid года три - четыре назад - большой % поломок и все по той же причине. Потом правда устранили этот дефект.
Это к тому, что нельзя расхваливать товар, не зная его.
Очень большой ассортимент недорогих удилищ в линейке от Norstream - различные модели на любой вкус и кошелек для различных условий ловли.
А вот серия Catana у  Shimano- попрочнее и является лидером продаж при соотношении цена/качество.

Поделиться

18

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Под твич BassPara-632ML (3-10гр)+7гр. точно,под кренки Shimano BassOne 66(5-14) .

Now YOU’RE the Bait!(к/ф Челюсти)

Поделиться

19

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Балтиец пишет:

По поводу спиннинга от Shimano - Nexave.
Напарнику подарили пару лет назад SNEXBX270ML  с тестом   5 - 20 гр.
В позапрошлом году при подсечке лопнуло верхнее колено, в прошлом году в подобных ситуациях - ещё дважды. Теперь он выкинул и зарекся покупать такие изделия - предпочел другие.
Старая серия  Shimano Nexave АХ была прочная и надежная. Лидером  продаж по Европе был спиннинг.
А всё потому, что для достижения легкости производитель уменьшил толщину стенок бланка, тоже было и у St. Croix в серии Avid года три - четыре назад - большой % поломок и все по той же причине. Потом правда устранили этот дефект.
Это к тому, что нельзя расхваливать товар, не зная его.
Очень большой ассортимент недорогих удилищ в линейке от Norstream - различные модели на любой вкус и кошелек для различных условий ловли.
А вот серия Catana у  Shimano- попрочнее и является лидером продаж при соотношении цена/качество.

За серию нексеф просто слышал по этому приношу свои извенения
С уважением!

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

20 (2012-01-26 19:12:17 отредактировано basta)

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Года полтора назад купил себе BLACK HOLE Monster Selection 2,3м 2-9гр. за 5 тыр.
Для воблерков от 2-7 гр. и лайт-джига - мне палочка очень понравилась. С риджиками палка работала супер. Щуку 3,5 кг. вытащила из камышей (адреналина хапнул - 2 дозы). Но потом она исчезла из магазинов (жаль)

Don't Worry Be Happy

Поделиться

21

Re: Спиннинги средней ценовой категории

А что Вы про  Corkish CKS-682 ML    скажите??? ищу что то для ловли окуня. Или может что нить посоветуете в пределах 6-8тыс.

Поделиться

22

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Vitalik_LM пишет:

ищу что то для ловли окуня. Или может что нить посоветуете в пределах 6-8тыс.

Как вариант, для окуня использую палочку SAKURA Stingray SGS 602 UL 0.9-5гр. Когда искал УЛ, пересмотрел не мало различных прутиков, но когда взял её в руки сразу понял это моё и с каждой рыбалкой нравится все больше и больше. Брал год назад за 6000т. Вот для ознакомления ещё отзыв http://www.rybalka.com/articles/view/647 да и поиском в инете можно найти много отзывов.

Поделиться

23 (2012-01-27 09:44:43 отредактировано NikeDM)

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Vitalik_LM пишет:

А что Вы про  Corkish CKS-682 ML    скажите??? ищу что то для ловли окуня. Или может что нить посоветуете в пределах 6-8тыс.

Это лучше на сайте Миды разузнать!
http://midacompany.ru/
С ув.Николай

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

24

Re: Спиннинги средней ценовой категории

nikk пишет:
Vitalik_LM пишет:

ищу что то для ловли окуня. Или может что нить посоветуете в пределах 6-8тыс.

Как вариант, для окуня использую палочку SAKURA Stingray SGS 602 UL 0.9-5гр. Когда искал УЛ, пересмотрел не мало различных прутиков, но когда взял её в руки сразу понял это моё и с каждой рыбалкой нравится все больше и больше. Брал год назад за 6000т. Вот для ознакомления ещё отзыв http://www.rybalka.com/articles/view/647 да и поиском в инете можно найти много отзывов.

я больше лайтовую палочку ищу, точнее присматриваюсь. ну ни че, скоро весна, там различные соревы, людей неплохо собирается, вот там можно что нить потрясти да покидать, что нить выберем!!!

Поделиться

25

Re: Спиннинги средней ценовой категории

NikeDM пишет:
Vitalik_LM пишет:

А что Вы про  Corkish CKS-682 ML    скажите??? ищу что то для ловли окуня. Или может что нить посоветуете в пределах 6-8тыс.

Это лучше на сайте Миды разузнать!
http://midacompany.ru/
С ув.Николай

СПС, там то я впервые ее и увидел, но хотелось услышать отзывы от обычных людей, просто думаю там много рекламы... хотя могу и ошибаться....

Поделиться