Тема: Общие вопросы по приманкам

Вопросы о любых воблерах для любых видов рыб.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

2

Re: Общие вопросы по приманкам

прикупил Smith kacoon плавающий вес 10 гр, уж  очень  мне понравился внешне, а как работает не знаю sad и выбраться пока не получается на воду!
подскажите хоть что ни будь по данному уолкеру
извените за качество фоток! временно без цифровика остался!
http://s017.radikal.ru/i434/1203/96/970bf94629bf.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1203/d8/8c9c80a843ae.jpg
за раннее благодарен !

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Иван!Производитель позиционирует сей девайс в двух видах - плавающий и суспендер.У вас на фото если не ошибаюсь -первый вариант.Отзывы за него очень положительные - осталось дождаться выхода на воду smile Успехов.

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

поивилось умня 3 воблера друг подарил. mtgbfss lto-visln-110 hi-float. jerk bait105f. jerkbait 80f. как работаю незнаю, и можно их использовать их на река с бстрым тичение.зарание спосибо

Поделиться

5

Re: Общие вопросы по приманкам

Здравствуйте Алексей!Интересует Ваше мнение о приманке от Evergreen Showerblows Shorty.Выглядит как поппер.Шумовой.Вес16.3гр,длинна10.5см.Дальнейших успехов!

Поделиться

6

Re: Общие вопросы по приманкам

Константин S пишет:

Иван!Производитель позиционирует сей девайс в двух видах - плавающий и суспендер.У вас на фото если не ошибаюсь -первый вариант.Отзывы за него очень положительные - осталось дождаться выхода на воду smile Успехов.

Константин, благодарю, хоть спать теперь спокойно буду!

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

На здоровье!Спать всегда успеете,идите рыбу ловите smile

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Алексей помучаю ещё чуть чуть вопросами:)

Александр З пишет:

    Алексей доброго дня. Задал вопрос на спиннинглайн но смотрю Вы там резкий гость. Что за воблер  у Вас на аватарке?

Алексей Шанин
На аватарке у меня в руках щука с Megabass PropDarter 110 в пасти. smile

Так ) Тогда я слепой что то напутал)) Меня очень интересовал воблер думал он. Перепутал)
Фильм минноу на большой воде ранее лето. Там Рудра и ещё один воб. Появляется на 2 минуте 33 секунде smile он появляется)  вот он меня интересует оч.давно. Думал на аватарке он.

Поделиться

9

Re: Общие вопросы по приманкам

Алексей , Лаки Крафт Real California 110SPM
http://i.piccy.info/i7/e2718466ff0f27eac27276d7e23c8165/1-5-6137/7800044/k5kljBgE.jpg
сильно быстро тонет или как?, и что обозначает SPM?...заранее благодарю.

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

У меня тот же вопрос, что и у Ивана. В прошлом году приобрел волкер Smith kaccon плавающий. Разловить его смог только одной щукой. Заставить его идти как обычный волкер не смог. Не понял эту приманку. Если кто то ею ловил, подскажите проводку. Заранее спасибо!

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Ivan Dorofiy пишет:

прикупил Smith kacoon плавающий вес 10 гр, уж  очень  мне понравился внешне, а как работает не знаю sad и выбраться пока не получается на воду!
подскажите хоть что ни будь по данному уолкеру
извените за качество фоток! временно без цифровика остался!
за раннее благодарен !

Вот именно эту я пока так и не попробовал... О его работе и представления не имею, хотя выглядит работоспособно. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Андрей1978 пишет:

поивилось умня 3 воблера друг подарил. mtgbfss lto-visln-110 hi-float. jerk bait105f. jerkbait 80f. как работаю незнаю, и можно их использовать их на река с бстрым тичение.зарание спосибо

На реках с быстрым течением я этих моделей никогда не использовал, об их поведении в струе проконсультировать не смогу, к сожалению. Но на стоячей воде эти приманки работают эффективно и имеют высокую популярность среди рыболовов.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

cap-124 пишет:

Здравствуйте Алексей!Интересует Ваше мнение о приманке от Evergreen Showerblows Shorty.Выглядит как поппер.Шумовой.Вес16.3гр,длинна10.5см.Дальнейших успехов!

Доброго вечера! К сожалению, по Evergreen в моем арсенале брешь. По этой модели не имею абсолютно никакой информации. Поинтересуйтесь в теме "Приманки для щуки", который в разделе "Поговорим о воблерах". Там наверняка Вам расскажут об особенностях данной модели.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Александр З пишет:

Алексей помучаю ещё чуть чуть вопросами:)

Александр З пишет:

    Алексей доброго дня. Задал вопрос на спиннинглайн но смотрю Вы там резкий гость. Что за воблер  у Вас на аватарке?

Алексей Шанин
На аватарке у меня в руках щука с Megabass PropDarter 110 в пасти. smile

Так ) Тогда я слепой что то напутал)) Меня очень интересовал воблер думал он. Перепутал)
Фильм минноу на большой воде ранее лето. Там Рудра и ещё один воб. Появляется на 2 минуте 33 секунде smile он появляется)  вот он меня интересует оч.давно. Думал на аватарке он.

Александр, сам давно не пересматривал этого видео, сейчас глянул. В том кадре (2:33) у меня в руках щука с крупным минноу Lucky Craft Pointer 128SP. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

СЕРЫЙ пишет:

Алексей , Лаки Крафт Real California 110SPM
http://i.piccy.info/i7/e2718466ff0f27eac27276d7e23c8165/1-5-6137/7800044/k5kljBgE.jpg
сильно быстро тонет или как?, и что обозначает SPM?...заранее благодарю.

Мне его работа понравилась! Очень красиво играет на глубине в полтора-два метра на одиночных потяжках-рывках с паузой в 3-4 секунды. Что обозначает SPM не знаю, но, думаю, это связано с особенностью соединения составных частей приманки, которые имеют продольное движение (составник складывается и похож на цельный).

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Игорь_Васильевич_1967 пишет:

У меня тот же вопрос, что и у Ивана. В прошлом году приобрел волкер Smith kaccon плавающий. Разловить его смог только одной щукой. Заставить его идти как обычный волкер не смог. Не понял эту приманку. Если кто то ею ловил, подскажите проводку. Заранее спасибо!

Игорь Васильевич, я пока с этой приманкой сам не разобрался. Точнее сказать, не бросал в воду. Потому информации о нем у меня нет никакой.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Алексей Шанин пишет:
Александр З пишет:

Алексей помучаю ещё чуть чуть вопросами:)

Александр З пишет:

    Алексей доброго дня. Задал вопрос на спиннинглайн но смотрю Вы там резкий гость. Что за воблер  у Вас на аватарке?

Алексей Шанин
На аватарке у меня в руках щука с Megabass PropDarter 110 в пасти. smile

Так ) Тогда я слепой что то напутал)) Меня очень интересовал воблер думал он. Перепутал)
Фильм минноу на большой воде ранее лето. Там Рудра и ещё один воб. Появляется на 2 минуте 33 секунде smile он появляется)  вот он меня интересует оч.давно. Думал на аватарке он.

Александр, сам давно не пересматривал этого видео, сейчас глянул. В том кадре (2:33) у меня в руках щука с крупным минноу Lucky Craft Pointer 128SP. smile

Ой блин. как я его не узнал. Спасибо.

Поделиться

18

Re: Общие вопросы по приманкам

Алексей Шанин пишет:
Ivan Dorofiy пишет:

прикупил Smith kacoon плавающий вес 10 гр, уж  очень  мне понравился внешне, а как работает не знаю sad и выбраться пока не получается на воду!
подскажите хоть что ни будь по данному уолкеру
извените за качество фоток! временно без цифровика остался!
за раннее благодарен !

Вот именно эту я пока так и не попробовал... О его работе и представления не имею, хотя выглядит работоспособно. smile

Спасибо за ответ Алексей! если опробуете,  и будет возможность рассказать  отпишитесь пожалуйста, мнение такого  Авторитетного Спортсмена для меня имеет первостепенную важность!

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

19

Re: Общие вопросы по приманкам

Алексей, добрый вечер.
Я в соседней ветке вопрос задавал о спиннинге Pontoon21 Unitra UNS702EULF. Собираюсь себе такой взять.
Прошу посоветовать воблеры под него для ловли щуки, окуня, головля на небольших и средних речках. 5-6 "убойных" на Ваш взгляд. Плюс топвотеры пару-тройку моделей.

Спасибо.

Александр

Поделиться

20 (2012-04-03 11:09:26 отредактировано agg)

Re: Общие вопросы по приманкам

Алексей, добрый день, не могли бы Вы ответить на три вопроса.

1. Вы писали о воблере wavy для радужки в пруду. Имелись в виду именно Wavy, или Troutin Wavy?
Или это одно и то же?
2. Какой цвет для воблера для радужки в пруду (например, для Sukari) Вы бы посоветовали в качестве базового: сребрянный, золотой или черноватый?

3. Встречал мнение, что твинкл от такл хаус перелавливает на течении по пеструшке другие приманки стабильно в несколько раз (и вертушки, и другие воблеры). Вы бы присоединились к этому мнению?  Сомнения терзают, потому что уж больно он дорогой...
С уважением

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Алексей ,недавно приобрел проп дартер 110 мегабасс  с двумя пропеллерами на хвосте пока еще не опробовал ,вот хотел узнать ваше мнение если вы им рыбачили ,как он ведет себя по щуке ?заранее благодарен.

Поделиться

22

Re: Общие вопросы по приманкам

Александр 81 пишет:

Алексей ,недавно приобрел проп дартер 110 мегабасс  с двумя пропеллерами на хвосте пока еще не опробовал ,вот хотел узнать ваше мнение если вы им рыбачили ,как он ведет себя по щуке ?заранее благодарен.

Тысячю извинений что влезаю вместо Алексея! Про работу этого воблера Алексей подробно рассказывает в своём новом фильме "Топвотеры.Гибридные поверхностные приманки"

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

я не смотрел этот фильм ,думаю несколько слов напечатать не составит большого труда

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Александр 81 пишет:

я не смотрел этот фильм ,думаю несколько слов напечатать не составит большого труда

Воблер отличного качества - ловит и щуку и окуня (активных)!Александр,у меня к вам интерес - вы покупали воблер из эстетических соображений или по совету продавца?А насчет не смотрел фильм - многое потеряли,советую глянуть - не пожалеете!

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Константин S воблер я купил ради разнообразия ,понравился мне это гибрит с пропелерами в заднице ,а так как у нас еще лед практически всюду испытать не представляется возможным пока ,вот и интересуюсь ,на счет  фильмов ,я не особо люблю смотреть те фильмы где идет практически одна реклама продукции и снимается там где рыба в очередь становится за воблерами ,у нас в сибири щука по лету не хуже берет поэтому ничего нового я для себя не подчерпываю из этих сюжетов,ловлю не хуже.

Поделиться