876

Re: St.Croix

Привет Алексей! Помоги пожалуйста с выбором LTES. Никак не могу определиться с тестом нужного мне удилища. Уже имею в наличии Рестив 5-15гр. Но более упористые и крупные воблеры выше границы верхнего теста твичить не комфортно. Что посоветуешь посмотреть в этом случае LTES70MF2 или LTES70MHF2 для более полного перекрытия по весам и дополнения уже имеющего у меня спиннинга. Насколько деликатно MHF2 по сравнению с MF2 работает с приманками смещенными к нижней границе теста, примерно 12-17гр. И еще, как обе палочки дружат с джигом примерно 20гр. Спасибо.

Re: St.Croix

AlexK пишет:

Привет Алексей! Помоги пожалуйста с выбором LTES. Никак не могу определиться с тестом нужного мне удилища. Уже имею в наличии Рестив 5-15гр. Но более упористые и крупные воблеры выше границы верхнего теста твичить не комфортно. Что посоветуешь посмотреть в этом случае LTES70MF2 или LTES70MHF2 для более полного перекрытия по весам и дополнения уже имеющего у меня спиннинга. Насколько деликатно MHF2 по сравнению с MF2 работает с приманками смещенными к нижней границе теста, примерно 12-17гр. И еще, как обе палочки дружат с джигом примерно 20гр. Спасибо.

Добрый вечер! Вопрос понятен и очень знаком, т.к. эта дилемма мучает очень многих. Мой ответ, основанный на предыдущих благодарных рекомендациях, таков: брать нужно LTES70MF2. Этот спиннинг хорошо продергивает воблеры весом до 24-25 граммов. Однако рекомендую рассмотреть еще и вариант LXS70MHF2 (LES70MHF2), эти модели отличаются только типажом сборки и фурнитурой, а свойства бланков идентичны.

Люблю пятнистых рыб!

878

Re: St.Croix

Алексей , Здрасьте с 23 февраля !!! Всех благ.
скажите LTEC70MMF2 это и есть тот ваш любимый кранкер?

Re: St.Croix

sergo48rus пишет:

Алексей , Здрасьте с 23 февраля !!! Всех благ.
скажите LTEC70MMF2 это и есть тот ваш любимый кранкер?

Спасибо! Да, он самый!

Люблю пятнистых рыб!

880

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:
sergo48rus пишет:

Алексей , Здрасьте с 23 февраля !!! Всех благ.
скажите LTEC70MMF2 это и есть тот ваш любимый кранкер?

Спасибо! Да, он самый!

Алексей , не мог бы подсказать , как оно справиться с джигом , твичингом крупных минох и какой его реальный тест? и можно ли его использовать как твичевый инструмент?

881

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:
AlexK пишет:

Привет Алексей! Помоги пожалуйста с выбором LTES. Никак не могу определиться с тестом нужного мне удилища. Уже имею в наличии Рестив 5-15гр. Но более упористые и крупные воблеры выше границы верхнего теста твичить не комфортно. Что посоветуешь посмотреть в этом случае LTES70MF2 или LTES70MHF2 для более полного перекрытия по весам и дополнения уже имеющего у меня спиннинга. Насколько деликатно MHF2 по сравнению с MF2 работает с приманками смещенными к нижней границе теста, примерно 12-17гр. И еще, как обе палочки дружат с джигом примерно 20гр. Спасибо.

Добрый вечер! Вопрос понятен и очень знаком, т.к. эта дилемма мучает очень многих. Мой ответ, основанный на предыдущих благодарных рекомендациях, таков: брать нужно LTES70MF2. Этот спиннинг хорошо продергивает воблеры весом до 24-25 граммов. Однако рекомендую рассмотреть еще и вариант LXS70MHF2 (LES70MHF2), эти модели отличаются только типажом сборки и фурнитурой, а свойства бланков идентичны.

Алексей, здравствуйте! С праздником 23 февраля! А почему не LTES70MHF2? Просто меня тоже мучает этот вопрос, но я заказал как раз его, а не LTES70MF2. Я планирую ловить воблерами 100-150мм, в основном минноу, но и шеды есть. Посчитал, что он лучше подойдет для таких буратин, тест вроде самое то. Или есть нюансы?

882

Re: St.Croix

Алексей,привет! На семинаре в Самаре задавал вопрос по спиннингу,по поводу перепутаной вершинки, номер еще записал, помоги пожалуйста;)

Re: St.Croix

sergo48rus пишет:
Алексей Шанин пишет:
sergo48rus пишет:

Алексей , Здрасьте с 23 февраля !!! Всех благ.
скажите LTEC70MMF2 это и есть тот ваш любимый кранкер?

Спасибо! Да, он самый!

Алексей , не мог бы подсказать , как оно справиться с джигом , твичингом крупных минох и какой его реальный тест? и можно ли его использовать как твичевый инструмент?

С джигом дружит не очень, а вот с твичем справляется шикарно! Реальный тест до 25 граммов, больше перегружать не стоит. Если спиннинг заинтересовал, рекомендую взять!

Люблю пятнистых рыб!

Re: St.Croix

War_Cat пишет:

Алексей,привет! На семинаре в Самаре задавал вопрос по спиннингу,по поводу перепутаной вершинки, номер еще записал, помоги пожалуйста;)

Да, помню, конечно! Я вопрос решил! Вершинку заменят бесплатно.

Люблю пятнистых рыб!

Re: St.Croix

Мишаня_79 пишет:
Алексей Шанин пишет:
AlexK пишет:

Привет Алексей! Помоги пожалуйста с выбором LTES. Никак не могу определиться с тестом нужного мне удилища. Уже имею в наличии Рестив 5-15гр. Но более упористые и крупные воблеры выше границы верхнего теста твичить не комфортно. Что посоветуешь посмотреть в этом случае LTES70MF2 или LTES70MHF2 для более полного перекрытия по весам и дополнения уже имеющего у меня спиннинга. Насколько деликатно MHF2 по сравнению с MF2 работает с приманками смещенными к нижней границе теста, примерно 12-17гр. И еще, как обе палочки дружат с джигом примерно 20гр. Спасибо.

Добрый вечер! Вопрос понятен и очень знаком, т.к. эта дилемма мучает очень многих. Мой ответ, основанный на предыдущих благодарных рекомендациях, таков: брать нужно LTES70MF2. Этот спиннинг хорошо продергивает воблеры весом до 24-25 граммов. Однако рекомендую рассмотреть еще и вариант LXS70MHF2 (LES70MHF2), эти модели отличаются только типажом сборки и фурнитурой, а свойства бланков идентичны.

Алексей, здравствуйте! С праздником 23 февраля! А почему не LTES70MHF2? Просто меня тоже мучает этот вопрос, но я заказал как раз его, а не LTES70MF2. Я планирую ловить воблерами 100-150мм, в основном минноу, но и шеды есть. Посчитал, что он лучше подойдет для таких буратин, тест вроде самое то. Или есть нюансы?

Да, нюансы есть, конечно. Лично мне LTES70MHF2 интересен не как твичевый, а как крэнковый инструмент. Он, безусловно, справляется с рывковой проводкой и даже имеет запас мощности и по забросу, и по работе вершинки. Но при равных LES70MHF2 удобней. Это мое ощущение.

Люблю пятнистых рыб!

886

Re: St.Croix

Алексей,здравствуйте! Прошу совета ,несколько лет пользовался удилищем SG86ML norstream.(средне-легкий береговой джиг, 100% стояк) Хочется чего нового, что посоветуете ему на смену из st.croix.

887

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:

Да, нюансы есть, конечно. Лично мне LTES70MHF2 интересен не как твичевый, а как крэнковый инструмент. Он, безусловно, справляется с рывковой проводкой и даже имеет запас мощности и по забросу, и по работе вершинки. Но при равных LES70MHF2 удобней. Это мое ощущение.

Понял, спасибо за совет! Попробую у товарища в сравнение взять LTES70MF2.

888

Re: St.Croix

Здравствуйте Алексей!
Имею в наличии LXS76MF2.
Посоветуйте, пожалуйста ультралайтовые спиннинги:
1. Только джиг.
2. Только твич.
3. Универсальный (джиг+твич).
Не обязательно St.Croix.
Цена значения не имеет.
Заранее спасибо.

889

Re: St.Croix

К посту 888.
80% - берег, 20% - лодка.
Условия ловли: в основном река Сок Самарской области (не сильное течение).
Иногда (очень редко) река Волга.

Re: St.Croix

Andrew пишет:

Здравствуйте Алексей!
Имею в наличии LXS76MF2.
Посоветуйте, пожалуйста ультралайтовые спиннинги:
1. Только джиг.
2. Только твич.
3. Универсальный (джиг+твич).
Не обязательно St.Croix.
Цена значения не имеет.
Заранее спасибо.

Доброго дня!

1. Pontoon21 Unitra UNS702ULXF

2. Pontoon21 Stylo SL682XUL-T (твичинг)

3. Pontoon21 Stylo SL722UL-M - шикарный универсальный спиннинг!

Все эти спиннинги я очень активно использую и на рыбалках, и на соревнованиях. Пока замены им не ищу, устраивают по всем параметрам.

Люблю пятнистых рыб!

891

Re: St.Croix

Огромное спасибо!
Всех Ваших любимых женщин с праздником 8 марта от самарских рыбаков!
Удачи на соревнованиях!

892

Re: St.Croix

Алексей ,здравствуйте. Сообщение 886, прошу ответа.

893 (2015-03-08 22:13:03 отредактировано TwichFan)

Re: St.Croix

Алексей , здравствуйте!Скажите пожалуйста, какой комплект используете ,в видео-"С крупными минноу , на среднюю Волгу".
Спасибо!

894 (2015-03-09 00:34:30 отредактировано Глеб Черных)

Re: St.Croix

Доброго времени суток Алексей. Являюсь большим поклонником кроя, и в этом есть Ваша большая заслуга. Хотел бы спросить следующее. Несмотря на санкции, которые вводит против нас США, не могу отказаться от покупки спиннингов этой фирмы и сейчас планирую приобрести 2-3 удилища. Длина 2,13, как наиболее комфортная для меня. У меня уже есть LES70LF2 ( и это просто чудо всего что есть до 10гр + колебло и вертушки) и поэтому я решил купить в комплект к нему либо:
LES70MLF2 и LES70MHF2
или
LTES70MLF2 и LTES70MF2
Основное назначение твичинг, чтобы можно было тонко подобрать спиннинг под тот или иной воблер. Я на Лтесы не ловил, но разнесенка меня не пугает. Екстримы не приемлю по причине, что не пробка. Или стоит купить все 4 удилища?

895

Re: St.Croix

TwichFan пишет:

Алексей , здравствуйте!Скажите пожалуйста, какой комплект используете ,в видео-"С крупными минноу , на среднюю Волгу".
Спасибо!

Вопрос отменяется.Был невнимателен))))

896

Re: St.Croix

Здравствуйте Алексей!
Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли St.Croix Avid IPC AVS90HF2 для ловли джигом с берега на средних реках с малым течением (не закоряженные)?
Заранее спасибо.

Re: St.Croix

vladimir zinin пишет:

Алексей! подскажите пожалуйста на счет спиннинга  St.Croix, Avid IPC, 198 см, 1.75 - 7 гр, Fast и Катушка безынерционная Shimano CATANA 2500 FC.Рыбачим на волге ,бывает с лодки, на канале (течение небольшое) наживки небольшие до 6 г .Увлекаюсь твичем не давно. Cпасибо.

898

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:

Да, помню, конечно! Я вопрос решил! Вершинку заменят бесплатно.

Спасибо большое Алексей!!!отправил палку,буду ждать

899

Re: St.Croix

Здравствуйте Алексей ! Прошу Вашего совета. Хочу приобрести 2 спининга для джига с лодки и берега, с маркой само сабой определился, а вот с серией ,нет!
Условия ловли – Нижний Дон (Ростовская обл.), течение сильное, глубины 6-12 м.
С лодки     LTES80HXF2,    AVS86MHF2,   LES86MHXF2,    LS80HXF2.
С берега( важен дальний заброс  60-70 м)      AVS96HF2 (есть в наличии в моем городе),   AVS90HXF2,  LES96HF2,  LES90HXF2.
Что посоветуете  Алексей, а то голова уже кругом идет, может что то от себя подскажете. Да, и еще вопрос, будет ли строй XF влиять на дальний заброс. СПАСИБО.

900

Re: St.Croix

Здравствуйте Алексей!Прошу Вашего совета . У меня St.Croix.AVID/AVS70MF2 заявленный тест 5.25-17.5 на сколько его можно перегружать ,и подходит ли он для джига? заранее благодарен .И ещё один вопрос как St.Croix. Tournament LTES86MXF2.