201

Re: Воблеры для новичка

ВитаLий1980 добрый день! Ребята уже высказали своё мнение в отношении твоих приобретений и я тоже немного скажу: все вобы которые ты купил очень рабочие, работают в разных регионах и разных условиях. Можно посоветовать их разные анимации, но в целом хищник на них отлично откликается на рывковую проводку с паузами различной длительности. Какие именно рывочки и какие паузы это ты поймёшь уже сам на водоёме, когда будешь пробовать, они могут быть как описаны выше, а может что то получится только твоё. Главное пробовать и всё получится! Удачи!

Team SPINMEDIA

Поделиться

202

Re: Воблеры для новичка

Полностью поддерживаю Виктора!!! Виталик все приобритённые тобой вобы весьма уловисты,и я так думаю они не будут пылиться в твоих коробках с другими приманками. Имею практически все из тобой указанных. Ловил тоже на каждый. Ну а с вариантами их анимации............ hmm то тут советов давать можно много. Так что дожидайся жидкой воды..... и пробовать и ещё раз пробовать. Удачи!

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

viktor67 пишет:

ВитаLий1980 добрый день! Ребята уже высказали своё мнение в отношении твоих приобретений и я тоже немного скажу: все вобы которые ты купил очень рабочие, работают в разных регионах и разных условиях. Можно посоветовать их разные анимации, но в целом хищник на них отлично откликается на рывковую проводку с паузами различной длительности. Какие именно рывочки и какие паузы это ты поймёшь уже сам на водоёме, когда будешь пробовать, они могут быть как описаны выше, а может что то получится только твоё. Главное пробовать и всё получится! Удачи!

Спасибо Виктор а также авторитетный участник выбор был сделан в пользу этих вобов с помощью Алексея и штудирования этого форума я только начинаю ловить спинингом и любая информация очень пригодится.Виктор может подскажете пару тройку интересных мест в Восточном Подмосковье.

Поделиться

204

Re: Воблеры для новичка

Виталий уходим во флудилку!

Team SPINMEDIA

Поделиться

205

Re: Воблеры для новичка

Добрый день уважаемые Форумчане. Подскажите стоит ли покупать вот такие приманки:
от Lucky Craft (Live Pointer 95MR NC Shell White 285) http://images.spinningline.ru/watermark … 4_LRG.jpg,
от Jackall (Magallon SP matt tiger) http://images.spinningline.ru/watermark … 02_MED.jpg   
Для тех кто имеет в пользовании такую приманку есть пару вопросов: как ее лучше анимировать? не путаються ли крючки? реальное заглубление? 

заранее спс

Поделиться

206 (2013-01-23 15:43:36 отредактировано barda)

Re: Воблеры для новичка

YDOS пишет:

Добрый день уважаемые Форумчане. Подскажите стоит ли покупать вот такие приманки:
от Lucky Craft (Live Pointer 95MR NC Shell White 285) http://images.spinningline.ru/watermark … 4_LRG.jpg,
от Jackall (Magallon SP matt tiger) http://images.spinningline.ru/watermark … 02_MED.jpg   
Для тех кто имеет в пользовании такую приманку есть пару вопросов: как ее лучше анимировать? не путаються ли крючки? реальное заглубление? 

заранее спс

Сергей попробую помочь советом, по Магалону, так как Пойнтера нет. Лично я Магалона анимирую легкими потяжками чередую их с резким небольшим рывочком , но это я мне так больше нравится, и на такой вид проводки у меня лучше всего на него отзывается хищник, анимация это творчество индивидуальное и на никиго не похожее, у каждого рыбака она своя, это как почерк она индивидуальна. Можеш посмотреть у Алексея в фильме Твичинг на мелководье был этот воблер раскрыт, заодно посмотри здесь на форуме про данный воблер очень много написано, и поделенось опытом.
Кстати проводка зависит ещё от того каким спинингом будеш анимировать приманку.

Поделиться

207

Re: Воблеры для новичка

Спасибо Юра, Ну если с Магалоном более менее понятно, т.е. тот же принцип что и Таня Магалон, который у меня есть и давно разловлен, только размерчик чуток больше, то с Поинтером видать сложнее, и во всемирной паутине отзывов почти нет. Спиннинг использую St.Croix  LTES 70MLF2 4,5-14 гр.
Поинтера еще не заказал - мучаюсь с выбором, могу взять только одного, все-таки он не из дешевых поэтому думаю:
1. брать или не брать;
2. в каком цвете; (есть белый  и с синевой);
3. С каким заглублением лучше - СР, МР, МДР.

Поделиться

208

Re: Воблеры для новичка

YDOS пишет:

Поинтера еще не заказал - мучаюсь с выбором, могу взять только одного, все-таки он не из дешевых поэтому думаю:
1. брать или не брать;
2. в каком цвете; (есть белый  и с синевой);
3. С каким заглублением лучше - СР, МР, МДР.

1. Лайв Поинтера бери.
2. С синевой.
3. Зависит от условий. У меня СР.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

drushyk пишет:

подскажыте как  ловить воблером  FLT Mirrord ????

Доброго дня суток, не знаю вашего имени.
На этот вопрос так сразу и не ответишь, ведь у каждого из нас свой, индивидуальной и неповторимый стиль проводки. Моё мнение вы сами в первую очередь должны понять и подобрать к нему ключик.
Эти воблера бывают как суспендеры, так и плавающие модели, не знаю, какой именно вас интересует. В моём арсенале имеется плавающая модель, о ней я могу рассказать, а вот суспендера у меня к сожалению нет и я не могу о нём ни чего поведать.
Воблер на самом деле очень интересный и с большим потенциалом, я бы сказал много функциональный. Мой стиль проводки в последние годы, только рывковый, поэтому я его только твичу, но у него есть и собственная игра на равномерке. Он имеет заглубление чуть больше одного метра, очень медленно всплывает, на мой взгляд, это его «конёк», но его также можно провести и по поверхности с более продолжительными паузами. Этот воблер не любит резких, агрессивных рывков, ему на мой взгляд подходит более вальяжная проводка, я бы сказал с ленцой. Ему обязательно нужно давать паузу, делаю хаотичные рывки, количество рывков зависит от моего настроения и настроения щуки. В основном поклёвки происходят после первого движения воблера по окончание паузы, такое впечатление, что щука во время паузы к нему присматривается или просто им любуется.
Ищите свой стиль проводки, не бойтесь экспериментировать, попробуйте подобрать, на ваш взгляд, оптимальную игру для него и я уверен, что удача не обойдёт вас стороной.

http://manesu.com/uploads/3102/10/42/39510167ed83783.jpg
http://manesu.com/uploads/3102/10/42/1105101686fea798.jpg
http://manesu.com/uploads/3102/10/42/257510168868d7b1.jpg
http://manesu.com/uploads/3102/10/42/7385101689b27eb7.jpg

Team SPINMEDIA

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера.

Поделиться

210

Re: Воблеры для новичка

Хвосты бывает откусывает)))

Поделиться

211

Re: Воблеры для новичка

Присоединяюсь к Алексею, воб действительно очень хороший и вариантов его проводки может быть много, а всплытие шикарное!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

YDOS приветствую вас.Лайв Поинтер очень даже ловящая приманка,в моей коробке он провалялся без дела сезон,но в одну из рыбалок он помог уйти от нуля и я начал в него верить.Не знаю почему я раньше к нему так предвзято относился,теперь я в него вкурил и он приносит мне несколько хвостиков в мою копилку на каждой из моих рыбалок.советую приобрести,цвет роли не играет.

Поделиться

213

Re: Воблеры для новичка

musorenkoff пишет:

ПРОБЛЕМА НЕ  могу ловить на воблер,,, Я  спиннингист с 5-летним стажем. Не поймал ни одной рыбы на воблер. Вообще мой рыболвный стаж с 8 лет. вращалки, колебалки,,,,,,, ловил..... НО посмотрев фильм Алексея   Шанина  ,,,, и почитав ваш сайт....... РЕБЯТА  помогите собрать коробочку для начинающего  твич............гаста  ну и про палку не забудьте

Team SPINMEDIA

Поделиться

214

Re: Воблеры для новичка

Ivan Dorofiy пишет:

Начать советовал бы с tiny Magallona убойная вещь для новичка, jib 90 f/sp, deka hamakuru 17 гр. локо перито 80 или 65 sl/dw, мегабасс антракс  вообще убойная вещь жаль потерял и попера например килер поп 80 или маласа для начала думаю хватит!
а вообще в любом из фильмов алексея вы найдете полноценную коробочку на весь сезон для мелководья!
удачи на воде с уважением Иван ДорофИй! smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

215

Re: Воблеры для новичка

barda пишет:
musorenkoff пишет:

ПРОБЛЕМА НЕ  могу ловить на воблер,,, Я  спиннингист с 5-летним стажем. Не поймал ни одной рыбы на воблер. Вообще мой рыболвный стаж с 8 лет. вращалки, колебалки,,,,,,, ловил..... НО посмотрев фильм Алексея   Шанина  ,,,, и почитав ваш сайт....... РЕБЯТА  помогите собрать коробочку для начинающего  твич............гаста  ну и про палку не забудьте


Приветствуем на форуме. Для начала немного вводных маловато.

1. Места ловли река или озёра.
2. Глубины.
Исходя из этого можно будет что-нибудь посоветовать, а по поводу спининка или смычка, то тут диапазон может быть. Бюджет озвучте.

Team SPINMEDIA

Поделиться

216

Re: Воблеры для новичка

DGON063 пишет:

musorenkoff Приветствую! Согласен с Юрой(barda), да и честно говоря немного странно,что на воблер у тебя не получается "уговорить"рыбу на поклёвку. Если не трудно выложи свой "арсенал" вобов.  На счёт палочек, опять же зависит смотря от твоего бюджета(денюх,готовых потратить тобой) на палочку. На этом сайте есть целая тема непосвящённая этому. Удачи!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

из неторогич палок советую норстрим фаворит твич спешиал,с тестами и ростом палки думаю сами выбирете по условиям в которых будет применяться,достойный спин для начинающего.удачи в выборе...

Поделиться

218

Re: Воблеры для новичка

Вадим, палочки в другой теме. С ув!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Из воблеров для начала:смит джиб как плавающий так и суспендер,дайва икс крос 95,лаки крафт малас,тайни магалон,ну и лаки крафт сэмми этого вполне достаточно.

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Есть воблеры, которые не требуют каких то тонкостей в анимации. Дергай как хочешь - ловит. работают всесезонно, на любых водоемах. Крепкий пластик. И цвет по барабану. И стоят недорого. Их много.
Пример: Bomber Pro Long B15AP Sus (вездеход), Rapala X-Rap 10 (дальнобой)... Для начинающего - подарок.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

221

Re: Воблеры для новичка

ЛОВ пишет:

Уважаемые рыболовы! Что обозначают  на танталисе  буква J из серии JF - SR?

Team SPINMEDIA

Поделиться

222

Re: Воблеры для новичка

виталя1992 пишет:
ЛОВ пишет:

Уважаемые рыболовы! Что обозначают  на танталисе  буква J из серии JF - SR?

J-joint-составник.

Team SPINMEDIA

Поделиться

223 (2013-02-21 15:29:30 отредактировано Павел89)

Re: Воблеры для новичка

Уважаемые коллеги. Я сам из Украины, у нас нету в продаже вообще попера Sert Killer Pop который 12 гр. Может быть кто знает где его можно купить? Вариант в интернет магазине с другой страны, подходит.

Поделиться

224

Re: Воблеры для новичка

Иногда попадаются здесь http://www.allvoblers.ru/index.php?categoryID=1206
На сегодняшний день нет, но попробуйте иногда заглядывать.
С уважением

Поделиться

225 (2013-02-21 19:55:13 отредактировано s.sergey)

Re: Воблеры для новичка

Вот здесь есть http://shop.jerkmania.ru/index.php?rout … 14_122_355
только 24-х грамовые.
По телефону можно уточнить, будут или нет 12-ти грамовые.

Поделиться