526 (2016-03-02 09:58:16 отредактировано mrvik)

Re: Осторожно! Подделки!

chao10 пишет:

По моему все просто, существуют прототипы при разработке. Удачный, лучший пошел на конвейер. Не удачные, в топку. Но по пути, что-то случилось и второй или третий прототип, получает свой шанс. Хотя сейчас, отсканировать и выпустить серию не проблема. Добавил в размере, еще протюннинговал и похожа.

Олег, согласен, но много ли приманок, не, не приманок а именно воблеров которые являются братьями близнецами, клонами? Я навскидку больше трёх-пяти не вспомню.. Остальные клоном в том смысле который вкладывается в это слово не являются!

Посмотри как тщательно доводит каждый воблер ну хоть тот же Харухико Мураками в фильмах когда он с Шаниным на Волге. Каждый миллиметр корпуса или лопатки, каждый грамм груза и место его расположения играют свою роль, измени это и это другая приманка, с другой игрой. Никто же не обвиняет в копировании ребят которые тут на форуме выкладывают свои работы и говорят что они взяли за основу.. Потому что всё равно это иной воблер с иными ТТХ и иная торговая марка (если речь дойдёт до производства).

Самое интересное что сделать качественный клон мало кто может, в итоге реальные клоны делает тот же Strike Pro который вроде как считается вполне добросовестной фирмой, поскольку уровень технологий позволяет! Вот их по моему можно и нужно наказывать, хотя не слышал я про исковые заявляения от ZipBaits и Deps и видимо на то есть причина.
А совсем левые китайцы этого не делают, и не сделают, ибо дорого и технологично!

Вообще борьба с контрафактом это часть моей работы, поэтому я довольно неплохо представляю что есть что и как с этим бороться в рамках существующего правового поля в том числе и международного.

Лучший ответ на всё это, да и самый лучший способ борьбы -

chao10 пишет:

Очень хорошо сказал, Юки Ито, не дословно."  Скопировать можно, будет ли это Мегабасс. "

Поэтому я фанат Megabass, в них душа есть!!!

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.
+ chao10

Поделиться

527

Re: Осторожно! Подделки!

Только в одной стране мира с развитым рыболовным рынком, нашли способ бороться с копирование рыболовных приманок, да и не только. В этой стране, практически нету копий, подделок, или клонов. Эта страна Япония, и в этой стране, есть закон: "О недопустимом сходстве", то есть там уже не отмазаться тем что типа, ну вот у нашей подделки на орбит размер на два миллиметра больше, и следовательно это уже другая приманка. Именно по этомй схеме производители подделок отмазываются во всех других странах, даже таких развитых как США например, там совершенно спокойно производятся и продаются подделки на тот же Megabass, но по имеющемуся законодательству, ничего конкретного им предъявить нельзя(((
А вообще, называйте как хотите, но для меня это в любом случае подделки, ведь всем нам ясно что та же косадака, выпуская "копию" риджа, пытается именно что заработать денег на волне популярности раскрученной и действительно популярной модели. И хоть сами компании этого конечно же никогда не признают, но продвигается их "продукция" именно под лозунгами: "это то же самое что и оригинал только дешевле", "зачем платить за оригинал, если можно сэкономить" и т.д. Я считаю это прямым обманом, и не чем иным, ибо к оригиналу и его свойствам этот ширпотреб никакого отношения кроме внешнего сходства, не имеет.
Совсем другое дело, когда мастер самоучка, берёт за основу идею популярного воблера для реализации на её основе своих идей, это штучное производство, и позаимствована лишь идея оригинала, да и цель всего процесса совсем другая.

А сейчас некоторые конторки совсем обнаглели, и что печальнее, наши российские "предприниматели" этим и рады воспользоваться. Так например, на прошедшей выставке, продавались, и частенько выдавались за оригинальную продукцию с соответствующим ценником, копии орбит 110, и скопирован был не только воблер, но и упаковка, вплоть до мелочей. Понятно что качество содержимого было таким, что опытный рыболов сразу бы распознал голимейший контрафакт, но неискушённые рыболовы, которые читали и слышали про этом воблер столько хорошего, на волне общего дефицита этой приманки, покупали эту лажу принимая за оригинал, и покупали они отнюдь не за 100 рублей (((

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Законы бывают разные в разных странах, и применяются они по разному. Вопрос это сложный: все зависит от адвокатов, судов, а это все в широких рамках субъективизма адвоката, судьи. Вроде клон, а вроде и отличие есть, хоть и незначительное. Тут все от экспертов зависит - и эксперты разные. Есть единственный способ борьбы с подделками - рыночный. Не покупаем фигню - банкротим нахала. Ну и тут не все так просто, тем более в стране, где большая часть потребителей с пустыми кошельками и без знаний в голове. (Я не открыл Америку).

Мне понравился отличный ход P21 - выпустили серию воблеров очень дешевую, и при этом достаточно качественную: GAD. Разовьется серия, покроет разные типы воблерков и забьет многие клоны. Уже забивает. У нас с появлением воблерков GAD, все "косы", "китайцы" зависли на витрине. Ждем кренки...

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

529 (2016-03-02 12:44:05 отредактировано mrvik)

Re: Осторожно! Подделки!

Жень, ну мы с тобой ещё на выставке пришли к тому, что оба принципиально не ловим на подделки, и оба этому принципу изменять не планируем!

А вот это я тоже видел, и крайне оно меня бесило -

ЖенёГ пишет:

Так например, на прошедшей выставке, продавались, и частенько выдавались за оригинальную продукцию с соответствующим ценником, копии орбит 110, и скопирован был не только воблер, но и упаковка, вплоть до мелочей. Понятно что качество содержимого было таким, что опытный рыболов сразу бы распознал голимейший контрафакт, но неискушённые рыболовы, которые читали и слышали про этом воблер столько хорошего, на волне общего дефицита этой приманки, покупали эту лажу принимая за оригинал, и покупали они отнюдь не за 100 рублей (((

Вызывает вопросы, по какой причине данное деяние не пресекалось и не наказано!
Но тут вот какое дело, простите меня жители Столицы, но руководство сидящее в Москве очень любит учить всю страну как надо жить и работать, но у себя под носом ничего не видят! В своё время было принято решение о том что всё, начинаем бороться с пиратской продукцией! Заверяю что в Петрозаводске Вы сейчас будете довольно долго искать контрафактное программное обеспечение в магазинах или на рынке, при этом в столице оно на каждом шагу! Если в городе хоть от одного гражданина поступит заявление о покупке подделки под ту же Rapala этот вопрос тоже будет решен!
Но это касается именно контрафактной/"пиратской" продукции!

Если параметры ТТХ изделия несколько отличаются от аналогичного иного и своя торговая марка то это иное изделие! Причём с этим согласятся и именитые фирмы, иначе они не смогут торговать одной и той же моделью под разными именами чуть меняя размеры!
Да и вообще если говорить о похожести, то все существующие воблеры, ну или большинство их, похожи на изделия дедушки Рапала (или ещё кого то кто был первым), разница именно в тонкостях.
Если с воблерами ещё куда ни шло,то как это перенести на блесны??? Есть крайне малое количество форм которое уходит своей историей в глубь веков, и ничего принципиального за последние годы не сделано, каждый производитель навешивает свои тонкости которые напоминают скорее маркетинговые ходы!

И главное - надуманная это проблема во многом! Потому как те кто купят элиту не опустятся до барахла, и те кто покупают чудеса китайского воблёростроения не кинутся скупать Megabass, ну так вышло что разные у них целевые аудитории!

Лучшее, что мог на сегодня сделать производитель для защиты своей продукции - это дать недостижимый уровень качества!
А поэтому именно они мой выбор! smile

PS/Вообще это страшная тема, причём для нас.. Когда то фирма Zinger запатентовала иголку для швейной машины и многие годы НИКТО не имел права её выпустить, а они оставаясь без конкуренции диктовали условия (что вроде как справедливо с точки зрения морали и в рамках правового поля), в общем тут можно ооочень сильно перегнуть палку..

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

530

Re: Осторожно! Подделки!

Первый патент на воблер зарегистрировала американская фирма "Hedon" и по сути все другие воблеры это его копия? Нет, я с этим не согласен. Я так же не согласен с тем, что например знаменитый балисонг 130 и максквад 128 это очень похожие внешне воблеры и что некоторые считают их копиями...
Я категорически против того, что китайские (зачастую по российскому заказу) конторки, выпускают копию, именно с целью выпустить копию и воспользоваться плодами чужого труда, как инженерного так и маркетингового, при этом они делаю морду кирпичом и всех уверяют в своей честности. Короче я против обмана, и если нам, достаточно продвинутым рыболовам, это очевидно, то 90 процентам потребителя нет, они покупают этот шлак, рассчитывая на рабочие качества оригинала, ведь им так сказали, их уверили, что это тот самый знаменитый орбит, только дешевле...

Поделиться

531 (2016-03-02 12:54:19 отредактировано mrvik)

Re: Осторожно! Подделки!

ЖенёГ пишет:

Первый патент на воблер зарегистрировала американская фирма "Hedon" и по сути все другие воблеры это его копия? Нет, я с этим не согласен. Я так же не согласен с тем, что например знаменитый балисонг 130 и максквад 128 это очень похожие внешне воблеры и что некоторые считают их копиями...
Я категорически против того, что китайские (зачастую по российскому заказу) конторки, выпускают копию, именно с целью выпустить копию и воспользоваться плодами чужого труда, как инженерного так и маркетингового, при этом они делаю морду кирпичом и всех уверяют в своей честности. Короче я против обмана, и если нам, достаточно продвинутым рыболовам, это очевидно, то 90 процентам потребителя нет, они покупают этот шлак, рассчитывая на рабочие качества оригинала, ведь им так сказали, их уверили, что это тот самый знаменитый орбит, только дешевле...

Ну вот видишь и я с этим не согласен, но это только вопрос наших с тобой личных убеждений, а судам пофиг до нашего согласия, понятие правового поля никто не отменял!
Я же не за обман, просто контрафакт это обман, а кто кого обманывает продавая изделие СуньВынь под маркой ВыньСунь с указанием места изготовления - Китай? Обман будет если они станут ассоциировать свои изделия с Брендами но они то чаще от них дистанцируются! Да и реально другие приманки они делают, в смысле по потребительским качествам и ТТХ.
На самом деле дорого это сделать качественную копию, ну вот теоретически сейчас можно купить 3D принтер и чего то там на нем печатать, копия будет но по цене как самолет!

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

532

Re: Осторожно! Подделки!

mrvik пишет:

если они станут ассоциировать свои изделия с Брендами но они то чаще от них дистанцируются!

На правовом поле дистанцируются, не дураки чай, а на поле продвижения, ещё как сближаются, уверяя что их "копия" не чем не хуже оригинала, если не лучше ...

Ладно, проехали, накипело просто. Я люблю OSP, но если денег не их продукцию хватать перестанет, то всегда есть Pontoon 21 ))) И плевать мне на всех этих ширпотребных китайцев...

+ mrvik

Поделиться

533 (2016-03-02 13:09:25 отредактировано mrvik)

Re: Осторожно! Подделки!

Жень, да согласен я с тобой!!!
Просто приезжаю к маме c отцом в село под Моздоком и нет у них в продаже ни OSP ни Megabass нет кредитных карт и банкомат только в городе, и интернета нормального там тоже нет!!! Есть пенсия по инвалидности в 6тр и все.. Правда ловит отец только на поплавочную удочку. Да и в Карелии по селам тоже зачастую ловят на то что есть, им не до высоких моральных принципов , выжить надо..

ЖенёГ пишет:

Короче я против обмана, и если нам, достаточно продвинутым рыболовам, это очевидно, то 90 процентам потребителя нет, они покупают этот шлак, рассчитывая на рабочие качества оригинала, ведь им так сказали, их уверили, что это тот самый знаменитый орбит, только дешевле...

А вообще наши потребители меня просто поражают зачастую, ощущение что они в детстве Буратино не смотрели! Я часто ругаюсь с народом спрашиваю почему они забыли детские сказки и мультики, там ведь все ясно объяснялось.. Ничего за годы не изменилось - "на дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хош"!!! Остап Бендер говорил: «Я знаю четыреста относительно честных способов отъема денег».
Они ведь знают что купят фуфло, но свято верят что в этот раз все будет не так как в предыдущие!
Те у кого под носом можно купить элитный воблер читают журналы и имеют доступ к Инету, а в какой нибудь глухой деревне нет ни того ни другого ни третьего в виде элитных брендов. Поэтому обвинять можно не в наивности и обмане а в глупости!

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.
+ chao10

Поделиться

534

Re: Осторожно! Подделки!

ЖенёГ пишет:

А сейчас некоторые конторки совсем обнаглели, и что печальнее, наши российские "предприниматели" этим и рады воспользоваться. Так например, на прошедшей выставке, продавались, и частенько выдавались за оригинальную продукцию с соответствующим ценником, копии орбит 110, и скопирован был не только воблер, но и упаковка, вплоть до мелочей. Понятно что качество содержимого было таким, что опытный рыболов сразу бы распознал голимейший контрафакт, но неискушённые рыболовы, которые читали и слышали про этом воблер столько хорошего, на волне общего дефицита этой приманки, покупали эту лажу принимая за оригинал, и покупали они отнюдь не за 100 рублей (((

Евгений

А отличительные признаки контрафакта по Орбитам? Я тут у проверенного товарища с рук взял. Вертел-крутил, вроде все нормально. Те. на которые ловлю - такие же. Теперь вот сомнение взяло.

http://s017.radikal.ru/i426/1603/2b/73a7045c1549.jpg

Поделиться

535

Re: Осторожно! Подделки!

mrvik пишет:

Поэтому обвинять можно не в наивности и обмане а в глупости!

Ты оправдываешь потребителя, а я обвиняю продавца.
К потребителям вопросов кроме их собственной сознательности у меня и нет, хотят что бы их обманывали, их дело, и уж точно я отлично понимаю тех, у кого просто нет иной возможности в силу различных факторов. Я пиняю на тех, кто сознательно обманывает людей, но прикидывается при этом невинным агнецом...

Поделиться

536 (2016-03-02 13:22:55 отредактировано mrvik)

Re: Осторожно! Подделки!

ЖенёГ пишет:
mrvik пишет:

Поэтому обвинять можно не в наивности и обмане а в глупости!

Ты оправдываешь потребителя, а я обвиняю продавца.
К потребителям вопросов кроме их собственной сознательности у меня и нет, хотят что бы их обманывали, их дело, и уж точно я отлично понимаю тех, у кого просто нет иной возможности в силу различных факторов. Я пиняю на тех, кто сознательно обманывает людей, но прикидывается при этом невинным агнецом...

Жень, продавца надо наказывать и сильно наказывать!!!
Я реально не понимаю почему прямо на выставке не появились заявления о подделке изделий, ведь там были представители обладающие достаточными для этого полномочиями!
Это реально наказуемо!
Если будут такие факты в Петрозаводске и будет игнор со стороны тех кому положено заниматься, сообщите мне, некоторое ускорение придам..
Но правда я много раз сталкивался с тем что официальные представители говорят что не пойдут в суд.

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

537

Re: Осторожно! Подделки!

Владимир, я думаю если у вас есть оригинал, то вы точно не перепутаете, качество ужасное, естественно никакого макдрайва, крючки хоть и пытаются выглядеть пристойно, при внимательном рассмотрении оказываются не на что не годными...
На официально поставленных в Россию воблерах ZB должна быть наклейка дистрибьютора, то бишь Москанеллы, но достаточно большое количество оригинальных воблеров просачивается серыми схемами, напрямую с Японии, на них естественно никаких наклеек нет, так же как и на поддельных, но повторюсь, спутать оригинал с подделкой имея и тот и другой на руках, не возможно, ибо качество отличается разительно...

Поделиться

538

Re: Осторожно! Подделки!

Ну шлак то свой они со стенда быстренько прибрали, как палёным запахло, но из под прилавка всё равно продолжали барыжить... (((

Поделиться

539

Re: Осторожно! Подделки!

ЖенёГ пишет:

Владимир, я думаю если у вас есть оригинал, то вы точно не перепутаете, качество ужасное, естественно никакого макдрайва, крючки хоть и пытаются выглядеть пристойно, при внимательном рассмотрении оказываются не на что не годными...
На официально поставленных в Россию воблерах ZB должна быть наклейка дистрибьютора, то бишь Москанеллы, но достаточно большое количество оригинальных воблеров просачивается серыми схемами, напрямую с Японии, на них естественно никаких наклеек нет, так же как и на поддельных, но повторюсь, спутать оригинал с подделкой имея и тот и другой на руках, не возможно, ибо качество отличается разительно...

Да я болею сейчас, а воблеры все на даче. А нервяк уже начался.

Поделиться

540

Re: Осторожно! Подделки!

ЖенёГ пишет:

Ну шлак то свой они со стенда быстренько прибрали, как палёным запахло, но из под прилавка всё равно продолжали барыжить... (((

А почем было? Мой поставщик этим в общем-то живет. Тянет по серому/черному из Японии. У него репутация дороже стоит, чем прибыль от подделки.
Надписи на пузике золотом - это точно.

Поделиться

541

Re: Осторожно! Подделки!

ЖенёГ пишет:

Ну шлак то свой они со стенда быстренько прибрали, как палёным запахло, но из под прилавка всё равно продолжали барыжить... (((

Понятно, все как обычно.. Вроде и  решается обычной контрольной закупкой но.. Я каждый раз поражаюсь тому же рынку "Горбушка" сплошной контрафакт всех видов..

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

542 (2016-03-02 13:51:07 отредактировано mrvik)

Re: Осторожно! Подделки!

VladimirS пишет:
ЖенёГ пишет:

Владимир, я думаю если у вас есть оригинал, то вы точно не перепутаете, качество ужасное, естественно никакого макдрайва, крючки хоть и пытаются выглядеть пристойно, при внимательном рассмотрении оказываются не на что не годными...
На официально поставленных в Россию воблерах ZB должна быть наклейка дистрибьютора, то бишь Москанеллы, но достаточно большое количество оригинальных воблеров просачивается серыми схемами, напрямую с Японии, на них естественно никаких наклеек нет, так же как и на поддельных, но повторюсь, спутать оригинал с подделкой имея и тот и другой на руках, не возможно, ибо качество отличается разительно...

Да я болею сейчас, а воблеры все на даче. А нервяк уже начался.

Володя выздоравливай, я тоже простыл вот в отпуске лечусь, а Женя правильно сказал - качество там редкостное "Г" было, а серые поставки это иная тема, это тот же воблер но пришедший в обход таможни и налоговых органов.. Поэтому тебе как потребителю "серый" воблер ничем не грозит, собственно и ZB ничего не потерял, потери в налогах и доходах официальных дилеров.

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

543

Re: Осторожно! Подделки!

VladimirS пишет:
ЖенёГ пишет:

Ну шлак то свой они со стенда быстренько прибрали, как палёным запахло, но из под прилавка всё равно продолжали барыжить... (((

А почем было? Мой поставщик этим в общем-то живет. Тянет по серому/черному из Японии. У него репутация дороже стоит, чем прибыль от подделки.
Надписи на пузике золотом - это точно.

Насколько я знаю, от 250 для тех кого не обмануть, до 750 для тех кто верил... Но это всё со слов знакомых, сам я туда не ходил, некогда было особо...
Товарищ купил чисто по приколу, пошли окунули в бассейн у коллег, у одного после нескольких рывков вывалилась носовая петля...
Как правильно написано выше, никто не запрещает тянуть из за бугра напрямую, нынче это правда потеряло смысл в виду того что здесь стоит дешевле чем там, но никто не в праве запретить, единственный минус от этого, это возникающая порой двусмысленность. Тут уж каждый решает сам, купить у официального дилера с гарантией подлинности, либо ...
Скорейшего выздоровления, сезон на носу, не время болеть )))

Поделиться

544

Re: Осторожно! Подделки!

mrvik пишет:
VladimirS пишет:
ЖенёГ пишет:

Владимир, я думаю если у вас есть оригинал, то вы точно не перепутаете, качество ужасное, естественно никакого макдрайва, крючки хоть и пытаются выглядеть пристойно, при внимательном рассмотрении оказываются не на что не годными...
На официально поставленных в Россию воблерах ZB должна быть наклейка дистрибьютора, то бишь Москанеллы, но достаточно большое количество оригинальных воблеров просачивается серыми схемами, напрямую с Японии, на них естественно никаких наклеек нет, так же как и на поддельных, но повторюсь, спутать оригинал с подделкой имея и тот и другой на руках, не возможно, ибо качество отличается разительно...

Да я болею сейчас, а воблеры все на даче. А нервяк уже начался.

Володя выздоравливай, я тоже простыл вот в отпуске лечусь, а Женя правильно сказал - качество там редкостное "Г" было, а серые поставки это иная тема, это тот же воблер но пришедший в обход таможни и налоговых органов.. Поэтому тебе как потребителю "серый" воблер ничем не грозит, собственно и ZB ничего не потерял, потери в налогах и доходах официальных дилеров.

Спасибо за пожелания.
Насчет "серых" схем я в курсе.
Здесь сейчас именно воблеры действительно дешевле, только 110 Орбита нет у официалов.
Катушки я все в Германии на распродажах заказываю. Сказывается географическая близость, получается дешевле.
Шнуры тоже.

Поделиться

545

Re: Осторожно! Подделки!

Чего почитал и ни фига не понял.
Если вы случайный покупатель, то вам втюхают по самое не болуй.
Если вы хотите получать удовлетворение от ловли, то перед тем как что-то приобрести, вы пропустите через себя кучу информации.
Если вы хотите просто наловить , и съесть, то это совсем другое. Это середина.
Вот на эту середину и идут настройки. Нет там барыжных фирм. И тсурики, юзурики, рааер ту си. Сейчас косадака. А Заславский, Кузьмин. Просто это другая квалификация.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".
+ mrvik

Поделиться

546 (2016-03-13 17:28:23 отредактировано Tracker67)

Re: Осторожно! Подделки!

Ну раз никто не в курсе, сам уже к вечеру разобрался))))

Cuique suum

Поделиться

547

Re: Осторожно! Подделки!

VladimirS, да уж, точно не в ту тему )))
Лучше бы сюда: https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=281
Может модераторы перенесут

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки.

Поделиться