876

Re: Cпиннинги GAD

Композитчик пишет:
ЖенёГ пишет:
Композитчик пишет:

Здравствуйте! Интересует лодочно-береговой универсал с возможностью агрессивно продергивать крупные, упористые воблера. Сам смотрю в сторону HRS 762MMHF. Что посоветуете?

Эээээ, а где вы нашли HRS762MMHF??? Может имелось в виду HRS702MMHF? Тогда другое дело, такая существует, и да, она очень мощная, и довольно качественно продёргивает практически все популярные 130 - 140 мм воблеры...
Если речь про неё, могу расписать подробнее, опыта по ней хватает.

Да, именно это имелось ввиду. Распишите пожалуйста-что,с чем и как.

Вся линейка спиннинговых удилищ серии Harrier изначально разработана для ловли в сложных условиях, выдвигающих к применяемым снастям определённые требования. Так эта линейка обладает чрезвычайной мощностью и живучестью, и об этом нужно помнить, или хотя бы отдавать себе в этом отчёт. Всё это я пишу к тому, что не стоит ждать от удилища рекордов по весу или изумительной отработки ста граммовых окуньков ))) Это удилище, для работы с крупными приманками с сложных условиях и борьбы с хорошей рыбой...

Итак, HRS702MMHF - это мощный корчеватель, способный вытащить щуку килограмм до пяти из любого укрытия, или вместе с ним ))) Удилище имеет выраженную анимационную направленность, будь то работа с крупными воблерами или с пластиковыми свимами, неогруженной резиной или вообще различными оснастками типа техаса или королины при работе с крепких местах.
Остановлюсь в первую очередь на воблерной ловле. Нижней границей по комфортному забросу будут приманки имеющие массу грамм 15, если воблер будет оснащен качественной системой стабилизации и увеличения дальности заброса, то можно опуститься грамм до 10, но удилище на этом весе особо загружаться не будет, и несмотря на приличную дальность броска, об прицельной точности говорить наверно не стоит, по крайней мере пока не "пристреляетесь" ))) А вот контроль приманки на проводке начинается несколько раньше, хотя тут всё будет зависеть от упористости последней в первую очередь. Одним словом начинать ловлю можно например с приманок подобных ZB Rigge 90. Работа удилища с этой или подобными приманками, уже будет достаточно комфортно как по забросу так и по проводки, но максимально качественно удилище раскроется начиная с приманок калибра Megabass Vision 110 ONETEN и других того же класса.
Верхним пределом будут воблеры подобные ZipBaits ZBL System minnow 15F, и другие приманки обладающие примерно тем же массой и сопротивлением на проводке. По броску, можно смело работать приманками в плоть до заявленного верхнего теста в 35 грамм, но далеко не всякий воблер имеющий такую массу будет комфортно анимироваться. Тем не менее, большинство наиболее популярных нынче крупных щучьих воблеров таких как рудра балисонг, понтер, каблиста, и прочие рипрайзеры, анимируются этим удилищем совершенно уверенно, можно даже сказать что это идеальные для него приманки.
http://s019.radikal.ru/i624/1603/61/b2f85191fac6.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1603/89/f0b1203483cf.jpg

Поделиться

877

Re: Cпиннинги GAD

Большое Вам Спасибо за развернутый ответ!

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Спасибо большое! Очень доходчиво. А на какой Чейзер такого плана можно обратить внимание? Плюсы-минусы.

Поделиться

879

Re: Cпиннинги GAD

Евгений, спасибо за обзор!
Сам пользуюсь HRS702MF, даволен спином. Отлично анимирует воблеры, как Орбит 80, так и Пойнтр 128. Без проблем справляется с 5кг щукой. Как появится в Эксперте кастинг HRS702MLF, обязательно возьму.
И есть такой вопрос, много где слышал(читал), что Harrier универсал,  хорошо и по джигу отрабатывает? Просто я как-то это не замечал, ну просто я на него и не ловлю))

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать.

Поделиться

880 (2016-03-12 22:51:41 отредактировано valse55)

Re: Cпиннинги GAD

Здравствуйте, возник вопрос, где можно заказать или купить верхнее колено на спиннинг GAD Gancho GAN702MMHF ? Сломалось сегодня на 10 см выше стыка, при регулировке фрикциона на катушке, при минимальной нагрузке, был очень неприятно удивлен. В наших магазинах нет.

Поделиться

881

Re: Cпиннинги GAD

Здравствуйте.
Задал вопрос Алексею в ветку Pontoon21, ответа пока нет.
Может кто из опыта даст совет?
Приобрел спиннинг GAD-P21 FAIR, 244см., 5.0-25.0
Использовать предполагал под джиг веса 12-16 гр. на реке.
Товарищи посмотрели, сказали очень жесткий, для примера показали Волжанка Джиг 240 см., тест 12-40гр. Вершинка на порядок мягче, хотя по тесту под более тяжелые груза.
Засомневался.
Вопрос, насколько данный спиннинг GAD-P21 FAIR, 244см., 5.0-25.0 подходит под джиг с весами 12-16 гр. или предпочтительнее под эти веса использовать GAD-P21 FAIR, 228см., 3.0-15.0.
Берут сомнения, в джиге новичок, есть возможность поменять GAD-P21 FAIR, 244см., 5.0-25.0 на GAD-P21 FAIR, 228см., 3.0-15.0, имеет ли смысл?
Заранее благодарен.

Поделиться

882

Re: Cпиннинги GAD

sergei131 пишет:

Здравствуйте.
Задал вопрос Алексею в ветку Pontoon21, ответа пока нет.
Может кто из опыта даст совет?
Приобрел спиннинг GAD-P21 FAIR, 244см., 5.0-25.0
Использовать предполагал под джиг веса 12-16 гр. на реке.
Товарищи посмотрели, сказали очень жесткий, для примера показали Волжанка Джиг 240 см., тест 12-40гр. Вершинка на порядок мягче, хотя по тесту под более тяжелые груза.
Засомневался.
Вопрос, насколько данный спиннинг GAD-P21 FAIR, 244см., 5.0-25.0 подходит под джиг с весами 12-16 гр. или предпочтительнее под эти веса использовать GAD-P21 FAIR, 228см., 3.0-15.0.
Берут сомнения, в джиге новичок, есть возможность поменять GAD-P21 FAIR, 244см., 5.0-25.0 на GAD-P21 FAIR, 228см., 3.0-15.0, имеет ли смысл?
Заранее благодарен.

Ответил вам в другой ветке...
Но там вы написали что максимальный планируемый вами вес, это 18 грамм, а здесь пишите 16. Еcли больше 16-ти, использовать не планируете и река на которой вы собираетесь ловить это не Ока или Волга в среднем течении, то я бы самым пристальным образом смотрел в сторону GAD-P21 FAIR, 228см., 3.0-15.0

Поделиться

883 (2016-03-17 20:18:21 отредактировано sergei131)

Re: Cпиннинги GAD

Писал в соседние ветки, т.к. думал, что кто-то из форумчан поделится личным опытом.
Смущает что у спиннинга Волжанка Джиг 240 см., тест 12-40гр.,  вершинка значительно мягче чем у GAD-P21 FAIR, 244см., 5.0-25.0 и GAD-P21 FAIR, 228см., 3.0-15.0. Отсюда и сомнение, будет ли спиннинг с более жесткой вершинкой информативен в джиге под веса 12-16, редко 18 гр.
Река Ахтуба. Рабочие веса в основном 12-14-16 и очень редко 18, получается что предпочтительней GAD-P21 FAIR, 228см., 3.0-15.0. Я все правильно понял?
Заранее благодарен.

Поделиться

884

Re: Cпиннинги GAD

Евгений, спасибо.
Поменял GAD-P21 FAIR, 244см., 5.0-25.0 на GAD-P21 FAIR, 228см., 3.0-15.0.

Поделиться

885

Re: Cпиннинги GAD

Прошу помочь в выборе спиннинга для твичинга воблеров минноу в размере от 70 до 110 мм, соответственно весом от 5 до 16,5 грамм. В нашем магазине предложили варианты :
-  GAD-P21 HARRIER, 228 см, 5.0-25.0 гр, 8-17 Lb, Fast
-  GAD-P21 CHASER, 218 см., 4.0-18.0 гр.,6-15 Lb, XFast
Ловлю больше в стоячих водоёмах.

Поделиться

886

Re: Cпиннинги GAD

valera0256 пишет:

Прошу помочь в выборе спиннинга для твичинга воблеров минноу в размере от 70 до 110 мм, соответственно весом от 5 до 16,5 грамм. В нашем магазине предложили варианты :
-  GAD-P21 HARRIER, 228 см, 5.0-25.0 гр, 8-17 Lb, Fast
-  GAD-P21 CHASER, 218 см., 4.0-18.0 гр.,6-15 Lb, XFast
Ловлю больше в стоячих водоёмах.

Однозначно CRS712MMF.
Второй вариант в общем.
В теме про него очень много написано, в том числе где то выше подробный обзор от Валеры Фокина.

Поделиться

887

Re: Cпиннинги GAD

День добрый. Имею FRS662MF. Отловил им весь прошлый год. Твичил им всё от 90 риджа до поинтера 128. Доволен как слон. Хочу приобрести что-нибудь грамм до 15-16 (для твича до 100-110  воблеров) и рассматриваю 2 варианта: FRS662MLF и GAN662MLF. Понимаю, что последний лучше. Искал информацию об их отличиях и нашел только про фурнитуру и про материал бланка Ганчо, про бланк Фаера - ничего. Учитывая кризис и разницу между ними в 2 раза возник сей вопрос.
И ещё одни вопрос: GAN662MF сможет творить теже чудеса, что и FRS662MF, если вдруг куплю ганчо и он меня "зацепит".

Поделиться

888

Re: Cпиннинги GAD

koresh83 пишет:

День добрый. Имею FRS662MF. Отловил им весь прошлый год. Твичил им всё от 90 риджа до поинтера 128. Доволен как слон. Хочу приобрести что-нибудь грамм до 15-16 (для твича до 100-110  воблеров) и рассматриваю 2 варианта: FRS662MLF и GAN662MLF. Понимаю, что последний лучше. Искал информацию об их отличиях и нашел только про фурнитуру и про материал бланка Ганчо, про бланк Фаера - ничего. Учитывая кризис и разницу между ними в 2 раза возник сей вопрос.
И ещё одни вопрос: GAN662MF сможет творить теже чудеса, что и FRS662MF, если вдруг куплю ганчо и он меня "зацепит".

Эка вы озадачили...
Начну про разницу между GAN и FRS. Не совсем понял какую именно разницу вы ищите. Удилища разные, начиная от упомянутой вами фурнитуры, и заканчивая материалами, конфигурацией, и структурой бланка, то есть удилища разные во всём.
Ганчо более сенсорный, несколько интереснее работает на забросе и вываживании, обладает на мой взгляд несколько лучшей эргономикой. Сложно объяснить на словах, нужно просто половить или хотя бы подержать в руках одновременно оба варианта. С другой стороны Fair получились настолько удачными для свой цены, что действительно на фоне остальных в том же сегменте выглядят очень выгодно.

Сможет ли творить GAN66MF те же чудеса, я не знаю, ибо не понимаю о каких чудесах речь, но он точно будет не хуже Fair в тех же условиях и с теми же задачами. Как по мне так ни тот ни другой понитера 128 не дёрнут, но ежели вы это делали Faif(ом) то уверен что Gancho вас не разочарует.
Я в своё время под впечатлением от этого спиннинга написал о нём подробный обзор
http://moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationId=89

Далее, по самой насущной части вашего вопроса:
И FRS662MLF и GAN662MLF, уверенно справятся с воблерами до 100 миллиметров, оба достаточно надёжны и комфортны в работе с воблерами, но не стоит забывать что ганчо изначально разработан и полностью ориентирован именно на работу с воблерами, а то время как Fair это в какой то степени универсал, а как известно, специализированные продукты в свой области  как правило обладают более высокими потребительскими свойствами нежели универсальные...

Поделиться

889 (2016-03-23 17:08:28 отредактировано koresh83)

Re: Cпиннинги GAD

Именно прочитав Ваш подробный обзор и подержав одновременно оба спиннинга обратил внимание на Gancho.

Поинтера 128-го анимировал мощными потяжками (и даже двойными, а щука не оставалась равнодушной), но не скажу, что на грани фола, но давольно увереннно и страха за Fair не было ни секунды. Собственно под анимацией Поинтера я и понимал "чудеса", я уже не говорю про Рудру и Балисонга (хотя многие удивлялись не соответствию уровня (качества) приманок и спиннинга), т.к. FRS662MF  для меня получился спиннингом с теми возможностями, которых я от него не ожидал. И, соответственно, возник вопрос про GAN662MF.

Согласен, Gancho лежит в руке как кисть у художника. И, скорее всего, это будет именно ОН.

Поделиться

890

Re: Cпиннинги GAD

ВСЁ.....Взял..... GAN662MLF. Ставка сделана на будущие впечатления + не так часто покупаю спиннинги.
Может подскажет кто-нибудь от скольки грамм будет более-менее комфортная работа с воблерами?

Поделиться

891

Re: Cпиннинги GAD

koresh83 пишет:

ВСЁ.....Взял..... GAN662MLF. Ставка сделана на будущие впечатления + не так часто покупаю спиннинги.
Может подскажет кто-нибудь от скольки грамм будет более-менее комфортная работа с воблерами?

Поздравляю с приобретением, думаю не должны разочароваться, очень приятные во всех смыслах спиннинги.
Что касается собственно вопроса: если брать чисто заброс, то удочка начинает вполне комфортно грузиться приманкой как раз с заявленных 4 - 5 грамм, если же рассматривать комфортность проводки воблера, то тут всё будет зависеть от самой приманки, от её упористости, но в любом случае с приманками типа Rigge 70 всё в полном порядке...

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Чем больше ловлю на GAN...MLF, тем больше наслаждаюсь - правильный спин во всех отношениях. И пока не понял, что он не может, в пределах своего теста, конечно, творить с воблерами.  smile

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

893

Re: Cпиннинги GAD

Всем привет, имею спин. Рестив с тестом 6-21, очень доволен но иногда бывает ситуация что нужно что то потяжелее. Смотрю в сторону Gancho, но кастинг не хочу. Какие Спин. модели есть с таким тестом? Рост 1.98-2.13. и будет ли Fast справляться с твичем крупных вобов как Ex.Fast.

Поделиться

894

Re: Cпиннинги GAD

ЖенёГ, Евгений, не слышно, когда ГАДы в кастинге приплывут?

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки.

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

spinfisher пишет:

Всем привет, имею спин. Рестив с тестом 6-21, очень доволен но иногда бывает ситуация что нужно что то потяжелее. Смотрю в сторону Gancho, но кастинг не хочу. Какие Спин. модели есть с таким тестом? Рост 1.98-2.13. и будет ли Fast справляться с твичем крупных вобов как Ex.Fast.

Внимательно: http://www.moscanella.ru/products/spinn … ancho.aspx

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

896

Re: Cпиннинги GAD

spinfisher пишет:

Всем привет, имею спин. Рестив с тестом 6-21, очень доволен но иногда бывает ситуация что нужно что то потяжелее. Смотрю в сторону Gancho, но кастинг не хочу. Какие Спин. модели есть с таким тестом? Рост 1.98-2.13. и будет ли Fast справляться с твичем крупных вобов как Ex.Fast.

Фаст экстра фаст, без разницы, всё будет зависеть от конкретного спиннинга и его предназначения...

Все модели ганчо разработаны для анимации воблеров в рамках своего теста, и все без исключения модели есть в спиннинговом исполнении, так что не совсем понятен вопрос. Если вы определились что это будет ганчо, то просто выбираете подходящий тест и вперёд на рыбалку smile Длина то же есть и 1,98 и 2,13 какую пожелаете...

Поделиться

897

Re: Cпиннинги GAD

Sir пишет:

ЖенёГ, Евгений, не слышно, когда ГАДы в кастинге приплывут?

К сожалению не обладаю актуальными данными на сей счёт. По идеи должны появиться в ближайшем будующем...

Поделиться

898

Re: Cпиннинги GAD

Доброго времени суток уважаемые форумчане)Хочу приобрести палочку GAD GANCHO GAN702LLF,тест 1,5-8 г.,длина 213 см.К нему катушку Daiwa Revros 2000 размера,2015 года,заявленный вес 225 гр.,по обзорам не больше 220 гр.Подскажите будет ли баланс у снасти?В некоторых обзорах на эту палку ставили потяжелее катухи для достижения баланса)

Поделиться

899

Re: Cпиннинги GAD

Nickelback88 пишет:

Доброго времени суток уважаемые форумчане)Хочу приобрести палочку GAD GANCHO GAN702LLF,тест 1,5-8 г.,длина 213 см.К нему катушку Daiwa Revros 2000 размера,2015 года,заявленный вес 225 гр.,по обзорам не больше 220 гр.Подскажите будет ли баланс у снасти?В некоторых обзорах на эту палку ставили потяжелее катухи для достижения баланса)

Всё будет замечательно, как по балансу, так и по мощности.

Поделиться

900 (2016-04-12 21:28:48 отредактировано koresh83)

Re: Cпиннинги GAD

И, снова здравствуйте...И, снова нужен совет. Чего "боялся", то и свершилось....GAN662MLF запал мне в душу.
Теперь хочу поменять свой FRS662MF. Только мучает вопрос - какой тест?  GAN662MF или GAN662MMHF?
Если с тестовым диапазоном GAN662MF более-менее понятно (как FRS662MF, только лучше). То по GAN662MMHF есть вопросы.
Как GAN662MMHF будет справляться с 110-м ОРБИТОМ, не будет ли он продирать его? Как у него, в общем, с нижней границей по тесту?
Интересуюсь именно за GAN662MMHF, т.к. он больше подходит для ПОИНТЕРА 128-го и для небольших джерков (аля, Baby buster, Slider).
Справиться ли он с Deps Balisong LONGBILL? И, вроде как, GAN662MLF и GAN662MMHF, на мой взгляд, отлично перекрывают почти весь диапазон твичёвых воблеров.
Или всё же мне хватит GAN662MF для Рудры, Балисонга, Каблисты 125, ДУО реализ джеркбейт, МагСквада 128, Джанглкэта 140? Есть ли "запас прочности" у GAN662MF?

Поделиться