Re: Моя первая рыбалка со спиннингом! (щуки, окуни, судаки и другие хищни)

Саша, леску не помнишь, блесну не помнишь, а вот про уши до сих пор. Действенное было средство воспитания.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

27

Re: Моя первая рыбалка со спиннингом! (щуки, окуни, судаки и другие хищни)

Саша наверно была 0.4-0.7! Я леску помню - 0.5 мм была smile Недавно в гараже спин нашел, древний древний, с настоящей Невской, отмою и потом выложу в ретро smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

28

Re: Моя первая рыбалка со спиннингом! (щуки, окуни, судаки и другие хищни)

Первую спиннинговую ловлю хорошо запомнил, так как готовил удочку сам. Верхнее колено бамбукового удилища оснастил кольцами из проволоки с изолентой. А катушку выполнил из обычной попловочной. Весь секрет заключался в том, что ножка катушки поворачивалась перпендикулярно удилищу(сделал ось вращения сквозь удилище и катушку). Получается, что то похожее на безинерционную в фазе заброса, а в фазе подмотки инерционная. Блесна медная  "Ромбик". Поймал пару окуней и понеслось...

Век живи-век учись

Поделиться

29

Re: Моя первая рыбалка со спиннингом! (щуки, окуни, судаки и другие хищни)

Хоть и было енто почти 26! годков назад помню как будто это было вчера. Самара, БЭТЕЦ,лодочная станция, спиннинг длинной около метра с Невской катухой(его я нашёл после весеннего паводка на реке Сок) и леской Клинская 0.4, блесна "Удачная". Пока мой ГУРУ Димок собирал свой спин я делаю ПЕРВЫЙ ЗАБРОС!!! На катухе борода, блесна летит максимум метров на 15, и на падении со звуком типа БАБАХ, ПРОИСХОДИТ УДАР!!! Я, так как подматывать вариантов не было, зажимаю катуху и бегом в противоположную сторону от воды. Димок смотря на это всё, и валясь от смеха забыв наверно зачем он пришёл, ещё и пытался мне что то подсказать. В итоге, была приземлена щучка на килошку с небольшим. Я сразу говорю Диману," Всё типа, домой" он мне "да подожди ты, я же ещё и спиннинг свой собрать не успел, давай ещё лови". Больше правда я тогда ни чего не поймал. Но по приходу домой было не менее прикольно. Мой отец говорит мне что типа я её купил на ближайшем рынке..... Я ему давай доказывать и показывать дырку от тройника в губе у щуки... Тут уже и папан чуть со смеху надо мной не лопнул... И вот с того момента кроме СПИННИНГА практически не признаю любую другую рыбалку!!! Ну не знаю....
Всем Удачи!

Поделиться

Re: Моя первая рыбалка со спиннингом! (щуки, окуни, судаки и другие хищни)

Мне тогда лет 15 было... На всю жизнь запомнил случай на одной из первых моих рыбалок. Спиннинг бамбуковый с деревянной ручкой, катушка "с дырочкой", леска... не помню, блесна "большая ложка" (храню как память о былом). Подвожу небольшую щучку к лодке, начинаю поднимать за леску на борт. Тут снизу выскакивает щука гораздо большего размера и мою добычу хватает. Прямо с хвоста и почти до головы. Пасть закрылась... А я продолжаю вынимать уже двух сразу рыб в лодку. И только в лодке большая хищница размыкает челюсти, падает на пайол. Сама виновата - жадность.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться