1

Тема: спиннинг и воблеры

Здравствуйте  Алексей!

Восхищен вашими фильмами о рыбалке, пособием для меня стал Твичинг на мелководье, не терпится применить все на практике, но перед практикой возникает много вопросов:

Скажите мне как начинающему освоение воблеров и технике твичинга, подойдет ли присмотренный мною спиннинг BLACK HOLE "Bass Mania"S-702m, 4,5-16 гр?

Я живу на верховье Москвы реки, какие воблеры подойдут для моей местности, классические миннов или же суспендеры или лучше применять джи головки?

Рыбы наши други wink

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

Приветствую Вас!

Спиннинг вполне подойдет, отзывов о нем в сети много. Многие эксперты нахваливают. Правда, сам им не работал. По верхней Москва-реке я не специалист, но один раз ловил. Мне места очень понравились, правда, рыбы маловато совсем. Сказывается прессинг и близость самого крупного мегаполиса Европы. wink
Из воблеров я бы там первым делом пробовал бы очень универсальный Zip Bates Rigge 70. Он бывает в двух вариантах плавучести: плавающий (F) и тонущий (S). Плавающий можно погонять вдоль травки (её там очень много, красиво играет под водой на течении), а тонущий в приямках, где можно зацепить не только окуня и щучку, но и жереха. Можно попробовать и более мелкие модификации Rigge (56S, 56F, 70SS(F)). Все они там ловить будут точно.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

3

Re: спиннинг и воблеры

Спасибо большое за ответ Алексей, будем пробувать обязательно доложу об успехах wink

Рыбы наши други wink

Поделиться

4

Re: спиннинг и воблеры

Алексей вопрос по поводу поводков я слышал что их опытное рыболовы их из струны делают, это правда или есть какие то конктертные марки?

Рыбы наши други wink

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

Можно делать и из струны, но я последние лет пять-шесть пользуюсь американским материалом American Fishing Wire. Он внешне напоминает струну, но не ржавеет (медированный) и лучше держит изгибы - ломается на них реже и только в руках, а не на рыбе.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

6

Re: спиннинг и воблеры

Спасибо за ответ Алексей, а вы на выставку Охота и рыбалка с 17 по 20 февраля в Москву не собираетесь? wink очень хочется с вами в живую пообщаться ))

Рыбы наши други wink

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

Да, конечно, я там буду. Один день запланирован мой мастер-класс по воблерам Lucky Craft в бассейне у стенда компании "Пиранья", а так еще можно будет меня найти на стенде Москанеллы.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

8 (2011-01-12 17:46:28 отредактировано kalugin08)

Re: спиннинг и воблеры

а в какие числа вы будите на выставке все три дня или в какое то конкретное число? Хочу вам подарить кое что на удачу wink

Рыбы наши други wink

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

Я буду на выставке все дни. Спасибо, и я найду чем ответить. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

10

Re: спиннинг и воблеры

Ну у меня прям настроение поднялось спасибо за вам за форум и ответы!:)

Рыбы наши други wink

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

Всегда рад помочь! wink

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

12

Re: спиннинг и воблеры

Алексей в топе "спиннинговые удилища" обсуждаются все производители , или есть но?

Сайт ILIJA

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

В общем-то никаких "но". Главное соблюдать правила форума. А так - любые удилище подлежат обсуждению.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

14

Re: спиннинг и воблеры

Алексей, я в межсезонье прикупил такой вот спин - Daiwa Tournament Jiggerspin 2,7м 3-18 гр. Не приходилось ли держать такой в руках и ваше мнение насчет данной палки.

Поделиться

15

Re: спиннинг и воблеры

Алексей Шанин пишет:

Можно делать и из струны, но я последние лет пять-шесть пользуюсь американским материалом American Fishing Wire. Он внешне напоминает струну, но не ржавеет (медированный) и лучше держит изгибы - ломается на них реже и только в руках, а не на рыбе.

Алексей, вечер добрый. Поздравляю с открытием сайта! Ну с материалом поводков ясно ( я предпочитаю струну ), вопрос - нужна ли застёжка на поводке?, для оперативной смены приманки, а то крутить туда-сюда скрутку как то в  лом. Или это слабое звено в цепи- плетня - поводок - приманка?

Поделиться

16

Re: спиннинг и воблеры

Да и ещё вопрос . Будут ли тут подниматься темы  ловли джиговой, джерковой и др. приманками, или этот сайт -  воблеристика? С уважением. Вадим.

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

Vadym

Нет, этот спиннинг я в руках не держал. Из Дайвы у меня не так много палок, катушек гораздо больше. Со временем буду выравнивать соотношение.

riba102ee

Я вообще в конструкции поводка застежек и иных дополнений не приемлю. Лишние соединения - потенциально слабое звено. Скручивать-раскручивать не напрягает, все происходит на автоматизме и на занимает времени. К тому же, так существенно надежней.
Темы пока только появляются, форум работает немногим более суток. Если Вас интересует какая-нибудь тема, Вы можете её создать. Ограничений никаких нет. Главное, чтобы не было одинаковых по смысловой нагрузке веток.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

18

Re: спиннинг и воблеры

Алексей, привет! Сегодня нашел в магазине поводковый материал AFW, но он оказался не как струна(мягкие, не скрутить). Как именно он называется(модель) их там очень много просто.

Поделиться

19

Re: спиннинг и воблеры

http://images.spinningline.ru/00004737.jpg вот он лучший поводковый материал для воблеров делает фирма Контакт стоят...нефига не стоят)

Сайт Miha

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

Fuzzy

Скорее всего это попался титан. Его очень тяжело скрутить. А в целом Михаил описал всё правильно.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

21

Re: спиннинг и воблеры

Алексей Шанин пишет:

Можно делать и из струны, но я последние лет пять-шесть пользуюсь американским материалом American Fishing Wire. Он внешне напоминает струну, но не ржавеет (медированный) и лучше держит изгибы - ломается на них реже и только в руках, а не на рыбе.

Алексей,выложи ссылку,где можно посмотреть материал этот.(чето попадается только многожильный-не как струна)

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

Это покопать в сети надо тогда. А проще - завтра сфотографирую упаковку и повешу здесь.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

23 (2011-01-13 10:36:37 отредактировано Борский)

Re: спиннинг и воблеры

Когда ты приезжал на Фест. в Разнежье(Нижегородск. обл.) я интересовался по поводу этих поводков,но так и не увидел нигде в НиНо,поэтому и возник этот вопросец.

Поделиться

24

Re: спиннинг и воблеры

Miha пишет:

http://images.spinningline.ru/00004737.jpg вот он лучший поводковый материал для воблеров делает фирма Контакт стоят...нефига не стоят)

Нет. предпочитаю поводки  делать своими руками. Люблю рукоблудить, для меня это сродни ритуалу - вроде как мытьё рук перед приемом пищи. Касаемо цены - пофигу.

Поделиться

25

Re: спиннинг и воблеры

Алексей, приветствую ! Поздравляю с открытием сайта! Алексей заинтересовался ловлей на ТБСы вот хочу к весне разжиться, не мог бы ты сделать не большой хит парад этих приманок ? И еще как считаешь  какими палками их лучше проводить , коло образными или нет, или в принципе разницы нет? С ув . Макс.

Поделиться