126

Re: Все о поводках.

Саша,вы лентяй,не поленись посмотри ранее написанные посты,все есть и про термоусадку тоже,и про всякого рода поводки и материалы из которого они делаются!!!Целая страница про то ,что уже описано!!!С ув.

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

127

Re: Все о поводках.

Саня,на самом деле wink буквально на прошлой странице про это написано. hmm Посмотри.

Поделиться

128

Re: Все о поводках.

Lnikolaj пишет:

Саша,вы лентяй,не поленись посмотри ранее написанные посты,все есть и про термоусадку тоже,и про всякого рода поводки и материалы из которого они делаются!!!Целая страница про то ,что уже описано!!!С ув.

Cпасибо, времени пока не было. Я не лентяй. Дел выше крыше я зайду на минуту напишу пост и выхожу)

YouTube канал

Поделиться

129

Re: Все о поводках.

Latvian Fishing пишет:
Lnikolaj пишет:

Саша,вы лентяй,не поленись посмотри ранее написанные посты,все есть и про термоусадку тоже,и про всякого рода поводки и материалы из которого они делаются!!!Целая страница про то ,что уже описано!!!С ув.

Cпасибо, времени пока не было. Я не лентяй. Дел выше крыше я зайду на минуту напишу пост и выхожу)


Саша, ты не поленись и проштудируй внимательно всю тему, только внимательно, многие вопросы сами по себе отпадут и тогда если что-то непонятно спрашивай, так наверное будет коректней.

Поделиться

130

Re: Все о поводках.

barda пишет:
Latvian Fishing пишет:
Lnikolaj пишет:

Саша,вы лентяй,не поленись посмотри ранее написанные посты,все есть и про термоусадку тоже,и про всякого рода поводки и материалы из которого они делаются!!!Целая страница про то ,что уже описано!!!С ув.

Cпасибо, времени пока не было. Я не лентяй. Дел выше крыше я зайду на минуту напишу пост и выхожу)


Саша, ты не поленись и проштудируй внимательно всю тему, только внимательно, многие вопросы сами по себе отпадут и тогда если что-то непонятно спрашивай, так наверное будет коректней.

Так и делаю сейчас smile

YouTube канал

Поделиться

131 (2012-10-03 08:33:09 отредактировано Балтиец)

Re: Все о поводках.

Вчера на очередной рыбалке произошли два досадных откусывания риперов с 15 см поводками при ловле окуня.
В районе 11 часов утра щука явно за 3 кг при подтаскивании к борту катера перекусила шнур и сошла.
Второй эпизод произошел где - то в 17 часов : при очередной проводке произошла остановка джига как зацеп.
Поддернул : вдруг "зацеп" со скоростью подводной лодки понесся вдоль гряды.
Остановить сего монстра  спиннингом с тестом 5 - 20 гр и катушкой в размере 2500 ( хотя в этом году этим комплектом  поднял двух щук на 7 и 7,38 кг ) просто не было возможности : 12 оборотов сбросил фрикцион катушки и шнур провис - заглотила и слопала все вчистую.
И выброс адреналина был еще тот : сильно впечатлило.
Думаю, что сия "субмарина" была от 10 кг и выше.
Это так, для справки : когда спорят о длине поводков.
Хотя в большинстве случаев действительно 10 - 15 см поводка  обычно хватает.

Поделиться

132

Re: Все о поводках.

Сергей, ты для джига какой используешь поводок?

Поделиться

133

Re: Все о поводках.

Струна №1 на 6,5 кг разрывная нагрузка, длина 15 см.
Беру уже пару лет в "Уловистой точке" в Москве.
Поводки прочные : поимки щуки 7 и 7,38 кг в этом году; 7,1 и 8,3 кг в прошлом году.
После поимки трофейной рыбы или раз в месяц заменяю.
Это при ловле окуня.
Для чисто щучьей рыбалки снасти применяю помощнее и поводок "Струна №2" того же производителя.
Нагрузка 15 - 17 кг : любого монстра вытащат.
Мне нравятся они - жалоб и претензий пока нет.
Маленькое дополнение : к поводку присоединяю силовую застежку с одной стороны и вертлюжок на шарикоподшипнике с другой от Owner.
Какой бы приманкой не пользовался в любую погоду - со шнуром все в порядке, да и при ловле вертушками тоже проблемы сразу прекратились.

Поделиться

134

Re: Все о поводках.

Сергей, спасибо за ответ, всё понятно!

Поделиться

135

Re: Все о поводках.

Еще о поводках :
http://www.rsn.ru/upload/iblock/ebf/ebf … d7c2e5.pdf

Поделиться

136

Re: Все о поводках.

Есть не плохие годовые поводки-струны фирмы Контакт(не реклама) сам ими пользуюсь не первый сезон,покупаю их в разных тестовых версиях. Соотношение цена-качество вполне устраивает. Или делаю их сам. Где то я уже писал об этом на этой страничке.

Поделиться

137 (2012-11-04 12:46:08 отредактировано Балтиец)

Re: Все о поводках.

Пользуюсь поводками фирмы"Контакт" уже три сезона №1 и №2 ( с разрывной нагрузкой 6,5 кг и 15 кг ).
http://www.ulovistaya.ru/6243.html
http://www.ulovistaya.ru/2390.html
http://www.ulovistaya.ru/39.html
Они продаются в Москве в "Уловистой точке".
Есть для УЛ
http://www.ulovistaya.ru/38.html
Меня они устраивают.

Отдел доставки :
http://www.ulovistaya.ru/index.php?page=dostavka

Поделиться

138

Re: Все о поводках.

немного не по теме как лучше. снимать с воба заводное колечко или не снимать

Поделиться

139

Re: Все о поводках.

Саша Приветствую! Наверно на этот вопрос ответов будет тебе очень много и разных. Лично я снимаю со всех вобов. Так сказать иду по принципу" Меньше соединительных предметов-меньше проблем" Удачи.

Поделиться

140

Re: Все о поводках.

Александр приветствуем на нашем форуме! Этот вопрос не раз задавался на страницах сайта и ответы были диаметрально противоположные, но если хочешь моё мнение услышать и мнение Алексея Ш., то мы снимаем заводные кольца.

Team SPINMEDIA

Поделиться

141 (2012-11-07 18:02:29 отредактировано Ковалев А)

Re: Все о поводках.

Не удержался -  отвечу ))
Было время -  поснимал все  кольца с голавлево-форелевых  приманок - риджиков - иматетриков , шугариков и прочих хиккори и гипнозов .
Потом стал возвращать  обратно .
Активный (окуневый) твичинг миношек , попперы-волкеры очень даже приветстсвуют снятие колец , особенно при ловле крупных  щук с мощным поводком- весом кольца вполгне регулируется изменение плавучести .
Любая приманка с собственной игрой , проводка которых  предусматривает  потяжки различной длины и скорости  требует достаточной свободы соединения и ПО МОЕМУ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ заводное кольцо очень даже обеспечивает свободу колебаний воблера даже в головной его  части , что  иногда, похоже , является решающим нюансом .
С попперами-волкерами  применяю   жесткие поводки  и снимаю  кольцо .
Свимбейты , двух-трех составные  воблеры - кольца вернул на место .
Кренки -  все  кольца вернул  на место -  игра просто  теряется - это особенно чувствуется на маленьких  воблерах  голавлевого  назначения .
Хотя и по щуке-окуню  Румба или Комбат работают с кольцом правильнее .
Хотя ...есть  особенность -  чем толще нить -  тем нужнее кольцо , чем тоньше плетенка -  тем меньше влияние отсутствия кольца на приманках , в нем нуждающихся .
Последнее время при ловле УЛ-тами применяю  флюрик вместо  щучьего  поводка - это позволяет не терять  плавучесть  маленького  воблерка  типа Риджика 35-го  или Масу Мастера 38-го и не терять  их на щучьих  зубах .
Снимать  кольцо нет надобности .
Металлический поводок(струна , титан и пр.) такие воблерки убивают напрочь , игра никакая .
Снимая кольцо для сохранения плавучести , с таким поводком мы теряем  игру окончательно .
И потом удивляемся , почему не клюет )))
Иногда(при отсутствии поклевок)  полезно поставить монолеску , поставить  миношку пиписочную и НАЧАТЬ ловить рыбу  .
Причем всякую .
Вот когда начнут  ловиться щучки  вперемежку с разнорыбицей - тогда можно  и помощнее снарядить снасть , и поводок поставить , и воблерок прицепить длиннее-тяжелее  и согласиться с мыслью , что  на эту снасть будут  клевать  только  алчные щуки , а на ту , которая с монкой тоненькой , миношкой двухграммовой - вся остальная рыба ))
Рыбалка -  дело  творческое - не всегда домашние заготовки актуальны на конкретной воде .
Предлагяю  не лениться  и пробовать  прям  на рыбалке - снимать  колечки - ставить  обратно -  активно  твичить- нежно  твичить - плетенками(разными)-монками  , весами (разными)джигов-головок-пуль .
Вот тогда (100%) откроется совсем другой взгляд на рыбалку !
Другое понимание этого  процесса !
А с этим и другие уловы , другое удовольствие ,  другие (положительные) эмоции .
Удачи Друзья !!!

Поделиться

Re: Все о поводках.

Александр, спасибо за интересное пояснение.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

143

Re: Все о поводках.

Ковалев А пишет:

Свимбейты , двух-трех составные  воблеры - кольца вернул на место .
Кренки -  все  кольца вернул  на место -  игра просто  теряется - это особенно чувствуется на маленьких  воблерах  голавлевого  назначения .

Также вернул,и на волкера тоже,на плавучесть не влияют, колечки все правильные,фрикцион настроен как нужно,проблем не возникало,а на некоторых моделях,заводится лучше с кольцом,после паузочек.
Я снимаю только на миношках Суспендерах которые на гране,к примеру ДеадФлоат80Ф/ЗБ Орбит80СП,даже с небольшим поводком из проволки становятся тонущими,что на глобальном мелководье не совсем нужно,а быстрее вообше не нужно.Тут как говорится,сколько людей столько и мнений smile

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

144 (2012-11-07 18:33:40 отредактировано Ковалев А)

Re: Все о поводках.

НИчего не жалко , Володя )))))
Да , забыл !
К толщине плетенки .
Чем грубее спининг(бассовые  колья)- тем тоньше нужна плетенка для кренков  и воблерков , от  которых  ждут  СВОЮ игру .
Соответственно  , спининги  с нежной вершинкой прощают  грубость  лески и позволяют  играть  кренкам  как положено  при правильной скорости  проводки .
Все э
то приводит к пониманию -  нежные  снасти : изящные  спининги , тонкие плетенки , легкая фурнитура ведут к созданию  очень  гармоничной снасти , которая требует  такой же соответственной приманки  , и.....тогда чудеса ! рыба ловиться будет  всегда , она не сможет  не ловиться .
Производители приманок создают их (приманки) , заведомо закладывая уловистость - от нас требуется не мешать  им ловить  своими , возможно  грубоватыми  поспешными  действиями .
Не  спешите , не грубите , не распыляйтесь , будьте внимательны и усердны -  вот  залог  успеха в современной спининговой рыбалке .
))) проверено ))))

Поделиться

145

Re: Все о поводках.

Ковалев А пишет:

Не удержался -  отвечу ))

Кренки -  все  кольца вернул  на место -  игра просто  теряется - это особенно чувствуется на маленьких  воблерах  голавлевого  назначения .

Да Саша, на кренках кольца я то же не снимаю.

Team SPINMEDIA

Поделиться

146

Re: Все о поводках.

На воблерах снимаю кольца на щучьих поводок компенсирует, а на окунёвые ловлю с  маленькой застёжкой, правда бывают исключения, к примеру на P21 cheeky вернул без кольца игра не понравилась.

Поделиться

147

Re: Все о поводках.

саша1953 пишет:

немного не по теме как лучше. снимать с воба заводное колечко или не снимать

Встряну и я в Вашу беседу. Господа начали не с того места. Александр а какие вобы подразумеваются? Размер и вес.
Господа если человек специалезируется на воблерах класса 100 и выше, то о кольцах можно даже и не задумыватся, если человек специалезируется на фореле, голавле, да и вообще тусуется по малым рекам, то тут кольца только помеха. Как-то так. Но везде нужен здравый и комплексный подход.

Поделиться

148 (2017-02-17 10:53:46 отредактировано Балтиец)

Re: Все о поводках.

На мелких воблерах вес колец и поводка актуален, на средних и крупных не особо напрягает.
Оставляю заводные кольца только на диповых, с утопленной в лопасти петлей и попперах.
В остальных случаях застежка проходит в петлю свободно.

Поделиться

149

Re: Все о поводках.

Всем привет! Интересуюсь, чтоб полноценно в любое время года ловить твиченгом, сколько нужно выложить на воблеры и т.д . Считаю Ковалёва . А. очень авторитетным рыболовом, прошу ответить. Сколько же всяких штучек, дрючек в орсенале настоящего рыбалова должно быть. Моё личное мнение , фирма и только фирма.

Поделиться

Re: Все о поводках.

hamer пишет:

Всем привет! Интересуюсь, чтоб полноценно в любое время года ловить твиченгом, сколько нужно выложить на воблеры и т.д . Считаю Ковалёва . А. очень авторитетным рыболовом, прошу ответить. Сколько же всяких штучек, дрючек в орсенале настоящего рыбалова должно быть. Моё личное мнение , фирма и только фирма.

hamer, твой вопрос перенесен в "Флудилку". Здесь все о поводках.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться