Re: Флудилка

genaHJ72 пишет:

Охренеть, уверен МНОГИЕ много (эко забавно получилось множитель умножить) букв проигнорировали,

Почему? интересно же )))

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

Re: Флудилка

Сегодня своей кошке после того как она поточила когти об диван прочитал последний рецепт, уже три часа из под кровати не выходит.

"Мужик на что ловишь"-"На золото, по курсу центробанка"

Поделиться

11,578 (2016-02-21 13:23:15 отредактировано chao10)

Re: Флудилка

Представляешь, потом из под вымывать придется. Зятя моего они так любят, что обувь кладет набок. Тоже разговаривал громко с ними.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Флудилка

Олег для обуви у нас отдельная комната, после того как эту "Дикую тварь из темного леса" завели, зато красивая.

"Мужик на что ловишь"-"На золото, по курсу центробанка"
+ chao10

Поделиться

11,580

Re: Флудилка

кошку не возможно заставить,ее можно только уговорить.Они все понимают,просто "ложат"на Вас.Моя рыжая Люся проспала в моей кровати 12 лет,пока какая то сволочь не отравила.Это было единственное существо женского пола,которое доставило мне минимум неприятностей.Ну а нагадить  под диван так не в душу же.Вам бы хотелось в 30 градусный мороз задницу морозить?Ругал - помогало.

Поделиться

11,581

Re: Флудилка

Не знаю  где  выложить -  пусть  будет  во  флудилке .
Вчера  откопал  старую  свою  тему (типа  отчета  за  год -  подведение  итогов )  -  с ностальгией   просмотрел ))
Вот -  мож  кому(кто недавно  на форуме)   тоже  покажется  интересно ..
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=642

Поделиться

11,582

Re: Флудилка

Саша...
В твоих очках, ты не отразим! Если сменишь их, я буду по тебе скучать! Саша...

Сайт Евгений 71

Поделиться

11,583

Re: Флудилка

Ты  про  какие  очки Женя ?
У меня  их  много )))

Поделиться

Re: Флудилка

На аватарке smile

Поделиться

Re: Флудилка

Ковалев А пишет:

Не знаю  где  выложить -  пусть  будет  во  флудилке .

https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=642

Александр, спасибо! Отличные итоги, замечательные фото! Некоторых рыб видел впервые.

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

11,586

Re: Флудилка

Ковалев А пишет:

Ты  про  какие  очки Женя ?
У меня  их  много )))

Такие красивые, большие. Как у Юрия Антонова.

Сайт Евгений 71

Поделиться

11,587

Re: Флудилка

))
У меня  таких  три штуки -  прозрачные  фотохромные  и  темные   с поляризацией и всеми  прочими  принадлежностями
качественной  оптики .
Я их  меняю   , но  они  похожи  -  на фото  и не угадаешь ))

Поделиться

11,588

Re: Флудилка

не тёмные, с нейтральным оттенком цвета

Сайт Евгений 71

Поделиться

11,589

Re: Флудилка

Ну это  обычные  оптические  очки  , фотохромные  , без  поляризации .
Одеваю  их  в  сумерках , пока  нет  солнца .
Ну и  ночью  в  машине в них  езжу .

Поделиться

11,590

Re: Флудилка

Значит по этим очкам буду скучать. )

Сайт Евгений 71

Поделиться

11,591

Re: Флудилка

Castball

https://youtu.be/rfOGrnnbwLA

шайбу шайбу, вперёд Россия
+ meshik

Поделиться

11,592

Re: Флудилка

редиска пишет:

С какой стати стёрли моё сообщение?
Этот "финн" тут начал балаболить про прямо серьёзнейшую проблему - я попросил представить факты (кстати, в соответствии с правилами) он тут же соскочил на каких-то "коллег",  добавился ещё "рассказчик"...
Это всё у них про что? Про подделки? Нет - тогда нафиг с пляжа.
Рассказывать, какие мегабассы плохие, этот балтийский товарищ может на сайте у своих "коллег" - там такие темы страсть как любят и поощряют вместе с пропагандой всяких подделок.
А тут пусть оставят нормальный сайт - без сплетен про фирмы и без плагиата.

Непосредственно про поломки : действительно нужно было обсуждать их в "Статистике поломок".
За мегабассовскую модель воблера  Vision OneTen Jr. - в нем действительно отвалилась лопасть при поимке щуки, проработав много рыбалок.
А я даже сразу не заметил, сняв щуку, и забросил приманку в очередной раз, но приманка заработала неправильно, без упора - вымотав  и обнаружил, что нет лопасти.
Потом лопасть была подобрана примерно по размеру и приклеена и воблером продолжил ловить.

Как вы знаете, приманки - это расходники и рано или поздно их приходится заменять: на то есть много причин.
Где-то на речке/озере  на дне покоится дерево с ветвями, которые пружинят и не всегда помогают отцеп и "метод лука".
На Балтике есть относительно проходимые места для приманок, где лишь одинокие камни и на дне трава-нитчатка (или без неё).
Посложнее на относительных отмелях - в тростнике и среди подводной растительности, но там можно попробовать потянуть шнуром или же помочь веслом, освобождая приманку.
Встречаются и нагромождения камней, и если туда заходит в тонкий фигурный зазор мет/поводок - очень редко когда приходится её оттуда освободить и приходится обрывать.
Иногда имеют место отстрелы приманок : ладно, когда силикон, да плавающие воблеры всплывут - а вот суспендеры и тонущие конечно обречены.
Ну и эпизодически случаются непредсказуемые варианты : когда при твичинге в период длительной паузы мет/поводок свисает вниз перед приманкой, а хищник (и порою солидный) атакует спереди-сбоку - в результате поводок складывается и зубы хищника попадают на шнур... приманка потеряна.
В результате таких "хитрых атак" потеряны были  Vision OneTen Jr., Loco Perro 80 DW, Rigge 90F(3 шт) и Orbit 80 SP.
Помним однако, что приманки - это прежде всего расходники; правда вдвойне обидно когда они (у меня, к примеру) порою в единственном экземпляре и приходится ожидать много времени, чтобы дождаться поездки человека в Москву и восстановить утерю.
Сам не спортсмен - разрядник, а любитель, (правда со стажем) - поэтому по возможности стараюсь уделять много времени ловле воблерами; попутно анализирую причины неудач ловли той или иной приманкой в том или ином случае.

Помимо воблеров также присутствуют в моем арсенале силикон, вертушки, колебалки-незацепляйки и спиннербейты.
Ловлю в большинстве случаев с лодки вдоль побережья Ю.Финляндии близ Хельсинки; пореже - когда шальные ветры не дают выехать порыбачить, с друзьями выбираемся на мини-речки или озера : правда преимущественно ловля ведётся уже с берега.
Ну а эмоции и эпитеты приберегите себе - здесь общаются, а не унижают и оскорбляют коллег, на что вам неоднократно уже упоминали на форуме.
А будут еще вопросы - обращайтесь : буду стараться  на них ответить.

Поделиться

11,593

Re: Флудилка

Никогда не мог  и не могу понять вынос и негатив. Есть вопрос , есть личка. У нас у всех все условия ловли разные. Как можно все грести под одну гребенку.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

11,594

Re: Флудилка

Дайва на Ютубе выложила ролик про юбилей в 10 лет выхода Steez. Интересно что-то юбилейное выпустят, как думаете? smile

@LightTackleMan

Поделиться

11,595

Re: Флудилка

ltmYurii пишет:

Дайва на Ютубе выложила ролик про юбилей в 10 лет выхода Steez. Интересно что-то юбилейное выпустят, как думаете? smile

Возможно.В Дайве ведь понимают,что довольно большая группа людей ждет от нее очередного Кайтэна.Воздух насыщен этим желанием и ОНИ должны его чувствовать.

Поделиться

11,596

Re: Флудилка

chao10 пишет:

Никогда не мог  и не могу понять вынос и негатив. Есть вопрос , есть личка. У нас у всех все условия ловли разные. Как можно все грести под одну гребенку.

Олег но почему сразу негатив-сразу как будто убили ,,священную корову,,.Критика существует для того чтобы становилось лучше а по мне её боится только немощный или нечистый на руку.По лопаткам-да неужели не было такой проблемы в реале?Были и случаи эти случались не у ,,кучки троллей,,.Сам Ю.Ито отмечает особенность материала воблеров-от себя товарищ вделывавший лопасть также отмечал мягкость пластика.
Вообщем Олег чужой горький опыт поучителен-затем чтобы все точки над i и как не надо делать чтоб не случилось.По моему это лучше чем выискивать шпионов,орать про святую корову и конкретно ничего не советовать или делать....вообщем не есть гут позиция ,,собаки на сене,,-сама лёжа,но других покусаю.

Поделиться

11,597

Re: Флудилка

Все верно, только наша "русская" критика весьма своеобразная. Если, что то сам не такой. К чему все это, ругаться и не лицеприятно говорить мы умеем. Причем тут сразу "фин", почему? А может он и не фин. Он обозначил вопрос, и тут понеслось. Причем национальность. Не знаю, но что как-то неправильно.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

11,598

Re: Флудилка

Олег все верно этика не последнее дело.И вся прибыль Megabass это не дело единиц хотят ли они не хотят-я думаю что г-н Ю.Ито умный человек и критика оппонентов ему не страшна а если бы ещё и вел диалог это скорее бы был конструктивный диалог нежели другое!

+ chao10

Поделиться

Re: Флудилка

Поддержу Олега.

+ chao10

Поделиться

11,600

Re: Флудилка

Мы просто как то перестаем замечать границу в общении. Есть старый анекдот.
Встречаются два интнллигента. Разговор между ними.
-Ааапчхи
-Будьте здоровы
- Спасибо
- Пожалуйста
- Недоставай
- Пошел на фиг
Я думаю что с мегабассом они разберутся, главное чтобы мы остались в понимании и уважении относительно друг друга. Давайте попробуем, может и получится.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться