76

Re: Спиннинги средней ценовой категории

kak пишет:
валерик пишет:
kak пишет:

а под что палочка подбирается?

в каком смысле подо что?

под джиг, вобы? на какую рыбу? на каких водоемах?

на достаточно крупных водоёмах,,, рыба не больше 1.5 кг,,, под воблеры и маленькие блесёнки!!!

77

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Валерик! У тебя под боком в  Дзержинске за 4-5 т.р. можно купить приличные "по соотношению цена качество" удилки.Магазин называется spinningline.ru.Конкретно присмотрись к Graphitleader Calzante EX ,Corto EX,Hearty Rise много УЛ-вариантов.Лично я советую графиты(и воблеры и джиг и блесна)хертики больше бассовые палки.

78

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Strike пишет:

Валерик! У тебя под боком в  Дзержинске за 4-5 т.р. можно купить приличные "по соотношению цена качество" удилки.Магазин называется spinningline.ru.Конкретно присмотрись к Graphitleader Calzante EX ,Corto EX,Hearty Rise много УЛ-вариантов.Лично я советую графиты(и воблеры и джиг и блесна)хертики больше бассовые палки.

большое спасибо,,, обязательно посмотрю эти варианты ,,, по поводу этого магазина: да яя про него знаю очень не дурный магазин найти можно всё!!!
с ув!!!

79

Re: Спиннинги средней ценовой категории

валерик пишет:
kak пишет:
валерик пишет:

в каком смысле подо что?

под джиг, вобы? на какую рыбу? на каких водоемах?

на достаточно крупных водоёмах,,, рыба не больше 1.5 кг,,, под воблеры и маленькие блесёнки!!!

сложный случай, под вобы - это одна палка, под колебло и вертухи - другая, за такие денги сложно что-то путнее посоветовать. пожалуй к Strikу присоединюсь кальзанте очень неплохие палочки

герои нужны там, где нет профессионалов

80

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Здравствуйте!
Хочу приобрести спиннинг Banax Burst 213см  тест 4-14.
На различных интернет ресурсах много положительных отзывов о BANAX BURST , но, увы, все они лишь поверхностные.
Поделитесь пожалуйста более развернутой информацией по конкретным моделям: отзывами, результатами сравнения с другими аналогами,  как ведет себя с различными приманками (средними и крупными воблерами), реальный тест, запас прочности, строй и т.д
Я так понимаю что BANAX BURST есть в пользовании у Алексея Шанина и он часто рекомендует данный спиннинг для твича, только вот очень бы хотелось чтобы столь именитый профессионал разложил "все по полочкам" по данной модели !!!

81

Re: Спиннинги средней ценовой категории

здравствуйте!!! хотел бы узнать ваши мнения об этом экзэмпляре,,, у марки ct. croix есть линейка спинингов Premier,,,
конкретно меня интерисуют ультролайт модели,,, напишите пожалуйста свои мне ния об этих спинингах стоит ли их брать??? для каких приманок он нужен наёдёте чуть выше!!!
с уважением!!!

82

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Константин S пишет:

Хулиган!Зайди в ветку спиннинги средней ценовой категории!!!Или задай вопрос Алексею в его темах! 
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=266 

https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=9

83

Re: Спиннинги средней ценовой категории

viktor67 пишет:
Константин S пишет:

Хулиган!Зайди в ветку спиннинги средней ценовой категории!!!Или задай вопрос Алексею в его темах! 
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=266 

https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=9

Алексей вряд ли по среднячку что то посоветует!!!

84

Re: Спиннинги средней ценовой категории

валерик пишет:

Алексей вряд ли по среднячку что то посоветует!!!

Так ведь советует же в других ветках как хороший спиннинг для твича.. тем более пишет что таковой у него имеется и он ловил Brust-ом. Только вот хочется поподробнее узнать о нем. да и вопрос в целом адресован не столько к  Алексею.. а для того чтобы послушать мнения других участников форума.. может кто в руках держал и ловил данной моделькой?

Re: Спиннинги средней ценовой категории

валерик!Как раз по этой серии Алексей раскажет достаточно так как имеет их в арсенале.Сам ловлю спуртом - отличная палочка за свои деньги!
Хулиган!Burst - очень хорошие и неубиваемые палочки,заточены как раз под твич - для начала самое - то!

86

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Присоединяюсь к Константину, слышал про них много хорошего, цена-качество соответствует!

87 (2012-02-27 15:43:57 отредактировано Хулиган)

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Подскажите пожалуйста
Хочу использовать воблеры для ловли щуки.. причем не крупной. От 400гр до 2кг. ну и окунь конечно же.. Водоемы:  небольшие озера с обильной водной растительностью… некоторые озера я бы сказал даже через чур с заросшими берегами.. особенно заливы .. трава подходит практически к самой поверхности.
Я составил себе список ориентировочный исходя из мнений рыбаков, отзывов и другой инфы из Интернета. Вот примерный список: (воблеры от 4 до 12 гр . средний рабочий диапазон 7-10гр)
(ZipBaits Rigge 56, 70, 90F, ZIP BAITS ORBIT 80, Rapala X-Rap, Damiki Pirami 70 , 90, Pontoon 21: Cablista 75, 90, CrackJack 58, 78, Cheeky 80, Agarron 80, 95, YO-ZURI L-Minnow 44, 66,  YO-ZURI 3D Minnow  6.5см, 7см и т.д)
Очень важный момент чтобы с данными приманками при жестком твиче справлялся мой спиннинг Banax Brust 213см тест 4-14гр и не проваливался. Я узнал, что вес приманки играет не самую важную роль при качестве твича… более сказывается упористость воблера в воде.. И более важную роль играет нижний тест спиннинга а не верхний. и что нижний тест для более комфортного жесткого твича должен состовлять  половину от веса желаемой приманки) Справиться ли с данными воблерами мой спиннинг Banax Brust в тесте 4-14.
Отсюда вопрос:  остановить мне выбор на Banax Brust  тесте 4-14 или взять с тестом 5-18? Решение нужно принять срочно... т.к завтра уедут за моим спиннингом.. просто тестов 4-14 и 5-18.. в наличии не было.

88

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Хулиган я бы 5-18   взял !

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Всем привет! Вторые сутки сижу на форуме,ломал голову-что взять в соотношении цена-качество для твича,и остановился на HEARTI RISE Stalker SR-732ML,тест от 6 до 26г., уже заказал,у меня вопрос-При выездах на среднюю Волгу как он работает по траве,в коряжнике на глубинах 3-4м.,и какую катушку к нему посоветуете? С уважением

90 (2012-03-01 11:41:00 отредактировано Виго)

Re: Спиннинги средней ценовой категории

ИМХО
Если не ставить во главу твич упористых крупных приманок, то
Banax TinFish 8-ка до 3/4 и до унции - до сих пор одна из лучших по качеству/цене

91

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Всю осень 2011года отловил палочкой Norstream Standart 702m 7-28гр. За 1500р очень приятный колышек для твичинга минноу 100-130мм.
Поклёвки на паузе ощущаются чётко.
Поинтера 128 дёргает без намёков на провал.

92

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Виктор025 пишет:

Всем привет! Вторые сутки сижу на форуме,ломал голову-что взять в соотношении цена-качество для твича,и остановился на HEARTI RISE Stalker SR-732ML,тест от 6 до 26г., уже заказал,у меня вопрос-При выездах на среднюю Волгу как он работает по траве,в коряжнике на глубинах 3-4м.,и какую катушку к нему посоветуете? С уважением

При указанных условиях ловли ведет себя отлично,комфортно твичит минохи 80-130мм(запас мощности приличный и тест по верху можно превысить) .Катушки по дайве 2500-3000 от Экселер и выше с нагрузкой на фрикцион 7 кг.

93 (2012-03-17 23:47:35 отредактировано Stalker)

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Для Хулигана.
Обрати внимание на спиннингBlack Hole Bassmania 198cm 4-14гр.
Очень подробно ее протестировал А.Питерцов (глянь на сайте www.fishingplanet.ru, в разделе наши тесты).
В частности (А.Питерцов):
Диапазон теста для разных приманок
— Джиг: от 3,5 — 4 до 15 — 16 г.
— Воблеры: от 5–6 (например, ZipBaits Rigge 70 F, Pontoon 21 Greedy Guts 67SP-SR) до 11 — 12 г. (Megabass Vision 95, Liberty Dandy 90SP).
— Вертушки: от 3 до 8 г. — из-за «повышенной упористости» во время проводки верхняя граница теста несколько опустилась.
— Колебалки: от 4 до 15 — 16 г.

Сфера применения (А.Питерцов):
Короткий, легкий с отличными показателями дальности заброса — вот как можно охарактеризовать это удилище. Основная и самая сильная сфера его применения: всевозможные варианты твичинга с воблерами. На втором месте ловля на джиг с лодки. Это так же идеальное удилище для ловли на джиг, воблеры, колебалки на небольших водоемах и микроречках, где с более длинным спиннингом будет попросту не развернуться. Так же неплох и в отводном поводке при отсутствии необходимости в дальних забросах.

Мое мнение-палочка просто улет! В "хвост и в гриву" использовал ее в прошлом сезоне в Лен.обл, и Карелии, с лодки и с берега. Условия самые разные- от чистой воды с течением и без, и до "жабовников". Твичил воблеры от 3 до 14 гр. Комфортно работать с  весами до12 гр. Опытным путем установил, с какими весами можно работать жестким твичем, с какими мягким, а где лучше использовать потяжки. Цена в интернет-магазинах (я покупал на фионе) где-то от 3600 до 4400. Очень рекомендую.

94 (2012-03-18 00:21:07 отредактировано СЕРЫЙ)

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Stalker пишет:

Твичил воблеры от 3 до 14 гр. Комфортно работать с  весами до12 гр.

cool cool cool
ну так уж и до 12 ...Хаски джерк 14 см,3 Д 100 ....
http://i.piccy.info/i7/cca9d699e1bc12ec67ef8e2dd4759b25/1-5-5821/65761081/100_3403.jpg
http://i.piccy.info/i7/e6398a660279b1ffab42fea77e5a0d73/1-5-5822/2000614/100_3402.jpg

95

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Для СЕРОГО
В частности (А.Питерцов):
Диапазон теста для разных приманок
— Воблеры: от 5–6 (например, ZipBaits Rigge 70 F, Pontoon 21 Greedy Guts 67SP-SR) до 11 — 12 г. (Megabass Vision 95, Liberty Dandy 90SP).
У меня нет оснований Питерцову не доверять. Сам твичил те же воблеры, плюс Jackall squad minnow 80F? Ima farina 85F и 90S.  Можно поверхностники прибавить, ну, например megabass ironi,а он 17,5 гр весит между прочим. Я же писал, с головой надо твичить. Если эти воблеры дергать что есть мочи, то и спиннинг сломать можно.

96

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Norstream SPS762M Spiker 7-25gr,SPS752ML Spiker 4-14gr для твичинга воблеров от6 до 15 гр что будет лучше ?????и какой у них реальный тест?

97

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Stalker пишет:

Для СЕРОГО
В частности (А.Питерцов):
Диапазон теста для разных приманок
— Воблеры: от 5–6 (например, ZipBaits Rigge 70 F, Pontoon 21 Greedy Guts 67SP-SR) до 11 — 12 г. (Megabass Vision 95, Liberty Dandy 90SP).
У меня нет оснований Питерцову не доверять. Сам твичил те же воблеры, плюс Jackall squad minnow 80F? Ima farina 85F и 90S.  Можно поверхностники прибавить, ну, например megabass ironi,а он 17,5 гр весит между прочим. Я же писал, с головой надо твичить. Если эти воблеры дергать что есть мочи, то и спиннинг сломать можно.

Я не против....ну а спинн и вправду хорош .
...вот такой размер щук берет нахрапом с под коряг
http://i.piccy.info/i7/304997e28cc90ec28aa999cb4a015e0d/1-5-5850/26490162/100_3222_500.jpg
...и даже не трещит wink

98

Re: Спиннинги средней ценовой категории

crash27 пишет:

Norstream SPS762M Spiker 7-25gr,SPS752ML Spiker 4-14gr для твичинга воблеров от6 до 15 гр что будет лучше ?????и какой у них реальный тест?

описание смотри тут http://www.norstream.ru/item.php?itemID=128
а вот тест у них на мой взгляд честный, я больше на 702-й засматриваюсь

герои нужны там, где нет профессионалов

99

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Вот это самое главное, СЕРЫЙ! Мы с тобой друг друга поняли. А остальное, на любителя!...

100

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Очень важно хочу узнать SPS752ML Spiker 4-14gr будет проваливатся на Jackall Squad Minnow 95SP 95мм 14г ,X-RAP  10   13гр  например или потянет если нет тогда можетSPS762M Spiker 7-25gr и как у этих двух моделей по низам теста(по воблерам) ????????? СКажите что то еще о них СПайкерах не могу определится Зарание СПасибо!!!!!!