Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Приманку Ecogear Premium MW 105 купил этим летом. Очень мелководная миношка. Работает даже в труднодоступных местах, но с учетом, что есть хотя бы 15 см. чистой воды. Фишка приманки в том, что она работает в штиль, когда рыба особенно очень  осторожна и близко к себе не подпускает. Полетные качества у нее хорошие. Приманка очень уловистая. Щука на нее бросается со стервенением. Стоит под углом 45 градусов. Проводка - легкое шивеление или мягкий твич с любыми паузами взависимости от активности щуки. Цена приманки, что-то около 500 руб. точно не помню. Недостаток один - крупная щука разгинает крючки,  лучше поминять на овнер. ПРиманка очень интерессная в работе.

Поделиться

152

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Игорь_Васильевич,  а она бесшумная?

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

viktor67, Абсолютно бесшумная. У нее есть старший брат большего размера 125мм. Испытать не успел, но тоже очень мелководная.

Поделиться

154

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Игорь Васильевич спасибо! Посмотрю повнимательней на неё и на старшего брата конечно (это уже любимые размеры начинаются smile )

Team SPINMEDIA

Поделиться

155

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

У меня имеется пара воблеров, которые оч.хорошо работают по пассивной рыбе. Не смотря на небольшой размер, рыб ловят не маленьких. Это Tackle House Bitsteam 73ss и LUCKY CRAFT Blue Baster 80S. В прошлом сезоне постоянно работали на 5+. Bitsteam работал как по теплой, так и по холодной воде. По теплой работал наравне с вижн95, но щучек брал крупнее чем 95. По холдцу, особенно перед самым ледоставом ему вообще не было равных.
Blue Baster имеет несколько большее заглубление, поэтому пользовал только весной и осенью, также по пассивной... без коментариев.

Поделиться

156 (2012-03-25 11:45:38 отредактировано олегNN)

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

У меня по щуки приманки :
1.Магалон
2. Tiny Magallon
3. Jib
4.Rigge 90F
5.Orbit 80
6.Greedy Guts
7. HAMA-KU-RU R
8.Tiny Magallon MR
В это межсезонье прикупил, много новых воблеров и мой список надеюсь пополнится новыми приманками, так как люблю эксперементировать.

Поделиться

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

всем привет прачитал все отчет мне панравились взял на замету

Поделиться

158

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Андрей1978 пишет:

всем привет прачитал все отчет мне панравились взял на замету

Андрей добрый день! С вступлением в нашу дружную компанию! Сайт очень интересный, по возможности пересмотри все темы, найдёшь много полезной информации! И ждём на общении! С ув!

Team SPINMEDIA

Поделиться

159

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Алексей76.Отличная десятка.Раскажи пожалуйста Megabass XJ-100,где и как ты его применяеш?У меня он в коробке как балласт лежит.С ув.Николай

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

160

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

У меня XJF тот,который потолще - хоте теже яйца...
Равномерная медленная проводка с остановками так,чтобы всплывал!
Летит правда как какашка

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

161

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

NikeDM.Во.во после десятка бросков,нервно сдёргиваю его с поводка и зарекаюсь!

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

162

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Николай
Воблер на самом деле рабочий!Реально ловит рыбу!
Но летит как какашка!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Lnikolaj пишет:

Алексей76.Отличная десятка.Раскажи пожалуйста Megabass XJ-100,где и как ты его применяеш?У меня он в коробке как балласт лежит.С ув.Николай

Доброго дня Николай, постараюсь ответить на вопрос, начну из далека, купил воблер в 2008г., после первых рыбалок не поняв и не дооценив его игру и возможности, убрал его в коробку на долгие два года.
Выехав порыбачить на торфянные карьеры в конце лета 2010г., перепробовав все свои уловистые на тот момент воблера и не получив желаемого результата, решился поставить XJ-100. После десятка безрезультатных монотоно-равномерных проводок решил его потвичить и на второй проводке был выход щуки. В тот день я поймал четыре щуки и столько же было сходов. Зубастая продолжала на него выходить, даже после того, когда у воблера откусили хвост. С тех пор он у меня один из лучших на мелководье. Это я написал для того, что каждому воблеру своё место и время.
Ловлю я им на торфянных карьерах, озёрных заводях, старицах рек и в Украине, на стовках, вообщем где есть мелководье с глубиной до одного метра. Использую его в травянных окнах, вдоль трасника или камыша, по открытой воде тоже работает не плохо, если в воде для щуки есть какое нибуть укрытие для засады. На мой взгляд, лучшее для него время, это с августа до ноября месяца. Что касается проводки, то это твичинг с частыми но одновремено средними, монотонными рывками, практически без пауз. За проводку я делаю 2-3 паузы, не больше 1-2 секунд, стараюсь при этом воблер держать постоянно в толще воды, заглубление у него до 30 см. У этого воблера, при забросе, свойство вращаться, из-за этого бывают перехлёсты со струным поводком, чтобы этого избежать я стараюсь забрасывать его по ветру и летит дальше, и заброс точнее. В целом я доволен XJ-100, есть у него одно слабое место, это хвост, щука его срывает или при зацепи о траву он слетает. Без хвоста он очень сильно при твичинге заваливается на бок, это мешает когда хищник ведёт себя пасивно (настораживает щук). На фото видно, что я ремонтировал воблер много раз (оно того стоит) и прикупил ещё в запас, а на других фото самые первые пойманые на этот воблер щуки в 2010г.
Надеюсь я подробно ответил на ваши вопросы.
С уважением.
http://s019.radikal.ru/i639/1203/e0/dd00d1939342.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1203/18/a4a7ec67aaa9.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1203/96/74c075d0fabd.jpg

Team SPINMEDIA

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера.

Поделиться

164

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

у меня такой без хвоста ,на него даже лучше стало,я даже ремонтировать не стал.Пару рывков пауза -я так .

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

165

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Алексей76.Ну вот это уже целый отчёт.Большое спасибо за подробное описание.Удачи на воде.С ув.Николай

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

166 (2012-06-08 12:49:26 отредактировано Mikola-Krim)

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Определяю, не по количеству хвостов, а по трофеям, За прошлый год, RIGGE 70F, Jackall Tiny Magallon по количеству чемпионы, до тридцати шнурков за раз.  Вообще, мое направление, трофейная щука на воблеры и джерк. Ловлю в Крыму, лед у нас не часто, но бывает. Ловим почти всю зиму, спининговый сезон очень длинный. В основном выезжаю на рыбалку 2-6 раз в неделю. А в прошлый год, снял дом и жил на берегу водохранилища и рыбачил практически каждый день, работа позволяет.

Но, выставляю по трофейности, воблера:
2011г.
1)   OSP RUDRA JERKBAIT 130 SP (без комментариев, всегда первый, куда без нее, стабильность)
2)   Deps BALISONG MINNOW 100f (мат тагер, приносил, 4,9кг потом 6кг, надо купить модельку побольше)
3)   EVERGREEN SIDE STEP (трешки цеплялись)
4)   Salmo Slider 7 F/S (иногда, показывают чудеса, трофеи бывают, но много мелочи)
5)   Orbit 80 SP-SR (называю его "Штирлиц")
6)   Rigge 90F (рабочая лошадь)
7)   DAIWA TD MINNOW TDM 1091SP (классика, пылесос, подбирает всех)
8)   SMITH SARUNA 125F (иногда ловит получше рудры, потерял, теперь снова хочу купить)
9)   Evergreen Sledge Escarda (главное ключик подобрать)
10) ZIPBAITS B-SWITCHER 4.0 (поздно купил, кренки для меня, вообще открытие прошлого года, ловит хорошо)

Поверхностные приманки по щуке:
1)   IMA SKIMMER (оторвал на болоте, наворачивались слезы, летает лучше всех.)
2)   MEGABASS POP MAX
3)   O.S.P. YAMATO/ YAMATO Jr.
4)   IMA RATTLIN ROUMBA/ROUMBA (красавица, приносила двушки и трешки)
5)   EVERGREEN COMBAT PENCIL GIGANTES (моя новинка, успел себя показать)
6)   SERT KILLER POP 80f
7)   LUCKY CRAFT SUM MALAS (и хороший окунь его не обходит)
8)   MEGABASS POP-X (много вешается мелочи)
9)   ZIPBAITS U.S. IRONY  (моя новинка, успел себя показать)
10) YO-ZURI BANANA BOAT (любит его щука)

Может кого то забыл, Изумики, Мегалоны, Камсины, тоже ловят у нас не плохо. Как-то так.

КАК ЩУКА НИ ОСТРА, А НЕ ВОЗЬМЕТ ЕРША С ХВОСТА.

Поделиться

167

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Николай очень хороший список!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Николай, хороший анализ.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

169

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Николай респект!!!
У меня скудный арсенал в этом плане.Даже 10 топовых не назвать.) Но ловить вроде получается,или рыба не такая умная!)

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

170

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Я думаю -это больше для души , а ловить можно и наборчиком по скуднее  smile ( Mikola-Krim наборчик отличный )

Поделиться

171

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Я чаще всего ловлю на пригородном водохраниличе, черта города, рыбаков бывает так много что негде воблер искупать. Пресс на рыбу максимальный. Оригинальные приманки это тузы в рукаве. Не хочется тратить время на что попало. На сколько активная щука неразборчива на столько пасивная привередлива.

КАК ЩУКА НИ ОСТРА, А НЕ ВОЗЬМЕТ ЕРША С ХВОСТА.

Поделиться

172

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Недавно с друзьями ловили в заливчике на джерк, парни раз подесять закинули и были выходы, но рыба не брала, я увидел салитерного подлешика, он, не мог нырнуть так и метался на поверхности. Я, сразу понял что надо делать. Плавающий Изумик и бастер шалов ранер могут с имитировать такое поведение щучьего деликатеса. Поставил. Сразу добрал две щуки, одна сильно поранилась, у нее было большое, квадратное пузо. Забрал ее, дома вскрыл в нутри крупный синец, еще практически непереваренный, очень похожий на изумик. Сытая соблазнилась. Другие приманки молчали совсем.

КАК ЩУКА НИ ОСТРА, А НЕ ВОЗЬМЕТ ЕРША С ХВОСТА.

Поделиться

173

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Николай, ты конечно же прав , но я скажу в пользу тех рыбаков, которые не могут позволить себе такую коллекцию .Один  воблер можно провести по разному и результат будет разный . Могу утверждать так потому, что было частенько у меня такое - меняешь проводку и результат не заставляет себя ждать smile с уважением.

Поделиться

174

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Рыбу ловить не воблер,а рыболовов!Чтоб поймать её,нужно полететь с приманкой туда,то есть в воду и все представить что и как.
Хотя может я и не прав.

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

175 (2012-08-01 19:22:12 отредактировано moskal)

Re: ТОП-10 лучших приманок для ловли щуки!

Моя  десятка воблеров минноу(оригинальностью блистать не буду,приманки все давно известные):
1.Daiwa T.D. Minnow 1091SP(идеальная минноха по некрупной щуке,в 2010 году он принёс мне победу на окружных сорев-х,когда все другие вобы молчали))
2.ZipBaits Rigge 70,90F(культовый воб,косит всё,что есть поблизости)
3.Megabass Vision 95(воблер-бомба по щуке,ловит всегда)
4.Megabass Vision 110 Oneten(как и 95-й, стабильно ловит щуку,спасая иной раз провальную рыбалку)
5.Smith Jib 90F,SP(всегда тотально ловит,собирая щупаков со всей округи)
6.Orbit 80SP(должен быть в арсенале у каждого,хищник стоит к нему в очередь)
7.OSP Rudra 130SP(отличный воблер,зачётных щук приносит регулярно,да и крупный окунь маттайгера у меня часто кушает)
8.Deps Balisong 130SP(классный воб с потрясающей игрой,осенью своими раскачивающимися боками поднимает зачётных кроков с глубины)
9.Jackall Squad Minnow 95SP(вытворяет чудеса на твичинге с паузами,на паузе щука не может перед ним устоять)
10.Pontoon 21 Agarron 95,110(отличный недорогой щучий киллер,легко твичится,щука тоже часто берёт на паузах)

Поделиться