Тема: St.Croix

Задавайте вопросы, связанные со спиннингами данной фирмы.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

2

Re: St.Croix

Подскажите про палку LEST 90 MHXF2 5-35гр ее реальный тест и бросковасть?

Поделиться

3

Re: St.Croix

Подскажите Алексей, спиннинг - St.Croix Avid IPC AVS 70MF2 как он работает с воблерами малых весовых категорий 5-6гр.
Слышал, что по бросковости малых весов в нижнем тесте он дубоват и грузиться начинает грамм так от 8, так ли это?

Поделиться

Re: St.Croix

серж пишет:

Подскажите про палку LEST 90 MHXF2 5-35гр ее реальный тест и бросковасть?

LTES90MHXF - это береговое джиговое удилище. При джиге на средней реке с легким течением и глубинами в 3-4 метра оптимально работает с весами 8-20 граммов, а на ямах или сильном течении эффективно нагружается под весами, вплоть до верхней границы теста. Бросковость - хорошая (для экстра-фастового - даже очень).

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

5

Re: St.Croix

Ребята, Алексею вопросы в соответствующей теме. YDOS, какой тест у палочки. Являюсь обладателем такой модели 3,5 - 10, 5 гр. Кидает от 3-х до 18 без напряга.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: St.Croix

YDOS пишет:

Подскажите Алексей, спиннинг - St.Croix Avid IPC AVS 70MF2 как он работает с воблерами малых весовых категорий 5-6гр.
Слышал, что по бросковости малых весов в нижнем тесте он дубоват и грузиться начинает грамм так от 8, так ли это?

Так и есть, его рабочий весовой диапазон - 8-20 граммов. Меньшие веса отрабатывает плохо, но ведь он и заточен как-раз под приманки среднего размера. Для твича воблероков 5-6 граммов нужен спиннинг ML, например, Avid AVS70MLF2 или AVS66MLF2.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

Voljanin пишет:

Ребята, Алексею вопросы в соответствующей теме. YDOS, какой тест у палочки. Являюсь обладателем такой модели 3,5 - 10, 5 гр. Кидает от 3-х до 18 без напряга.

Антон, вопросы как-раз в соответствующей теме! smile Структура форума меняется, теперь в теме "Вопросы Алексею Шанину" будет больше профильных тем чтобы не сваливать все в одну кучу. Всем будет проще ориентироваться теперь на форуме.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

8

Re: St.Croix

Алексей  ! Вопрос такой :St.Croix Legend Tournament LTES70MLF2 выпускается в одном виде или есть по годам различия ? Я у тебя интересовался про твой турнамент (который на Ахтарском на турнире у тебя трясли) месяца полтора -два назад,так вот пришли они,но знакомый говорит ,что они не такие какие -то,с другими катушкодержателем (форма всей ручки не такая ,что ли).Расстроился .короче говоря ,просит совета или разъяснений. Да ; и верхний предел на примере воблера какого-нибудь скажи пожалуйста.
С ув..

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

9

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:
YDOS пишет:

Подскажите Алексей, спиннинг - St.Croix Avid IPC AVS 70MF2 как он работает с воблерами малых весовых категорий 5-6гр.
Слышал, что по бросковости малых весов в нижнем тесте он дубоват и грузиться начинает грамм так от 8, так ли это?

Так и есть, его рабочий весовой диапазон - 8-20 граммов. Меньшие веса отрабатывает плохо, но ведь он и заточен как-раз под приманки среднего размера. Для твича воблероков 5-6 граммов нужен спиннинг ML, например, Avid AVS70MLF2 или AVS66MLF2.

Спасибо Алексей! буду ориентироваться на приманки в указанном Вами весовом диапазоне.

Voljanin пишет:

YDOS, какой тест у палочки.

Тест палочки 5,25- 17,5 (к сожалению не удалось заказать палочку классом повыше, хотелось что-то вроде LES или  LTES но их не оказалось в наличии, а ждать больше месяца то-же не вариант).

Поделиться

Re: St.Croix

mamay пишет:

Алексей  ! Вопрос такой :St.Croix Legend Tournament LTES70MLF2 выпускается в одном виде или есть по годам различия ? Я у тебя интересовался про твой турнамент (который на Ахтарском на турнире у тебя трясли) месяца полтора -два назад,так вот пришли они,но знакомый говорит ,что они не такие какие -то,с другими катушкодержателем (форма всей ручки не такая ,что ли).Расстроился .короче говоря ,просит совета или разъяснений. Да ; и верхний предел на примере воблера какого-нибудь скажи пожалуйста.
С ув..

Я понял о чем речь - знакомый перепутал удилища двух серий: LTES (Legend Tournament Europe Series) и LTWS (Legend Tournament Walleye Series). LTES70MLF2 "Twitch&Jerk" так и выпускается в неизменном виде, а вот LTWS70MLF2 действительно сильно отличается от LTES70MLF2: другая расстановка колец, другой держак, другая ручки и совершенно иной строй, более универсально ориентированный, нежели твичевая направленность у LTES70MLF2.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

11

Re: St.Croix

Что один LTES70MLF2 .что другой 
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=9& … p;lr=11067
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1& … p;lr=11067
вот про что речь .у тебя я понял с маленькой бобышкой на конце,та как пришли с 10 см ,но обозначения одинаковые

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

Re: St.Croix

Это скорее всего интернет-магазины, чтобы не заморачиваться со съемкой (у них ведь нет товара в наличии) взяли фото с американских сайтов, где продается LTBS (Bass Series), именно она имеет такую фурнитуру. На серии LTES установлены колечки серии "К", а на LTBS стандартный Alconite. У меня в пользовании есть один спиннинг серии LTBS, вот он у меня в руках:

http://s61.radikal.ru/i174/1203/84/4f47222697a7.jpg

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

13

Re: St.Croix

Алексей спасибо, дал ссылку знакомому,поедет в магазин разбираться,вечером если что ,я еще раз по тревожу.Еще вопрос по St.Croix Legend Elite LES70MF2 обозначь пожалуйста рабочий диапозон по работе и с приманками (не только с забросом),т.е на примере конкретных воблеров низ -верх,раз уж пошла такая пьянка ,придется ему какую-нибудь брать,планирует от 56 до 90 размера(типа риджей) или взять ему до 10.5 гр палку St.Croix Legend Elite LES70MLF2,короче говоря нужен лайт по приманкам обозначенным.Посоветуй с какой комфортней ловить то будет и не будет ли проваливаться MLF2 под этими приманками ?На форуме общем тоже спрошу.

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

Re: St.Croix

С Legend Elite все просто:

LES70MF2 - рабочий диапазон от Smith Jib 90F до OSP Asura Rudra 130SP (на стоячей воде)

LES70MLF2 - от ZipBaits Rigge 56S до OSP Bent Minnow 106F.

Это исходя не только из моих ощущений, но и по отзывом моих знакомых, пользующихся этими моделями.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

15

Re: St.Croix

Спасибо.Получается ,грубо говоря ,что они дополняют друг друга .Так ? До 10.5 всяко разно до 90мм ,а до 17.5  получается 90-120 мм ,130 от места ? Может тоже себе прикупить элитку smile)

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

Re: St.Croix

Да, так и получается, один спиннинг дополняет другой. Пересекаются они только в диапазоне 8-12 гр., воблеры этоих весов хороши в работе под управлением и LES70MLF2, и LES70MF2. Ну а по низу и верху - каждый уже проявляет индивидуальность.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

17

Re: St.Croix

Ага,понял -спасибо.

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

18 (2012-03-26 16:33:39 отредактировано mamay)

Re: St.Croix

Алексей вот фотки  LTES70MLF2,который пришел в магазин,правда одна не получилась переписали буковки
http://s019.radikal.ru/i604/1203/ed/94397c508a9f.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1203/70/3e47be863ad3.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1203/9a/362e3e865068.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1203/ef/dea8db27447c.jpg
магазин выписывал в Москаннеле.Теряюсь я уже. что говорить,советовал то я,заказывали по абревеатуре(названию).Слово в слово твой ответ передал .а тут на тебе .Получается у тебя был на турнире LTBS,сто пудово мы его трясли.Блин.

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

19

Re: St.Croix

Алексей спасибо за предыдующий ответ! До какого размера воблеров предел работы спиннинга LTES 70 LF2 тест 3.5 -9гр Twitch & Jerck?

Поделиться

Re: St.Croix

mamay пишет:

Алексей вот фотки  LTES70MLF2,который пришел в магазин,правда одна не получилась переписали буковки

магазин выписывал в Москаннеле.Теряюсь я уже. что говорить,советовал то я,заказывали по абревеатуре(названию).Слово в слово твой ответ передал .а тут на тебе .Получается у тебя был на турнире LTBS,сто пудово мы его трясли.Блин.

Нет, на турнире у меня был LTES! В серии LTBS - все удилища одночастники!!! smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

серж пишет:

Алексей спасибо за предыдующий ответ! До какого размера воблеров предел работы спиннинга LTES 70 LF2 тест 3.5 -9гр Twitch & Jerck?

Как-раз воблерки в весе до 10 граммов он и твичит хорошо! Под более тяжелыми проваливается на твиче.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

22 (2012-03-26 17:40:42 отредактировано mamay)

Re: St.Croix

все ,я вообще запутался sad  мы  трясли  вот этот,это я хорошо помню 
http://www.moscanella.ru/stcroix/produc … amp;page=2 . У тебя такой ? или как на моих фото?
не знаю как еще спросить,уже вопрос о сдаче спиннинга стоит-не приятная такая ситуевина.Про бассовый понял.но тоже на оф сайте он по другому выглядит.Хочу разобраться на будущее,чтобы не было у остальных недоразумений,можешь относительно фоток четко прописать какая есть какая  ? Не все читают твой форум и заказывают почти вслепую,по названию палки,а тут ногу сломаешь оказывается .ну у нас так smile.
С ув..

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

23

Re: St.Croix

Алексей! В одинаковых условиях бросок каким спиннингом будет дальше RESTIVE RTS 962 MH 8 - 35гр или LTES 90 MHXF2 5 - 35гр. Веса чебурашек 8 -18гр и 20 -28 гр ответте по группам весов?Заранее спасибо!

Поделиться

Re: St.Croix

Алексей как думайте LES70MF2 с джигом дружит или не особо!!  Заранее спасибо!!!

и не знаю в какой раздел лучше поэтому сюда.

Безумно понравилась леска у  http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/ … URAY_1.php

В связи с тем что LB у них не проставлен а кг я не особо доверяю хочу спосить. Какой диаметр можно поставить на  LES70MF2 а какой на LTES70MMF2.

Поделиться

Re: St.Croix

mamay пишет:

все ,я вообще запутался sad  мы  трясли  вот этот,это я хорошо помню 
http://www.moscanella.ru/stcroix/produc … amp;page=2 . У тебя такой ? или как на моих фото?
не знаю как еще спросить,уже вопрос о сдаче спиннинга стоит-не приятная такая ситуевина.Про бассовый понял.но тоже на оф сайте он по другому выглядит.Хочу разобраться на будущее,чтобы не было у остальных недоразумений,можешь относительно фоток четко прописать какая есть какая  ? Не все читают твой форум и заказывают почти вслепую,по названию палки,а тут ногу сломаешь оказывается .ну у нас так smile.
С ув..

Legend Tournament Europe Series не имеет пробковой вставки под катушкодержателем, как Bass Series. Если спиннинг куплен в России и имеет код LTES70MLF2 - это такой, как я показывал на турнире в декабре. К тому же он разборный (из двух частей, о чем свидетельствует цифра "2" в конце кода модели).

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться