Re: Техника ловли щуки

pikoрез пишет:

Прошу прощения за граматику,печатаю уже даже не смотрю на ошибки автоматом отправляю.

А может всё таки не спешить. Сначала попробовать самому половить, узнать приманку, поэкспериментировать, а когда сформируются конкретные вопросы, тогда их и задавать? Смотришь и грамматика поправится. Это так, к слову.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

77

Re: Техника ловли щуки

Спасибо друзья, а размер офсетников какой все таки именно на этот размер силикона,из личного опыта может быть кто какой размер силикона использует и с какими офсетниками, у меня рыба в основном 700-1200, редкий раз 1,5. Ну а если два, то это просто жуть какой трофей, и мы с приятелем этим довольны, очень часто устраиваем между собой соревнования и в этот раз хочу внести нового в наш небольшой опыт рыбалки, может и не нужен был мне этот размер, резину не покупал на ульяновском сайте рыболовов выложил вертушки 2-го номера на продажу лежат без дела, человек предложил поменятся, сказал убойнейшая вещь, ну и поменялся полез в интернет, а там мама дорогая чуть ли не лучшая приманка на щуку естественно очень заворожило, а оказывается целая наука, как и в ловле на воблеры, бент тоже купил насмотрелся начитался, здесь всех достал, а когда прислушался вожу с собой на этот пруд порядка 40 приманок все лето и сентябрь туда ездили, а лови только на bent и jib, сам над собой прикалывался зачем столько купил и таскаю без дела, вот и в этой ловле хочу, а главное буду стараться постичь все ньюансы не без Вашей помощи конечно, Спасибо Друзья!

Re: Техника ловли щуки

Корнев Геннадий пишет:

Алексей, при ловле в крутых местах, (завалах коряжника),  с легкостью и высокой эффективностью можно применять спиннербейты. Отличные вездеходы для закоряженных мест.

pikoрез пишет:

Спасибо! но их пока нет в будущем конечно куплю несколько, ...

Добавлю. Сделать спиннербейт самому очень просто. Проволока, два-три лепестка от любых вертушек, неск. вертлюжков и зав. колечек и джиг головка.

viktor67 пишет:

Алексей, с моей точки зрения, приманка должна медленно тонуть. Делаешь серию рывочков, пауза, в это время приманка опускается медленно, затем снова рывочек или рывочки, опять пауза! Схем может быть много, надо пробовать, например после рывочков ударяешься в коряги и после этого желательно сделать паузу, очень часто в это время происходит хватка. А сколько граммов необходимо под определенный крючок сразу и не скажешь, надо брать и пробовать. Чаще я вообще не ставлю огрузку, только одна резина! Так удается дольше поиграть с резиной и мне это больше нравится.

Мне тоже такая техника нравится. Думаю, намного эффективнее банальной ступеньки. Я бы сказал, твичинг резиной.