726

Re: Cпиннинги GAD

Pozhimaloff пишет:

CRS712MLF 3-14 гр. потянет воблеры Gad Prog 80SP-SR-010 (0,8-1,2м 13,8гр), Gad Gosh 70SP-SR-004 (1,0-1,2м 10,5гр)?

Потянет. Prog, не столь агрессивно, но ему и не нужно, он куда интересней именно на мягких твичах, а Gosh уверенно в любом ритме, хотя он то же интереснее играет на более мягкой проводке.

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Женя, вопрос "на засыпку", точнее, нужны твои мысли по поводу... Я тут подумал: что если переделать GAN702LLF под кастинг? Как думаешь, что из этого может получиться? Цель - работа с приманочками от 3 до 9 г (Дон, голавлик...).

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

728

Re: Cпиннинги GAD

Юрий Русинов пишет:

Женя, вопрос "на засыпку", точнее, нужны твои мысли по поводу... Я тут подумал: что если переделать GAN702LLF под кастинг? Как думаешь, что из этого может получиться? Цель - работа с приманочками от 3 до 9 г (Дон, голавлик...).

Юра, я тебе больше того скажу, если ты этим заморочишся, с приеду к тебе только ради того что бы попробовать это чудо. Я уверен будет очень зачётный прут для работы с упористыми кренками и средней и крупной рыбой, кидать должен очень не дурно, и баланс я думаю можно сделать то что доктор прописал. Сам давно об этом думаю, более того, как мог продавливал эту идею на работе, но не пошло, не готов ещё у нас рынок к массовому столь специфичному продукту, короче, я думаю, что усилия потрачены будут не зря.

Поделиться

729

Re: Cпиннинги GAD

Интересует модель CRS792MMXF 4-18 гр. будет ли работать с воблерами в данном диапазоне или все же это больше джиговая палка?

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Длина не совсем удобная для твича, если только с берега...
  Лучше рассмотреть CRS732MMXF, 7'3"/2,18  4-18 гр. Этот будет универсальнее. По воблерам в своем тесте отрабатывает на все 100.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

731

Re: Cпиннинги GAD

Корнев Геннадий пишет:

Длина не совсем удобная для твича, если только с берега...
  Лучше рассмотреть CRS732MMXF, 7'3"/2,18  4-18 гр. Этот будет универсальнее. По воблерам в своем тесте отрабатывает на все 100.

А какую катушечку тогда к такой палочки взять?

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Поделиться

732

Re: Cпиннинги GAD

Rebel31 пишет:
Корнев Геннадий пишет:

Длина не совсем удобная для твича, если только с берега...
  Лучше рассмотреть CRS732MMXF, 7'3"/2,18  4-18 гр. Этот будет универсальнее. По воблерам в своем тесте отрабатывает на все 100.

А какую катушечку тогда к такой палочки взять?

Здесь наверное уместнее спросить :

https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 28#p286128

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

ЖенёГ пишет:
Юрий Русинов пишет:

Женя, вопрос "на засыпку", точнее, нужны твои мысли по поводу... Я тут подумал: что если переделать GAN702LLF под кастинг? Как думаешь, что из этого может получиться? Цель - работа с приманочками от 3 до 9 г (Дон, голавлик...).

Юра, я тебе больше того скажу, если ты этим заморочишся, с приеду к тебе только ради того что бы попробовать это чудо. Я уверен будет очень зачётный прут для работы с упористыми кренками и средней и крупной рыбой, кидать должен очень не дурно, и баланс я думаю можно сделать то что доктор прописал. Сам давно об этом думаю, более того, как мог продавливал эту идею на работе, но не пошло, не готов ещё у нас рынок к массовому столь специфичному продукту, короче, я думаю, что усилия потрачены будут не зря.

Женя, спасибо за поддержку.  Подумал про это, как только спин сей попал в мои руки. Работы там, на самом деле, не много. Скажи еще, какую длину ты бы предпочел для таких задач (6', 6'6" или 7')? Какие колечки посоветуешь (оптимум)? Ну и буду благодарен, если на фирме посмотришь, на счет подходящего под этот бланк катушкодержателя (тригера) по параметрам. Там, вроде, есть варианты.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

734

Re: Cпиннинги GAD

в комплектующих не силён, и непосредственного доступа к этим знаниям у меня нет, но если смогу узнать напишу.

А длину однозначно семёрку, она самая "живая" из всех, и с забросом, и с работой на кренках, будет однозначно лучше других

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Женя, к весне попробую успеть. Отпишу. Оч. интересно.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

736

Re: Cпиннинги GAD

смотрел вчера CRS732MMXF и AVS70MLF2, конечно у 2 ручка что ли поудобнее но и цена почти в 2 раза дороже, первый 5900 руб второй 10000 руб,  теперь даже не знаю что выбрать, но думаю всетаки возьму гада))) тока подскажите минимальный какой воб по кастингу будет работать на ура?

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Поделиться

737

Re: Cпиннинги GAD

Rebel31 пишет:

смотрел вчера CRS732MMXF и AVS70MLF2, конечно у 2 ручка что ли поудобнее но и цена почти в 2 раза дороже, первый 5900 руб второй 10000 руб,  теперь даже не знаю что выбрать, но думаю всетаки возьму гада))) тока подскажите минимальный какой воб по кастингу будет работать на ура?

орбит 80, более чем уверенно.

Поделиться

738

Re: Cпиннинги GAD

Евгений, подскажите, так ли важен строй GADов для твичинга воблеров. Есть популярное мнение, что для твичинга более подходит Fast, а EFast это ближе к джигу, а 80 % спиннингов этой серии- последнего строя ( EF).
Читаю форум года три, в начале прошлого года взял на пробу Gancho 702MLF (4-16 г.). Ловля на лиманах, на воблеры, редко вертушки и колебалки. Отловил всё лето. Для весны хочется что-то помощнее, для твичинга и таскания приманок сквозь растительность. Применял ранее для этих целей MG Crostage 7-23 г. Сейчас смотрю на Harrier 762 MF, воблеры весом 7- 20 г , там есть по строю F и EF, что выбрать из них, или может что другое. С ув.

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

"Популярное" мнение  - вещь весьма относительная и, часто, неточная, некорректная - тут осторожно.
Fast- ы на разных бланках могут оч. сильно отличаться. Этот термин лишь отражает скорость возврата бланка в состояние покоя. И совсем не означает какую либо специализацию использования данного спиннинга. И не путайте это с геометрией изгиба бланка, и с сенсорными свойствами. Только сочетание всех физич. свойств, всех характеристик может характеризовать каждый отдельный спин. для его наилучшего использования. Ну и наши личные капризы - не без этого.

Gancho 702MLF спокойно ловлю в самых дебрях. Щук выдергиваю так, что напарник мой ругается. Запас прочности у этого спина очень большой.

Для твичинга мне больше по душе Harrier 762 MF в варианте Fast.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

740 (2016-01-23 17:21:49 отредактировано Sabater)

Re: Cпиннинги GAD

Юрий Русинов пишет:

"Популярное" мнение  - вещь весьма относительная и, часто, неточная, некорректная - тут осторожно.
Fast- ы на разных бланках могут оч. сильно отличаться. Этот термин лишь отражает скорость возврата бланка в состояние покоя. И совсем не означает какую либо специализацию использования данного спиннинга. И не путайте это с геометрией изгиба бланка, и с сенсорными свойствами. Только сочетание всех физич. свойств, всех характеристик может характеризовать каждый отдельный спин. для его наилучшего использования. Ну и наши личные капризы - не без этого.

Gancho 702MLF спокойно ловлю в самых дебрях. Щук выдергиваю так, что напарник мой ругается. Запас прочности у этого спина очень большой.

Для твичинга мне больше по душе Harrier 762 MF в варианте Fast.

А какой из GAD серии под твич и джиг?С.ув.

Зовут меня Евгений.

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Вот тут все кратко описано по каждой модельке.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

742

Re: Cпиннинги GAD

Юрий, спасибо за ответ. 10 лет назад, когда начинал ловить щуку, не было такого разнообразия в выборе спин-в, поэтому начинал с длины 2.40 и теста 7-25, и все приобретенные после спин-ги были примерно 2.30-2.40., поэтому 702-й размер -немного не привычно, коротковат и кажется хлипковат, и имею ввиду Gancho 702 MLF, но это моё субъект. мнение и скорее всего не верное, но так уж устроен человек, что мне с 2.30 перейти на 2.10 сложно. С ув.

Поделиться

743

Re: Cпиннинги GAD

nik62,доброго дня!Я тоже когда начинал брал спиннинги в пределах 240.Вроде все устраивало,но при переходе на твич попробовал 210 и так на нем остановился.Удобнее проводку делать.По забросу разница не критична,но удобство не сравнимое.Попробуйте у кого - нибудь взять на пробу семерку.Вдруг ляжет в руку?И не на один день лучше , а хотя бы на пару.

Поделиться

744

Re: Cпиннинги GAD

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая из моделей будет лучше для твичинга: CRS732MF, HRS702MF или GAN702MF при этом чтобы была "выдиралкой". Спасибо.

Ловля жереха - это не рыбалка. Ловля жереха - это охота!

Поделиться

745

Re: Cпиннинги GAD

Влад80 пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая из моделей будет лучше для твичинга: CRS732MF, HRS702MF или GAN702MF при этом чтобы была "выдиралкой". Спасибо.

Какие приманки вы собираетесь анимировать, и что в вашем понимании "выдиралка"?
Уверенно вывести щуку больше 7-ми килограмм из травы, это выдиралка? Если да, то все три, отличные видиралки! Но каждая со своими нюансами.

Поделиться

746

Re: Cпиннинги GAD

ЖенёГ пишет:
Влад80 пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая из моделей будет лучше для твичинга: CRS732MF, HRS702MF или GAN702MF при этом чтобы была "выдиралкой". Спасибо.

Какие приманки вы собираетесь анимировать, и что в вашем понимании "выдиралка"?
Уверенно вывести щуку больше 7-ми килограмм из травы, это выдиралка? Если да, то все три, отличные видиралки! Но каждая со своими нюансами.

   Спасибо за ответ Евгений, про выдиралку я услышал именно то, что меня интересовало, а воблеры я буду использовать для начала традиционные 110-е по тесту, попробую 130 так же в рамках теста, а вот про нюансы, хотя бы основные мне, конечно же интересно узнать. С учетом Вашего ответа интересует из трех указанных моделей какая наиболее звонкая и дальнобойная будет, и при этом, какая из них подойдет (немножко) и для джига. Я их все уже потряс в магазине и все три понравились, единственное тест меня бы устроил 5-21, у указанных моделей нет такого теста.

Ловля жереха - это не рыбалка. Ловля жереха - это охота!

Поделиться

747 (2016-01-25 15:52:44 отредактировано Sir)

Re: Cпиннинги GAD

Влад80 пишет:
ЖенёГ пишет:
Влад80 пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая из моделей будет лучше для твичинга: CRS732MF, HRS702MF или GAN702MF при этом чтобы была "выдиралкой". Спасибо.

Какие приманки вы собираетесь анимировать, и что в вашем понимании "выдиралка"?
Уверенно вывести щуку больше 7-ми килограмм из травы, это выдиралка? Если да, то все три, отличные видиралки! Но каждая со своими нюансами.

С учетом Вашего ответа интересует из трех указанных моделей какая наиболее звонкая и дальнобойная будет, и при этом, какая из них подойдет (немножко) и для джига. Я их все уже потряс в магазине и все три понравились

Насколько я понял из чтения форума и , в частности, сообщений Евгения:
- Gancho - создавался как воблерно-твичинговый. На потрях для меня он самый жесткий и "колообразный". Взял GAN662MMHF-C - буду учиться катингу ))
- Chaser - универсальная палочка. Вершинка более "мягкая".  Пожалуй, я бы на ней и остановился в Вашем случае.
- Harrier - больше джиговая.

Если не прав, ЖенёГ поправит smile

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки.

Поделиться

748

Re: Cпиннинги GAD

Большое спасибо, Сергей, очень интересная для меня информация.

Ловля жереха - это не рыбалка. Ловля жереха - это охота!

Поделиться

749

Re: Cпиннинги GAD

Влад80 пишет:
ЖенёГ пишет:
Влад80 пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая из моделей будет лучше для твичинга: CRS732MF, HRS702MF или GAN702MF при этом чтобы была "выдиралкой". Спасибо.

Какие приманки вы собираетесь анимировать, и что в вашем понимании "выдиралка"?
Уверенно вывести щуку больше 7-ми килограмм из травы, это выдиралка? Если да, то все три, отличные видиралки! Но каждая со своими нюансами.

   Спасибо за ответ Евгений, про выдиралку я услышал именно то, что меня интересовало, а воблеры я буду использовать для начала традиционные 110-е по тесту, попробую 130 так же в рамках теста, а вот про нюансы, хотя бы основные мне, конечно же интересно узнать. С учетом Вашего ответа интересует из трех указанных моделей какая наиболее звонкая и дальнобойная будет, и при этом, какая из них подойдет (немножко) и для джига. Я их все уже потряс в магазине и все три понравились, единственное тест меня бы устроил 5-21, у указанных моделей нет такого теста.

В общем и целом, генеральная линия, этих трёх модельных рядов, написана в сообщении выше, но естественно не без исключений, и не без специфики по конкретным моделям.

Конкретно по тем моделям что вы рассматриваете, приоритеты будут такими:
CRS732MF - несомненно наиболее эстетичный вариант. Под словом эстетичность я понимаю, комплекс ощущений, удовольствия, от работы со снастью. Так, чейзер, из этой троицы, несомненно наиболее приятен в пользовании в целом, он самый сбалансированный, самый универсальный, с ним не испытываешь дискомфорта ни на одной из стадий проводки ни с одним типом приманки. Но, есть и негативные стороны. Так, из за этой своей универсальности, он однозначно проиграет более узкоспециализированным удилищам, в отдельно взятых направлениях. И ещё, несмотря на свою по факту не меньшую надежность и мощность, это удилище, не хочется лишний раз, испытывать на прочность. Не поймите меня не правильно, речь не идёт о вываживании каждой двушки, со страхом поломать удилище, я уже выкладывал в этой теме фотографии с трофеями весом за семь кило, выведенными именно чейзером, при этом даже менее мощным чем тот, что рассматриваете вы.
посмотреть здесь: https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 47#p271747
Речь о том, что удилище, не создаёт впечатление мощной выдиралки, не показывает все свои способности сразу, и я не раз сталкивался с людьми, которые так эту суть и не раскрыли, необоснованно боясь за удилище. И я их, честно признаться понимаю, ибо: "а вдруг???" Вот и получается, что вроде и удочка может, и необходимость есть, а веры в благополучный итог нету. Для людей с большим опытом, подобные удилища, это скорее наоборот хорошо, ибо позволяют получать больше удовольствия работая на первый взгляд более (тактильно) деликатным инструментом, а по факту, получать ту же мощность и надёжность что и у более грубого, но уверенность такого рода, приходит только с опытом, новички же, очень часто бояться пользоваться удилищем на все сто. Ладно что то я ушёл от темы )))

Далее, GAN702MF - изначально создавался для работы с воблерами, и здесь, в своём сегменте, ему нет равных. Да, ганчо не так хорош в джиговой ловле, да, он не столь интересен по дизайну, возможно кто то посчитает его не идеально сбалансированным для ловли джигом или вертушками, но когда это удилище находиться в своей стихии, и работает по предназначению, он очень хорош. Я был так впечатлён этим спиннингом, что гоняю его до сих пор, не смотря на то что текучка удилищ у меня очень большая, и редко какому удилищу, удаётся задержаться хотя бы на сезон. Вот можете почитать кстати мой развёрнутый обзор по этой модели только в 66-й длине: http://moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationId=89 В отличии от чейзера, мощность бланка из ганчо так и прёт, нет и доли сомнения когда вы предвидя уход рыбы в коряги, зажимаете фрикцион до упора. Бланк монументален и надёжен, но при этом, не чрезмерно. Я считаю это идеальное соотношение мощности, и комфорта в эксплуатации. Всё в этом спиннинге заточено под анимацию воблеров.

Ну и HRS702MF. При разработке хариеров, за основу были взяты некоторые американские удилища, а точнее концепция их проектирования, так называемый "Магнум Тейпер". Очень мощный комель, в купе с относительно мягкой верхней частью. Такая конструкция бланка как нельзя лучше подходит для аккуратной точной подачи различных джиговых приманок и оснасток точно в цель, будь то окно в травяном ковре, или свободное от коряг пространство. При поклёвке рыбы, вытащить её от туда нужно очень быстро, секунда промедления и вот уже рыба ушла в укрытие, откуда её не достать. Мягкая вершинка, позволяет подать приманку очень плавно и точно, а мощнейший комель, моментально выдрать рыбу из укрытия. Для анимации воблеров, подобные удилища подходят весьма условно, хотя знаю несколько опытных рыболовов предпочитающих именно такой типаж для твичинга. Но это скорее исключения и личный заморочки, в общем и целом, далеко не идеал, Удел этих удочек, это джиг в различных его проявлениях.


И так итог: под ваши задачи, я бы выбирал из чейзера или ганчо. Если джиг вы планируете чисто факультативно, то есть кугда совсем уж припрёт, то я бы остановился на ганчо, он из этой троицы наиболее интересен именно с воблерами. Дальнобойность, не скажу что превосходная, но жаловаться не приходиться. Если же всё таки нужно больше универсальности, то можно посмотреть чейзер, он будет самую малость дальнобойней (может быть, полевые сравнения на размеченной площадке не проводил), может быть в каких то ситуациях (джиг в первую очередь) будет немного более чувствительным. Но как я уже достаточно подробно расписал выше, выдиральник из него похуже чем из ганчо, как не крути, но он просто прекрасно отрабатывает и утомляет рыбу, а вот прям что бы выволакивать её силком?? для этого есть другие удилища...

P.S. - вот работа чейзера MFки (длина правда немного другая).
http://s019.radikal.ru/i643/1601/d0/937271508b6f.jpg
А вот и ганчо)))
http://s018.radikal.ru/i523/1601/f8/e15c11e65a48.jpg


Прошу прощения за много текста...

Поделиться

750

Re: Cпиннинги GAD

Большое спасибо, Евгений, за более чем исчерпывающий ответ, мне тоже очень понравился Gancho, единственно смутила цена (стереотип: менее дорогой - значит хуже), но теперь я буду обдумывать всю информацию (сегодня - просто обвал, спасибо Вам и всем ответившим во всех разделах), что тоже удовольствие, особенно в межсезонье. Вообще-то цена Gancho делает возможным приобретение не одного спиннинга))...

Ловля жереха - это не рыбалка. Ловля жереха - это охота!

Поделиться