126

Re: Воблеры для новичка

Просто Серый цена уж больно заманьчивая wink hmm  Ну а если это Дайва Х–Кросс...... БЕРИ!!! Не пожалеешь!

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Привет всем!Хотел бы узнать о фирме lucky john она копирует воблеры других фирм?

Поделиться

128

Re: Воблеры для новичка

Александр1 пишет:

Привет всем!Хотел бы узнать о фирме lucky john она копирует воблеры других фирм?

Ещё как  и притом плоховато,вроде похожи,но главное отличие даже не снаружи а внутри.Из за этого ловит/летит/играет в разы хуже.Я не советую...

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

129

Re: Воблеры для новичка

Александр1 пишет:

Привет всем!Хотел бы узнать о фирме lucky john она копирует воблеры других фирм?

Это Салмо...и ловят они ...в разведчики то что нужно .
http://i.piccy.info/i7/cb748222ce9d5e350e570ccef2346a02/4-44-1511/39925781/100_4508.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-09-27-17-54/i7-3518848/500x333-r/i.gif

http://i.piccy.info/i7/c88ed6eaa7673b1b96542523f886de8e/4-44-1511/43776563/100_5065.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-09-27-17-55/i7-3518853/500x175-r/i.gif

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Спасибо буду знать сегодня заходил в магазин ничего кроме райден и лаки джон небыло,но домой возврощатся с пустыми руками не хотелось ну и вспомнил что в журнале видел эту фирму и приобрёл один.В далнейшем хочу преобрести воблеры из линейки пантон 21 можете какуюнебудь модельку посоветовать?

Поделиться

131

Re: Воблеры для новичка

Александр1 пишет:

Спасибо буду знать сегодня заходил в магазин ничего кроме райден и лаки джон небыло,но домой возврощатся с пустыми руками не хотелось ну и вспомнил что в журнале видел эту фирму и приобрёл один.В далнейшем хочу преобрести воблеры из линейки пантон 21 можете какуюнебудь модельку посоветовать?

Каблисту 105-приманка №1,у меня в этом году!

Поделиться

132

Re: Воблеры для новичка

Александр1,у Пантуна практически вся линейка воблеров весьма уловиста. Об этом на здешних страницах много написано. И приобретая любую модель уверен что сможешь её в какой нибудь ситуации да и разловить.  Удачи.

Поделиться

133 (2012-09-28 07:27:38 отредактировано СЕРЫЙ)

Re: Воблеры для новичка

DGON063 пишет:

Александр1,у Пантуна практически вся линейка воблеров весьма уловиста.

Арагон 110 г...о еще то- по сравнению с Каблиста 110 и 111 Обжорой.

Поделиться

134

Re: Воблеры для новичка

СЕРЫЙ пишет:
DGON063 пишет:

Александр1,у Пантуна практически вся линейка воблеров весьма уловиста.

Арагон 110 г...о еще то- по сравнению с Каблиста 110 и 111 Обжорой.

Во-первых, Агарон, а не Арагон. А, во-вторых, интересно, почему же такое негативное мнение о нем сложилось?

Поделиться

135 (2012-09-29 09:31:01 отредактировано DGON063)

Re: Воблеры для новичка

ВО ВО hmm  Александр,что я тебе и говорил wink Пантуновских уловистых моделей ОЧЕНЬ МНОГО!!! У меня вот например в фаворах были в разное время и Крек Джек 58 SP MR, и Гриди Гатс, и Балли БУУ,......
А воблер АРАГОН кстати тоже есть hmm только у фирмы Джекал wink тоже кстати неплохой составничок для меляка wink
Удачи!!!

Поделиться

136

Re: Воблеры для новичка

Серый,прежде чем что-то безосновательно хаять,научитесь  для начала не путать модели и фирмы воблеров...
У меня АГАРОН отлично ловит щуку  (как,кстати,и АРАГОН)...

Поделиться

137

Re: Воблеры для новичка

Согласен с ребятами: и тот, и другой ловят щук исправно.

Team SPINMEDIA

Поделиться

138

Re: Воблеры для новичка

Агарон 110...Ловит даже таких "монстров"
http://photo.qip.ru/photo/zamanu/151166330/xlarge/175276871.jpg

Поделиться

139

Re: Воблеры для новичка

Марат, фрикцион не спалил? smile

Поделиться

140

Re: Воблеры для новичка

moskal пишет:

Серый,прежде чем что-то безосновательно хаять,научитесь  для начала не путать модели и фирмы воблеров...
У меня АГАРОН отлично ловит щуку  (как,кстати,и АРАГОН)...

Та ладно ,прям уж)))...
...во первых , каждому свойственно ошибаться , и если я его еще год назад продал не сожалея то мог и попутать -
я не говорю что он не ловит , он ловит , но его облавливает любой мелководник...
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/09/30/c2/c22c32f6178d8330ec624e778729483c.jpg
...а вот новое у них , особенно 111 Обжора мне до подобы big_smile big_smile big_smile
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/09/30/44/4406b562bdb413b1d67c4e4a55f0b458.jpg
...ну а что бы вас больше не коробило за аРагона- напишу - ИМХО.

Поделиться

141

Re: Воблеры для новичка

gudok75 пишет:

Марат, фрикцион не спалил? smile

Нет,не спалил))) Благо вовремя успел в подсак завести

Поделиться

142

Re: Воблеры для новичка

Какие вобы пользовать по холодной воде ? Вчера на рыбалке был , ни поклевки не видел, вобы у меня с заглублением до метра. аборигены говорят , мол железо или джигу Подавай, а я на вобы хочу ловить, на железо и джигу как то приелось. Рыбалка в сибири . Томск, Кемерово, Новосибирск, Красноярские  области. что делать , вразумите новичка в твиченге. Спасибо!

Поделиться

143 (2012-10-03 16:51:56 отредактировано cre4tive)

Re: Воблеры для новичка

hamer пишет:

Какие вобы пользовать по холодной воде ? ..

вот самый настоящий твичинговый воб для новичка по осени Strike Pro Baby Buster, я серьезно.. когда мне его посоветовали я тоже думал будет валяться и не ловить... но в этом сезоне он у меня лидер, просто без шансов для остальных вобов, которые у меня есть.

Длина    10см.
Вес    25г.
Глубина  0.2-0.5м.

самый уловистый цвет у меня под окунька:
PunBB bbcode test
и этот:
PunBB bbcode test

проводка:
не сильные рывочки с одинаковой частотой, но в начале его освоения даже если не будет получаться он прощает многие ошибки, главное заставь его рыскать из стороны в сторону и щука его найдет сама=)

ловиться на него щука почти любых размеров, даже такая:

PunBB bbcode test

Поделиться

144

Re: Воблеры для новичка

Нужно для начала определить горизонт проводки.Но в любом случае это минноу или шеды с нейтральной плавучестью SP-суспендеры.Зависая в толще воды,на паузах в проводке,ими можно спровоцировать на поклевку самого вялого хищника.Для холодной воды очень продуктивны паузы продолжительностью от 15 до 30 секунд и более с шевелением приманки на месте.Но...Для начала нужно определить правильность положения воблера в толще воды с поводком,он может превратиться в тонущего.Тогда придется повозиться с крючками,заменой на более легкие.Назови модели своих воблеров...можно и из них сделать суспендеров...

Поделиться

145

Re: Воблеры для новичка

cre4tive пишет:
hamer пишет:

Какие вобы пользовать по холодной воде ? ..

вот самый настоящий твичинговый воб для новичка по осени Strike Pro Baby Buster, я серьезно.. когда мне его посоветовали я тоже думал будет валяться и не ловить... но в этом сезоне он у меня лидер, просто без шансов для остальных вобов, которые у меня есть.

Длина    10см.
Вес    25г.
Глубина  0.2-0.5м.

самый уловистый цвет у меня под окунька:
PunBB bbcode test
и этот:
PunBB bbcode test

проводка:
не сильные рывочки с одинаковой частотой, но в начале его освоения даже если не будет получаться он прощает многие ошибки, главное заставь его рыскать из стороны в сторону и щука его найдет сама=)

ловиться на него щука почти любых размеров, даже такая:

PunBB bbcode test

а как называются такие игрушки?

Поделиться

146

Re: Воблеры для новичка

Hamer,прочитай внимательно тот пост.Там даже ссылочка подчёркнута wink

Поделиться

147

Re: Воблеры для новичка

привет! а каким спином ты его гоняешь.

Поделиться

148 (2012-10-04 12:44:21 отредактировано cre4tive)

Re: Воблеры для новичка

если вопрос мне то беби бустер я использую со спиннингом les70mf2 до 17г. но это я делаю на свой страх и риск поэтому вам не советую smile
лучше конечно под него использовать спиннинг с верхним тестом от 25г. и выше.

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

добрый вечер!я как новичок в твичинге  ни как не могу разловить 2 вида воблеров ( камсинг и грэди гатс) вот каблисту от пантуна сразу с первых трёх проводок взял три хвоста каждый за кило! а этими как ни старался ни одной поклёвки разочаровался, одним словом приманка стоит 900 рублей вроде красивая боками тресёт при остановке ,сам бы съел , а рыба ни как не реагирует!может кто знает в чём их плюс??? заранее благодарен!

Поделиться

150

Re: Воблеры для новичка

А какой конкретно Хамсин с Греди Гатсом???...У меня есть  70 SR Хамсин- летает как пуля...На равномерке очень неплохо ловит окуня, на ритмичном твичинге щука им не брезгует... 77 Греди Гатс в SR исполнении...Простой до безобразия воблер- ловит при любой твичинговой проводке.

Поделиться