676

Re: Общие вопросы по приманкам

TR - tournament (для соревнований) :

http://www.luckycraft.com/luckycrafthom … 95tr-2.htm

Поделиться

677

Re: Общие вопросы по приманкам

Алексей Шанин пишет:
vadim1984 пишет:

Доброе время суток, Алексей! Нужен совет, а именно какие воблеры приобрести под такие условия ловли: Реки со средним течением (притоки реки Суры и сама Сура), рыба щука, голавль, жерех, язь, окунь
Имеется:
Pontoon 21 Hypnose 38F SSR;
Smith Camion SR;
YO ZURI L-MINNOW 44;
Owner Cultiva Rip`n Minnow 70 SP;
TSURIBITO MINNOW 60F$
Rapala X-Rap 8

Вопрос по адресу, с этими местами я успел ознакомиться и некоторые речки Нижегородской области и Мордовии мне очень понравились.

Вот как я вижу оптимальный комплект воблеров, в довесок к перечисленным:

Голавль: ZipBaits Hickory SR, Hickory DR, Hickory Jr., Midget Rattler; Pontoon21 FOP, Pontoon21 GEM, DUO Poco-Poco (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!), Smith AN-DO.

Окунь: DUO Ryuki 45/50/60/70S, Grace Minnow Elena 50/70F; ZipBaits Rigge 56/70/F/S/SP.

Щука: Megabass Vision 90, FX-9, FX-6.6; Pontoon21 Tantalisa 70/85/100F, Pacer 75/90F, Cheeky 80F, Cablista 75F и многое им сопоставимое по размеру.

Жерех здесь весьма отзывчив на поверхностные приманки, с язем я знаком очень мало.

Алексей по этому вопросу здесь уместны 120-е 130-е воблера
по этим местам кроме рек ещё озёра, пруды. С.ув.

Зовут меня Евгений.

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Sabater пишет:
Алексей Шанин пишет:
vadim1984 пишет:

Доброе время суток, Алексей! Нужен совет, а именно какие воблеры приобрести под такие условия ловли: Реки со средним течением (притоки реки Суры и сама Сура), рыба щука, голавль, жерех, язь, окунь
Имеется:
Pontoon 21 Hypnose 38F SSR;
Smith Camion SR;
YO ZURI L-MINNOW 44;
Owner Cultiva Rip`n Minnow 70 SP;
TSURIBITO MINNOW 60F$
Rapala X-Rap 8

Вопрос по адресу, с этими местами я успел ознакомиться и некоторые речки Нижегородской области и Мордовии мне очень понравились.

Вот как я вижу оптимальный комплект воблеров, в довесок к перечисленным:

Голавль: ZipBaits Hickory SR, Hickory DR, Hickory Jr., Midget Rattler; Pontoon21 FOP, Pontoon21 GEM, DUO Poco-Poco (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!), Smith AN-DO.

Окунь: DUO Ryuki 45/50/60/70S, Grace Minnow Elena 50/70F; ZipBaits Rigge 56/70/F/S/SP.

Щука: Megabass Vision 90, FX-9, FX-6.6; Pontoon21 Tantalisa 70/85/100F, Pacer 75/90F, Cheeky 80F, Cablista 75F и многое им сопоставимое по размеру.

Жерех здесь весьма отзывчив на поверхностные приманки, с язем я знаком очень мало.

Алексей по этому вопросу здесь уместны 120-е 130-е воблера
по этим местам кроме рек ещё озёра, пруды. С.ув.

Крупные минноу уместны везде, где есть щука. Главное правильно подобрать приманку по рабочему горизонту. Даже в узких речках с глубиной 1,5 - 2,5 метра вполне найдётся работёнка и для Рудры. Крупный воблер и большая вода - синонимы не всегда.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

679

Re: Общие вопросы по приманкам

Алексей Шанин пишет:
Sabater пишет:
Алексей Шанин пишет:

Вопрос по адресу, с этими местами я успел ознакомиться и некоторые речки Нижегородской области и Мордовии мне очень понравились.

Вот как я вижу оптимальный комплект воблеров, в довесок к перечисленным:

Голавль: ZipBaits Hickory SR, Hickory DR, Hickory Jr., Midget Rattler; Pontoon21 FOP, Pontoon21 GEM, DUO Poco-Poco (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!), Smith AN-DO.

Окунь: DUO Ryuki 45/50/60/70S, Grace Minnow Elena 50/70F; ZipBaits Rigge 56/70/F/S/SP.

Щука: Megabass Vision 90, FX-9, FX-6.6; Pontoon21 Tantalisa 70/85/100F, Pacer 75/90F, Cheeky 80F, Cablista 75F и многое им сопоставимое по размеру.

Жерех здесь весьма отзывчив на поверхностные приманки, с язем я знаком очень мало.

Алексей по этому вопросу здесь уместны 120-е 130-е воблера
по этим местам кроме рек ещё озёра, пруды. С.ув.

Крупные минноу уместны везде, где есть щука. Главное правильно подобрать приманку по рабочему горизонту. Даже в узких речках с глубиной 1,5 - 2,5 метра вполне найдётся работёнка и для Рудры. Крупный воблер и большая вода - синонимы не всегда.

Алексей подскажите пожайлуста к этому списку из размера 120-130х воблеров. Спасибо. С.ув.

Зовут меня Евгений.

Поделиться

680

Re: Общие вопросы по приманкам

Балтиец пишет:

TR - tournament (для соревнований) :

http://www.luckycraft.com/luckycrafthom … 95tr-2.htm

Воблеры с аббревиатурой "Tr"  у Lucky Craft в данном случае значат Trout (то есть созданные для форели).

Поделиться

681

Re: Общие вопросы по приманкам

Алексей Шанин пишет:
Vetalr1 пишет:

Алексей, начал осваивать крэнки:
1. OSP Dai-Buzz'n Heavy Hitter
2. OSP Co-Buzzn
3. OSP Buzz'n Crank SSR
4. IMA Square Bill
5. Megabass Cyclone SR-X
6. Megabass Grifon SSR
7. Pontoon21 Preferance Crank 65 SSR
8. Pontoon21 Tatbatao
9. OSP Blitz SR/MR
10. Megabass Deep-X 100
11. Megabass Bait-X
12. OSP Dunk/Power Dunk
13. OSP Blitz DR
14. Megabass Cyclone MD-X
15. Megabass Spindrive
16. Megabass Deep-X 300
17. ZipBaits B-Switcher 4.0
18. OSP Blitz Max DR
19. Imakatsu IK-400R
20. Megabass Deep-Six
Из этого списка, уже обловил OSP Power Dunk, используя при проводке лёгкий твичинг. Можно ли у Вас узнать, при проводке, каких из перечисленных  выше воблеров, Вы тоже использовали твичинг?
Если чесно, то  ловля на мелководье всё таки зрелищнее.

Из этого списка твичинг применим всего к нескольким крэнкам: ZipBaits B-Switcher 4.0, Megabass Bait-X, Pontoon21 Preferance Crank, частично OSP Dai Buzz'n.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Sabater пишет:
Алексей Шанин пишет:
Sabater пишет:

Алексей по этому вопросу здесь уместны 120-е 130-е воблера
по этим местам кроме рек ещё озёра, пруды. С.ув.

Крупные минноу уместны везде, где есть щука. Главное правильно подобрать приманку по рабочему горизонту. Даже в узких речках с глубиной 1,5 - 2,5 метра вполне найдётся работёнка и для Рудры. Крупный воблер и большая вода - синонимы не всегда.

Алексей подскажите пожайлуста к этому списку из размера 120-130х воблеров. Спасибо. С.ув.

Евгений, а что именно подсказать?

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

683 (2016-01-30 18:41:57 отредактировано этот)

Re: Общие вопросы по приманкам

Алексей! Megabass Flap Slap знаком??Отзыв если можно.  F

...не слыть,а быть....

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

этот пишет:

Алексей! Megabass Flap Slap знаком??Отзыв если можно.  F

Михаил, приветствую!

С приманкой знаком, но отзыв объективный дать не готов, пользовался ею давно и не часто. В последнее время про него часто спрашивают, поэтому в этом году на подходящем для этой приманки водоеме обязательно погоняю. Flap Slap интересен и внешне, и в работе. Мое упущение, что мало внимания уделял этому воблеру, но успеть все и всегда физически невозможно.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

685

Re: Общие вопросы по приманкам

Это хорошо! Учился и учусь .. Очень важно будет узнать отзыв.И не мне одному ...

...не слыть,а быть....

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Алексей скажите чем каликана дун от каликаны отличается ну и от каментариев калег не откажусь

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Александр 39 регион пишет:

Алексей скажите чем каликана дун от каликаны отличается ну и от комментариев коллег не откажусь

Формой тела: Kalikana Dun более вытянутая, близка по форме к минноу, но, при этом, сохранила и очертания шэда. Отлично работает на слабом и среднем течении.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

688

Re: Общие вопросы по приманкам

АЛЕКСЕЙ   пожалуйста  подскажите мне 7-18грамм  топ 10  окуневых приманок ?
спасибо

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

maxsport80 пишет:

АЛЕКСЕЙ   пожалуйста  подскажите мне 7-18грамм  топ 10  окуневых приманок ?
спасибо

7-18 граммов?! Так это будет уже ТОП щучьих приманок! smile Или бассовых. Или у Вас в водоемах окуни такие крупные?! В общем-то чтобы я мог наиболее точно дать рекомендацию, опишите, пожалуйста, условия ловли.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

690

Re: Общие вопросы по приманкам

Алексей, фирма Мегабасс выпустила новые приманки S-Crank. Можете что-то про них сказать ? И второе - ваш любимый раттлин ?

Поделиться

691

Re: Общие вопросы по приманкам

Алексей а как вы относитесь к приманкам на щуку фирмы P21 GAD? А именно GAD Gosh 60SP-SR?

Поделиться

692

Re: Общие вопросы по приманкам

Алексей ,пожалуйста подскажите мне топ 10 раттлинов для ловли на мелких глубинах, топ 10 на средних глубинах , топ 10 глубоководных на судака
на щуку
на окуня

Поделиться

693

Re: Общие вопросы по приманкам

АЛЕКСЕЙ   пожалуйста  подскажите мне 7-18грамм  топ 10  окуневых приманок
Характеристика водоема.имеет переменное по направлению и силе течение. Дно песчаное, песчанно- илистое,местами каменное с наличием растительности.
Река Волга в районе Казани

спасибо

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Алексей , подскажи, будь добр, как поверить в МАГСКВАД 115 ? Может нюансы какие ? А то что то у меня не складывается(((

Поделиться

695

Re: Общие вопросы по приманкам

Здравствуйте Алексей. Замечено, что уже какое-то время в Ваших видео прекратились съемки игры воблера под водой. А это была отличная фишка Ваших видео. Очень приятно было взглянуть на анимацию воблера под водой, ведь полноценно рассмотреть ее у себя под ногами не представляется возможным.

Поделиться

696 (2016-03-25 19:20:27 отредактировано niksa.scorp)

Re: Общие вопросы по приманкам

Подскажите  пожалуйста , что за воблер на фотографии?

Post's attachments

Иконка файла Hof95_t1Wbs.jpg 80.91 Кб, 150 загрузок с 2016-03-25 

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

egoruch пишет:
niksa.scorp пишет:

Подскажите  пожалуйста , что за воблер на фотографии?

Pontoon 21 Greedy-Guts
Вчера ответил, зачем то удалили...

2. Адресуйте свои вопросы ТОЛЬКО Алексею Шанину. НЕ ОТВЕЧАЙТЕ на вопросы других пользователей, адресованные Алексею. Если хотите задать вопрос всей аудитории форума, воспользуйтесь другими разделами.
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 130#p14130

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

698

Re: Общие вопросы по приманкам

Алексей доброго времени суток ! Пишу вам с Дальнего Востока , а если быть точнее из Владивостока . Подскажите пожалуйста набор приманок назначения Trout для ловли Ленка , Хариуса , Форели , Пеструхи  на горных реках Приморского Края  ,а именно для Ul и Light снасти ! К сожалению не смог посетить ваш семинар что бы пообщаться и задать интересующие вопросы.так как у вас в интернет магазине большой выбор воблеров не могу определиться с нужными для этого вида рыбной ловли приманками ! За ранее огромное спасибо за разъяснение и совет по правильному выбору ! Однозначно хочу заказать их у вас но вот не знаю что ? Спасибо .

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Здравствуйте Алексей. Я хотелбы спросить про воблер Zipbaits rigge 90sp. Я знаю, что плавающая версия хорошо работает по щуке и не только. А версия с нейтральной плавучестью отличается по уловистости от плавующей версии ?

Поделиться

700

Re: Общие вопросы по приманкам

Подскажите проводку по ZB Hickory SR, не могу никак разловить, ловлю на течении среднем и быстрым иногда на спокойной воде

Было бы интереснее,… если бы рыба была вооружена и открывала ответный огонь.

Поделиться