11,551

Re: Флудилка

Lnikolaj пишет:
Балтиец пишет:

Да ладно вам : новый вездеход освоили в России - всем понравился

http://www.bbc.com/russian/multimedia/2 … _sherp_car

Серёжа,а продажная стоимость сего изобретения какова ???!!! smile

Четыре лепешки в комплектации минимум

Поделиться

Re: Флудилка

Балтиец пишет:

Да ладно вам : новый вездеход освоили в России - всем понравился

http://www.bbc.com/russian/multimedia/2 … _sherp_car

Мне шаман больше понравился.
http://yandex.ru/video/pad/search?filmI … 55732861.1

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

11,553

Re: Флудилка

Парни,есть ли кто эксплуатировал данный вид техники?Мотособака.
http://baltmotors.ru/images/tehnics/bar … _00035.jpg

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

11,554 (2016-02-18 00:43:30 отредактировано SPIN)

Re: Флудилка

mrvik пишет:

...Я вообще для наших условий восстановил бы производство ЛуАЗ 1302 "Волынь", немного доведя до ума...

Витя! Стоит у меня такой в гараже в Питере smile
(на фото - не моя мафынка))) )
Военный вариант назывался ТПК - "транспортер переднего края". Руль был посередине, а по бортам - два лежачих места (для сбора раненных с поля боя). 60 см брода - в легкую! Мало этого - он еще и....умел плавать!!! Если брод был глубже, то она просто ложилась брюхом на воду и плыла smile Жалко Запорожцы его производство закрыли(

http://s30.postimg.org/4izbe0p0x/ab249bd74aa6ae6c3f564a0293775d1c_1000_415.jpg

Team SPINMEDIA

Поделиться

11,555

Re: Флудилка

SPIN пишет:
mrvik пишет:

...Я вообще для наших условий восстановил бы производство ЛуАЗ 1302 "Волынь", немного доведя до ума...

Витя! Стоит у меня такой в гараже в Питере smile
(на фото - не моя мафынка))) )
Военный вариант назывался ТПК - "транспортер переднего края". Руль был посередине, а по бортам - два лежачих места (для сбора раненных с поля боя). 60 см брода - в легкую! Мало этого - он еще и....умел плавать!!! Если брод был глубже, то она просто ложилась брюхом на воду и плыла smile Жалко Запорожцы его производство закрыли(

Саня, такой аппарат стоять не должен!
Перевози ко мне wink вместе с собой, найдём достойное применение!

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

11,556

Re: Флудилка

Машина, как экономвариант - неплохая ; мотор бы ей понадежнее.

+ mrvik

Поделиться

11,557 (2016-02-18 08:09:18 отредактировано Балтиец)

Re: Флудилка

Lnikolaj пишет:
Балтиец пишет:

Да ладно вам : новый вездеход освоили в России - всем понравился

http://www.bbc.com/russian/multimedia/2 … _sherp_car

Серёжа,а продажная стоимость сего изобретения какова ???!!! smile

Николай !
Пока ручная сборка - 4 лимона (ну типа как Роллс Ройс smile  ), а поставят на конвейер - думаю, что упадет в 2 - 3 раза.
Ну а если отечественные комплектующие применять, то и подешевле будет при конвейерной-то сборке.

Поделиться

11,558

Re: Флудилка

Сергей, в наших реалиях она бы хоть не подорожала на конвейере..
В общем народным аппаратом точно не станет.

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

11,559 (2016-02-18 09:14:02 отредактировано mrvik)

Re: Флудилка

А вообще гулять так гулять - Уральский инженер создал Ладу-танк smile
https://youtu.be/nEA8MMBEf9k
https://youtu.be/mqfjvjD0RVs
В общем чего бы наши не делали а на выходе - танк! Что при наших дорогах даже не плохо..

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

11,560

Re: Флудилка

Анатольевич пишет:

То как выросли цены, он опять же по своей цене выигрывает. По большому счету. Опять же, какие идут 15 года фиг их знает, вроде лучше. Но отзывы идут от тех кто в районе 20 накатал. А что будет под 40? Если раньше можно было эльку или паджерик еще поднапречься и взять. То сейчас у тех цена чуть ли не вдвое выросла.
Ну а для бездорожья надо готовить что патриот, что паджеро. Что и там и там выльется в круглую сумму.

за 959.000 можно уже неплохо глянуть, для тех, кто мотается не так глубоко в грязь, тот же Дастер, правда он в 2 раза меньше патрика, и, конечно, не так проходим, У меня у отца Ховер Н3, он новый в полном фарше стоит 900, а то и меньше можно найти, железо то же, что на патрике, проходимец хороший, мы нигде не застревали. Наверно в кредит, плюс скидка за 2015 год + утилизация чего-то, можно сотку скинуть с патрика, но и конкуренты не дремлят и дают скидки, просто новых патриков очень много вижу, берет народ все-таки. Да и сам бы взял, чего греха таить, но не 959.000, 700. 000 потолок его на мой взгляд.

Поделиться

Re: Флудилка

bigman пишет:
Анатольевич пишет:

То как выросли цены, он опять же по своей цене выигрывает. По большому счету. Опять же, какие идут 15 года фиг их знает, вроде лучше. Но отзывы идут от тех кто в районе 20 накатал. А что будет под 40? Если раньше можно было эльку или паджерик еще поднапречься и взять. То сейчас у тех цена чуть ли не вдвое выросла.
Ну а для бездорожья надо готовить что патриот, что паджеро. Что и там и там выльется в круглую сумму.

за 959.000 можно уже неплохо глянуть, для тех, кто мотается не так глубоко в грязь, тот же Дастер, правда он в 2 раза меньше патрика, и, конечно, не так проходим, У меня у отца Ховер Н3, он новый в полном фарше стоит 900, а то и меньше можно найти, железо то же, что на патрике, проходимец хороший, мы нигде не застревали. Наверно в кредит, плюс скидка за 2015 год + утилизация чего-то, можно сотку скинуть с патрика, но и конкуренты не дремлят и дают скидки, просто новых патриков очень много вижу, берет народ все-таки. Да и сам бы взял, чего греха таить, но не 959.000, 700. 000 потолок его на мой взгляд.

Даатер для рыбалки/охоты не стал бы рассматривать (пройденный вариант), ховер составит боле-менее конкуренцию патрику, да же спорить не буду, но на бездорожье патрик лучше, то же проходили. Но это мое мнение. У нас на ховер з/ч тяжело достать, и цена на них как на самолет, опять патрик в выигрыше.

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

11,562

Re: Флудилка

Анатольевич пишет:

Даатер для рыбалки/охоты не стал бы рассматривать (пройденный вариант), ховер составит боле-менее конкуренцию патрику, да же спорить не буду, но на бездорожье патрик лучше, то же проходили. Но это мое мнение. У нас на ховер з/ч тяжело достать, и цена на них как на самолет, опять патрик в выигрыше.

Ооо, а у нас наоборот. Папа за 110 тыс пробега, кроме привода раздатки за 3500 и расходников, ничего не менял, коцнул бампер задний, купили вот недавно за 3800. А поменял чуть по ходовке, стойки задние, вполне машина хорошая. Посадка не сильно удобно мне. Свечи 400 рублей, достать можно все. В салоне был, говорят отказались от продаж Ховера в Ростове, то же что-то с запчастями вроде.

Поделиться

11,563

Re: Флудилка

Всем доброго времени суток. Помогите плиз с вопросом : Каким узлом вязать  скользкие   8 жильные PE шнуры 1-1.5 по японской классификации. ????

Поделиться

Re: Флудилка

Я вяжу двойным клинчем. Не жалуюсь.

Поделиться

Re: Флудилка

"Паломар" вяжет все с минимальной потерей прочности. "Двойная петля" или "восмерка" - для быстрой замены поводка. застежки.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

11,566

Re: Флудилка

согласен с Юрой!

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

11,567

Re: Флудилка

Новое изобретение :

https://www.youtube.com/watch?v=9J7GpVQCfms

Поделиться

11,568

Re: Флудилка

Годик назад с такой штукой от китайцев общался.
Глючная до безобразия. Прямой путь для самобичевания ))

Поделиться

11,569

Re: Флудилка

Как человек связанный с информационными технологиями скажу - это работать нормально не будет. Элементарно: получить на теле засветку черного или белого до такой степени, как это показано в клипе, не получится! Плюс куча помех датчикам расстояния. Проще заниматься разработкой голографического изображения, но это уже другой уровень технологий)

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Флудилка

Прогресс не остановить! Давно ли мы не знали про все современные гаджеты? Ахнуть не успеем... Я всего три десятилетия назад сидел за стационарным ПК с намного более слабыми тех. характеристиками, чем сегодня в моем планшете, лежащем у меня в кармане.
Видел где-то видео еще неск. лет назад про разработки наших молодых ребят на эту тему. На любом письменном столе, без привычного монитора, на любой плоской поверхности. (Наверное, те ребятки сегодня где-то там продолжают.)

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

11,571 (2016-02-20 07:59:06 отредактировано mrvik)

Re: Флудилка

SPIN пишет:

Как человек связанный с информационными технологиями скажу - это работать нормально не будет. Элементарно: получить на теле засветку черного или белого до такой степени, как это показано в клипе, не получится! Плюс куча помех датчикам расстояния. Проще заниматься разработкой голографического изображения, но это уже другой уровень технологий)

Саня, полностью согласен! Собственно даже идеи стационарных клавиатур такого плана успеха не имели, а тут ещё и полноцветный дисплей.. Вообще по просмотру этого видео у меня появился ряд вопросов, как ты знаешь это и моя тема уж больше 20 лет.. Есть сильные сомнения в работоспособности данного варианта не только в сканировании поверхности но и  в части отображения информации.
Есть системы подобного плана в стационарном исполнении, но там всё же существенно увеличен угол для проектора, да и несколько глючноваты и они..
В данном видео вообще тень от пальца в момент прикосновения расположена так что источник света находится существенно выше браслета.. да и если увеличить и посмотреть то изображение двигается относительно браслета довольно сильно но не учитывая структуры поверхности, такое ощущение что оно вообще наложено на руку отдельно ну или проецируется не браслетом.
Плюс, старый известный и больной вопрос - а чем там запитывают данный проектор? мощность его не мала.. или чемодан с аккумуляторами в кадр не влез? wink

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

11,572

Re: Флудилка

В 1829 году в Москве вышла книга с длинным названием: «Опытнейший рыболов, содержащий в себе любопытные и редкостные секреты, касающиеся до рыбной ловли разного рода снастями, как-то: неводом, вершей, удой и другими средствами, с наставлением разводить рыбу в прудах, сохранять в садках и выкармливать, также ловить, разводить и сохранять раков».
Автор её неизвестен. В книге предлагаются весьма оригинальные советы по приманиванию рыбы.
Например, если речь о ловушках: «берётся из дикой козы желудок, мозг, ноги и голова, всё сие пережигается в порошок, который завязывается в тряпицу и кладется в верши: то все рыбы из отдаленного места плывут к вершам». В сети можно было приманить рыбу следующим способом: «Возьми конопляных зерен столько, сколько угодно или сколько думаешь, что будет довольно, вари их до тех пор, пока они растрескаются; после сего разотри их с горшечною глиной, с малым количеством коровьего кала, вареного гороху, истолченного в порошок корня пуховика, меду и корицы; сделай из сего мягкий состав, мажь оным саки, бредни и невода и положи оного также несколько в мошню или рукав». Вот другой, не менее сложный рецепт: «Возьми воловьей, козьей и овечьей крови из малых кишек или черев, тимьяна, оригана или душицы (origanum), полеи (polegium), маэрана (amaracus), чесноку, винных дрожжей, анны, воловьего, козлиного и овечьего сала, каждой вещи по довольному количеству; всё сотри хорошенько между собою, сделай из того замес и за час до того времени, как будешь ловить рыбу, брось в воду, после чего наловишь великое множество рыбы».
При знакомстве с другим рецептом любому более-менее чувствительному человеку станет немного не по себе: «Берется человеческой крови, выпущенной при кровопускании, столько, сколько можно оной иметь, один лот шафрану, козлиного сала, просеянной яшной муки и хлеба, испеченного на хороших дрожжах; все сие хорошенько размешивается и уминается, и потом делаются из того шарики; один из сих шариков прицепляется к уде или кладется в вершу, и рыбы очень много набежит к оному». А вот чрезвычайно интересный способ добывания уловистой наживки: «Берется черная курица, хорошенько сваривается и вымазывается медом; потом обертывается зеленым горохом, когда он ещё цветет. Таким образом приготовленная курица кладется на месяц в лошадиный помет, отчего и зародятся в ней зеленые червячки, которые во весь год можно употреблять для ловления рыбы удою». К сожалению, автор не пояснил, почему нужно брать именно черную курицу. Другой теоретик ужения рыбы того времени В. А. Левшин также предлагает ряд оригинальных прикормок. «Возьми по три золотника трав майорану, душицы и шалфея, ладану и мирры, по восемь золотников пригоршни муки ячменной, смоченной виноградным вином, и по четверти фунта жареной свиной печенки, сала козьего и чесноку. Истолки каждую вещь порознь: после того смешай всё с прибавкою самого мелкого песка. Бросай сию смесь часа за два до ловли в том месте в воду, куда желаешь собрать рыбы». Более простой рецепт: «Возьми говяжьей крови, сала и кала, смешай с прибавкою душистых трав, дрожжей, виноградного вина и чесноку; перетолки и кусочками брось в воду». Есть у него и способ, позволяющий ловить рыбу руками. «Возьми осетрей испортившейся икры, самой вонючей, восемь золотников, столько же весом бабочек и мотыльков, аниса и старого сыра по четыре золотника, сока, выдавленного из клопов, и свиной крови по 2 золотника, гуммы галбаны четыре золотника. Истолки всё сие, смачивая простым виноградным сурового вкуса вином; переделай в катышки и засуши в тени. Когда рыбы съедят от сих катышков, сделаются как сонные, и можно будет ловить их руками». Следующая привада, в случае ее изготовления в наши дни, могла бы довести рыболова до суда по обвинению в жестоком обращении с животными. «Должно удавить кошку так, чтобы вся кровь в ней осталась; после чего, сняв с нее кожу и выпотроша, мясо жарь на вертеле, ничем не помазывая; но собирай жирность, с него стекающую. Взяв по равну против сей жирности яичного желтка и масла аспикова (Spik-oel), смешай, в итоге выдет мазь, служащая к вышеописанному употреблению». Источник http://GdeKluet.ru/
__________________

Поделиться

11,573

Re: Флудилка

Денис, с уважением.  Но вот зачем, всю эту лабуду вываливать нам на уши. Хорошо когда в печати была цензура.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

11,574

Re: Флудилка

Охренеть, уверен МНОГИЕ много (эко забавно получилось множитель умножить) букв проигнорировали,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

11,575

Re: Флудилка

Прям, какие-то колдовские зелья!))) По-моему, они привлекут только сатану!)))

Fight and never give up!
+ mrvik

Поделиться