76

Re: Брак?

У меня на fx zero лопатка ходит с туго,я думаю разработается. Из всех браков,было толлко хама куру,пила водичку,клеил не помогло,расстался.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Re: Брак?

Олег, привет! После Вашего сообщения решил проверить лопатки на своих FXах. Я человек очень мнительный, но слава БОГУ всё нормально. Лопатки переходят из одного положения в другое за счёт своего веса. В Вашем случае я думаю, что всё излечимо. Главное аккуратно снять лопасть и установить конкретную причину. Да Вы и сами наверно всё понимаете. Вообще советы давать, как я, намного легче, чем их придерживаться. С уважением.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Re: Брак?

Привет Коля непонятно по тройникам FX9  и  FX9 Strobe (cообщение 75)

79

Re: Брак?

Да пречина устранима,но я думаю это не брак.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

80

Re: Брак?

Андрей Ростов161 пишет:

http://s019.radikal.ru/i635/1401/90/e8b946003a34.jpg Абсолютно новый воблер от megabassa Vission 95 , проверяю в чашке через некоторое время, тонет меняю крючки,  тонет . Оказалось на ушке первого тройника  дырка . Хваленное японское качество. Еки Ито привет

Богатый Еки Ито. Брак однако.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Re: Брак?

Андрей Ростов161 пишет:

Привет Коля непонятно по тройникам FX9  и  FX9 Strobe (cообщение 75)

Андрей, на FX9 Strobe  крючки безбородые. С уважением.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

82

Re: Брак?

Если отпускаешь,то зачем менять. Меньше вреда.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Re: Брак?

chao10 пишет:

Если отпускаешь,то зачем менять. Меньше вреда.

Согласен, Олег. Когда менял, не подумал. С уважением.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Re: Брак?

орлов коля2015 пишет:
Андрей Ростов161 пишет:

Привет Коля непонятно по тройникам FX9  и  FX9 Strobe (cообщение 75)

Андрей, на FX9 Strobe  крючки безбородые. С уважением.

Я знаю поменял на овнер думал что то другое

85

Re: Брак?

Мужики подскажите к кому можно обратится по ремонту лопатки воблера,кто поможет в ремонте,отправлю в регионы..

Ловлю только на воблеры!

Fishing is rest, and poaching is annoying!

86

Re: Брак?

доброго времени суток всем. подскажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой. купили с товарищем 2 воблера  вижин 110 плюс . у него в сплывает хвостиком в верх . а у меня тонет хвостом вниз прич ом довольно резво. подскажите то брак или нет. и что делать. с уважением

Re: Брак?

А вы где тестировали?

88

Re: Брак?

Может дело в поводках/карабинах/замене крючков?

ПМЖ

Re: Брак?

Нет, я так не думаю. Мелкие детали, такие как поводок, застежка, или замена крючков если и будут влиять, то больше на общую плавучесть. А в этом случае, скорее всего, это положение внутреннего шара, который при забросе перемещается в хвост, а при первом резком рывке должен возращаться в исходное положение, выравнивая воблер в горизонтальное   рабочее положение. Поэтому я и спросил, где тестировали? Если в ванной, или на коротке, БЕЗ ЗАБРОСА, вполне может быть такая ситуация.

90

Re: Брак?

Геннадий, может и так. Я просто в воблерах можно сказать новичок, поэтому сужу по колебалкам. Бывает что замена крючка на более толстый или на номер больше, абсолютно лишает блесну игры.
PS Может кому пригодится: на колебалке, особенно тонкостенной, замена крючка на более увесистый как это ни парадоксально - зачастую приводит к всплытию блесны.

ПМЖ

Re: Брак?

Игорь, про блесны я в курсе и в этом случае с тобой согласен.  Для "облегчения крючка"  очень часто применяют вабик или стример из перьев, что еще добавляет большую плавучесть.

92

Re: Брак?

Игорь79 пишет:

PS Может кому пригодится: на колебалке, особенно тонкостенной, замена крючка на более увесистый как это ни парадоксально - зачастую приводит к всплытию блесны.

А можно поподробнее для не особо осведомленных smile Если взять одно железо и прикрепить второе железо, как они она всплывать будут?

Re: Брак?

Виталий, ты наверное расматриваешь это как закон земного притяжения. А здесь работает закон гидродинамики, т.е.
блесна под силой движения вперед  должна иметь нейтральную плавучесть, чтобы планирование (игра) оставалась привлекательной для хищника.  Так вот нарушение баланса веса приводит к нарушению или сбою игры, т.е. очень тяжелый крючок будет давить вниз, происходит сбой в работе блесны и блесна естественно будет идти к верху или наоборот.
А вообще эта тема про брак. Если будут вопросы, переходи в соответсвующую тему.
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 87#p246487

Re: Брак?

Сергей09, ваш пост перенесен в тему: "Все о поводках" https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 38#p246638

95

Re: Брак?

Я имел виду, что воблер вижин110 +1 о котором я говорил выше, должен  быть по маркировке суспендер, а он тонет камнем.

96

Re: Брак?

Плавучесть воблера Suspender не означает, что воблер должен зависать на месте(это не подводная лодка с системой продувки камер), а за короткий промежуток времени находиться в указанном рабочем уровне без поводка и при температуре +7 - 10 С.
Реально приманка по плавучести получается либо медлено всплыващая или же медленно тонущая.
Добавляя различной длины и диаметра  мет. поводки на мелкие по размеру воблеры, мы изменяем плавучесть  : от медленно до быстро тонущих.
Фурнитурой же (в рамках разумного) можно также изменять плавучесть и рыскливость приманки, но делать это нужно очень аккуратно, помня, что при превышении баланса, можно изменить игру воблера, заложенного производителем.
Также не забываем, что есть воблеры, рассчитанные для ловли в морской воде, при ловле в пресных водоёмах их плавучесть может изменяться и немного рабочий уровень.