1

Тема: Как стать спиннингистом

Я любитель посидеть с удочкой, но в молодости честно пытался научиться спиннингу. Но после нескольких психов от распутывания бороды забросил эти попытки. Сейчас я смотрю очень много разных катушек, посоветуйте недорогую но не при каких условиях не запутывающуюся катушку. Решил под старость повторить попытку yikes

Поделиться

2

Re: Как стать спиннингистом

Практически любая катушка от 2500 - 3000 руб. не будет путать плетёнку.
Всё от бюджета зависит. И от планов на катушку. Как часто она в работе будет? Какой размер рыбы планируется?
Какие условия (если из травы выкорчёвывать - одно, если по чистой воде другое)
На мой взгляд -  RYOBI - относительно недорого и сердито. Правда немного подороже.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Как стать спиннингистом

Voljanin пишет:

Практически любая катушка от 2500 - 3000 руб. не будет путать плетёнку.
Всё от бюджета зависит. И от планов на катушку. Как часто она в работе будет? Какой размер рыбы планируется?
Какие условия (если из травы выкорчёвывать - одно, если по чистой воде другое)
На мой взгляд -  RYOBI - относительно недорого и сердито. Правда немного подороже.

Согласен. Я года 2 назад взял RYOBI Applause 2000, ни разу не смазывал но до сих пор работает без сбоев, обошлась она мне где-то в 2300-2500руб.

mok, ну а если буджет позволит, то лучше конечно брать Дайву, у нее от 6-7 тысяч все катухи очень приличные!

http://vk.com/icespoonspb

Сайт Владимир)))

Поделиться

4 (2012-05-11 16:05:41 отредактировано mok)

Re: Как стать спиннингистом

Вот что первое выдал гугл. Катушка RYOBI ZAUBER 3000, 8ш.п.+1р.п.; 1075-3000 850 000 руб.      roll

И такое бывает????

Нашел RYOBI APPLAUSE 1000
2 250 руб

А на вид вроде не сильно отличаются, но цена первой повергла в шок

Что значат числа 1000-2000??

Поделиться

5

Re: Как стать спиннингистом

1000 - 2000 - размер шпули. Оптимально 2500 - 3000

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

6

Re: Как стать спиннингистом

Похожу на выходных по магазинам. 3000 т. конечно дороговато для моей затеи, может что то подешевле найду smile

Пускай не очень надежную, но еще не известно какой  спиннингист из меня получится smile

Поделиться

7

Re: Как стать спиннингистом

mok пишет:

Похожу на выходных по магазинам. 3000 т. конечно дороговато для моей затеи, может что то подешевле найду smile

Пускай не очень надежную, но еще не известно какой  спиннингист из меня получится smile

И опять пойдут бороды и вновь забросишь это дело, ребята правильно говорят купи более-менее нормальную катушку потренируйся для начала на монке примерно 0.2 а там и плетню ставь и всё получится.

Поделиться

8

Re: Как стать спиннингистом

Подумаю, еще впереди два рабочих дня

Поделиться

9

Re: Как стать спиннингистом

у меня катушка катана 3000, стоит всего 1500руб, бороды еще ни разу не было,
но мысленно я всеравно с дайвой, зарплата не позволяет пока sad

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

10

Re: Как стать спиннингистом

У меня тоже КАТАНА только 2500.бород нет, цена ее в пределе 2 т.р.САМ МЫСЛЕННО С ДАЙВОЙ ЭКСЦЕЛЕР Z).Сделаю себе подарок на именины)

СПАСИ РЫБУ И МОЖЕТ БЫТЬ ТЕБЯ КОГДА НИБУДЬ СПАСУТ ДЕЛЬФИНЫ)))))

Поделиться

11

Re: Как стать спиннингистом

NIKER, аккуратнее в подборе слов.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

12

Re: Как стать спиннингистом

Ivan Dorofiy пишет:

у меня катушка катана 3000, стоит всего 1500руб, бороды еще ни разу не было(

NIKER пишет:

У меня тоже КАТАНА только 2500.  бород нет(

Бород нет потому что закидывать умеете или это в принципе невозможно?

Поделиться

13

Re: Как стать спиннингистом

mok.Бород нет потому что закидывать умеете или это в принципе невозможно?Если в шпуле леска или плетёнка намотаны правильно,то практически невозможно.С ув.Николай

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

14

Re: Как стать спиннингистом

У меня  2 катушки от фирмы "Микадо" одна в 2000 исполнении, вторая в 3000, нареканий по их работе пока небыло.  Покупал их 5 лет назад, чтобы поучиться проводить разными проводками приманки, одним словом набить руку. Чтобы в дальнейшем купить более дорогие и хорошие модели, склонен был к покупке "Шимано", но благодоря форуму и форумчанам свое решение поменял, и решил обзавестись "Дайвой" и может даже не одной. Спасибо Всем!!! С Уважением...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

15 (2012-05-12 20:35:49 отредактировано Ivan Dorofiy)

Re: Как стать спиннингистом

Николай полностью поддерживаю на счет того что леска намотана правильно, и плюс ко всему котуха достаточно ровно и плотно ее укладывает, вот и нет бород, есть катухи которые то конусом укладываю то очень не плотно укладываю и неравномерно распределяют, и борода за бородой на них идет как бы ты хорошо ни кидал,
а шиманка эта, за такие гроши самое по моему нормальное. Но все же лучше потратиться и взять нормальную дайву и бед знать не будете, это всего лишь мое скромное мнение, не судите строго
С уважением! smile

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

16 (2012-05-12 21:07:26 отредактировано NIKER)

Re: Как стать спиннингистом

Voljanin пишет:

NIKER, аккуратнее в подборе слов.

ОК УЧТУ.ЕСЛИ ЧЕ ИЗВИНЯЙТЕ)написал что первое на ум пришло,тем более завуалированный мат видел не единожды на сайте.

СПАСИ РЫБУ И МОЖЕТ БЫТЬ ТЕБЯ КОГДА НИБУДЬ СПАСУТ ДЕЛЬФИНЫ)))))

Поделиться

Re: Как стать спиннингистом

У меня катушка Okuma Safina s40 отличная плетенка и монофил безраницы бород и вообще с катушкой траблов нету smile 2500 но мощная очень! Щука полтора кг на драге спокойно без усилий. 5 килограммовая и то идет легко. Даже приятно smile

YouTube канал

Поделиться

18

Re: Как стать спиннингистом

Отлично зарекомендовали себя не очень дорогие катушки Daiwa Exceler Plus и REVROS
По совету опытного рыболова в свое время приобрел катушку Daiwa Exceler Plus 2000. Доволен. Пашет уже пятый год. Ни единого нарекания.
Три года назад приобрел в пару к ней DAIWA REVROS 3000.
Может присмотреться к ним?

Поделиться

19

Re: Как стать спиннингистом

smile

рк-кубань.рф

Сайт fastof

Поделиться

20

Re: Как стать спиннингистом

Для понимания, что такое спиннинг - твич, преобрел катушки шимано катана. За три года эксплуатации не нареканий нет. Ревизии не делал. Сломал одну (нога крепления к спину) неприхотлива. Сейчас присмотрел эльфа от шимано. Если есть возможность смазывать механизм, делайте это.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

21

Re: Как стать спиннингистом

Добрый день. Не нашел на вашем сайте обсуждений такого метода ловли, как джерк. Пересматривая видео Алексея Шанина в одном из интервью он сказал, что на соревнованиях поймал две рыбы таким способом, но ни одного видео о джерке от Алексея я не нашел. Что думают об этом форумчане?

Поделиться

Re: Как стать спиннингистом

Иван, тема джеркбейтов весьма большая и в двух словах ее не описать. Думаю, что большой популярностью она в России не пользуется по многим причинам: снасть физически тяжелая, требующая достаточного запаса энергии, большого терпения и моральных усилий; мало водоемов во многих регионах с достаточным количеством "подходящей" рыбы... Это рыбалка нацеленная на трофей, только на трофей, а трофей, это труд. А мы и "шнуркам" рады на каком либо прудике. Ну и не такая изящная, как ловля на классические "буратинки". Не знаю, как у спортсменов, у любителей это не особо сегодня популярно. В Воронеже, например, джерковик - большая редкость.

А рыбалка эта очень увлекательная. Многое можно отдать за тот момент, когда видишь, как "мамка" на глазах выворачивается и с открытой пастью хапает огромную (относительно) приманку. Я на всю жизнь запомнил свои первые такие моменты.

У нас такая тема есть: "Джеркбейты". Заходите. У меня и форумчан некий скромный опыт есть. Пообщаемся.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

23

Re: Как стать спиннингистом

В коробочке всегда джерки лежат, а что, а вдруг. Правда малыши.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

24

Re: Как стать спиннингистом

А я к сезону готовлюсь: и удилище приобрел, и мульт и джеркбейты.... Думаете - зря?
В ютубе насмотрелся - уж больно увлекательным мне это занятие показалось, решил попробовать.

Поделиться

25

Re: Как стать спиннингистом

Иван, удачи с джерками! А потом нам расскажешь про результаты!

Team SPINMEDIA

Поделиться