1

Тема: Брак?

Привет Алексей и форумчане! Интересует вопрос по vision-95, в частности по лопасти. Когда-то читал от пользователей данного воблера что отлетание лопасти-нормальное явление, хотя сам прошлый сезон отловил без проблем. А в этом один раз задел за травинку во время проводки-лопасти как не бывало:( . У зятя на следующей рыбалке такая же ситуация, только в отличие от меня , он проводил по чистой воде. Потом он купил новый, на первой рыбалке с третьего заброса сделал еще один стик из нормального воба, в этот раз тоже по чистой воде, травы не было!!! Все воблеры оригинал 100%. Зять купил еще и сказал что будет брать и брать... ,а я не готов.Правда своему я сделал новую лопасть, воблер очень хороший и на игре интересный и самое главное-отлично ловит. Но за такие деньги покупать больше не собираюсь. На каком-то сайте писали что типа была такая партия с браком.... не знаю . У кого такое было?

Поделиться

2

Re: Брак?

Den32 пишет:

Привет Алексей и форумчане! Интересует вопрос по vision-95, в частности по лопасти. Когда-то читал от пользователей данного воблера что отлетание лопасти-нормальное явление, хотя сам прошлый сезон отловил без проблем. А в этом один раз задел за травинку во время проводки-лопасти как не бывало:( . У зятя на следующей рыбалке такая же ситуация, только в отличие от меня , он проводил по чистой воде. Потом он купил новый, на первой рыбалке с третьего заброса сделал еще один стик из нормального воба, в этот раз тоже по чистой воде, травы не было!!! Все воблеры оригинал 100%. Зять купил еще и сказал что будет брать и брать... ,а я не готов.Правда своему я сделал новую лопасть, воблер очень хороший и на игре интересный и самое главное-отлично ловит. Но за такие деньги покупать больше не собираюсь. На каком-то сайте писали что типа была такая партия с браком.... не знаю . У кого такое было?

Аналогичная ситуация была при забросе в камыш, после этого купил новый и каждый раз подплываю отцеплять руками.

Поделиться

3

Re: Брак?

Здравствуйте ! Вопрос к тем, кто имеет опыт использования мегабассовского Х 120. У меня при всплытии на проводке голова оказывается выше хвоста (если взять осевую то примерно под углом 30 градусов). Это правильно или брак? С благодарностью ко всем ответившим.

Поделиться

4

Re: Брак?

Аналогичная история. Купил Vision 110 на первой рыбалке ловлю 4 щук, клюёт пятая, тащу, щука делает свечку, воблер при этом выскакивает из пасти, вытаскиваю воблер, гляжу а лопасть отломана. Щука была не большая около полутора кило.

Недавно купил еще пару воблеров таких 110, воду они увидеть не успели у нас уже лед, но пробую теперь лопасть дома чувствуется что она не прочно сделана, пальцем ее спокойно можно шевелить.

Вот такие нынче мегабасы попадаются и истории про не качественный мегабас слышешь все чае и чаще, но ведь клюёт же она на них зараза))), значит покупать будем все равно!!!

Поделиться

5

Re: Брак?

С Дайвовским Дартистом была аналогичная история, при проводке чувствовал как воблер стучит по камням и вынул его уже без лопатки.

Поделиться

Re: Брак?

Информация по Megabass от дилера в России компании "Москанелла".

В случае поломки лопасти на воблере не по уважительной причине - меняйте его в магазине, в котором приобрели. Если в этом магазине поставщик "Москанелла" (а другой будет вряд ли), то Вам обязаны заменить воблер без лишних вопросов, а сломанный будет отправлен дилеру.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

7

Re: Брак?

В прошлом году на вижене 110 после третьей рыбалки пришлось менять лопасть, по причине поломки

Поделиться

8

Re: Брак?

зато поперы от м...са достаточно крепкие ,если не считать осыпание "кисточек"

Поделиться

Re: Брак?

А если на мегабасе после первой поклевки появились борозды от щучих зубов это считается браком или это в принципе нормальная покраска? Просто у воба за 300рэ покраска держиться 2ой сезон а ловлю на него чаще всего

Поделиться

10 (2011-12-06 18:57:40 отредактировано тсурибито)

Re: Брак?

всем доброго времени.прежде всего продукция некоторых японских брендов и производителей расчитана на басс-ловлю и ловлю форели в некоторой части ловлю змееголова.щуки как таковой у них нет.отсюда все беды по покраске и покрытию.далее разговаривал с человеком не раз писавшим о воблерах в периодике. по отпадению лопаток на ,, виженах ,, он объяснил просто в воблере конструкторы преследовали свою цель - соединение лопатки с телом воблера без усилений-поэтому хоть это и megabass не значит что это бульдозер.короче включай голову.вот так вот.отчасти с ним согласен.p.s. по воблерам морского исполнения конкретно сказать не могу за исключением того что фурнитура коррозионоустойчива.

Поделиться

Re: Брак?

Был у меня с xj-100 вот такой косяк,после лёгкого контакта с корчём.Но знакомый умелец восстановил исходное состояние этого воблера и уже более капитальней.
http://s017.radikal.ru/i404/1112/5e/a314b11a6e80.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1112/cc/8631f722db2a.jpg

Поделиться

12

Re: Брак?

Александр З пишет:

А если на мегабасе после первой поклевки появились борозды от щучих зубов это считается браком или это в принципе нормальная покраска? Просто у воба за 300рэ покраска держиться 2ой сезон а ловлю на него чаще всего

За это предъявлять что либо мегабассу не корректно, японцы разрабатывают вобы не для этой рыбы, если бы у них водилась щука или воблеры были  спешл пайк, то покрытие было бы выше всяких похвал...

Поделиться

13

Re: Брак?

Sacha1987 пишет:
Александр З пишет:

А если на мегабасе после первой поклевки появились борозды от щучих зубов это считается браком или это в принципе нормальная покраска? Просто у воба за 300рэ покраска держиться 2ой сезон а ловлю на него чаще всего

За это предъявлять что либо мегабассу не корректно, японцы разрабатывают вобы не для этой рыбы, если бы у них водилась щука или воблеры были  спешл пайк, то покрытие было бы выше всяких похвал...

Чем цвета с приставкой NC (которые с внутренней голограммой), не подходят для щук? smile

Не останавливаться на достигнутом!

Сайт Rookie

Поделиться

14 (2011-12-14 20:31:47 отредактировано Сергей Ващенко)

Re: Брак?

Здравствуйте уважаемые коллеги! Представляю дефект нового воблера "Megabass" - VISION Q-GO 95 приобретенного в одном интернет- магазине в ноябре этого года. Дефект расположен в самом опасном сечении у основания лопасти,  в месте ее перехода  в тело воблера.  На ощупь прилагал небольшие усилия на лопатку, вроде держит,  дефект  при этом не расширяется.
http://s017.radikal.ru/i420/1112/3b/c8c17bc84c6at.jpg
http://i079.radikal.ru/1112/8e/6c68d903af5et.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1112/e5/c1c8b780cf88t.jpg
Что посоветуете? Может сломать и приклеить лопасть  заново? С ув.Сергей

Поделиться

15

Re: Брак?

У себя обнаружил трещину в этом месте после удара о дерево. Нашёл старый, 20-ти летний клей пластмассовый. Этот клей в виде гранул и его паяльником разогреваешь и наносишь. С обеих сторон лопатки наплавил, а потом зачистил надфилем. Игра, вроде. не изменилась. Но только на одной рыбалки был - зима однако.

Поделиться

16

Re: Брак?

Всем привет!!!! Ну если у мегабассов такая недоработка, то надо более тщательно выбирать места для ловли, чтобы не пахать дно. Только так можно эти воблеры уберечь от травм.

Поделиться

17

Re: Брак?

KOLIA350 пишет:

Всем привет!!!! Ну если у мегабассов такая недоработка, то надо более тщательно выбирать места для ловли, чтобы не пахать дно. Только так можно эти воблеры уберечь от травм.

Тогда из коробки лучше не вынимать. Будешь беречь и сразу потеряешь - срежет щука, зацеп и тд.

Поделиться

18

Re: Брак?

Так многие и не вынемают!  Мне нравятся больше погрызанные!
Я уже сам задумываюсь ну есть у меня около сотни воблеров, а остановится не могу, приоритеты меняются време от времени , да и новинки иногда очень достойные!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

Re: Брак?

KOLIA350 пишет:

Всем привет!!!! Ну если у мегабассов такая недоработка, то надо более тщательно выбирать места для ловли, чтобы не пахать дно. Только так можно эти воблеры уберечь от травм.

либо ловить другими воблерами а мегабас так ради того чтобы был

Поделиться

Re: Брак?

но лучший вариант это написать на упаковке мол внимание отваливаются лопасти!!

Поделиться

21 (2011-12-16 20:54:45 отредактировано Сергей Ващенко)

Re: Брак?

Здравствуйте коллеги! Спасибо что приняли живое участие в обсуждении данной темы.  Вот на этом сайте http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/vi … php?t=6986 я думаю лучший метод восстановления лопасти воблера мегабассов Вижинов 95!  Хотя я далеко не из региона kharkov.ua, но мне очень нравится  ход мысли данных ребят. По данному вобу я принял анологичное решение - снять с него слепок в месте соединения лопасти с телом воба для возможного, в последствии, восстановления лопасти воблера, а после этого пустить его по прямому назначению и  в самую жесткую среду в  сезон 2012.  С надвигающимися праздниками уважаемые коллеги с  ув. Сергей

Поделиться

22 (2011-12-30 20:00:01 отредактировано Сергей Ващенко)

Re: Брак?

Вообщем по дефектному "Megabassу" - VISION Q-GO 95  я выкрутился следующим образом. Иглой добрался до дефекта и вскрыл его. Затем установил воблер в вертикальное положение и залил раскрытую (иглой) пору мини каплей жидкого клея (не геля) супер -момент. Излишек клея удалил солфеткой.Клей прозрачный, имеет большую проникающую способность (заполняет самые мелкие трещины)  и очень прочный. Во общем если коротко то залил данный дефект и я очень доволен. Теперь у воблера в опасном сечении сплошной монолит без пор. И мне так кажется что по данному сечению лопатка воблера не отлетит даже при максимальных динамических нагрузках. Игра воблера после выше приведенных манипуляций совершенно не изменилась. С новым годом. С ув.Сергей

Поделиться

23

Re: Брак?

На второй рыбалке набрал воды Dog X. Не ронял, не наступал))
На запрос в инете по дефектным Мегабассам толпа постов и если честно то эта ситуация напрягает..уж дюже много людей недовольны качеством.
Хотя не Мбассом единым .....

Поделиться

24 (2012-02-11 21:31:24 отредактировано Константин S)

Re: Брак?

RIO!!Скорей всего это подделкаХотя человеческий фактор еще никто не отменял.У меня  Dog X. 5штук - прошлый сезон отработали на ура,на некоторых краски почти не осталось,но ничего маркерами слегка подправил и ..ждем жидкой воды)).

Поделиться

25

Re: Брак?

у меня на  джибе отлетела лопасть=(не знаю как, но в ящик клал нормольного а на рыбалке обноружил эту не приятность! но не растерялся и начал подготовку к ремонту!
http://i009.radikal.ru/1202/97/252b7ee7d2de.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1202/dc/14ae922b8269.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1202/fd/b54015b194f8.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1202/17/6a0ea56811c0.jpg
осталось полимером лопатку слипить и обточить до нужной формы и угла наклона, как доделаю выложу!

может кто сталкивался с подобными поломками на джибе?

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться